Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 44 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
04.05.2014 - 11:19
: 7

Спасибо Вам за подсказки! Я живу между Славянском и Краматорском. Сейчас инет плохо работает. Посоветоваться нескем, а хороший совет- много стоит. Я новичек. А Ваш форум самый познавательный.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Alex1302 пишет:

два вопроса
скажите пожалуйста правда или нет что если у нутрий вода для купания стоит постоянно то они лутьше растут??????

Рост нутрий от купания не зависит smile3 Также как и бытующее мнение о лучшей продуктивности зверей, люди уже давно приспособили зверей к условиям личного хозяйства.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Alex1302" пишет:

скажите пожалуйста правда или нет что если у нутрий вода для купания стоит постоянно то они лутьше растут??????

Повторюсь... действительно разницы в росте нутрях нет... У меня есть два вольера с ваннами.... В большей степени делал их для жарких летних дней, что бы нутрии могли немного остыть... Воду в ваннах меняю, когда жарко, каждые два дня.... когда прохладней можно и четыре... и на полу естественно постоянно влажно... yes3 Выкупались, спустились забрёхались laugh
В клетках внизу под сеткой протянута пэт труба d25, с просверлеными отверстиями по два на клетку... включаю на пять минут пару раз в жаркие дни.. попили, освежились... hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"ivakhnin" пишет:

Это такое растение что как посадишь в огороде, то навсегда ( то есть выкопать весь трудно). Нутряхи кушают топинамбур на ура!!!

Это точно... По осени питылся выкорчевать куст... четыре ведра накопали... яму метра полтора в диаметре вырыл... А сейчас вижу прорастает зараза wacko2 laugh
То что собрали звери съели с удовольствием yes3

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
ivakhnin пишет:

Нутряхи кушают топинамбур на ура!!!

Для них это лакомство еще то ... smile3

20.12.2009 - 23:25
: 238
Санька пишет:
"Alex1302" пишет:

скажите пожалуйста правда или нет что если у нутрий вода для купания стоит постоянно то они лутьше растут??????

Повторюсь... действительно разницы в росте нутрях нет... У меня есть два вольера с ваннами.... В большей степени делал их для жарких летних дней, что бы нутрии могли немного остыть... Воду в ваннах меняю, когда жарко, каждые два дня.... когда прохладней можно и четыре... :

воду в ваннах надо менять каждый день., а когда жарко - то и 2 раза в день.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"luka" пишет:

воду в ваннах надо менять каждый день., а когда жарко - то и 2 раза в день.

Ну это если нечего больше делать, то можно и три раза в день hi
Меняю как писал... жалоб не поступало victory

26.03.2014 - 18:21
: 18
Alex1302 пишет:

скажите пожалуйста правда или нет что если у нутрий вода для купания стоит постоянно то они лутьше растут??????

Никак не доходили руки,что бы написать. Если поднять советскую литературу по содержанию нутрий, то можно найти такие слова, что купание стимулирует расчесывание. Это не значит,что без воды они не чешутся, просто после купания они вычесывают весь сор, катышки, колтуны.
И лично из моих наблюдений: купаясь, нутрии начинают играться,как котята. И взрослые и малыши. Я никогда не лишила бы их такого удовольствия. Ну и, конечно, обязательно, что бы вода менялась и подстилка своевременно!

26.03.2014 - 18:21
: 18
стар пишет:
Ирэся пишет:
Alex1302 пишет:

скажите пожалуйста правда или нет что если у нутрий вода для купания стоит постоянно то они лутьше растут??????

Никак не доходили руки,что бы написать. Если поднять советскую литературу по содержанию нутрий, то можно найти такие слова, что купание стимулирует расчесывание. Это не значит,что без воды они не чешутся, просто после купания они вычесывают весь сор, катышки, колтуны.
И лично из моих наблюдений: купаясь, нутрии начинают играться,как котята. И взрослые и малыши. Я никогда не лишила бы их такого удовольствия. Ну и, конечно, обязательно, что бы вода менялась и подстилка своевременно!

Для получения идеального меха нужна чистота и сухость, клетки с сетчатым полом лучше всего, проверено.
Колтуны, зачесы только от грязи.
Ростут они великолепно и без воды, важно простор, полноценное питание, и не родственное спаривание.
Вода для купания абсолютно па рост и упитанность не влияет. dntknw hi

Так и я про рост и упитанность ничего не сказала, а про удовольствие для любимых животных.
А про вычесывание.. не спорю, так как в "сухости" зверят не изучала.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Санька пишет:
"luka" пишет:

воду в ваннах надо менять каждый день., а когда жарко - то и 2 раза в день.

