Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 29 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

яна малыши good поздравляю roma молодец. laugh

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

clap

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

huh

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Дмитрий Онищенко пишет:

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
Подскажите пожалуйста, почему мои нутрии очень долго растут? (8-9 мес. - 2,5-3 забойного веса), когда раньше в 6-7 такой вес был. И именно в этом году такая ситуация. Кормлю вроде нормально, варю кашу с зерносмесью и зерноотходами, ранняя зелень с теплиц. Даже приплод уменьшился по 3-4 щенка. Что им надо?

свежую кровь...

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Спасибо за ответы! Дело в том, что я самцов беру с разных регионов, родственное спаривание никак не может быть. А самочек оставляю своих.

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

На счет свежей крови, Валерий Геннадьевич, полностью с Вами согласен. И самок и самцов нужно поменять на хороших племенных, только где их купить.

30.12.2013 - 17:08
: 19

а зерноотходи какого качества \протеин\ А МОЖЕ ГЛИСТИ http://roychapin.info/?lang=uk&topic=article&id=17

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Нужна помощь sos Самка - вожак стада-стала после родов агрессивная. Гоняет по загону малышей и взрослых, кусает, сегодня и меня грызнула. Самка крупная , племенная ,годовалого возраста. Забивать не хочу, отсажывать места лишнего нет. Хотим попробовать отломать резцы-может поутихнет cry Подскажите как правильно и удобнее это сделать. Очень нужен совет mail

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24
ЧОРНЫЙ пишет:

а зерноотходи какого качества \протеин\ А МОЖЕ ГЛИСТИ http://roychapin.info/?lang=uk&topic=article&id=17

На счет глистов, первый раз слышу.
Зерноотходы нормальные (семечка, пшеница, сорго).

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна здравствуйте, вам Стар пишет правильно, если она котная то она будет всех гонять возьмите купите плоский шифер и отгородите её, там можно для неё небольшой вольерчик и всё будет хорошо, ну надо за ней посматривать когда она приведет малышей и как она будет себя вести, а если она привела малышей если другие кормят их то нечего страшного они их выкормят без неё, её к самцу пускай погуляет и она успокоится.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Лекарства применять не хочу. Родила 2 недели назад. Кормящих мамок полно - но и она очень хорошая, малышей всех принимает. Течку жать ещё пол месяца. bang

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
стар пишет:
Яна42 пишет:

Лекарства применять не хочу. Родила 2 недели назад. Кормящих мамок полно - но и она очень хорошая, малышей всех принимает. Течку жать ещё пол месяца. bang

Выделите ей отдельный угол.
отделите в углу с её малышами и пусть сидит.
Аминазин применяют не длительное время, а как снотворное, для процедур.
Яна она гоняет определённых малышей или всех подряд.

Да она больше гоняет и кусает других кормящих самок, сегодня одного малыша или придавили или прикусили. Умер у меня на руках-дышал как рыба ртом и задние лапы не двигались. Угол отделить нет лишнего места , отсаживать не хочу-была другая самка вожак, после родов тоже начала гонять некоторых, её отсадили отдельно, а на её место пришла другая. Я думаю отсадишь эту-появится следующая shok А малышей она гоняет всех когда не в настроении!!

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Дима проблема в том что у нас в Одессе и области почти нет хорошего племенного поголовья. А в Кучурганы на базар ездили?

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Яна, здравствуйте!
Дело в том, что я сам с Запорожской области. В Одесской области живу уже 5 лет. Нутрий привез с родины. Самцов брал в г. Мелитополь на ярмарке и других районов. Проблем не было. А буквально пару лет как перевелись.
В Кучурганах я был, но пади знай какие они. Там будут говорить, что им пол года, а на самом деле уже годовалые.
В прошлом году клюнул на обьявление гигантские нутрии в Одессе. Поехал купил самца пол годичного за 500 грн. - ничем не отличается от хорошего отъеденного нутряка, все это туфта. На мой взгляд нужно ехать искать либо в Херсоне или Донецке. thank_you

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

У нас в Черноморке мужик держит-я брала у него самца лимонного в мае прошлого года 3 месяца-150 гр. Сейчас такой красавец и дети уже есть wub А у Нины Петровны в Котовке{ Гигантские нутрии} я брала девочек и одного мальчика тоже в прошлом году в мае. Самки стандарт и белая итальянская вообще крупные красавки выросли-дали отличный многодетный приплод. У меня есть с чем сравнивать-брала в Александровке самок-ЧЗ, серебро, стандарт. Серебро выросли крупные, а чз и стандарт-6 кг. Им 11 месяцев. Но дети родились крупные. Какая информация есть по Херсону и Донецку?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Яна42 пишет:

Серёжа thank_you Вы даёте своим нутриям зимой рыбий жир? Если да то в какой пропорции.

