Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 56 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
30.12.2013 - 17:08
: 19

какие результаты в ваших нутрий в 3м .8м .бо я хочу выбивать самок 1 год 4 -5 кг розочарований в качестве

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
ЧОРНЫЙ пишет:

какие результаты в ваших нутрий в 3м .8м .бо я хочу выбивать самок 1 год 4 -5 кг розочарований в качестве

вчера взвешивал своих годичных - 7кг

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23

я 1.5 месечных по 400руб продаю а дальше 300руб кг

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста хочу построить сарай вот думаю настчет размеров я хочу на несколько семей загоны внутри с выгулом на улице а с верху над ними клетки для молодняка. Подскажите пожалуйста сколько лутьше места загона им выделять под одну семью если расчитываю семью на 10 самок и самца

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Alex1302 пишет:

семью на 10 самок и самца

Загон надо делать с расчёта 0,5 метра кв на одну голову соответственно 5,5-6 м кв 3 на 2 будет бомбезный вольер нутрии более важна площадь содержания чем кормёшка

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
ЧОРНЫЙ пишет:

http://agronovator.ua/gds/gr_314/prodam-nutrii-id82780.html таке може бути

это вообше полный бред особенно по поводу трёх месяцев и вообще всего розмер этих весов 35 см 14-ти килограмового мальчика на них так не вместиш

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Никита Бутров пишет:
Alex1302 пишет:

семью на 10 самок и самца

Загон надо делать с расчёта 0,5 метра кв на одну голову соответственно 5,5-6 м кв 3 на 2 будет бомбезный вольер нутрии более важна площадь содержания чем кормёшка

тогда еще вопрос если я зделаю 6кв м им хватит в случае если приведут с малышами до отсидки сидеть????
И еще вопрос можно ли зделать загон 1м на 6м тоесть 6м длиной чтобы можно было в верху над ними еще и клетки для молодняка зделать. Можно будет так ....Нормально будет или нет?????????

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Санька пишет:

...Откуда вы взяли эту информацию насколько я зняю за последние пару лет европейцы вложили не один лям доларов в розвитие нутриводства и ... приежали и к нам с этимиже намерениями на выставке в Черкассах в 2014 году очень много об этом говорилось ...

Да всё оттуда же. mail Из одних ворот. laugh
В Европе много стран, и у каждой свои законы. Толком разводят пока ещё чехи и поляки, итальянцев задушили "меховые" налоги, дальше можно смотреть каждую страну в отдельности, но БОЛЬШИНСТВО прочих с разведением пушнины рассталось.
Потому и собирались вкладывать деньги в нутрий в ваших краях , что у себя дома или налоги или запреты.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
ivakhnin пишет:

Я 4-5 февраля в Польшу на заработки еду и пока не придумал что со своими 40 нутрехами делать... ..
...А на счет того что в Европе не выращивают или прикрыли - бред!!!
Сегодня лазил по польским сайтам - много кто продает - ребята цена у них стартует от 10 баксов за двухмесячных, а тушки от 13дол за кг, шкуры 2-3дол.

ivakhnin, Вы должно быть мой пост не дочитали... Польша как раз снабжает мехами РОССИЙСКУЮ фирму, потому как российские нутрии мехом с польскими не сравнятся. sad
(Едете в Польшу - везите оттуда мальков. Сумеете протащить через кордоны - потом не пожалеете! Загляните в ветку этой темы - "нутрии заграницей")
А вот другие страны... Европа - это не только Польша cry

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
лиман пишет:

...купил в октябре девочек 3мес 2000 р ,мальчиков 4мес 3000р за штуку.
ездил за ними 1050км в один конец (ближайшие что от меня)

А фоток нет ваших ЗОЛОТЫХ малышей? Чем примечательны? И куда ездили за таким золотом?

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Привет! Ездил за нутряшками в Омск .
тут все начали про возраст и вес ,ну и я туда же нашёл в нете таблицу(корм ,возраст ,вес) сплошное разочарование .один самчик только подходит по таблице Ито по

самым низким показателям , остальные в свои 6 мес по табл тянут только на 1-2 мес. вот так.

