Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 46 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
01.08.2014 - 21:50
: 14

Здравствуйте, принимайте и меня в свои ряды, взял три двух месячные самки, тепер и самца нужно искать
Вопрос: Для пополнения белка в организме нутрий можно ли кашу мешать например с молоком, с куриным яйцом? Можно варить кашу на бульонах из костей, мясных ,рыбных отходах это я читал, костная и рыбная мука. А что еще можно давать?

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Можно, если молоко и яицо в избытке. можно скорлупу с я иц.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Можно, если молоко и яицо в избытке. можно скорлупу с я иц.

01.08.2014 - 21:50
: 14

Скорлупа от яиц для пополнения кальция в организме? И как эту скорлупу давать?

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Просто мнеш её и добовляешь в кашу. Можешь целую только чистую. у меня по розному едят.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Скоро еду на кубань за самчами 6-7 мес. Вот не знаю каких брать есть серебро, стандарт и черный. Хотел лемон. У меня стандарт и серебро. Самки по 5 мес от двух до четырёх кг. Видать заводчик меня надул. В кущёвке буду брать у знакомых.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Можно, если молоко и яицо в избытке. можно скорлупу с я иц.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Можно, если молоко и яицо в избытке. можно скорлупу с я иц.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Можно, если молоко и яицо в избытке. можно скорлупу с я иц.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Не пойму что за алгоритм. может то что с мобилы.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
leonid161 пишет:

Самки по 5 мес от двух до четырёх кг.

4 кг. - норма, а вот 2 - явный недобор. wink

01.08.2014 - 21:50
: 14
leonid161 пишет:

Просто мнеш её и добовляешь в кашу. Можешь целую только чистую. у меня по розному едят.

leonid спасибо за информацию, а насчет 5 месячных самок 2 кг. мало.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

такой вопрос а до какого возраста вообще нутрии растут

01.08.2014 - 21:50
: 14

Если не ошибаюсь 8-9 лет.

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70


olek пишет:

Если не ошибаюсь 8-9 лет.


живут, да 8-9, а вот рост замедляется после года, а затем прекращается и вовсе, идёт набор веса.
после двух,трёх лет падает плодовитость, увеличивается количество холостых, при содержании в неволе.
Более двух лет содержать невыгодно, при любом виде содержания.
А вообще очень много зависит от условий содержания hi

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
Vitaliy77 пишет:
leonid161 пишет:

Самки по 5 мес от двух до четырёх кг.


4 кг. - норма, а вот 2 - явный недобор. wink

Варианта 2, либо завышен возраст, либо выбраковка (тема-типа маленькие нутрии- родственное скрещивание, если при таком весе нормальная упитанность) также возможный один из видов авитаминозов (рахит) заметно неправильно сформированные конечности, искривлённые, укороченные- такие как правило отличаются повышенной агрессивностью. dont таких лучше не приобретать ни на забой, ни на племя. dread

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
olek пишет:

Здравствуйте, принимайте и меня в свои ряды, взял три двух месячные самки, тепер и самца нужно искать
Вопрос: Для пополнения белка в организме нутрий можно ли кашу мешать например с молоком, с куриным яйцом? Можно варить кашу на бульонах из костей, мясных ,рыбных отходах это я читал, костная и рыбная мука. А что еще можно давать?

Всё что Вы написали правильно.
Ещё мощно речных устриц.
Но все белки животного происхождения должны проходить термообработку (добавляйте при варке каши) и несколько месяцев до забоя , или тем которых планируете на забой , белки животного происхождения не давайте,
иначе мясо будит невкусным.
Такие добавки нужны, котным, кормящим и растущим нутриям. hi

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Здраствуйте. Имею желание купить нутрии на племя .Сибирский регион.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
лиман пишет:

Здраствуйте. Имею желание купить нутрии на племя .Сибирский регион.

приезжай отпущу те нутрий...

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Подскажите пожалуйста у меня в семье пять самок и самец сидят 4 самки видно что скоро приводить ели ходят а одна нет так вчера кидались самки на ту которая не котная а сегодня смотрю у одной котной возле носа кровь и другая котная на нее кидается что делать не загрызут ли ту у которай кровь возле носа видно царапнули. и стоит ли отсаживать ту которая не котная??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Alex1302 пишет:

Подскажите пожалуйста у меня в семье пять самок и самец сидят 4 самки видно что скоро приводить ели ходят а одна нет так вчера кидались самки на ту которая не котная а сегодня смотрю у одной котной возле носа кровь и другая котная на нее кидается что делать не загрызут ли ту у которай кровь возле носа видно царапнули. и стоит ли отсаживать ту которая не котная??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

не котную могут замочить***

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Alex1302 пишет:

Подскажите пожалуйста у меня в семье пять самок и самец сидят 4 самки видно что скоро приводить ели ходят а одна нет так вчера кидались самки на ту которая не котная а сегодня смотрю у одной котной возле носа кровь и другая котная на нее кидается что делать не загрызут ли ту у которай кровь возле носа видно царапнули. и стоит ли отсаживать ту которая не котная??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Точно такая же история была пару месяцев назад - четыре били одну не отгулявшую, я отсадил её и теперь пытаюсь к ней самца кидать уже неделю не подпускает - не хочет быть мамашей)))

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51
nikola196115 пишет:

Vitaliy77 пишет:
leonid161 пишет:

<ins> Самки по 5 мес от двух до четырёх кг.

