Вы здесь

МТЗ-82.1 потянет ли 2 тракторные тележки.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
zil пишет:

И при условии , что у вас имеются документы на все прицепы, то боятся не чего.

документы есть,и т/о и страховки,но ширина сеновозок 3.40. т/о прохожу без проблем ,а в село с такой шириной не суйся!а гайцы с рулеткой бегают! clap хотя читал, что на рулетку им нужен сертификат,как и на радар,и фото, видео фиксация,в суде можно всё обжаловать-а когда работать, если по судам таскатся?тем болие летом когда день год кормит!!!а брать разрешение в автодоре выйдет ,я думаю, дороже штрафов?кто брал -разтолкуйте, что и как!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Шурка пишет:

что кошелки игрушечные

а нам хватает,лутше меньше ,да чаще!!!!!да и на продажу груз!!!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
stalker37 пишет:

Nikolai altaiskii, в правилах сказано не "тс в составе с прицепом не должно по длине превышать 20м и по ширине 2.55м, а там хоть один,хоть 2прицепа", а "по длине (включая один прицеп) 20 м"

aleks60, "вгоняйтесь" в габариты и возите с собой выдержки из ДОПОГ, о том, что сено (солома) опасными грузами не являются в соответствии с таблицей №ООН 1327, а так же телефон УСБ и чуть что сразу звоните туда и сообщайте о том, что экипаж такой-то вымогает деньги. Но это если у Вас ТТН (товарно-транспортная накладная) правильно заполнена (в случае, когда её наличие необходимо; если за рулем собственник ТС и груз принадежит ему же, то ТТН не нужна). А как будет время, то сходите на 6pl.ru и почитайте там более конкретные законы о грузоперевозках, многие вопросы сразу отпадут, там достаточно понятно написано про все виды перевозок автотранспортом.

спасибо проштудируем.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

aleks60 у нас в хабарах по 70 в 2011 брали за сотку, я трехкорпусным пашу на 4й и 10соток примерно 40-50 минут, а 400 верно вы говорите только затраты. а налог снимают какой, транспортный чтоли, можете узнать как и что нужно?

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

я так ваще птску обычную таскаю,сена мало в этом году,и брать мало стали по 20ц ,маштабы не те ч то раньше, успеваю с одной возить.
Файлы:
foto.jpg

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

aleks60 у нас в хабарах по 70 в 2011 брали за сотку, я трехкорпусным пашу на 4й и 10соток примерно 40-50 минут, а 400 верно вы говорите только затраты. а налог снимают какой, транспортный чтоли, можете узнать как и что нужно?

я третий отрезал,на маленьких огородах углы большие остаются пока заглубишь. сходи в районую налоговую там точно скажут какие справки нужно,пока сам непридёш в газете хрен напишут!!да налог транспортный,действует только на трактора,мужики узнавали на счет грузовиков частных,не прокатывает!мне брали справку в сельсовете об усадьбе,и о скоте,но вроде в налоговой хватило справки только на огород.с эконмленные деньги приятней заработанных! удачи!!

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

спасибо! узнаю обязательно.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
aleks60 пишет:

а брать разрешение в автодоре выйдет ,я думаю, дороже штрафов?кто брал -разтолкуйте, что и как!

Я такое разрешение не брал, но, насколько знаю, делается это примерно так: измеряете габариты прицепа, рисуете детальный маршрут и идете в местное отделение автодора, где пишите заявление о разрешении на перевозку. Если высота менее 4,5 метров, а ширина менее 3,5 метров, то, по идее, особых проблем возникнуть не должно. Время согласования от 1 до 30 дней, обычно не больше недели. По деньгам не могу сказать даже примерно, но определенно дешевле штрафов. Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации.

Адрес организации, где нужно брать разрешение по своему региону смотрите тут: http://217.106.232.135/adrtel

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

я так ваще птску обычную таскаю,сена мало в этом году,и брать мало стали по 20ц ,маштабы не те ч то раньше, успеваю с одной возить.

