Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 48 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
ua
: Кривой Рог
23.09.2014 - 23:25
: 77

Подскажите почем сейчас шкурки берут

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
olek пишет:
nikola196115 пишет:

На счёт зубов их цвет и состояние говорят не о возрасте, а о здоровье.
Вес это тоже понятие растяжимое, в 5/6 месяцев 5/6 кило норма.
Но под такой вес можно много чего подогнать, к примеру взрослых мелко габаритных и (выродившихся).
При покупке обратите внимание на хвост нутрии.
До полгода он не шелушится.
Сначала посмотрите на взрослых, больших, увидите разницу на хвосте она заметна.
И мой вам совет берите самца там где их много в клетке или вольере,точно молодняк.
hi

Та в том то и дело что взрослых нутрий у меня пока нету, только три 4-х месячные самки и сравнить нету с чем.
А "выродившихся" это что значит?
Я так и думаю ехать к человеку который продает нутрий и смотреть в каких условиях они выращиваются и на месте уже выбирать.

Вот и обрати внимание на родителей тех что будишь брать.
Родители должны весить не меньше 9/10 кг.
Выродившиеся, это когда долгое время не менялась кровь, они как правило крупными не ростут, и весят мало. hi

01.08.2014 - 21:50
: 14

nikola196115 спасибо буду знать.

29.04.2014 - 22:13
: 14

Добрый вечер, у меня такой вопрос, надо отсадить молодняк от семьи но некуда так как меня дома нет а заранее не позаботился.Не погрызут ли 8ми месячные свох почти 3х месячных братьев если подсадить, места на всех хватит. Также и с девочками думаю сделать, только наверное разделю их так как мальчики в одном вольере а девочки в двух?

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Драка обеспечена! Вчера мои меня покусали, как говариться не надо выпившим к ним лесть.

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
BLMD пишет:

Добрый вечер, у меня такой вопрос, надо отсадить молодняк от семьи но некуда так как меня дома нет а заранее не позаботился.Не погрызут ли 8ми месячные свох почти 3х месячных братьев если подсадить, места на всех хватит. Также и с девочками думаю сделать, только наверное разделю их так как мальчики в одном вольере а девочки в двух?

Взрослые самцов малышей подавят, самок начнут насиловать.
Перепортят всё, Если там достаточно места для всех поставьте перегородки. hi

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
leonid161 пишет:

Драка обеспечена! Вчера мои меня покусали, как говариться не надо выпившим к ним лесть.

Нет, надо и им наливать, ато както трезвым с выпившим общаться неинтересно. beer lol

29.04.2014 - 22:13
: 14
nikola196115 пишет:
BLMD пишет:

Добрый вечер, у меня такой вопрос, надо отсадить молодняк от семьи но некуда так как меня дома нет а заранее не позаботился.Не погрызут ли 8ми месячные свох почти 3х месячных братьев если подсадить, места на всех хватит. Также и с девочками думаю сделать, только наверное разделю их так как мальчики в одном вольере а девочки в двух?

Взрослые самцов малышей подавят, самок начнут насиловать.
Перепортят всё, Если там достаточно места для всех поставьте перегородки. hi

Ea samtov c samtam i somok k samkam hotel pustiti

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
BLMD пишет:
nikola196115 пишет:
BLMD пишет:

Добрый вечер, у меня такой вопрос, надо отсадить молодняк от семьи но некуда так как меня дома нет а заранее не позаботился.Не погрызут ли 8ми месячные свох почти 3х месячных братьев если подсадить, места на всех хватит. Также и с девочками думаю сделать, только наверное разделю их так как мальчики в одном вольере а девочки в двух?