Для взрослого зверю 1 грамм рыбьего жира на голову, для молодняка о,2 - 0,5 грамма ....

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24
Яна42 пишет:

У нас в Черноморке мужик держит-я брала у него самца лимонного в мае прошлого года 3 месяца-150 гр. Сейчас такой красавец и дети уже есть wub А у Нины Петровны в Котовке{ Гигантские нутрии} я брала девочек и одного мальчика тоже в прошлом году в мае. Самки стандарт и белая итальянская вообще крупные красавки выросли-дали отличный многодетный приплод. У меня есть с чем сравнивать-брала в Александровке самок-ЧЗ, серебро, стандарт. Серебро выросли крупные, а чз и стандарт-6 кг. Им 11 месяцев. Но дети родились крупные. Какая информация есть по Херсону и Донецку?

По поводу информации по Херсону и Донецку, я с отцом брал наших первых нутрий в Сирогозах и Ивановке Херсонской обл. еще лет 10 назад. А слышал, что в Новоконстантиновке (с. Кондратовка) Донецкой обл. есть нутриевая ферма, там ребята серъезно занимаются селекцией, но на контакт с ними так и не вышел, не могу найти хотя бы их телефон. Нужно хорошенько покапаться в интернете.
В Котовке впринципе можно брать самочек, а самца уже поискать. Только я покупал самца у Натальи в Котовке напротив автобазара "Яма"

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24
Дмитрий Онищенко пишет:
Яна42 пишет:

У нас в Черноморке мужик держит-я брала у него самца лимонного в мае прошлого года 3 месяца-150 гр. Сейчас такой красавец и дети уже есть wub А у Нины Петровны в Котовке{ Гигантские нутрии} я брала девочек и одного мальчика тоже в прошлом году в мае. Самки стандарт и белая итальянская вообще крупные красавки выросли-дали отличный многодетный приплод. У меня есть с чем сравнивать-брала в Александровке самок-ЧЗ, серебро, стандарт. Серебро выросли крупные, а чз и стандарт-6 кг. Им 11 месяцев. Но дети родились крупные. Какая информация есть по Херсону и Донецку?

По поводу информации по Херсону и Донецку, я с отцом брал наших первых нутрий в Сирогозах и Ивановке Херсонской обл. еще лет 10 назад. А слышал, что в Новоконстантиновке (с. Кондратовка) Донецкой обл. есть нутриевая ферма, там ребята серъезно занимаются селекцией, но на контакт с ними так и не вышел, не могу найти хотя бы их телефон. Нужно хорошенько покапаться в интернете.
В Котовке впринципе можно брать самочек, а самца уже поискать. Только я покупал самца у Натальи в Котовке напротив автобазара "Яма"

http://forum.od.ua/showthread.php?t=831205 Котовка Нутрии Гиганты thank_you

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Вот вот. Люди просто делают рекламу, завлекают для того, чтобы продать.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Дмитрий Онищенко пишет:

Вот вот. Люди просто делают рекламу, завлекают для того, чтобы продать.

Дима Вы брали у Наташи в Котовке-это дочка Нины Петровны, я брала там. Про Донецкую ферму поищу инфу, но не факт что там тоже всё так хорошо как на бумаге. Выложите фото своих питомцев если это возможно

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Все понятно, Яна. Фото возможно, завтра постараюсь сфотографировать и выложу.

31.01.2014 - 14:39
: 3

Здравствуйте! Спасибо большое за ответы! Очень признательна :)

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Яна, как я и обещал. Фото моих нутрий.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Красавцы.

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

yes3

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Дмитрий нутряшки красавци. good

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Всем привет, полностью согласен с Старом по поводу сказочников из котовска, там цены космос а цвета того какой надо то нет то возраста таково как хочется нет то ешё какой гиморой. А вот в Донецкой области г. Савянск дествительно бомбовый зверь цены конечно не из дешовых но есть за что платить (Виктор Васильевичь 0506268996 контакты хозяина фермы) покупал у него молодняк пару лет назад очень доволен самцы 10 - 11 кг самки 8-9, связь поддерживаю, мужик серьёзный, весной буду ехать за новой кровью. Ферма там здоровая больше 1000 штук (ноликами не ошибся) новую кровь привозит с кавказа и других регионов Росии. Собирал для племени зверя серьёзно Полтава Кривой рог Славянск Кировоград. Сейчас есть не плохие самцы разных окрасов можно кемнибуть поменятся кто поближе живёт, я с Черкас 0974619889

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Никита нутряшки супер. good Молодец.Большое у вас хозяйство? thank_you

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

не очень большое колебается от 100 до 120 штук

Украина
: с. Маяки Одесская обл.
27.10.2011 - 13:24
: 24

Спасибо за отзывы про моих нутрий) Только одна проблема, что мало приводят.