да с сеном уже 3й год не важно,но уменя под сеном 12га и возить за 20км,одной накладно.а когда чужое вывозшь,в смысле людям с их покосов,!! одной долго и людям накладно!или 2рейса или за раз. птс 4.5 с увеличенными бортоми есть, но одна. что скота стало меньше это факт!но я пытаюсь исправитьэто положение,занимаюсь еще осеменением коров ,семя породистое с племстанции Барнаула.вот и получаеся зимой осеменяю, чтоб было кому сено продать,летом сено кашу,чтоб было кого осеменять!! lol lol lol

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
stalker37 пишет:
aleks60 пишет:

а брать разрешение в автодоре выйдет ,я думаю, дороже штрафов?кто брал -разтолкуйте, что и как!

Я такое разрешение не брал, но, насколько знаю, делается это примерно так: измеряете габариты прицепа, рисуете детальный маршрут и идете в местное отделение автодора, где пишите заявление о разрешении на перевозку. Если высота менее 4,5 метров, а ширина менее 3,5 метров, то, по идее, особых проблем возникнуть не должно. Время согласования от 1 до 30 дней, обычно не больше недели. По деньгам не могу сказать даже примерно, но определенно дешевле штрафов. Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации.

Адрес организации, где нужно брать разрешение по своему региону смотрите тут: http://217.106.232.135/adrtel

спосибо и наверно не только от меня!

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у меня 15га сенокоса, но я по деревни развожу недальше 5км, в этом году с одного га взял 7ц,лучшеб не убирал, продовал по 300 за 1ц. расыпным.:bang:

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

а когда людям вывожу то беру у кого нить сеновозку,но моим куном не нагрузишь, с заду и с раскладкой только laugh ,а зимой на работе на комплексе електриком работаю,это ведь у нас ваш молокозавод забирает молоко с мегафермы и с отделений.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

у нас ваш молокозавод забирает молоко с мегафермы и с отделений.

сами туда возили,своим молоковозом.то нас до рубцовска 40км.у нас в селе есть молзавод,но когда пришёл вильбильдам в рубцовск ,наш заморозили.а что, сильно высокие борта,что не дастаешь куном!скоро нас материть здесь начнут,от темы ушли совсем!!!

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

ну если стандартная сеновозка, кун поднимает на высоту бортов.со скрипом по верху бортов вилы проходят.пку-08 у меня без переделок 3.5 метра высота подема как с нову брали так и по сей день, не ломался без малого 20 лет уже. ну мы ша про телеги начнем тогда говорить. чот создатель темы молчит.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

у меня 15га сенокоса, но я по деревни развожу недальше 5км, в этом году с одного га взял 7ц,лучшеб не убирал, продовал по 300 за 1ц. расыпным.:bang:

а у нас многие не хотят рулоны брать.россыпь привез переложил и ждешь зимы,а рулоны первое время никто не разворачивал,а среди зимы выяснялось,что кормить не чем,заплеснили внутри.хотел сначала взять 3х центнеровый рулонник,затрат меньше на погрузку-скирдовку,но передумал.цена на сено почти такая же.когда были веса в руках(автомобильные)вешал фуры от 30 до37ц напихивал,теперь цена договорная!! сказал 8т/р за фуру и договаривайся когда пивезу!!в 2009г в зиму осталось 12 фур,думал то же зря косил,а в 2010 сена было совсем мало так ушло всё.в это лето распродал иещё нехватило.а как говорите лутше не убирать,то на тот год старья будет много,вид и запах уже другой,а покупают глазами.нам качество терять нельзя,обьёмы не те.а то будет как с рулонами у фермеров!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

я на вилы сварил рамку во внурь,в верху закрепил шарнирно на болты,низ рамки на пружине,тоесть типа движки на больших стогаметных вилах,очень помагает вершить,поднял на всю,открыл хлопушку(открывающуюся часть вил.у вас может по другому называется)пружина толкает движку ,сено выпрыгивает! вилы выворачивать не надо высота погрузки увеличевается.сфотать не могу,вилы в огороде под снегом.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да старник на поле не нужен это верно, мне на качество не жалуются даже хвалят и стараются взять у меня.я тоже про рулоник думал. но передумал не для малых площадей эта машина хотя если колымить то можно,унас в этом году все катают рулоны.надо по этому вопросу тему отдельно создать, а то и правдо отошли от здешней темы.а обсудить есть што

