Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 35 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Спасибо за ответ!
Сухари едят хорошо, зерно (с минеральными добавками) в течении дня точат.
Самца посадил вместе, в ближайшее время попробую сменять или приобрести нового.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Сегодня попал в руки фотик hi
Самые младшенькие, те что на двух последних фото, увидев меня с фотоаппаратом начинали паниковать yes3

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Муж давно держит нутрий, для себя ...всегда была одна семья, начало из Челябинска. Так как сложно найти прилив крови. Нечаянно появилась ещё семья. Самцы красавцы один 10 второй 12 кг. Теперь все самки беременны ..нашла где купить самцов, для будущих самок. Цвет только стандарт. Спасибо Саньку за фото, вдохновляет на приобретение цветных. хочу желтых...только в Сибири фиг найдешь...Куплю белого и черного самца...И сейчас с вами буду в теме....На фото мои нутрики .

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет наталья. неплохое начало.)))у кого стандарт если не секрет(мои потомки или нет?)если что черные у меня есть,с белыми пока напряженка,есть только подобие-с желтым оттенком-летом буду делать попытки вывести лимон.особо на успех не расчитываю , но пробовать буду.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Наталия 8" пишет:

На фото мои нутрики .

А я бы хотел самца серого, как у Вас... Моего два года назад съели wiggle Возраст yes3

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Валерий Геннадьевич, первый самец в нашем хозяйстве (его уже нет) ваш,привозила нам от вас 5 лет назад Елена из Тюмени..с коробочками такими приезжала к вам и её самки... потом самец был из Самары. Мы не продавали, ели сами с родственниками а на племя выбирали из помета в 9-10 самок самых крупных. Как то и не взвешивали ...а сейчас поменялась самцом...с Омском и самками с Тюменью...договорились с 2 самцами черным и белым...тоже из Омска....Это 600 км...
Саня ..раньше в 80-90 годах мы ездили к Вам в Крым....отдыхали на море 10-20 дней,со знакомыми на фурах...чего только не возили...сейчас фотки друг у друга смотреть будем и то хорошо....А по цветовым вариациям твои нутряшки КЛАСС...была бы возможность приехала в гости...

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

наталья- в омске контактируете с женей? если да,то есть смысл перейти в личку.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек ну красавцы!

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Саня есть серебро давай както поменяемся до липового доехать сможеш я бы туда приехал

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Никита как там азербайджанчики мои подростают? Жду не дождусь. hi

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша по животным сразу видно когда их любят и лилеят super

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Яна42 пишет:

Никита как там азербайджанчики мои подростают? Жду не дождусь. hi

да подростают ещё одна самка родила азербайжанцев 4 шт но в Одессу буду ехать только тогда когда весь политический кипиш успокоется тукшо выбрать будет с чего

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Яна42 пишет:

Никита как там азербайджанчики мои подростают? Жду не дождусь. hi

да подростают ещё одна самка родила азербайжанцев 4 шт но в Одессу буду ехать только тогда когда весь политический кипиш успокоется такшо выбрать будет с чего фотки малька постараюсь завтра приложить

20.12.2009 - 23:25
: 238
Cavy пишет:
Анатолич81 пишет:

Всем привет!

1. Раз они родственники, то вязать вы их не собираетесь, значит и держать их лучше вместе.
Во-первых, нехай привыкают, что они РОДНЯ (если растут вместе, то у них это как-то фиксируется в головах) и в дальнем меньше риска нежелательной вязки.

нутрии думают чуток иначе))))) и если им приспичило и есть с кем- то будут пробовать.... так что держать надо раздельно самочек и самцов

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

А вот я и мои питомцы. Санек узнаешь Снежка?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Серёжа super Какого возраста красапетки? Им в гараже не холодно зимой? А как боретесь с влажностью?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна здравствуйте, черному самцу и года ещё нету, а по поводу белого, я не помню, забыл записать на этот вопрос Саня ответит это его самец я у него покупал. А в гараже им не холодно, тем более зима в этом году была теплая, тем более у меня там и ещё и кролики и цесарки. По поводу влажности, хочу потолок утеплять ну и вентиляцию хорошую делать.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Сергей Перехрест12 пишет:

А вот я и мои питомцы.

