Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 21 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарки,индюки тоже вкусные только подольше растут!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера забрали индюшат больше половины,а то как то им тесно уже было! Осталось немного 14 шт оставлю себе , теперь им вольготно,свободно.Через пару тройку дней отправлю в теплицу в клетки ,приготовлю им там место и вперёд! Гусята лопают траву неупеваю приносить,отпускать свободно пока боюсь сороки не дремлют! Стрекочат!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшка с индюшатами сидит в домике к ним постоянно заглядываю,крапивы да лук режу корм подсыпаю,тоже пока неотпускаю на свободу по той же причине (( сороки воровки!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Че то я как то под устала! Вот до позднего вечера копошусь? А домой зайду дома работа? Дни только так пролетают! Но успокаиваю себя ! Это временно! Придут опять к нам холода,хотя они и ещё не уходили? Начнётся зима,будет по спокойнее!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня сосед мне подарил отдал такой классный ящичек новый ,ему ктото привёз он ему не к чему! Позже сфотаю ,покажу!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Покажи. !

14.06.2018 - 20:36
: 9

Спасибо.
Мы индюшат именно у вас взяли blush2

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Че то я как то под устала! Вот до позднего вечера копошусь? А домой зайду дома работа? Дни только так пролетают! Но успокаиваю себя ! Это временно! Придут опять к нам холода,хотя они и ещё не уходили? Начнётся зима,будет по спокойнее!

Привет!!!вот умница! я всегда удивляюсь людям которые все успевают!у меня же:если я во дворе получается дома не успеваю...если дома успеваю значит двор простаивает)))нерадивая я хозяйка)))

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Евгения Пискунова пишет:

Альфия Низямова пишет:

Че то я как то под устала! Вот до позднего вечера копошусь? А домой зайду дома работа? Дни только так пролетают! Но успокаиваю себя ! Это временно! Придут опять к нам холода,хотя они и ещё не уходили? Начнётся зима,будет по спокойнее!

Привет!!!вот вы умница! я всегда удивляюсь людям которые все успевают!у меня же:если я во дворе получается дома не успеваю...если дома успеваю значит двор простаивает)))нерадивая я хозяйка)))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Спасибо.
Мы индюшат именно у вас взяли [изображение]

Это которые в Чебаркуль поехали,муж ваш приезжал да?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Да тоже не успевают,куча дел! Сегодня положила на вылуп очередных индюх и гусят. Гусыне которая парила отправила гусят,она с ними давно перекликивалась .Гусака пустила сначала нормально вроди ходили вместе,ушла коз пасти,прихожу картина такова! Часть гусят с мамашкой в конце двора,часть скучковались отдельно,а гусак стоит крыльями машет! Смотрю гасят кусает ! Гад ну и все отправила его обратно к той гусыне ко второй которая сегодня как деловая вроде как садилась парить? Потом пошла гулять,насиделась!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Да тоже не успевают,куча дел! Сегодня положила на вылуп очередных индюх и гусят. Гусыне которая парила отправила гусят,она с ними давно перекликивалась .Гусака пустила сначала нормально вроди ходили вместе,ушла коз пасти,прихожу картина такова! Часть гусят с мамашкой в конце двора,часть скучковались отдельно,а гусак стоит крыльями машет! Смотрю гусят кусает ! Гад ну и все отправила его обратно к той гусыне ко второй которая сегодня как деловая вроде как садилась парить? Потом пошла гулять,насиделась!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот такой ящик сосед отдал нам

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Курочка лакенфельдер снесла уже два яйца! Решила сегодня посадить её к петушку лакенфельдеру,е- ма-е! Как он набросился на неё! Она в шоке! И я в шоке! Какой-то садист- мазохист! Я не выдержала обратно курочку забрала! Вынесла гребешок в крови! Посадила на травку она села и сидит! Я думаю ,но все сгубил гаденыш малышку! Потом смотрю встала встала пошла потихохоньку, вроде нормально.В прошлый раз другой петушок к ней пытался пристраиваться ,так как то более обходительно все выглядело! А тут как зверь набросился!

14.06.2018 - 20:36
: 9
Альфия Низямова пишет:

Это которые в Чебаркуль поехали,муж ваш приезжал да?