Россия
: Ижевск. Удмуртия
31.12.2011 - 21:59
: 3

Я даже не ожидал что откликнуться столько много людей, всем огромное спасибо thank_you за столь подробные рассказы и выдержки из правил. Я что то даже не подумал про ПДД. Возить в основном собирались только мусор. Для мелких работ используют Газик самосвал дизель вещь убойная груза не чувствует практически, раньше еще бензиновый был, тот вообще мертвый зато теплый зимой, а в этом замерзаешь.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

ну вообще приметили уже чтонибудь себе?, если мусор возить то желательно борта железные, у меня дерево дак раздувает как бочку и ломает.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Экск@в@торщик пишет:

Я даже не ожидал что откликнуться столько много людей, всем огромное спасибо thank_you за столь подробные рассказы и выдержки из правил. Я что то даже не подумал про ПДД. Возить в основном собирались только мусор. Для мелких работ используют Газик самосвал дизель вещь убойная груза не чувствует практически, раньше еще бензиновый был, тот вообще мертвый зато теплый зимой, а в этом замерзаешь.

если мусор и на свалку,то на мой взгляд ,под первой телегой пропусти трубку на гидросистему второй,что бы лишний раз не перецыплятся,и разрывные муфты одинаковые обязательно.да и свал на бок.меньше давит на борта при разгрузке(из опыта).

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

я борта с уголка 50варил,перед и левый приварины на глухо.между правым и задним на углу съёмная стойка и жестко и убраить всегда можно если что то длинное свалить на бок нужно.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

по мне так лучьще уже камазовский 10тонник,чтоб с двумя не телепатся. laugh

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

а можно и гидрокран поставить на три положения,один вывалил переключил на второй прицеп так еще проще.ИМХО

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

по мне так лучьще уже камазовский 10тонник,чтоб с двумя не телепатся. laugh

по осени отец мне уголь привозил камазовским,прицеп оставил,а сам в бор за лесом.уголь скидал,прицеп к месту стоянки потащил мтзушкой,и вот во нарисовываются ПидР!прицеп по базе пробили,дейитвительно отцов.но не положено таскать мтз камазовский прицеп!я им обясняю что он 8 тонный и пустой.а 9 тонный 2птс-9идет под трактор класса 1,4.не убидил штраф 200р!!
Файлы:
170022.jpg

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

а мои стопить на дрова уже пора (на фото ниже)20 лет прицепу еще не делал борта не раз, но это потому что хозяина два у его и трактора,это я и батя следим серьезно.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

а можно и гидрокран поставить на три положения,один вывалил переключил на второй прицеп так еще проще.ИМХО

согласен,но в продаже пока не встречал,а мне нужен!с задней навески один шланг всега перекидывать приходится на хлопушку.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Nikolai altaiskii пишет:

а мои стопить на дрова уже пора (на фото ниже)20 лет прицепу еще не делал борта не раз, но это потому что хозяина два у его и трактора,это я и батя следим серьезно.

сочювствую!всегда не приятно за кем то ремонтировать!после того как мне согнули дышло и сделали вид что так и было,не даю ни кому!сам съедию если надо а давать увольте!!!

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да этож ПИДР и законы такие же,у нас был тут гайц начальник гайцев, дерзкий сцуко безпредельщик,по пять раз на дню тормозил, вовремя свалил в новосиб тоб прие****ли тут.

Россия
: Ижевск. Удмуртия
31.12.2011 - 21:59
: 3
aleks60 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

а можно и гидрокран поставить на три положения,один вывалил переключил на второй прицеп так еще проще.ИМХО

согласен,но в продаже пока не встречал,а мне нужен!с задней навески один шланг всега перекидывать приходится на хлопушку.

Я у одного тракториста видел МТЗ с КУНом и сзади у него был подъемный кран телескопический. да к вот у него управление было от одного распределителя, когда я спросил у него как происходит делние жидкости он ответил, что стоят гидрокран. я спросил у него откуда он их взял, он сказал что шли такие 2-ПТС-4 специально для управления второй тележкой переключаешь его и все.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Nikolai altaiskii" пишет:

если мусор возить то желательно борта железные, у меня дерево дак раздувает как бочку и ломает.

У Т-150к есть телега, вроде 2ПТС11, одноплатформенная, с высокими (1,8метра) металлическими бортами, шли как специально для сыпучих грузов. Вот это было бы самое-то
http://megasklad.ru/lots/view/483681