Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 6 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это дома когда кто нибудь приезжает всегда под рукой!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это сшила для племянницы оно небольшое для её детишек! Из вельветовых кусочков ,никак доехать не могу до них надо отвезти!вот упаковала и лежит.На первом фото ещё недошито , а на втором уже готовое с цветной подкладкой .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера достала инкубатор,включаю ! А он не работает!!! От сети никак! А от аккумулятора работает,позванила знакомому он ремонтом и доставкой инкубаторов занимается .Он сказал ,что блок питания надо менять.Муж приехал разобрал снял этот блок.Теперь когда у него выходной будет поедит покупать и сам поменяет.А я не долго думая достала второй , подключила и вперёд! Заложила яйца! Хорошо когда есть запасной и не один!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Мама тоже шила у меня такие одеяла из лоскутков.Одеяло детства. А внутри что.синтепон?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Это сшила для племянницы оно небольшое для её детишек! Из вельветовых кусочков ,никак доехать не могу до них надо отвезти!вот упаковала и лежит.На первом фото ещё недошито , а на втором уже готовое с цветной подкладкой .

Очень красиво good я имела в виду дорожки наверное такие теперь не делают хотя есть ведь рукодельницы!!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Вчера достала инкубатор,включаю ! А он не работает!!! От сети никак! А от аккумулятора работает,позванила знакомому он ремонтом и доставкой инкубаторов занимается .Он сказал ,что блок питания надо менять.Муж приехал разобрал снял этот блок.Теперь когда у него выходной будет поедит покупать и сам поменяет.А я не долго думая достала второй , подключила и вперёд! Заложила яйца! Хорошо когда есть запасной и не один!

У меня вот тоже в инкубе терморегулятор канетелит..хотела 5 марта уже запустить((вот теперь тоже договорились с мастером говорит чем могу помогу а терморегулятор новый на замену искали не нашли(буду ждать пока сделают...заменить нечем.

Россия
: Челябинская область
13.10.2016 - 12:17
: 358
Таyz пишет:

Мама тоже шила у меня такие одеяла из лоскутков

Девочки, и сейчас многие шьют из лоскутов покрывало и одеяла, такое модное направление. Называется это занятие сейчас- пэчворк. Так что все новое-это хорошо забытое старое laugh

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Мама тоже шила у меня такие одеяла из лоскутков.Одеяло детства. А внутри что.синтепон?

В джинсовом синтепон ,в детском ватин .Ватин как-то тонковат,но зато понатуральнее руке приятно из ваты.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Мама тоже шила у меня такие одеяла из лоскутков.Одеяло детства. А внутри что.синтепон?

В джинсовом синтепон ,в детском ватин .Ватин как-то тонковат,но зато понатуральнее руке приятно из ваты.

Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Это сшила для племянницы оно небольшое для её детишек! Из вельветовых кусочков ,никак доехать не могу до них надо отвезти!вот упаковала и лежит.На первом фото ещё недошито , а на втором уже готовое с цветной подкладкой .

Очень красиво good я имела в виду дорожки наверное такие теперь не делают хотя есть ведь рукодельницы!!

Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Это сшила для племянницы оно небольшое для её детишек! Из вельветовых кусочков ,никак доехать не могу до них надо отвезти!вот упаковала и лежит.На первом фото ещё недошито , а на втором уже готовое с цветной подкладкой .

Очень красиво good я имела в виду дорожки наверное такие теперь не делают хотя есть ведь рукодельницы!!

да половички,конечно редко где увидешь.Раньше помню с мамой ходили к одной женщине там у нас в деревне она ткала половики мы ей нитки и тряпки уносили она нам ткала половички и платили ей за работу.Я была маленькая ,так вот у неё станок был мне казалось очень большой пол комнаты занимал.Хорошо это помню.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Вчера достала инкубатор,включаю ! А он не работает!!! От сети никак! А от аккумулятора работает,позванила знакомому он ремонтом и доставкой инкубаторов занимается .Он сказал ,что блок питания надо менять.Муж приехал разобрал снял этот блок.Теперь когда у него выходной будет поедит покупать и сам поменяет.А я не долго думая достала второй , подключила и вперёд! Заложила яйца! Хорошо когда есть запасной и не один!

У меня вот тоже в инкубе терморегулятор канетелит..хотела 5 марта уже запустить((вот теперь тоже договорились с мастером говорит чем могу помогу а терморегулятор новый на замену искали не нашли(буду ждать пока сделают...заменить нечем.

