Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 38 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Volodumur10 пишет:
"Санька" пишет:

На последних - самочка, самая светлая.

Прикольный окрас good Прошу совета , есть у меня мешок чёрной редьки, пойдёт на корм нутряшкам или нет?

Пойдёт без проблем постоянно сажу все виды редьки какие тока есть едят с большим уовольствием и чёрную в том числе

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Галюнька пишет:

Девочки собираются в роддом

Привет Галюнька, как там пацан ростёт

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Никита Бутров" пишет:

едят с большим уовольствием и чёрную в том числе

Спасибо!

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саня а вот и мой цвет . Это пацан, была и девочка-купили.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Привет всем! есть пару вопросов сегодня проверил самку которая должна родить в апреле соски как зерно риса а живота нет как вы думаете беременая ли она? И еще вопрос есть 3 самца трех месячных чем лучше их кормить и как чтобы в конце мая можно было бы бить. ( пообещал племянику на выпускной в садик сделать шашлык с нутрии)

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Олег 777 если она будет рожать первый раз-то она 100% беременна! Самцам меньше давать двигаться и кормить зерном вдоволь. Главное чтобы аппетит у них был хороший. А какой у них сейчас вес?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саня а вот и мой цвет

Красивый good Мордочка прикольная ... мне нравятся такие тупые, боксерские мордашки))) У меня у темных (типа черных, подрастут покажет) малышей тоже носики белые smile3

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Яна рожает она уже второй раз ( ну я надеюсь что родит ) лимоный гдето около полтора килограма, а стандарт и серебро чуть меньше

ta
25.03.2014 - 15:37
: 1

здравствуйте я новичок в разведении нутрий.у меня 2 семья по 6 шт.одна самка принесла недавно 3 нутрят.сейчас собираемся строить им летний выгул с бассейном.подскажите как сделать. И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ВЫГУЛИВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВМЕСТЕ ИЛИ семьями.икогда можно отсаживать мамашу от малышей.ВОПРОСОВ ОЧЕНЬ МНОГО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек, сегодня посадил Снежка к тем самкам таким цветом как у тебя, посмотрим что получится.

21.01.2012 - 22:36
: 87
ta пишет:

здравствуйте я новичок в разведении нутрий.у меня 2 семья по 6 шт.одна самка принесла недавно 3 нутрят.сейчас собираемся строить им летний выгул с бассейном.подскажите как сделать. И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ВЫГУЛИВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВМЕСТЕ ИЛИ семьями.икогда можно отсаживать мамашу от малышей.ВОПРОСОВ ОЧЕНЬ МНОГО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

А если взять ,да и начать читать форум сначала,глядиш и 99% вопросов отпадет.............

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Бусурман" пишет:

А если взять ,да и начать читать форум сначала,глядиш и 99% вопросов отпадет.............

good good good я три вечера читал, пока написал первое сообщение...

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Сергей Перехрест12" пишет:

Санек, сегодня посадил Снежка к тем самкам таким цветом как у тебя, посмотрим что получится.

victory посмотрим)) может потом уже будем меняться hi
Завтра еду за буряком... слава богу в этом году тоже по 1 грн/кг... пол тонны возьму... до травы думаю хватит scratch_one-s_head

04.01.2014 - 02:30
: 36
Никита Бутров пишет:
Галюнька пишет:

Девочки собираются в роддом

Привет Галюнька, как там пацан ростёт

И Вам всем здравия! Растет и радует. Три девочки родили 18 щеночков ,еще одна на подходе. Спасибо всем за советы. Кормила беременных и молодых кашей с добавлением мясных и рыбных остатков, щенки родились крупненькие ,самочки упитанные. А кости трощат так ,что собаки отдыхают, что куриные, что с рыбы.

04.01.2014 - 02:30
: 36
Бусурман пишет:
ta пишет:

здравствуйте я новичок в разведении нутрий.у меня 2 семья по 6 шт.одна самка принесла недавно 3 нутрят.сейчас собираемся строить им летний выгул с бассейном.подскажите как сделать. И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ВЫГУЛИВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВМЕСТЕ ИЛИ семьями.икогда можно отсаживать мамашу от малышей.ВОПРОСОВ ОЧЕНЬ МНОГО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

А если взять ,да и начать читать форум сначала,глядиш и 99% вопросов отпадет.............