Ну это если нечего больше делать, то можно и три раза в день hi
Меняю как писал... жалоб не поступало victory

нуу...если ваши нутрии особенные. и ходят на горшок- то можете менять воду и раз в месяц. обычно нутрии какают и писают в воду. Это так . к слову... может не заметили shok

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"luka" пишет:

Это так . к слову... может не заметили

За три года не заметил scratch_one-s_head надо понаблюдать hi

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:

... обычно нутрии какают и писают в воду. Это так . к слову... может не заметили shok

Именно в воду! И на какие только хитрости идти не приходится, чтоб им это не удалось! (Сколько одних только поилок изобретено.)
У меня вначале нутрии жили в клетке со сплошным дном и с водой в клетке. Купалка-поилка была весьма и весьма громоздкой конструкции, но если вода не менялась ДВАЖДЫ в день - ночью 2-3-месячные малыши брались за дело и переворачивали всю громаду, пытаясь избавиться от вонючей жидкости. (С вытекающим результатом. shok )
Пользователь с ником Е.П. использует идеальное, на мой взгляд, решение проблемы - ежедневное короткое купание-прокакивание ВНЕ клетки; вода - в огород, в клетках - сухо и чисто. (Нутрии при желании, оказывется, могут терпеть не хуже плотоядных. angel )
Но польский нутриевод из Белостока (примечательный тем, что был председателем общества нутриеводов в Польше и лауреатом множества премий за качество нутрий.) содержит нутрий БЕЗ воды. (Фото можно увидеть в подтеме "Нутрии заграницей") Очевидное преимущество такого содержания - возможность в трудную минуту поселить в бывшем нутрятнике поросят... dri

20.12.2009 - 23:25
: 238
Санька пишет:
"luka" пишет:

Это так . к слову... может не заметили

За три года не заметил scratch_one-s_head надо понаблюдать hi

да.... понаблюдайте...... а лучше принюхайтесь....уверен, что если бы нутрии могли говорить- вам бы высказалось сполна)))) хотя если у вас пару нутрий и бассейн на тонну- тогда да... согласен, можно и раз в пару дней менять воду smile3

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:
Санька пишет:
"luka" пишет:

Это так . к слову... может не заметили

За три года не заметил scratch_one-s_head надо понаблюдать hi

да.... понаблюдайте...... а лучше принюхайтесь....уверен, что если бы нутрии могли говорить- вам бы высказалось сполна)))) хотя если у вас пару нутрий и бассейн на тонну- тогда да... согласен, можно и раз в пару дней менять воду smile3

Кроме нутрий ещё и домочадцы есть, (а также домовые и ангелы-хранители). Может кто втихую меняет вонючую воду? angel

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Санька" пишет:

За три года не заметил надо понаблюдать

victory это было написано с сарказмом wink

"luka" пишет:

да.... понаблюдайте...... а лучше принюхайтесь....уверен, что если бы нутрии могли говорить- вам бы высказалось сполна))))

расскажите сколько у вас емкостей с водой имеется?? hi

"Cavy" пишет:

Кроме нутрий ещё и домочадцы есть, (а также домовые и ангелы-хранители). Может кто втихую меняет вонючую воду?

для своих нутрий я и домовой и ангел хранитель... и уж точно никто кроме меня им воду не наливает и не меняет yes3 hi
Поделитесь своим опытом.. только не прочитанным в книге, а реальным... какой объем воды..сколько нутрий купается..как меняете?? И я поучусь у Вас... face

20.12.2009 - 23:25
: 238
Санька пишет:
"Санька" пишет:

За три года не заметил надо понаблюдать

victory это было написано с сарказмом wink

"luka" пишет:

да.... понаблюдайте...... а лучше принюхайтесь....уверен, что если бы нутрии могли говорить- вам бы высказалось сполна))))

расскажите сколько у вас емкостей с водой имеется?? hi

"Cavy" пишет:

Кроме нутрий ещё и домочадцы есть, (а также домовые и ангелы-хранители). Может кто втихую меняет вонючую воду?