Надеюсь сделает ,и заработает!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Заложила куриные и мускуса.Вот за мускуса переживаю??? Как оплод???Все шипит утачок одну самку вообще гоняет бедную.Вот жду 7-8 дней проверить оплод.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

да половички,конечно редко где увидешь.Раньше помню с мамой ходили к одной женщине там у нас в деревне она ткала половики мы ей нитки и тряпки уносили она нам ткала половички и платили ей за работу.Я была маленькая ,так вот у неё станок был мне казалось очень большой пол комнаты занимал.Хорошо это помню.

А у меня бабушка ткала половики.Мне интересно было и я помогала ей. Сейчас этот станок стоит у нас в селе в музее у предпринимателя. У него очень много старинных вещей.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня к индюкам зашла 3 самки присели для спаривания! А самец раздулся и фыркает! Давай говорю ему ! Вперёд! А он важничает!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня опять взялась одеяло кроить , куски выкраивать.Да сорвалась в город уехала в гости позвали,не хотела ехать! А потом неудобно стало, обидется сестра правда двоюродная.Вернулась только к 20:00 домой!Завтра надо тоже съездить родную старшую сестру поздравить !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Как уедишь в город ,все дома ничего не делается! И непоехать нельзя! Последний месяц рукоделья ! Потом не до чего будет! Постоянно на улице буду тусоваться! С птицей и козами!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

У меня терпления не хватит.Вобще не люблю шить.А две дочери у меня любят шить. Я люблю вязать.Всех четверых детей обвязывала. Сейчас все взрослые.Вяжу им только тапочки

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я раньше давно,вязала.Потом когда был свой отдел одежды и белья ,ездила за товаром и понимала ,что проще купить и ненадо ничего вывязывать и придумывать! Полтора года назад продала свой бизнез , теперь только занимаюсь хозяйством и домом! Вот и надо разобрать залежи пряжи,ткани!сколько может это лежать? Пришло время перебрать,что то в дело пустить,что то выкинуть.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Иногда ,что то надоест начинаешь другое мастерить!ещё много бисера его надо как то использовать.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Пришло время перебрать,что то в дело пустить,что то выкинуть.

Я тоже всё перебрала и выбросила. Сейчас в продаже столько красивых вязанных вещей.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

Пришло время перебрать,что то в дело пустить,что то выкинуть.

Я тоже всё перебрала и выбросила. Сейчас в продаже столько красивых вязанных вещей.

Да я и говорю ,проще купить.Тем более если нет времени вязать? А мне надо пряжу использовать! Новая ! Носки навязать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Хорошо,что в бане можно сжечь то ,что ненужно.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня убрали петуха венгерского великана, вес хороший чистая тушка 4 кг

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Мясистый окорока и грудка

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Жил с курочкой такой же венгер,выводила от них цып, сейчас ещё подростают, были подрощеные тоже убрала сьели.В последней закладке тоже несколько яиц закинула.Перевела в феврале в теплицу эту парочку. Нормально они там до сегодняшнего дня жили.Сегодня вот Петю убрали,а курочку отправлю в общюю компанию.Приберу там и индоуток хочу из сарая в теплицу отправить.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Он правда иногда на меня драться прыгал! С палкой бывало туда заходила.Вообще мне они понравились,неприхотливые,выносливые,ели картошку осенью,овес,пшеницу,зерносмесь.Воду им не всегда ставила в основном снег.Курочка по ночалу двухжелтковые яйца несла осенью.А потом нормальные нести стала,оплод хороший был любил шибко это дело петенька.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Носки навязать!

Носки всегда нужные и всегда в ходу. Вот и я теперь вяжу только носки

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Ну и Петенька!!! Как баран!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приехали из Малиновки,ездили сестру поздравить! В родительский дом посидели душевно! Тортика домашнего прихватили! Хорошо когда есть родные люди! Даже песни попели! вернулись,забежала в теплицу проверила мускусов,похоже стрессонули яиц нет сегодня.Я всё-таки надеялась ,что снесут! Ну ладно привыкнут к новым условиям и нанесут мне яик!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Перевела их днём поставила воды с маргонцовкой покупались ,наплескались! Крыльями захлопали! После сарая не красивые,страшненькие! Ничего пару дней и красавцами будут! Солнышко их приласкает и заблестят! Зато индоутак вполне красавец ! А уточки облезлые!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем ! Сегодня чистили после индоуток в сарае, это надо же сколько от них сырости ужас! Да ещё так утромбовали своими лапками, Муж увозил на санках грузили вместе.Вроде понемногу им подсыпала опилки ,получилось обратно больше вывозили.Поставила гусям второй семье гнездо,незнаю понравится ли им оно?Затопили баню ,намылись и свалились! Чето устала я сегодня.