Взрослые самцов малышей подавят, самок начнут насиловать.
Перепортят всё, Если там достаточно места для всех поставьте перегородки. hi

Ea samtov c samtam i somok k samkam hotel pustiti

К сожалению не всё понял, текст непонятен.
Но на сколько понял.
Самцов к самкам, а самок к самкам.
если нутрии с рождения не вместе, драки начнутся сразу!
Если позволяет место, сделайте любые перегородки, хоть со стекла, сетки, шифера, лижбы у одних с другими прямого контакта не было, и одни к другим добраться не могли. Иначе беда обеспечена.
И пророком быть не надо но старшие младших подавят. dntknw cry

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Всем привет! ПОМОГИТЕ!!! Почему-то дохнут нутрии(щенки 1,5-2,5месячные).Были все в с мамками старшие и меньшие вмести - сдох первый, я подумал - задавили и в этом возрасте всех отделил от мамок самки к самкам ну и самцов так же. Но через неделю снова откинулся один 2,5 месячный - не понятно почему и вот сегодня (снова неделя прошла) еще одна. Кстати все самочки. Кормление: утром буряк, ветки деревьев, вечером кабак, буряк, кукуруза, сено люцерки. В чем дело??? Что не так???

23.05.2014 - 17:16
: 4

Добрый день господа нутриеводы. У меня такая проблема:семья 6+1содержится в вольере 2.8х1.5 м, семья так сказать молодая, 2 недели назад купил самца возрастом год и 8 месяцев весом 9.5 кг и посадил в вольер, через 5 дней подсадил к нему 6 самок возрастом пол года и весом 4-5 кг. По началу все было хорошо он даже успел "подружиться организмами" с 2-3 самками. И вот прошла неделя и начались у них потасовки, одна даже приловчилась перелазить через стену ( ну это решаемо просто увеличим стену), при забрасывании беглеца, он на нее кидается и та опять "на свободу", он к остальным те сбились в угол визжат на него, так и сидят наежившись обороняются. Вот в общем вопрос что сними делать пусть так и сидят сами разберутся или отсудить буяна? но так следить надо за охотой и случать по 1. График работы плохой могу прозевать.
Подскажите может было у кого что подобное? Как решали?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Всем привет!!!! ya ya ya Наконец то я снова в строю clap clap clap Пять месяцев без интернета жил cry Но теперь провел проводной... буду на связи dri

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Я так понял Николай ник поменял?? Или это другой Николай?? scratch_one-s_head

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Немного фото... а то руки чешутся laugh

Вложение
img6859.jpg
img6861.jpg
pict0001.jpg
pict0004.jpg
pict0005.jpg
pict0007.jpg
pict0010.jpg
pict0033.jpg
pict0035.jpg
pict0037.jpg
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек, привет. Где пропадал, на фронт случайно не попал? И вообще что-то все куда-то делись. А нутряшки твои супер. Если не секрет, много у тебя их? У меня в этом году с 18 самок пока 80 шт. Я вижу ты им кашу варишь, а я стараюсь зерно запаривать или варить и им давать. И вообще, как дела у тебя там? А твоего Снежка уже потомство пошло, жду еще через пару месяцев должны несколько самок привести. Я его оставил одного на племя 18 самок, думаю он справится.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Здравствуйте Сергей hi На фронт не попал... хотя еще не вечер. У меня все в порядке, тружусь, хозяйничаю. Летом сена заготовил до фига и трошкы smile3 Сделал Один вольерчик с копанкой и один почти сарайчик на 5 вольерчиков (фото завтра). По поводу количества, сам хотел подсчитать..позже скажу... еще пяток самочек должны скоро приводить. Кашу они у меня кушают всегда - утром. Мне удобно..привык уже...вечером стулья - утром деньки laugh А за снежка спасибо thank_you приятно слышать такие слова о своем питомце dri

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

У меня было 6 семей. Месяца два назад двух племенных забил, рыжий уже свое отслужил, а у стандартного самочка при родах погибла, осталось две...уже не то...решил убрать семью... те малыши, что на фото возле самочки (серебро) последние малыши моего рыжего..и лимонная недели через две должна найти кого то в капусте..из малых отберу на племя лимонного. Рыжего - тушки (без головы и лап) вышло 10 кг с копеечками. На фото те, кого уже съели wiggle yes3 На данный момент пять семей и Азейбаржанец (Никиты) поджидает девчонок..