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Alex1302 пишет:

тогда еще вопрос если я зделаю 6кв м им хватит в случае если приведут с малышами до отсидки сидеть????
И еще вопрос можно ли зделать загон 1м на 6м тоесть 6м длиной чтобы можно было в верху над ними еще и клетки для молодняка зделать. Можно будет так ....Нормально будет или нет?????????

Метр будет маловато неудобно будет чистить в вольере сделай хатябы полтора ну а длинну на сколько удбно при желании потом можно будет поставить перегородку и держать две семьи по 5 нутрий и самца

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
лиман пишет:

нашёл в нете таблицу(корм ,возраст ,вес) сплошное разочарование .один самчик только подходит по таблице

Что за таблица? Из новых или старая, советских времён?
Мне удалось когда-то такую старую нарыть, но на форуме её высмеяли, типа ЖАЛКИЕ показатели, мелкие нутрии. (Впрочем многие считали, что если не кормить всякой химией, то так и получается.)
И таблица про мех не говорит ничего. dntknw
А у тех "правильных" польских меховых нутрий очень мощная длинная и густая ость. На фото они не на меховушки из-за этого похожи, а на скульптуры раскрашенные. wacko2 И такие они с самого МАЛОГО возраста. Не так привлекательно, как, скажем, у лисицы, зато под этой остью подшёрсток как под бронёй защищён. (Никаких колтунов!) При современной выделке ость убирается, как скорлупа с ореха - и - вот оно! victory

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
лиман пишет:

стальные в свои 6 мес по табл тянут только на 1-2 мес. вот так.

Ничего не понимаю dntknw Это вы хотите сказать, что ваши нутряшки в 6 месяцев имеют вес не больше 1.4 кг???? scratch_one-s_head тогда конечно это плачевно.... По моей таблице (на которую я ориентируюсь) в 6 мес. нормальный вес 3.3 - 3.6.... может у меня таблица плохая... но ясчитаю, что это нормальное развитие.. без вмешательства в природу разными добавками... yes3 hi

З.Ы. Конечно есть экземпляры..... но это единицы... victory
Вон на фотках - 8 месяцев 12 кг laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Alex1302 пишет:

можно ли зделать загон 1м на 6м

Никита Бутров пишет:

Метр будет маловато неудобно будет чистить

И я так думаю.. а если еще и клетки навешенные сверху.... если клетки ширина будет - ну пусть 70, то еще плюс 70 для удобства уборки получается 1.5 метра
Алекс 1302 - делайте так, что бы не переделывать hi

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Санька пишет:
Alex1302 пишет:

можно ли зделать загон 1м на 6м

Никита Бутров пишет:

Метр будет маловато неудобно будет чистить

И я так думаю.. а если еще и клетки навешенные сверху.... если клетки ширина будет - ну пусть 70, то еще плюс 70 для удобства уборки получается 1.5 метра
Алекс 1302 - делайте так, что бы не переделывать hi

вот поэтому и интересуюсь чтоб потом переделывать не пришлось поэтому и спрашиваю у людей которые давно занимаются ими.... А еще вопрос кто нибудь держит нутрий с кролями в одном сарае?????????????????

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Alex1302 пишет:

А еще вопрос кто нибудь держит нутрий с кролями в одном сарае

Тут я не советчик..кролей уже лет 8 не держиым..после очередного поголовного вымиания... с курьми уживаются..проверено yes3

ua
: Кривой Рог
23.09.2014 - 23:25
: 77
лиман пишет:

тут все начали про возраст и вес ,ну и я туда же нашёл в нете таблицу(корм ,возраст ,вес) сплошное разочарование .один самчик только подходит по таблице Ито по

самым низким показателям , остальные в свои 6 мес по табл тянут только на 1-2 мес. вот так.

Я с Санькой согласен у меня приблизительно такиеже показатели в 6 мес., может кров у ваших перевелась.