Они самые.
Подрастают уже.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

[

А у меня вся индюшка занеслась. Очень хочу дождаться конца инкубации и сравнить до перца и с перцем. Но с перцем активность очевидная. И даже задохлый индюшонок поднялся))))
Здравствуйте, скажите . где почитать как используете перец для индюков?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Аля, у меня семь из восьми сели на яйца. Яиц на всех не хватило, я в инкубатор заложила, так я на индоутки яйца посадила. Одна индюшка какая то беговая, сядет, дня два посидит, остудит яйца....опять сядет, задолбала. так как гнезд не хватило, пустые бочки пластиковые поставила одни хвосты торчат. Одна , серая , походу старая , в крапиве яйца кладет, я кладку не нашла, но чую, крапива подымется, сядет в крапиву.
И
В инкубаторе немного пошли вылупляются. Не дышу, боюсь сглазить. Трехлетнего индюка продала. Ну куда мне их, четвертый ,январский подрос, тоже свадьбу гуляет. А белый молоденький, сам себя топчет)))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Альфия Низямова пишет:

Это которые в Чебаркуль поехали,муж ваш приезжал да?

Они самые.
Подрастают уже.

Приветствую подрастают ,отлично! Я вам рекомендации по содержанию написала! Обязательно старайтесь придерживаться! Надеюсь все будет хорошо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
stroitel76 пишет:

[

А у меня вся индюшка занеслась. Очень хочу дождаться конца инкубации и сравнить до перца и с перцем. Но с перцем активность очевидная. И даже задохлый индюшонок поднялся))))
Здравствуйте, скажите . где почитать как используете перец для индюков?

Здравствуйте! Извините как к вам обращаться? Да я тут особо не рекомендую и не пишу! Это кто у меня лично птиц приобретает,я советую ! А тут на форуме меня как то люди не поняли с этим перцем! Даже кто то обсмеял можно сказать! Начну писать начнут спорить! Хамить! Это был совет от человека у которого я первый раз купила индюшат и я его применяю!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Аля, у меня семь из восьми сели на яйца. Яиц на всех не хватило, я в инкубатор заложила, так я на индоутки яйца посадила. Одна индюшка какая то беговая, сядет, дня два посидит, остудит яйца....опять сядет, задолбала. так как гнезд не хватило, пустые бочки пластиковые поставила одни хвосты торчат. Одна , серая , походу старая , в крапиве яйца кладет, я кладку не нашла, но чую, крапива подымется, сядет в крапиву.
И
В инкубаторе немного пошли вылупляются. Не дышу, боюсь сглазить. Трехлетнего индюка продала. Ну куда мне их, четвертый ,январский подрос, тоже свадьбу гуляет. А белый молоденький, сам себя топчет)))))

В крапиве кто прячется не трогай! Когда сядет , через дней 8-9 проверишь яйца овоскопом когда поесть отправишь. Неоплод уберешь,чтоб зря не грела.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На днях у меня день рождение и вот неотходя от нашей темы!!!!!! Прикупила вино вот какое с птичкой! Может сестра с братом приедут?на 8 марта тоже такое брала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчерашний день отмыла клетку в теплице переселила индюшат из дома в теплицу, на ночь в коробку собирала,укрывала!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Катеринка вот эти из той компании которые уехали к вам! У меня их 14 шт

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Начали гусята вводиться.Собираются сестре .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В инкубе индюшатки лупятся,пересаживала обсыхать! Это вчера все делала

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В огороде то беда разрослась там лебеда! Полола картошку,траву птицам взрослым кидала!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А сегодня надо пересаживать малышей в брудер- ящик ясли! Вчера тех переселила ,помыла.А эти ждут переезда.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Что то цитаты не вставляются у меня. На форуме недавно , я-Светлана, тоже не знаю как вставить имя, а про перец можно в ЛС? Очень хочется этого совета, где то когда то давно про это слышала, но не помню.

14.06.2018 - 20:36
: 9

Да, я по размеру догадалась, что с одной партии. А когда их можно уже на вольные хлеба?
И про перец, если можно тоже в лс, т.к в памятке только про то, чтоб просто раз в неделю добавлять им молотый.
А цыплятам (бройлерам) тоже можно такой же режим: перец и иже с ним?
И еще вопрос по питанию. Я несушкам вместо комбикорма сама мешаю: пшеница, овес, кукуруза и т.д + добавки: премикс, мел, сера, мясокостная, р.жир и т.д
Индюков таким можно кормить или не стоит и им только Богданович в идеале?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Я даю много творога, лук зелёный и Богданович стоит. Они растут быстро, им белок и кальций нужен. А по поводу перца, пока вумные тут хихикали над перцем, я молча подкармливала и большую птицу и вылупленных индюшат. Результат показательный !!!!! И индюшки все сидят на гнездах и вылуп гораздо больше чем прошлый год я выводила. Ну, лучше Алю послушать, она доходчиво объясняет. Аля, а зачем индюшат моешь?