Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 77 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Серёга34 пишет:

У нас опыта в кормлении абрикосами не было но я бы не давал у них косточка ядовитая.

Косточка может и ядовитая, но сам в детстве пробовал, и вроде живой. В этом году абрикосов не было, поморозило цвет, а в прошлом давал нутриям много, собранных под деревом. Ни один зверь не пострадал.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Вот только для меня проблема будет деток метить! Боюсь рука не поднимется!

Анжелика, я все не соберусь купить щипцы...хотя даже как то стыдно об этом говорить... я делаю ножничками прорезики на ушках. Одним на левом, одним на правом. Если не хватает, то четвертым на обеих. Жалко конечно, но я не придумал ничего более безболезненного dntknw

10.10.2015 - 22:30
: 114

Александр, простите, а можно по подробнее? Ну, про метки, в каком возрасте, чем после этого обрабатывать? Или вообще не нужно? И в ответ они не кусают? Мне говорили, что даже ругать их не нужно, что они очень злопамятны... Мне до щенков ещё далеко, но уже настраиваю себя, что без этого чувствую, не обойдусь.. Нужны или площади огромные или теряется смысл двух разных семей...

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Трофимов 0208, нутряшечки красотки! Особенно белые! И лимонная( почему то мне кажется девочка) с помидорчиком красавица! И я удивилась, что вы им даёте помидорки. Где то читала, что паслёновые нельзя. Был сезон помидор, а я так и не решилась дать его им.. Теперь подождём след года и немного разнообразим их меню.

Приветствую всех. Колыма это громко сказано, написал в спешке. Живу в Тюменской обл. Сибирь. Да морозы бывают и до - 45. Нутрии живут в клетках в бревенчатых стайках. Абрикосы едят с удовольствием, томаты и огурцы их любимая еда. Так же едят с удовольствием тополь и другие деревья. , макароны с кетчупом и.т.д. Лимонная девочка. Новые крови беру где придется. Нынче прикупил с юга.Тихорецк, Армавир, Майкоп. Но на югах выбор окрасов не велик, в отличии наших краёв. На данный момент имею нутрий окрасов : пастель, серебро, чёрные, шоколад, апельсин,белые, стандарт. Всего 5 линий.С другими животными они очень хорошо дружат. Спокойные , ласковые создания.

Вложение
image22.jpg
image29.jpg
dscn9772.jpg
image1.jpg
image11.jpg
image17.jpg
image19.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
Серёга34 пишет:

У нас опыта в кормлении абрикосами не было но я бы не давал у них косточка ядовитая.

Косточка может и ядовитая, но сам в детстве пробовал, и вроде живой. В этом году абрикосов не было, поморозило цвет, а в прошлом давал нутриям много, собранных под деревом. Ни один зверь не пострадал.

Мои лопают и абрикосы и сливы, нектарины, персики, но косточки не грызут, съев мякоть просто выкидывают .

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

ПОДСКАЖИТЕ а мех у вас в ТЮМЕНИ по чем?

13.03.2015 - 15:38
: 28
Vitalina D пишет:
Major Kusanagi пишет:

Хихихи, у нас не только нутрии - вот только часть из наших животных, кроме нутрий:

Фотографии лошадей и экзотических животных классные. Скажу так, что это не просто фотки, а высокохудожуственное фото выполненные мастером-профессионалом высокого уровня. Но мне кажется, что я их уже где то видела в каких-то журналах.

Да, это мы приглашали профессионального фотографа снимать наших животных. У нас еще шиншиллы, черепахи, домашняя крыса, ждем белок-дегу.

Вот мои фотографии, они сильно уступают качеством.

трофимов0208 пишет:

мои нутряшки

Ваши нутрии прекрасны! Просто чудесные! Особенно отличная фото с кроликом. А какого цвета родители апельсиновой девочки? Вы их держите как сельхозживотных (на мясо-шкуру) или просто на продажу?

трофимов0208 пишет:

С другими животными они очень хорошо дружат. Спокойные , ласковые создания.

Судя по фото с дочкой, Вы с ними общаетесь - они тогда очень контактные.

Вложение
bizaportret3.jpg
beatriskanakoryage2.jpg
cherepaha.jpg
vareshka.jpg
antracit-nastya.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Серёга34 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ а мех у вас в ТЮМЕНИ по чем?

Мех у нас не цениться:) В принципе на выкид.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Major Kusanagi][quote=Vitalina D пишет:
Major Kusanagi пишет:

Хихихи, у нас не только нутрии - вот только часть из наших животных, кроме нутрий:

Фотографии лошадей и экзотических животных классные. Скажу так, что это не просто фотки, а высокохудожуственное фото выполненные мастером-профессионалом высокого уровня. Но мне кажется, что я их уже где то видела в каких-то журналах.