</ins>
4 кг. - норма, а вот 2 - явный недобор. wink

Варианта 2, либо завышен возраст, либо выбраковка (тема-типа маленькие нутрии- родственное скрещивание, если при таком весе нормальная упитанность) также возможный один из видов авитаминозов (рахит) заметно неправильно сформированные конечности, искривлённые, укороченные- такие как правило отличаются повышенной агрессивностью. dont таких лучше не приобретать ни на забой, ни на племя. dread

Агресивности нет но шугливые. Бывают с рук едет. Скорей кровь родственная.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
leonid161 пишет:
nikola196115 пишет:

Vitaliy77 пишет:
leonid161 пишет:

<ins> Самки по 5 мес от двух до четырёх кг.

</ins>
4 кг. - норма, а вот 2 - явный недобор. wink

Варианта 2, либо завышен возраст, либо выбраковка (тема-типа маленькие нутрии- родственное скрещивание, если при таком весе нормальная упитанность) также возможный один из видов авитаминозов (рахит) заметно неправильно сформированные конечности, искривлённые, укороченные- такие как правило отличаются повышенной агрессивностью. dont таких лучше не приобретать ни на забой, ни на племя. dread

Агресивности нет но шугливые. Бывают с рук едет. Скорей кровь родственная.

А для перестраховки малышам что можно давать от рахитства и в каком возрасте

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70


leonid161 пишет: Агресивности нет но шугливые. Бывают с рук едет. Скорей кровь родственная.[/quote]
А для перестраховки малышам что можно давать от рахитства и в каком возрасте[/quote]


Шугливые они все и всегда, а с рук кормите почаще и общайтесь с ними почаще, ручные намного лучше чем злюки.
Недостаток веществ начинает формироваться ещё до рождения, во время беременности,
недостаточное поступление витамина D с пищей и дефицит минеральных веществ в рационе питания,многие говорят недостаток солнечного света,(тут я не уверен нутрия сумеречный грызун )и мнения расходятся, у многих нутрии солнца никогда не видят и чувствуют себя отлично.
Проявляется с первых дней жизни, малый вес, отставание в росте,неправильное развитие конечностей, агрессивность и много ещё чего.
Поройтесь в интернете полноценное кормление нутрий, Только не подумайте что мне не хочется Вам расписывать рацион.
Там очень много всего, причём в разные периоды жизни и развития.
Один раз найдёте таблицы и информация будит полной и понятной.
С уверенностью скажу одно не пользуйтесь теми добавками которые подают, отдавайте предпочтение натуральному, намного дешевле, да безвредное кто знает чего они там намешали.

Украина и этим горжусь?
: Киев и очень этот город люблю?
29.08.2014 - 12:22
: 70
ivakhnin пишет:
Alex1302 пишет:

Подскажите пожалуйста у меня в семье пять самок и самец сидят 4 самки видно что скоро приводить ели ходят а одна нет так вчера кидались самки на ту которая не котная а сегодня смотрю у одной котной возле носа кровь и другая котная на нее кидается что делать не загрызут ли ту у которай кровь возле носа видно царапнули. и стоит ли отсаживать ту которая не котная??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Точно такая же история была пару месяцев назад - четыре били одну не отгулявшую, я отсадил её и теперь пытаюсь к ней самца кидать уже неделю не подпускает - не хочет быть мамашей)))

Надо не к ней самца кидать,наоборот её к самцу. А не подпускает может не в охоте, но к сожалению бывают и патологии.
А некотную если дерутся я думаю лучше всё же отсадить, из за драк может много нехорошего произойти, и потерять можно не только одну самку но и весь приплод.

01.08.2014 - 21:50
: 14

nikola196115 спасибо за информацию.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
nikola196115 пишет:

не пользуйтесь теми добавками которые подают, отдавайте предпочтение натуральному, намного дешевле, да безвредное кто знает чего они там намешали.

Золотые слова! :dri: Я уже попадал с этими добавками, чуть было всего поголовья не лишился. :dread:

ua
: Кривой Рог
23.09.2014 - 23:25
: 77

Привет всем.
Подскажите пожалуйста я в апреле купил 4 самцов на мясо где то по 4 мес., под конец месяца по савету жены купил еще 5 самок где то 1-1,5 мес. вес от 650 до 900 грам. Сейчас выросли ссадил одного самца с самками, он гад гоняет их по всей клетке. Что то хочет ну явно ни хлеба к обеду. Так вот у меня возник вопрос самцы 7-8 кг , самки 3,5-4 кг , они случайно еще не маленькие.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
чайка55 пишет:

Привет всем.
Подскажите пожалуйста я в апреле купил 4 самцов на мясо где то по 4 мес., под конец месяца по савету жены купил еще 5 самок где то 1-1,5 мес. вес от 650 до 900 грам. Сейчас выросли ссадил одного самца с самками, он гад гоняет их по всей клетке. Что то хочет ну явно ни хлеба к обеду. Так вот у меня возник вопрос самцы 7-8 кг , самки 3,5-4 кг , они случайно еще не маленькие.

чайка55 пишет:

Привет всем.
Подскажите пожалуйста я в апреле купил 4 самцов на мясо где то по 4 мес., под конец месяца по савету жены купил еще 5 самок где то 1-1,5 мес. вес от 650 до 900 грам. Сейчас выросли ссадил одного самца с самками, он гад гоняет их по всей клетке. Что то хочет ну явно ни хлеба к обеду. Так вот у меня возник вопрос самцы 7-8 кг , самки 3,5-4 кг , они случайно еще не маленькие.

не маленькие,само то***