Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 34 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Как Вы думаете,может ли куница что то зделать взрослым нутриям???

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

У меня одна самка родила в воскресенья 7шт сегодня утром обнаружил одного маленького загрызиного что может быть? и еще пару вопросов можно нутриям давать макуху, и кукурузу с которой делают поп-корн

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Alex1302" пишет:

да и еще если самкам по году а самцу 6 месяцев но он не меньше чем самки

Был такой опыт, самец погиб смертью храбрых, а самки хорошие были. Подсадил самца, явно моложе самок. Порычали, погоняли, а потом прижились. И потомство было неплохое.
Самки не были котными!!!!!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Олег 777" пишет:

утром обнаружил одного маленького загрызиного что может быть?

Когда мои крысы работают, то остается только шкурка от нутряшки....как после вычинки.... даже кости падлы сьедают yes3

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Олег 777" пишет:

можно нутриям давать макуху

Давал по жменьке для пробы - ели.... Даже я в детстве макуху грыз))

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Можно нутриям добовлять в корм трикальций фосфат,и сколько на одну голову. thank_you

04.10.2013 - 13:44
: 349
Алексей 01 пишет:

Можно нутриям добовлять в корм трикальций фосфат,и сколько на одну голову. thank_you

Достаточно будет 0,5- 1г в сутки на одну голову.

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Сегодня почти доделал летние клетки.Весной буду заливать бетон на вольер.На стенки буду ставить волновой шифер.Как думаете,могут ли они перепрыгнуть его? dntknw

04.01.2014 - 02:30
: 36
sergsidzus@mail.ru пишет:

Сегодня почти доделал летние клетки.Весной буду заливать бетон на вольер.На стенки буду ставить волновой шифер.Как думаете,могут ли они перепрыгнуть его? dntknw

У нас стены вольеров сделаны из волнового шифера. Главное чтоб небыло дырочек и ставить волной так чтоб не вылезли, ну и соответственно повыше.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

sergsidzus@mail.ru а выдержат клетки нутрий и с какой ты сетки делал их, та что в рулонах сетчастая или листовая и какая толщина? Я хочу сделать откормочные клетки.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

А что за ящики стоят в клетках справа? Какая толщина проволоки ?

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35
Сергей Перехрест12 пишет:

sergsidzus@mail.ru а выдержат клетки нутрий и с какой ты сетки делал их, та что в рулонах сетчастая или листовая и какая толщина? Я хочу сделать откормочные клетки.

Сетка из клеток с старой звероферми.Она очень прочная даже та что немного проиржавела

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35
Яна42 пишет:

А что за ящики стоят в клетках справа? Какая толщина проволоки ?

Толщина примерно 2мм.Ящики стоят на 15л. воды для купания.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

А как будешь сливать воду с купален ?

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Снизу есть гумовая пробка.Еще надо приделать сливной шланг

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Тогда всё good Мы тоже готовим очередную клетку-будет подвешена в вольере стационарно, хотим использовать для самцов на откорм. Размер 2,5м*1,5 м*0,45 м

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Всем привет!
накоец то приобрел нутрий. Нашел у нас в области. Смесь стандарта и серебро.
Купил 4 самочки 2 мес. и самца 3 мес. кровь (матери двоюродные сестры)
Летом попробую найти неродного самца.

Подскажите:
1. сразу их в общий вольер садить или самца ростить отдельно?
2. в наличии есть некондиция хлеба и возвраты хлеба с магазинов, можно ли и в каком объеме давать животным?
Обязательно ли варить зерно (пока нет возможности), или можно давать просто замоченным?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай у меня в клетках для откорма будут только поилки, клетка обтянута сеткой- рабицей очко 20*20. У меня уже первая партия самцов на откорм сидит в клетке с такой-же сетки-всё отлично: чисто и просыпается нормально и ходить им удобно. У меня сегодня днём родила Нюша 6 малышей: 2 лимона. 2 чисто-чёрных, 2 стандарта , и по-моему все пацаны wacko2

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

кто подскажет или может кто знает в донецкой области так чтобы поближе к донецку кто нибудь держит хороших нутрий крупных если да то пожалуйста номер если можно

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

У меня сегодня днём родила Нюша 6 малышей

Мои поздравления pie clap clap clap

У меня рыжая, та что привела 15го ноября уже как бомбочка ходит... yes3

Яна, как щипцы?.... Я себе никак не закажу....