Да, это мы приглашали профессионального фотографа снимать наших животных. У нас еще шиншиллы, черепахи, домашняя крыса, ждем белок-дегу.

Вот мои фотографии, они сильно уступают качеством.

трофимов0208 пишет:

мои нутряшки

Ваши нутрии прекрасны! Просто чудесные! Особенно отличная фото с кроликом. А какого цвета родители апельсиновой девочки? Вы их держите как сельхозживотных (на мясо-шкуру) или просто на продажу?

трофимов0208 пишет:

С другими животными они очень хорошо дружат. Спокойные ,
Судя по фото с дочкой, Вы с ними общаетесь - они тогда очень контактные.

Девочка апельсин получилась : папа палевый, мама с Болгарии персик. Держим в основном для , Для мяса и для души:)

Вложение
dscn0839.jpg
dscn0844.jpg
dscn0830.jpg
dscn0828.jpg
dscn0838.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

девчонки нутряшки: вес в 5 мес.Разные линии, разный вес.и чёрная девчонка в 2.5 мес. В данное время к зиме, этим дамам по 6 мес . Массу набрали лихо, при том , что все.не меньше 5-и кг. Разводим ещё пушистиков:) Но признал с нутриями намного интересней ! У этих животных присутствует мозг! Без причины они ни когда не укусят!Будь даже самыми злыми в роде!:) Я бы с удовольствием залил видео, где самчик нутрии готов меня порвать, пока я в клетке брал его на руки, но после как взял, куда , что делось!:) Очень смышлёные!

Вложение
dscn0474.jpg
dscn0484.jpg
dscn0487.jpg
dscn0491.jpg
dscn7059.jpg
dscn9611.jpg
dscn9630.jpg
dscn9632.jpg
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Серёга34 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ а мех у вас в ТЮМЕНИ по чем?

Последний раз сдавал недели две назад по 45 грн (125 р) подняли цену. Не понимаю, то ли кож заводы заработали, то ли приемщики сами варьируют ценой? dntknw

трофимов0208 пишет:

но косточки не грызут, съев мякоть просто выкидывают .

Аналогично. С косточками помнится хрюшки топтали, хруст стоял на весь двор laugh
Нутрии классные, а фотка дочки с нутряшкой вообще супер good
Нашел у кого черные есть, нужно съездить пока не замело scratch_one-s_head

Major Kusanagi пишет:

Вот мои фотографии, они сильно уступают качеством.

Ваши фото тоже классные. У нас же не интернет журнал smile3 главное что есть!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
трофимов0208 пишет:

девчонки нутряшки: вес в 5 мес.Разные линии, разный вес.и чёрная девчонка в 2.5 мес.

Белые и рыжие хорошие линии у Вас yes3 мои ближе к Азербайджанской в таком возрасте. А черная 2,5 мес это та что последняя на весах? Может на фото цветопередача не та, больше на серебро походит?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Александр, а можно по подробнее? Ну, про метки, в каком возрасте, чем после этого обрабатывать? Или вообще не нужно? И в ответ они не кусают? Мне говорили, что даже ругать их не нужно, что они очень злопамятны...

Анжелика, мечу (если нужно) при отсадке от родителей. Беру маникюрные ножнички (они очень хорошо режут), так же беру с собой помощника. Кто то держит, а я аккуратно щелкаю малыша по ушку (не срезаю, а делаю прорезь миллиметров на 5). Иногда приходится держать голову, если очень активный. Первый раз взял обычные ножницы не большие, так они не хотели резать, только пугали зверьков. Ничем не обрабатывал. Ушки со временем немного срастаются, но все равно видно где был прорез. И ничего злого они не запоминают, меня за пальцы не кусают потом smile3

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
трофимов0208 пишет:

девчонки нутряшки: вес в 5 мес.Разные линии, разный вес.и чёрная девчонка в 2.5 мес.

Белые и рыжие хорошие линии у Вас yes3 мои ближе к Азербайджанской в таком возрасте. А черная 2,5 мес это та что последняя на весах? Может на фото цветопередача не та, больше на серебро походит?