Вложение
img4886.jpg
img4888.jpg
img4909.jpg
img4911.jpg
Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
Санька пишет:

Я так понял Николай ник поменял?? Или это другой Николай?? scratch_one-s_head

Николай тот, а ник пришлось сменить, не по своей воле........ dntknw

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Вот сделал такую "хатку" yes3 посмотрим как зимой себя покажет scratch_one-s_head

Вложение
img7296.jpg
img7297.jpg
img7298.jpg
img7300.jpg
img7301.jpg
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

И вот такое строение blush2 но еще доделываю и долатываю smile3

Вложение
img7289.jpg
img7295.jpg
img7291.jpg
img7294.jpg
Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Санек здраствуй у меня несколько вопросов по поводу твоего сарайчика с шифером там шифер в односталь или есть какаято проставка. И еще Саша может рано но всеравно спрашу так как хочется взять нутрии у тебя возможно будет чтобы ты подвез в Полтаву а я подьехал туда.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек привет. Ты пишешь утром кашу даешь, а утром кормовой свекла? Увидел твои сарайчики, вольеры. Ты там в сарайчику сделал яму для них и накрыл её? А по поводу вольеров, чего ты не захотел шиферным листом сделать вместо кирпича, было-бы экономнее, ну и так классно. А нутрячки как всегда -- класс.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Здравствуйте, Сергей. По поводу сарайчика - да..яма и накрыл шифером. На зиму хочу еще сверху чем то накрыть теплым..но жду пока похолодает нормально. По поводу вольеров, мне было легче положить стенки, чем выдумывать пояса из чго то непонятного wacko2 И я изначально замостил пол плитами, и уже что то вгонять в землю не получилось бы. Хотя изначально задумка была делать из шифера yes3 victory Да и я думаю кирпич это уже надолго...ногами не побью laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Сергей, я просто так привык..с вечера кашу сварил, утром раздал. А вечером или трава или кабак или буряк..ну все кроме hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Олег, если я правильно понял, ты о сарайчике с ямой?? Там четыре трубы по углам, чуть-чуть выше верха шифера идет арматура, а к ней прикручивал проволокой шифер, просверливая отверстия. внизу на пол штыка загонял лопату и просто разрыхливал, потом молоточком через наставочку вгонял шифер немного вглубь... Если не то ответил - спрашивайте еще dri

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

У меня есть сарай из дерева как вы думаете можно ли в нем содержать нутрий и зимой в станках???

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Олег 777 пишет:

сарай из дерева

Олег, теперь понял о чем ты спрашивал. Стены из одного ряда шифера. Если посмотрите на фото, там снаружи остались столбы.. есть идея еще шифером по наруже обшить... а в середину насыпать тырсы.. scratch_one-s_head wacko2 как то так...но тогда придется и потолок утеллять..а то смысла не будет.. Я собираюсь держать зимой... потом расскажу как они себя чувствуют...сегодня было 8 мороза..конечно при -24 и в кирпичных сараях с шпалами внутри не Гаваи... hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Позавчера привела третья самочка clap От троих получилось 19 малышей smile3 белая в этот раз жадина - только четверо, а размером от пастельных не отличалась scratch_one-s_head Мне нравится пастельный самец своей заботой... маленьких возле мамок вижу только когда кормят... остальное время они с папой. А он дает им даже по себе лазить, не нервничает(на первом фото темный - самец). Пока таких у меня еще не было. Рыжий был хуже в плане воспитания victory

Вложение
pict0002.jpg
pict0004.jpg
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек, поздравляю тебя с пополнением нутряшек.

ua
: Кривой Рог
23.09.2014 - 23:25
: 77

Санька у тебя на фотках перегородки загонов какой высоты.
С пополнением вас thank_you