Не обижайтесь но прочитать все же придется, для блага ваших питомцев. Я заведя животных -утром- вечером кормлю, ночью часами читала статьи ,форумы. Дабы небыло проблем сначала всех уложу спать, включая мужа, а потом читаю, учусь ,сравниваю свои достижения и промахи, и полезное записываю в специальную тетрадь. Сейчас спустя год начала делиться своими достижениями. Читайте , наблюдайте-это так интересно.

04.01.2014 - 02:30
: 36
Олег 777 пишет:

Привет всем! есть пару вопросов сегодня проверил самку которая должна родить в апреле соски как зерно риса а живота нет как вы думаете беременая ли она? И еще вопрос есть 3 самца трех месячных чем лучше их кормить и как чтобы в конце мая можно было бы бить. ( пообещал племянику на выпускной в садик сделать шашлык с нутрии)

Давайте кушать больше белка в еде. Варите каши С добавлением старой консервации Витамина Д, Куриных лапок, рыбьих голов. Про лапки и головы и так понятно, а консервация за счет специй вызывает аппетит. С трех тушек чтото сделаете.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Спасибо за совет Галюнька как я понял можно в кашу добавлять рыбьи головы а косточки с рыбией головы можно? ( если чесно то про куриные лапки слышу впервой)

04.01.2014 - 02:30
: 36

Я сначала отваривала кости, мясные ,рыбные отходы- что есть, потом картофель, очистки, топинамбур ,а потом запаривала дертью ( молотое зерно), немного макухи и белковый обед готов. А куриные лапки собакам нельзя, потому что могут поранить внутренности ,а нутрии все кости жуют ,перемалывая в муку, тем более стоит не дорого.

04.01.2014 - 02:30
: 36

Отходы с нутрий нутрикам не скармливала, муж воспротивился и сказал ,что морально не хорошо родичами кормить. lol

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Стар, вопрос к Вам: у нескольких малышей ( только недавно заметила) нет кроющих волос- они просто как пуховые. Почему? Завтра сфоткаю и выложу.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

У меня сегодня снова не удача умер полтора месячный самец вроде никаких видимых патологий есть подозрения что ето может какое то отравления один еще ест но какойто вялый ( в депресии)

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Здравствуйте а ВЫ нехотите поменятся? Мне нужны самцы для создания семей, Я ВАМ одного большого на 6 кг годовалого, а ВЫ мне трёх своих маленьких, Я дней через 5 буду в Лозовой приеду за селитрой, dri могбы превисти... thank_you

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Добрый день конешно можно поменятся ведь мне тоже нужен самец для создания семьи девочки есть а парня им нет (я думаю что он не слишком взрослым будет для молоденьких самок на даный момент им 4 месяца подсаживать буду месяца через три) мой номер мтс 0999291721 давайте созвонимся договоримся

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

У меня позавчера ночью рыжая нутряшка привела 7 малышей ya Уже второй день хочу фотки скинуть... выдает ошибку sad

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

pie Поздравляем!!!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

pie pie pie

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Наконец то получилось))))

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Кстати, о новорожденных нутрятах.
Кто-нибудь (кроме меня) пробовал их НЮХАТЬ? В первые часы после рождения, когда самки над малышами дышат и балдеют.
И откуда ТАКОЕ может взяться? scratch_one-s_head
Мои попытки пошарить в сети и найти объяснение, где источник запаха, приводили снова и снова к бобрам с их пресловутой струёй. bang
Вроде бы версии могут быть только три:
а) пахнут сами новорожденные;
б) запах достался им от проводящих путей самки;
в) запах был в околоплодных водах.
Ну и ещё, разумеется, массовая (или групповая?) семейная галлюцинация - мне удалось-таки подсунуть кроху под нос своим домочадцам и допросить их на предмет впечатлений.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Cavy" пишет:

Кто-нибудь (кроме меня) пробовал их НЮХАТЬ?

smile3 не знаю о том ли вы запахе, что по всему вольеру разносится... Запах родившихся нутрят good

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

санька с пополнением. pie pie pie good