Чёрная не закачалась:) У вас хоть по столько шкуры принимают:) Я сам выделываю шкуры , ходим управляться в нутриевых и кроличьих полушубках:) Чёрных я к стати брал в Армавире - это Сочи. от нас всего 3500 км:)

Вложение
dscn0500.jpg
dscn0498.jpg
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
трофимов0208 пишет:

это Сочи. от нас всего 3500 км:)

Люблю людей с хорошим чувством юмора lol

трофимов0208 пишет:

Я сам выделываю шкуры , ходим управляться в нутриевых и кроличьих полушубках:)

Красиво жить не запретишь wink

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Наконец то ветка ожила!!! clap clap clap

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Александр, а можно по подробнее? Ну, про метки, в каком возрасте, чем после этого обрабатывать? Или вообще не нужно? И в ответ они не кусают? Мне говорили, что даже ругать их не нужно, что они очень злопамятны...

Анжелика, мечу (если нужно) при отсадке от родителей. Беру маникюрные ножнички (они очень хорошо режут), так же беру с собой помощника. Кто то держит, а я аккуратно щелкаю малыша по ушку (не срезаю, а делаю прорезь миллиметров на 5). Иногда приходится держать голову, если очень активный. Первый раз взял обычные ножницы не большие, так они не хотели резать, только пугали зверьков. Ничем не обрабатывал. Ушки со временем немного срастаются, но все равно видно где был прорез. И ничего злого они не запоминают, меня за пальцы не кусают потом smile3

Я мечу на лапах и ушках когда много. Это ещё с советов табличка:)

Вложение
pic10.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Александр, а можно по подробнее? Ну, про метки, в каком возрасте, чем после этого обрабатывать? Или вообще не нужно? И в ответ они не кусают? Мне говорили, что даже ругать их не нужно, что они очень злопамятны...

Анжелика, мечу (если нужно) при отсадке от родителей. Беру маникюрные ножнички (они очень хорошо режут), так же беру с собой помощника. Кто то держит, а я аккуратно щелкаю малыша по ушку (не срезаю, а делаю прорезь миллиметров на 5). Иногда приходится держать голову, если очень активный. Первый раз взял обычные ножницы не большие, так они не хотели резать, только пугали зверьков. Ничем не обрабатывал. Ушки со временем немного срастаются, но все равно видно где был прорез. И ничего злого они не запоминают, меня за пальцы не кусают потом smile3

Я мечу на лапах и ушках когда много. Это ещё с советов табличка:)

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:
трофимов0208 пишет:

это Сочи. от нас всего 3500 км:)

Люблю людей с хорошим чувством юмора lol

трофимов0208 пишет:

Я сам выделываю шкуры , ходим управляться в нутриевых и кроличьих полушубках:)

Красиво жить не запретишь wink

Ну как то так laugh для кого то шик, а кто то коврики шьёт из меха laugh

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Санька пишет:

Наконец то ветка ожила!!! clap clap clap

Немного не удобно конечно общаться scratch_one-s_head , но сойдёт! yes2 victory

Вложение
dscn9767.jpg
dscn0167.jpg
dscn0154.jpg
dscn0160.jpg
dscn0856.jpg
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
трофимов0208 пишет:

Немного не удобно конечно общаться , но сойдёт!

Мне тоже не очень нравится, что не онлайн переписка..но наверное так легче на сервера??? Хорошо что есть где пообщаться dri

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Вот только для меня проблема будет деток метить! Боюсь рука не поднимется! Может есть какой то способ их метить без нанесения РАН? Ну может кольца на лапы? Никто не пробовал?

Анжелика, не создавайте заранее сами себе лишних проблем. Делайте все не впопыхах, а размеренно, продумано. Сделайте вольеры, поселите в них своих зверьков, обязательно самок отдельно от самцов, вырастите их. И вот, в этот период их взросления и постоянного с ними общения вы станете их понимать. Вам станет понятным многое в их жизни, иерархии, защите территории, особенностях кормления и т.д.

Что же касается клеймления, кольцевания и прочего мечения это нужно в том случае, если вы захотите вывести чистую линию каких-то нутрий или захотите закрепить выдающиеся физиологические качества отдельного индивидуума. В свое время я выращивал по 400 и более голов в год, но ни кого, никогда не метил.

К слову говоря, совсем недавно в Днепропетровской области я познакомился со звероводом и побывал в его хозяйстве, который разведением нутрий занимается с 1974 года. Его частная нутриеводческая ферма рассчитана на содержание 3500 голов нутрий. На момент моего посещения там находилось около 2700 шт. Со слов владельца хозяйства, никаких меток он не ставит. Меня, кроме всего прочего, интересовал так же вопрос сбыта мяса и шкурок. Он ответил, что если бы нутрий было в 5 раз больше, чем есть, то проблем с реализацией продукции у него не было бы. Если кого-то заинтересовала эта информация и нужны координаты, пишите в личку.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ][quote=АнжеликаЛика Ляшенко пишет:

Вот только для меня проблема будет деток метить! Боюсь рука не поднимется! Может есть какой то способ их метить без нанесения РАН? Ну может кольца на лапы? Никто не пробовал?