для своих нутрий я и домовой и ангел хранитель... и уж точно никто кроме меня им воду не наливает и не меняет yes3 hi
Поделитесь своим опытом.. только не прочитанным в книге, а реальным... какой объем воды..сколько нутрий купается..как меняете?? И я поучусь у Вас... face

я кормлю своих нутрий гранулированным кормом, соответственно расход воды для питья большой. приходилось менять воду 2 раза в день. решил эту проблему установкой поилок. сейчас нутрии живут без купания, и прекрасно себя чувствуют, и я тоже))) хотя позитив от купания - неимоверный, но нужна проточная вода,,,,, за время содержания нутрий проверил на себе все способы содержания. сейчас живут нутрии в 3 ярусных клетках с сетчатым полом , с автопоилками , и кормлением гранулами. ну и трава сезонно тоже))) если бы была возможность- содержал бы в больших загонах, но живя в городе такой возможности нет)))) scratch_one-s_head

20.12.2009 - 23:25
: 238
стар пишет:

"Санька" ,"luka", "Cavy" не ругайтесь.

а ругаться- неее.... с чего вы взяли..... этого еще не хватало...... как говорит мой приятель- каждый Иван имеет свой план, каждый навоз имеет свой запах)))) так что каждый делает так , как считает нужным)) главное , что-бы получалось

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

luka! Можно ваших нутряшок посмотреть на фото и каким гранулированным кормом кормите. ?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322










Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Сегодня впервые занялся случкой нутрий. Одолжил на время самца в соседнем районе на своих 5 самок. Кинул его в общий вольер и принялся он сразу же искать подход к ним. Гонял их с полчаса и устал, потом снова, но они все рычат, кричат, машут когтями и никак не даются. Короче я оставил наблюдения и пошел косить камыш им, прихожу одну уже кроет! Подскажите новичку в этом деле как должны вести себе самки и не порвут ли они самца? Я его не откидал - оставил на ночь и теперь переживаю что б ним ничего не сделали - одолжил все-таки.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"ivakhnin" пишет:

Подскажите новичку в этом деле как должны вести себе самки и не порвут ли они самца?

Я думаю не должны порвать)) Когда создаю семьи то самки поначалу рычат и огрызаются.. а наутро уже как родные.. сидят все рядышком hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Мои папаши.... hi Белый и непонятный (пепельный??), два брата-акробата, еще начинающие.. yes3 им по 7 с копейками месяцев.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
ivakhnin пишет:

... Кинул его в общий вольер и принялся он сразу же искать подход к ним. Гонял их с полчаса и устал, потом снова, но они все рычат, кричат, машут когтями и никак не даются. ... прихожу одну уже кроет! Подскажите новичку в этом деле как должны вести себе самки и не порвут ли они самца? Я его не откидал - оставил на ночь и теперь переживаю что б ним ничего не сделали - одолжил все-таки.

Я думаю, вы сильно рисковали и вам здорово повезло, что всё обошлось.
Следовало бы найти для самца свободную территорию, дать ему там оглядеться и потом запускать К НЕМУ самок. Но раз кавалер не растерялся и сумел найти подход к одной, то и другие его обижать не должны - (типа родня, теперь). dri

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Санька пишет:

Мои папаши.... hi

А номер третий - это гибрид чёрного с рыжим?
Тот самый окрас "экзот", о котором одно время так вожделели на форуме?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Cavy" пишет:

А номер третий - это гибрид чёрного с рыжим?

Даже не скажу scratch_one-s_head Покупал его, о родителях не знаю.. у женщины в хозяйстве были почти все такие.... А я до этого таких не видел smile3

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек, здравствуй! Нутрячки класс! super good

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Санька пишет:

... Покупал его, о родителях не знаю.. у женщины в хозяйстве были почти все такие.... А я до этого таких не видел smile3

Экзоты, вроде, в потомстве кроме таких же, дают ещё расщепление: рыжих и чёрных.
А далеко ль брали?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Cavy" пишет:

А далеко ль брали?

Брал в соседнем селе, километров пять. Но скажу так, хозяйка держит их не для продажи на племя.... agree Не могу с уверенностью сказать, что нет смешивания родственной крови dntknw
Этот номер третий не скажу, что малый, но рыжий и стандарты покрупнее будут.... yes3 Но как самец вроде неплохой, самки сейчас ходят как баржи.. вдвое больше него... good
Белый и пепельный - это его дети (белая самка), начинал в другой семье, потом мне попались пастельные самочки, я его к ним перебросил... wink

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Сергей Перехрест12" пишет:

Санек, здравствуй!

Здравствуйте Сергей! Спасибо... Никак не соберусь в Днепр... но лето еще впереди victory

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Санька пишет:

...
Брал в соседнем селе, километров пять...

thank_you thank_you thank_you