Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 20 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Санька пишет:

Ребята подскажите пожалуйста!!! У друга девушка хочет развести нутрий, просят продать парочку самок и самца шестимесячных - сколько за них брать??? Никогда не продавал, может кто покупал недавно??? scratch_one-s_head
Заранее спасибо!!!

Я брал самца(7 мес.)-150 грн.Самочек-130 грн.Ещё у нас продают так:взвесили и отнимают 2 кг(хвост,кишки,голова).Пример:5кг-2кг=3кг по 40 грн=120. victory

04.01.2014 - 00:18
: 60

Спасибо!!!Взаимно!!!

04.01.2014 - 00:18
: 60

Я летом покупал самца-серебро(самки сейчас щенятся)------35грн.-1кг.-живой вес.

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

С насчтупающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

С наступающим всех и с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

Саня а какая проблема.
Покрой двух самок или больше и отдай по нормальной для тебя цене, Ведь девушка друга, а если на выбор с покрытых самок с папкой

Да проблем то никаких, не хочется обижать своих, но и даром отдать неохота, все таки не с неба падают. Пускай сами смотрят какие нравятся, подержат месяцок и спаривают наздоровье wink

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый вечер.поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками.
Хотелось бы получить дельный совет.подсодила я к своим самкам самца (серебро) сидят уже 2 месяца,самец гоняет , кусает,кидается на них.Злой он какой-то и не красивый !у меня даже язык неповорачивается ему имя придумать, хотя он у меня уже почти пол года.может убрать его от самок пока непоздно?
А еще я самца красавца купила на днях.у меня самки длинные ,конечно не чистые конадцы, но очень похожи и новый самец тоже длиннотелый.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Сегодня под утро привела моя белая, от коричневого. Конечно количеством не похвастаешься. так оно и есть - стандарт и коричневые приводили по 7-9 малышей, а рыжие и белые - 4-5....
У меня все та же проблема, было 5 но один мертвенький и почти в два раза больше остальных... ну а четверо колобочков бегают... И все рыжие как один. (и пятый был тоже рыжий)

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Стар , я так и сделаю.серебро отсажу , самки родят и к ним нового самца подсажу.У меня сегодня тоже пополнение! Правда неожиданное, я их через месяц ждала, а сегодня зашла в сарай а там из-за мамашиной спины 4 мордашки выглядывают))) получается мамаша забеременела сразу после родов (30 августа ) и то как-то срок маловат.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Люда Айвазян" пишет:

У меня сегодня тоже пополнение!

Ну так с пополнением roma , хоть и неожиданным!!! clap

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Какие хорошенькие рыжики-это моя мечта! У нас нет даже в области таких , а если есть то мелкие(самка годовалая 6кг весит).такие грабли у меня уже есть .
Фото моих граблей.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Спасибо, и вам тоже рости , неболеть, размножаться.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

И еще 1 вопрос.у меня самка родила 3 октября 12 штук.после родов дня 3 совсем неподнималась, я ей еду ко рту подносила (ела она хорошо)потом оклималась.малышню отсадила месяц назад , а самка почему-то не толстеет.может у нее проблемы по детородной части?

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Раскажу поподробнее.самок подсадила к самцу , сидят вместе уже 2 месяца.перещупала самок на днях, все покрыты.а серебро их по прежнему гоняет, есть недает, и просто так , наверное для устрошения , кидается на них.самки не агры, ручные все.вот и думаю завтра серебро уберу от них.а когда они поражают и откормят я их к новому самцу подсажу.

04.01.2014 - 00:18
: 60
Санька пишет:
"стар" пишет:

Саня а какая проблема.
Покрой двух самок или больше и отдай по нормальной для тебя цене, Ведь девушка друга, а если на выбор с покрытых самок с папкой

Да проблем то никаких, не хочется обижать своих, но и даром отдать неохота, все таки не с неба падают. Пускай сами смотрят какие нравятся, подержат месяцок и спаривают наздоровье wink

Если еще не определился,совет:продавай что они сами выберут по нормальной цене,а как для своих---одну дай даром,как бонус.Поверь,ты не обеднеешь,но приятно будет всем!!!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"liskunov" пишет:

Если еще не определился,совет:продавай что они сами выберут по нормальной цене,а как для своих---одну дай даром,как бонус.Поверь,ты не обеднеешь,но приятно будет всем!!!

good

04.01.2014 - 02:30
: 36

[quote=Люда Айвазян]Стар , я так и сделаю.серебро отсажу , самки родят и к ним нового самца подсажу.
Первый глава семьи решил получить палкой за уши(заболел) ,как раз перед щенением. КУпили другого помоложе-пока подрастет, пока откормятся мелкие, на 50 день мелочь отсадили и мамок к новому папе. 1,5мес. была война миров. Самки папу не принимали , есть не давали и кусали. Самец перебрался в угол с едой ,отьелся заматерел, стал хозяином. Сейчас Мир Май Фестиваль. К чему пишу: готовтесь ко всему, запасайте валерьянку(у меня было куча переживаний и вопросов), и в итоге будет все гуд.