Отличные нутрии, Сергей! super Так держать! victory

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Сергей Перехрест12" пишет:

Санек узнаешь Снежка?

Узнаю hi , а еще 18го января в посылочном ящике поместился))

Снежку 8 месяцев с копейками :scratch_one-s_head:, ну что бы ни вашим ни нашим, скажем 8,5 yes3

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Спасибо всем!!!

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар есть и в клетках и вольерах.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Дорогие, любимые наши девушки С 8 МАРТА!!!!! Море цветов и любви!!!!!!
roma roma roma roma roma roma roma roma roma roma

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Дорогие наши женщины с 8 Марта Вас счастья здоровья и любви

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Мальчики ВСЕМ Вам wub air_kiss thank_you

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

И я к ребятам при соединяюсь.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

дорогие девушки с 8 марта. roma roma

18.10.2011 - 11:55
: 581

hi При покупке нутрий мужик у которого брал, не советовал мне держать нутрий в сарае, говорил, что 3 года мудохался с легочными болезнями, пока не перешел на крытые вольеры на улице, с зимними домиками.Сам лично видел у него большой пустующий сарай, и очень много нутрий на улице. Но Вольеров у меня не было,а большой сарай был. В сарае нутрии в кирпичных вольерах, подстилка сменяемая, сарай отапливаемый, но в сильные морозы до нуля дело доходило. Влажность тоже была из-за конденсата. Сейчас переделал отопление , в воздухе влажности нет, но на полу естественно есть . Вольеры уличные с теплым полом строю, так как слова мужика оказались правдой. Нутряшки начали заболевать одна за другой, появляются хрипы в легких, отказ от еды, смерть! Проколол энроксилом, зарезал всех кто диагностировался как больной, и вроде успокоилось, а вчера опять заметил симтомы. И не пойму, что это. Легкие забитых нутрий поражены. Что неподходят условия содержания а точнее слабая вентиляция зимой, излишняя влажность, неправильная температура это понятно. Но когда вижу как некоторые выращивают нутрий, так понимаю,что мои условия почти идеальны. И что совсем мне не понятно, так это то, что у этих ( не могу написать людей) нутрии бедняжки лазят в какой-то жиже и при этом не болеют. Тут же 10-14 дней смена подстилки, отопление ,хорошее питание и на тебе bang Условия содержания поменяю кардинально. Но хотелось бы услышать,что именно привело к таким последствиям. Да , еще хочу добавить,что болеет в основном молодняк 4-5 мес.Из больших был забит самец. А малыши и беременные тьфу,тьфу тьфу чувствуют себя хорошо. Если кто-то сталкивался с таким просьба , дать реальные советы. Если здесь не удобно по причине проблем при реализации ,то в личку (конфидециальность гарантирую) Ну а если не сталкивались, то дай Бог и не столкнуться!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Г.А.В." пишет:

мужик у которого брал, не советовал мне держать нутрий в сарае, говорил, что 3 года мудохался с легочными болезнями, пока не перешел на крытые вольеры на улице

Держу нутряшек и в сараях, и вольерах... за 6 лет не слышал хрипов.... при разборе тушек легкие не были ненормального вида.... Конечно бывали единичные случаи смерти, даже взрослых, но это тяжело списать на сарайный метод содержания....
Не хочу ничего плохого сказать....но может стоит еще где то приобрести зверушек....

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Санька" пишет:

но может стоит еще где то приобрести зверушек....

Есть и у меня подозрение,что я себе завез болячек, Нутрий там очень много, вольеры чистятся 1 раз в год. Да и при покупке мужичок оказался не чист на руку. Докинул в семью еще пару самочек перед моим приездом, хотя продавал с клятвой,что семье три месяца. Ну да Бог с ним убогим.Надеюсь пройдет, а новостройка будет более приспособлена именно к нутриям, я думаю от этого и я и они только выиграют! hi

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Тук-тук, а где ВСЕ? Похоже тема начинает потихоньку умирать!