Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 19 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Тань это уже третья закладка? Две первые уехали давно!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Привет Альфия.почитала тут у тебя.Очень люблю мясо говядины и баранины. На лапшу нагляделась. так захотелось бишмармак.И с цыпами тебя

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Спасибо! Приехал сын поставил мне аватарку надеюсь не исчезнет!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Привет Альфия.почитала тут у тебя.Очень люблю мясо говядины и баранины. На лапшу нагляделась. так захотелось бишмармак.И с цыпами тебя

Да в чем же дело? Приготовь срочно! И покушайте! Мы сегодня петушков венгер.велик двух убрали,минимясо и одного бролера, замариновала со специями и в духовку, вкусно!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Да в чем же дело? Приготовь срочно! И покушайте! Мы сегодня петушков венгер.велик двух убрали,минимясо и одного бролера, замариновала со специями и в духовку, вкусно!

Птица из духовки тоже класс!!! Я давно не ела бешбармак.Как только муж приедет домой купим баранины и приготовлю бешбармак-душу отведу. А когда дома одна.перекусами живу.Деликатесы не делаю. Так иногда приготовлю что нибудь по быстрому.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

Да в чем же дело? Приготовь срочно! И покушайте! Мы сегодня петушков венгер.велик двух убрали,минимясо и одного бролера, замариновала со специями и в духовку, вкусно!

Птица из духовки тоже класс!!! Я давно не ела бешбармак.Как только муж приедет домой купим баранины и приготовлю бешбармак-душу отведу. А когда дома одна.перекусами живу.Деликатесы не делаю. Так иногда приготовлю что нибудь по быстрому.

))))) А мы птицу ещё и не кололи))) доедаем колбасы, окорока, копченые грудинки ещё свинины. Я небольшими кусочками нафасовала и в морозилку. Сейчас достаем и готовим, с картошечкой, с макарошками, гречкой в мультиварке. Печку же не топим уже. С бекончиками, да подкопчеными, любое блюдо сытно. В прошлой жизни меня научили готовить великолепную пасту. Так моему хоть каждый день ее готовь. Мечтаю заполнить своё кухонное пространство сырами и травой))))) это я ещё свою тушонку в этом году не варила. !!!!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Васильевская усадьба пишет:

быстрому.

))))) А мы птицу ещё и не кололи))) доедаем колбасы, окорока, копченые грудинки ещё свинины. Я небольшими кусочками нафасовала и в морозилку. Сейчас достаем и готовим, с картошечкой, с макарошками, гречкой в мультиварке. Печку же не топим уже. С бекончиками, да подкопчеными, любое блюдо сытно. В прошлой жизни меня научили готовить великолепную пасту. Так моему хоть каждый день ее готовь. Мечтаю заполнить своё кухонное пространство сырами и травой))))) это я ещё свою тушонку в этом году не варила. !!!!

Молодец какая

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Броллер 1,650 чистая тушка вышла.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня часть гусят приехали забрали хотят к гусыне своей подсадить ,а то у нее всего 2 своих и заказали немного индюшат.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В пятницу пока щипала петухов в бане дверь была открыта ,углядела как цесарь так по тихому бесцеремонно за прыгнул на цесарку и сделал своё дело! Вчера ездили в родительский дом чистить огород подготовить к пашне,ухайдокались приехали никакие прошлогодние большушие засохшие сорняки пришлось вырывать и таскать в яму утрамбовывать! Теперь когда спашут поедим картошку и тыкву садить ,а часть овсом засеим.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Привет! Броллер 1,650 чистая тушка вышла.