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша буду их использовать только после рождения нутрят от другого самца-где-то в конце марта. Я некотоым самкам даю отдохнуть месяц-другой. Пусть отъедятся laugh Как заставить самца похудеть-едят одинаково, а рыжий уже как колобок shok Можно ли его выпускать в общий вольер , где гуляют самки с детьми?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

сегодня одна самка привела 7 штук двое дохлых четверо живых и один хвостик нашел почему могли сьесть????? и малыши размером с пачку сигарет маленькие это или нормально????

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай пока с растительной пищей dntknw Самцы кушают одинаково, а по комплекции!!! Чёрный стройный и чуть вытянутый, а рыжий blush2 Я так понимаю лучше выпускать его одного, закрыв в вольере или купить шлейку и поводок как для таксы laugh lol

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Alex1302 пишет:

сегодня одна самка привела 7 штук двое дохлых четверо живых и один хвостик нашел почему могли сьесть????? и малыши размером с пачку сигарет маленькие это или нормально????

Размер с пачку сигарет- это вместе с хвостом?
Пересмотри питание, содержание, чудес не бывает. Может родственное спаривание? В каком возрасте самка погуляла и вес её? У меня из 82 малышей( при напольном содержании) 1 погиб при родах и 2-х или притоптали или прикусили.
При правильном уходе ВСЁ должно быть super

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна и мои поздравления! roma pie super

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Сергей Перехрест12 пишет:

Яна и мои поздравления! roma pie super

blush2 Что у Вас нового, как Ваши питомцы?
Сегодня продала ещё парочку невест, ещё люди звонят. Мой бизнес потихоньку начинает приносить доходы! super
Всем желаю того-же, особенно при такой ситуации в Украине

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Анатолич81 пишет:

Всем привет!
накоец то приобрел нутрий... Купил 4 самочки 2 мес. и самца 3 мес. кровь (матери двоюродные сестры)
Летом попробую найти неродного самца.

Подскажите:
1. сразу их в общий вольер садить или самца ростить отдельно?
2. в наличии есть некондиция хлеба и возвраты хлеба с магазинов, можно ли и в каком объеме давать животным?
Обязательно ли варить зерно (пока нет возможности), или можно давать просто замоченным?

1. Раз они родственники, то вязать вы их не собираетесь, значит и держать их лучше вместе.
Во-первых, нехай привыкают, что они РОДНЯ (если растут вместе, то у них это как-то фиксируется в головах) и в дальнем меньше риска нежелательной вязки.
Во-вторых держать малыша в одиночестве не есть хорошо - и расти будет хуже, и в контакты позднее вступать с бОльшим трудом.
2. Хлеб (любой) лучше давать в виде сухарей.
Плесневелый я прижариваю, (чтоб случаем не траванулись, хотя есть мнение, что бывает плесень, от отравления которой и прожарка не помогает.)
Замачивают (заваривают) зерно, по возможности кипятком, многие на форуме. Очень рекомендуют как добавку закваску ложкой "Байкал-М".
Но, в принципе, нутрии не цыплята, зерно не их родная пища и толком такая полусырая кормёжка не усваивается. (Так что смотрите, что вам дороже выйдет - готовка или перерасход корма.)

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Alex1302 пишет:

сегодня одна самка привела 7 штук двое дохлых четверо живых и один хвостик нашел почему могли сьесть????? и малыши размером с пачку сигарет маленькие это или нормально????

Вроде бы (мне такое пока не попадалось), если потомство МНОГОЧИСЛЕННОЕ, то новорожденные бывают очень мелкими, аж до 80-ти г весом и потом свой вес нагоняют, так что сам по себе маленький вес новорожденных, это ещё не плохо. huh (Вы ведь не знаете толком СКОЛЬКО малышей на самом деле было? И как много недоеденных хвостов вы просто НЕ НАШЛИ. Крысы что-ли к вам наведываются?)

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна здравствуйте, у меня все по старому, питомцы растут. И поздравляю вас с начинающим бизнесом . roma super

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

купить шлейку и поводок как для таксы

вот это точно))) у меня рыжий точно как бультерьер)))) на таксу не похож)) но пусть будет таким как ему хочется))) А так смотрю аппетит у самцов разыгрался))) даже меня не стесняются blush2 Делают свои дела)))