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Оцінка розміру та тілобудови нутрій

---------------------------------------------------------
|Оцінка,| Характеристика розміру| Мінімальна жива маса |
| балів | і тілобудова |нутрій у віці 6 місяців|
| | | для: |
| | |-----------------------|
| | |самців, кг| самиць, кг |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 1 | 2 | 3 | 4 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 10 |Особливо великий, міцна| 5,8 | 5,4 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 9 |Особливо великий, міцна| 5,5 | 5,1 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 8 |Особливо великий, міцна| 5,2 | 4,8 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 7 |Особливо великий, міцна| 4,9 | 4,5 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 6 |Особливо великий, міцна| 4,6 | 4,2 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 5 |Великий, міцна | 4,3 | 3,9 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 4 |Великий, міцна | 4,0 | 3,6 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 3 |Середній, міцна | 3,7 | 3,3 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 2 |Дрібний, міцна | 3,4 | 3,0 |
|-------+-----------------------+----------+------------|
| 1 |Будь-який розмір, слаба| - | - |
---------------------------------------------------------
Начальник Департаменту ринків
продукції тваринництва з
Головдержплемінспекцією Д.М.Микитюк

Додаток 20
до пункту 4.6 Інструкції
з бонітування норок, лисиць,
песців, тхорів, єнотовидних
собак, нутрій кліткового
розведення

Оцінка якості опушення в нутрій
Это таблица создана и утвержденна госструктурами и специалистами своего дела такшо можно видеть под какую оценку попадают ваши нутрии

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

когда покупал хозяин сказал что родственных связей нет .переодически ездит за Урал за новой кровью (г.Ростов и тд).

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Вот та старая таблица, найденная мною:

Вложение
nutriitablicarosta.jpg
Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Саня привет как твои нутрии те шо в новом сарайчике на улице

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Никита Бутров пишет:

Саня привет как твои нутрии те шо в новом сарайчике на улице

Привет Никита. Все классно.. правда при -25 было не жарко.. но никто не пострадал. Расут..
Отсаживал сегодня малышню... не хватает площадей cry ... Надо еще один такой laugh

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Молодец так держать хочу чтото похожее строить весной ну а там поглядим

Россия
: Георгиевск
16.01.2015 - 10:03
: 47

Здравствуйте, уважаемые нутриеводы! пишу в эту тему,так как только здесь вижу активность. прошу о помощи! за месяц я потеряла почти все поголовье своих нутряшек. конечно, не сидели сложа руки. когда начали гибнуть первые малыши (от 1,5 месячного до недельного возраста) я естественно забила тревогу. взяли тепленького и помчались в ветлабораторию. пока ждали результаты вскрытия всем в пищу подмешивала нифулин по инструкции. каждое утро входила в сарай с замиранием сердца. собирала урожай по 3-7 дохлых малышей. при чем отследить заболевших не удавалось. все вели себя активно. кушали, игрались. результаты экспертизы -стафилококк. выписали байтрил в/м. не смотря на количество, кололи всех. кололи раз в сутки, по инструкции и молодняк и взрослых. вместо положенных 5-ти дней проколола 4 и поняла, что такими темпами потеряю всех. полная дезинфекция помещений. другое лекарство. кололи раз в 2 дня. (названия не помню,но если принципиально-найду пузырек).падеж не прекращался. стали дохнуть беременные самки. стали скидывать, рожать дохлых. на данный момент из всего моего стада в 100 голов осталось 7 самок, 2 самца и 5 детишек... cry колю уже ривициклин. позавчера сдохла очередная. да и взрослые умирают не так как дети. они за сутки до смерти отказываются от еды. и где-то полдня лежат сонные...
пока что "сонных" не видно. среди оставшихся есть еще две самочки на сносях. получить после всех манипуляций от них потомство уже не надеюсь. вопрос в другом. есть ли шанс спасти хоть кого-то? и как эту заразу вывести, что бы потом можно держать спокойно зверушек?
п.с. добавлю, что держу в выгулах,пол бетон.есть поилки ниппельные.корм:вареное зерно(пшеница,ячмень,кукуруза,жмых),добавляю витамины для нутрий по инструкции.овощи(свекла,морковь,тыква,капуста)на предмет гнили-все тщательно перебираю.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Ириска Ромкина пишет:

прошу о помощи!