Анжелика, не создавайте заранее сами себе лишних проблем. Делайте все не впопыхах, а размеренно, продумано. Вот полностью поддерживаю! Нужно сперва всё устроить ,только потом заводить.

Вложение
image27.jpg
image19.jpg
image5.jpg
image12.jpg
10.10.2015 - 22:30
: 114

Олександр Фёдорович, согласна с вами, что впопыхах делать не нужно, но почему вы относите этот совет ко мне? У меня готовое помещение. Просто, пока не была здесь люди, которые держат нутрий и я с ними советовалась, говорили, что держать лучше вместе и девочек и мальчиков во избежание дальнейших ссор! Потом, попав сюда, поняла, что это не совсем верно... Но сейчас исправление этой ошибки в процессе! Думаю, что завтра закончу. Ещё один день для того, что бы дать высохнуть и вперёд на новоселье! А без меток я думаю, что нужно много вольеров, так как я планирую создать две не родственные семьи, и щенков содержать вместе, т.е. девочек из двух семей в одном вольере и мальчиков из двух семей в другом... Потом возникнет вопрос: кого с кем соединять, чтоб избежать родственных связей!? При этом варианте нам потребуется два просторных вольера, а если обходиться без меток, то нужно будет четыре! И интересуюсь я этим вопросом заранее как раз по причине, чтоб потом не было спешки... А поспрашивать у людей, обдумать, сделать выводы, морально подготовиться в конце концов!

10.10.2015 - 22:30
: 114

Трофимов 0208. Спасибо за схемы меток! С картинками я разобралась, т.е. с вариантами меток, но вот в конце идёт сложение чисел и результат... Вот здесь немного не понятно.. Т.е. каждый разрез соответствует цыфре, это я поняла, а вот дальше- ступор! Для чего эти цыфры? И тем более их сумма? Или это для ну ооочень большого количества? Если можно, разжуйте! Спасибо!

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

Анжелика вы правильно говорите, метить если родственные одного окраса и в одном вольере конечно лучше , во избежание дальнейшего инбридинга! Что до меток, то большие числа- это для большого поголовья:) это не для нас любителей. Заживают порезы быстро и хорошо, без осложнений.Моё мнение вы очень серьёзно подошли к этому, а это хорошо! good если у вас есть страничка в одноклассниках, найдите Трофимов Сергей . Голышманово. Рад буду пообщаться!

Вложение
dscn0855.jpg
dscn0900.jpg
dscn0918.jpg
dscn0936.jpg
dscn0930.jpg
dscn0939.jpg
Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

ОЧЕНЬ красивые зверьки у всех, super clap ,у нас закупщики меха звонят уже месяц, нужны шкуры,150-250,от цвета самый дорогой белый,толкают на европу.

10.10.2015 - 22:30
: 114

Уряяя! А у меня сегодня радость- моя беглянка нашлась! Я как то раньше писала, что молодые девочки вырыли дыру, попали в крысиный ход и одна ушла, а двух я в последний момент вытянула... Так вот, случилось это 28 октября... Все это время ходила вокруг да около всех построек в надежде. А сегодня утром услышала плачь, правда в другом перестенке. Сначала сомневалась, а потом все же расковыряла стену... И УРЯЯЯ!!!! Мы ну ооочень худые, слабые, но мы живы!!! Хотя я уже и надежду потеряла!!! Принесли её в дом, напоили молочком с желтком куриного яйца, сначала немножко, грамм 10, через 20- ть мин ещё.. Положили еды всякой... Искупали её в тепленькой водичкой... Короче, надеюсь, что выходим... Теперь вопрос, когда она окрепнет, сестрички её примут? Т.е. я хочу для этого посадить их всех вместе сначала в другую комнату на день- два, а потом уже всех вернуть обратно.. Как думаете? Получится? Она гуляла получается одиннадцать дней, да на восстановление уйдёт ещё пару недель. Т.е. её забудут...Всем спасибо!

Россия
: Краснодарский край
24.05.2015 - 14:41
: 71
трофимов0208 пишет:

Чёрных я к стати брал в Армавире - это Сочи.

Действительно хороший юмор, между Армавиром и Сочи 371 км, не меньше 5-ти часов на машине.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
ВладС пишет:
трофимов0208 пишет:

Чёрных я к стати брал в Армавире - это Сочи.

Действительно хороший юмор, между Армавиром и Сочи 371 км, не меньше 5-ти часов на машине.

laugh возможно:) , но после того как я проехал на машинке 3500 км от нас до Армавира , то 370 км это пустяк:)