Ну молодца!!!!! А у меня вся индюшка занеслась. Очень хочу дождаться конца инкубации и сравнить до перца и с перцем. Но с перцем активность очевидная. И даже задохлый индюшонок поднялся))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Ага посмотри может лучше будет?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Мараны молодки несутся ,отдельно лежат крупные эта второгодка несёт мамашка их.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Заложила немного гусинных яиц сейчас уже меньше несут,одна парит сидит.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Проверила индюшинный оплод, ложила валом яйца в лоток все не входили там еще и цесаринные и немного утинных было в ручную переворачивала, из 65 индюшинных заложенных убрала 10 из них 3 кольцо остальные 7 неоплод ,остальные нормально теперь поставила и включила поворот,цескины и утинные в другой инкуб перекинула.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня отзванились вчерашние покупатели гусят подсадили двух к своей гусыне,а я говорю надо было всех по очереди подсадить? Посоветовала им сегодня вечером всех туда отправить к гуске! Хозяйка смеётся! Вдруг говорит завтра гусак в обморок упадёт! От кучи деток! Я ей не упадёт,а обрадуется за гордится!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Фуксия зацвела посажена в память о маме,у нас в родительском доме всегда росла,неприхотлива была мама её сажала и как себя помню всегда цвела стояла возле телевизора в обычной маленькой, старенькой ,эмалерованной кастрюльке ! И эти колокольчики висели,одни отцветали опадали,а другие распускались! Вот у меня осенью в душу запало,воспоминания, даже не знала как назывался этот цветок? Начала искать в инете? Нашла оказалось,что фуксия! Их много разновидностей,но у мамы была именно такая! Нашла укореннелые ростки на авито и купила посадила! А теперь любуюсь! Надеюсь ,что мама с неба тоже наблюдает и радуется!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

О!!!! Я так люблю фуксию! В прошлой жизни у меня коллекция была, у нее один минус, белокрылка одолевает. Я года два коллекцию собирала, из ботанических садов привозила, из Перми, Еката. А потом как то остыла. Любоваться цветком можно бесконечно. Понимаю.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Она кстати , так перегной любит, с вермикулитом пополам. У тебя она удобренная, лист блестит и не крутится. Ох( вздыхаю) три года комнатного цветоводства и весь хейсаон на окнах)))))в Челябинск переехали и я продала коллекцию.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ясно! hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня жара! Но работы полно! Выпустили на траву кубанцев ! Гусыня парит короулю когда встанет надо оплод проверить! Индоутки парят! Правда одна немного вывела, ещё дальше досиживает,а индоутят сегодня в теплицу вынесла.Броллерам стала крапивы резать лопают, живут в высоком парнике сверху сетка и доски. Сегодня надо закладывать индюш яйца , куда засуну? Только раскидала крутящихся? Опять придётся приспосабливаться! Муж ругает меня за моих разных петушков! Я их свободно выпустила гуляют! Ворчит распустила,серут! Ничего двух продала, одного братишке увезу ,но ещё и курочек двух им обещала! Лакенфельдера с молодкой - несушкой минимясо посадила так любит зараза её гребешок ей раскровил немного!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ещё есть маран и басмач с бакенбардами! Их вот надо бы определить? Но пусть как запасные пробегают подростут ещё! На мясо жалко красивые!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Посадила викторию,в теплице зреет редиска скоро сьедим! Огурцы и помидоры растут! Любисток на улице вылез после зимовки! Поливаю ! Уже хочу сорвать и съесть! Абрикос и слива цветут!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Здравствуйте!теперь и у вас красота цветущая и ароматы!!!У меня тоже утиные яйца в инкубаторе катаются...одна кряква не досидела и бросила...пошла водить утят соседки))))а мы сироток подобрали)и цесаркины яйца во втором греются сегодня овоскопировать буду,надо было еще 5 дней назад это сделать да не досуг было)))..

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет понятно! Вчера индюшьи закладку в инкуб сделала, скоро другие надо на вылуп ложить.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарь чудит!стал гонять обижать одну цесарку? Перья выщипывает ? Она убегает? Голову спрячит и сидит? Посмотрела спину ей поцарапал ? Отсадила вернее на волю выпустила гуляет,яйцо несёт!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! С утра ЧП обнаружила мертвую кубанскую гусыню! Повреждений нет? Толи гусак так сильно топтал? Голова вытянута, крылья в распах? Дощечка с боку под ней маленькая лежала может из за неровности ,что то пережалось? Жалко ,но что делать? cry

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

[quote=Альфия Низямова;1078690799]Цесарь чудит!стал гонять обижать одну цесарку? Перья выщипывает ? Она убегает? Голову спрячит и сидит? Посмотрела спину ей поцарапал ? Отсадила вернее на волю выпустила гуляет,яйцо
Вот паразит...мою заклеванную я тоже отсаживала ..лечила..потом посадила в маточное стадо ..так вот цесарь он ж ей отец..тоже ее в тонусе держал..гонял но клевать не клевал...и не топчет ее..я в инкуб ее яйцо кидала-неоплод..

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Днём приезжал сын моего друга птицевода- рыболова из Каслей, забрал гусят и утят.Привёз гостиниц нам! Карась буфало!