Здравствуйте Ириска. Очень печально то о чем вы пишете cry . Но даже не знаю чем вам помочь... dntknw Тьфу, тьфу, тьфу медикаменты нутриям ни разу не приходилось покупать.... единственное, когда то закисшый глаз крепким чаем вылечил....
А что за витамины??? Не могли с ними заразы занести???

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Ириска Ромкина пишет:

прошу о помощи!

У меня было такое два месяца назад, может меньше - умирали ежедневно или через день как взрослые так и маленькие, не мог понять от чего. Врачи намекнули тоже на стафиллокок, но брат сказал сразу - не верь в сказки. Он держит нутрии уже 12 лет и по 600-900шт. - ни одна нутрия не сдохла от болезни. Говорит только питание может быть причиной. Так я стал по очереди отбирать то чем кормил и определил что мои дохли от тыквы(перемерзшей) и от сена люцерки. Тыква закончилась и сено люцерки заменил камышем - стало все идеально, нутреши довольны и я тоже что живы и здоровы. Еще кормлю стеблями и качанами кукурузы, буряком, сеном суданки(это их любимое блюдо), ну и обрезками картофеля, капусты, моркови. Малышам делаю мешанку с тертого буряка и перебитого зерна с добавлением мясокостной и рыбной муки. Каш никаких не варю и ничего не запариваю, воду не даю - все растут нормально.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Немного свежих фото blush2 пока руки не мерзнут.

Вложение
pict0002.jpg
pict0003.jpg
pict0005.jpg
pict0008.jpg
pict0010.jpg
pict0011.jpg
pict0012.jpg
pict0013.jpg
pict0014.jpg
pict0016.jpg
pict0022.jpg
Россия
: Георгиевск
16.01.2015 - 10:03
: 47
Санька пишет:
Ириска Ромкина пишет:

прошу о помощи!

Здравствуйте Ириска. Очень печально то о чем вы пишете cry . Но даже не знаю чем вам помочь... dntknw Тьфу, тьфу, тьфу медикаменты нутриям ни разу не приходилось покупать.... единственное, когда то закисшый глаз крепким чаем вылечил....
А что за витамины??? Не могли с ними заразы занести???

витамины, названия не помню.они как раз кончились примерно месяц назад и я не стала покупать,так как начался падеж. завтра заеду на рынок,посмотрю название тех,что давала.

ivakhnin пишет:
Ириска Ромкина пишет:

прошу о помощи!

У меня было такое два месяца назад, может меньше - умирали ежедневно или через день как взрослые так и маленькие, не мог понять от чего. Врачи намекнули тоже на стафиллокок, но брат сказал сразу - не верь в сказки. Он держит нутрии уже 12 лет и по 600-900шт. - ни одна нутрия не сдохла от болезни. Говорит только питание может быть причиной. Так я стал по очереди отбирать то чем кормил и определил что мои дохли от тыквы(перемерзшей) и от сена люцерки. Тыква закончилась и сено люцерки заменил камышем - стало все идеально, нутреши довольны и я тоже что живы и здоровы. Еще кормлю стеблями и качанами кукурузы, буряком, сеном суданки(это их любимое блюдо), ну и обрезками картофеля, капусты, моркови. Малышам делаю мешанку с тертого буряка и перебитого зерна с добавлением мясокостной и рыбной муки. Каш никаких не варю и ничего не запариваю, воду не даю - все растут нормально.

сено я вообще не даю. в качестве подстилки использую солому. солома чистая. не гнилая. были подозрения по поводу тыквы. взяла у другого продавца. но я сразу же ее исключила из рациона. периодически исключала морковь и свеклу. никаких изменений. сегодня вечером сделала повторные уколы ривициклина. вроде все активны. Молю Бога, что бы выжили. переживаю за двух самок, что на сносях. последняя сдохла через сутки после родов. родила дохлых.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Саня, твои просто красавчики!!!
Ириска, очень больно слышать о падеже - пускай все будут уже здоровыми и только радуют!!!