04.01.2014 - 02:30
: 36
стар пишет:
Галюнька пишет:

Наши питомцы

Галина Сергеевна, а пятнышки на головах малышей это так прилипло что то или есть на самом деле беленькие гребешки.

Это белые пятнышки. Когда покупали самчика ,дали однотонного ,А были у них такие, вроде шлем на голове. Позже я ходила на мастер класс по сниманию шкуры к ним ,оказалось ,что паровались нутрии как хотели.Хозяин часто в разьездах. САмчик унас вырос большой, красивый,и потомство ничего. Кормлю вволю растут нормально. Всетаки много зависит от кормления.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый вечер.С Рождеством !вот возник вопрос , как можно отличить пятимесячную нутрию от годовалой .точнее определить возраст нутрии.

04.01.2014 - 00:18
: 60

Взаимно!Не буду утверждать, но это очень не просто.В 5 месяцев самочка 1-го класса(оценка на племя) должна весить-3.5кг.При покупке если не доверяете,лучше не рискуйте.За 5 лет я поподал не один раз-вывод,на племя берите там где уверены!!!

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23

сегодня привез 4 ящика мандаринов(халява) нутрии меня не поняли но потихоньку ковыряются а яблоки сожрали на ура

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый вечер.мне поступило предложение съездить за молодняком в харьков (я живу в белгороде как раз на границе с укроиной) кто может знает цены на молодняк и где лучше покупать?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"в в" пишет:

сегодня привез 4 ящика мандаринов(халява) нутрии меня не поняли но потихоньку ковыряются а яблоки сожрали на ура

Не привыкшие к деликатесам laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

опишите свой маршрут поездки, мне кажется найдутся форумчане которые найдут возможность не только цену не поднять но и с доставкой до нужного места доставить

good

04.01.2014 - 00:18
: 60
стар пишет:
Люда Айвазян пишет:

Добрый вечер.С Рождеством !вот возник вопрос , как можно отличить пятимесячную нутрию от годовалой .точнее определить возраст нутрии.

Люда у Вас есть и те и другие и грабли в наличие, обратите внимание на луску (чешуйки на хвосте) она с возрастом меняется.

О луске на хвосту подробнее можно,в книжках этого нет!!!

04.01.2014 - 00:18
: 60
Санька пишет:
"в в" пишет:

сегодня привез 4 ящика мандаринов(халява) нутрии меня не поняли но потихоньку ковыряются а яблоки сожрали на ура

Не привыкшие к деликатесам laugh

Смотри что би не попрыщило! lol

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай надо ли нутриям протравливать гельминты?

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Добрый вечер.Ребятки,такой вопрос.У нутряшки(6 месяцев)на носу шишка(типа большого прыщя)она становится больше,не подскажете,что это может быть?

04.01.2014 - 00:18
: 60
стар пишет:
liskunov пишет:
стар пишет:
Люда Айвазян пишет:

Добрый вечер.С Рождеством !вот возник вопрос , как можно отличить пятимесячную нутрию от годовалой .точнее определить возраст нутрии.

Люда у Вас есть и те и другие и грабли в наличие, обратите внимание на луску (чешуйки на хвосте) она с возрастом меняется.

О луске на хвосту подробнее можно,в книжках этого нет!!!

Вам здесь книжки ни к чему это естественный природный процесс, здесь наблюдательность включить надо.
Рассмотрите хвосты зверей разного возраста, на хвостах остаются следы каждой линьки, а в книжках есть сроки линьки +/- немного (зависит от температуры содержания ) периодическая линька вычёсывается с хвоста как перхоть,
а сезонная остаётся, это как кольца на деревьях или как погремушки на гремучих змеях кожа ростёт с организмом, а а волосы или (листья) меняются от сезона (но круги на дереве остаются)
Это из опыта, порозматривайте хвостики зверушек разного возраста и ключик у Вас в кармане.
Я это заметил когда сам научился чинить шкуру тогда хотел со шкуры хвоста изделия (ремешки на часы) делать
но не срослось но возраст вычислять научился.

+++ никогдане акцентировал на этом внимание!!!Спасибо!Но тоже очень сложно!