Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 17 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
стар пишет:
Сергей Гримак пишет:
Алексей 01 пишет:

Николай грызутса в семье.

Да,прям.Как скажут-отсаживать...хоть стой хоть падай.Покажите мне хоть одну семью,которая спокойно ест??Все грызутся,фыркают,пищат.Одна зарычала,другая отбежала.Если прям схватки до крови,то отсаживать.

Фыркают, пищат да притрутся. Грызутся чего ждать крайностей?
До крови..... dntknw гуманно.

Сестры до крови не будут драться.У меня 60 штук икогда насыпаю зерно,все пищат,отгоняют друг-друга,но до крови не дерутся.Если слушать тебя,то нутрий нужно содержать как кролей??У тебя сколько нутрий и давно ли ты занимаешься?

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Какой визг??)))Человек сказал,во время приёма пищи.Если какая-то отогнала другую.В семье всегда есть лидер,так,что теперь отсаживать всех?Уберёшь одного лидера,вместо него будет другой.Так всегда.Мыслите жизненно и реально.Если в семье есть самец то самки драться до смерти не будут.У меня была одна,я её отсадил.Эта тупо подходила и грызлась,а другая сидела в углу.Пришло время снова случать и я её опять к сёстрам кинул.И кинул их к самцу,всё,больше не грызётся.Самец главный.Книжек начитаются(это я не вам)и рассказывают.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

До крови конешно не дерутса.Самки родные сестры.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Алексей 01 пишет:

До крови конешно не дерутса.Самки родные сестры.

Слабая избегает драки.И так у всех.Ничего страшного.Но в другое время,после еды,они же нормально себя ведут?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Скажите восколько месяцев видно што нутрия покрыта?Самочки первородки. thank_you

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Алексей 01 пишет:

Скажите восколько месяцев видно што нутрия покрыта?Самочки первородки. thank_you

На втором месяце.Берёшь за хвост и даёшь ей за,что-нибудь ухватиться лапками.Получается она не сможет сопротивляться,висеть будет.И ищешь на спине соски,они должны быть увеличены у покрывшейся самки именно торчать должны.Лучше искать над лапатками,быстрей.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Вы не ответили.Какое количество у вас нутряков и как давно занимаетесь?Принимал меры.Но это одна из 60 штук.

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23

подскажите сколько давать грамм тыквы на голову в день?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Я книжками тоже не брезгую.Но в книжках ненапишут того што хотелосьбы знать побольше.В книжках все в общих чертах.А опыт людей,это другое дело.Ихотелось узнать о разных тонкостях.Хто как и чем дышит. thank_you

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Алексей 01 пишет:

Я книжками тоже не брезгую.Но в книжках ненапишут того што хотелосьбы знать побольше.В книжках все в общих чертах.А опыт людей,это другое дело.Ихотелось узнать о разных тонкостях.Хто как и чем дышит. thank_you

Вот!!!Вот это верно!У практиков нужно спрашивать,а не по книгам(в общих чертах).А-то у нас стар любит с интернета копирывать и сюда вставлять.Такое,чувство,что у него не было нутрий.Не пишет как сам делает,а с интернета шлёт.Да,стар?))

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
в в пишет:

подскажите сколько давать грамм тыквы на голову в день?

А сколько не жалко?)Жди.Щас стар скопирует и напишет.Я даю в меру,что б не голодные,но и что б не зажрались.Дал,накушались и отдыхают.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай я както с опаской кним отношусь,чото стремно на руки брать.Атак подойдеш к клетке они сидят урчат как коты. thank_you

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
стар пишет:
Сергей Гримак пишет:

Вы не ответили.Какое количество у вас нутряков и как давно занимаетесь?Принимал меры.Но это одна из 60 штук.

Сергей почитайте или вникайте, Вы мне в личке писали, вопрос задали.
Я ВАМ ответил Вы про планирование, а я про реалии.
Вы про сено, я про кашу.
Вы про кровь, я про визг.
Вы про маты, я про диалог.
У ВАС 21 га у меня совесть.
Вы с розсвета и до заката, а я так на общение уже час с бредом борюсь,
Вам пшеницу продать выгодней, а мне на кормах сэкономить, (это я не Вам ) так наболело.

У меня зимой отпуск.С весны до зимы в поле.У тебя нутрии есть???И сколько?)

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Стар.Люди задают вопросы здесь,что б узнать опыт других.А почитать в интернете все могут.Ты ответишь?Нутрии у тебя есть?
Если боишься брать на руки,то месяце на 3 будет по животу видно.И ещё у них аппетит должен улучшиться после покрытия.Если сидят с самцом,не переживай,должны все покрыться.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
стар пишет:
Сергей Гримак пишет:
в в пишет:

подскажите сколько давать грамм тыквы на голову в день?

А сколько не жалко?)Жди.Щас стар скопирует и напишет.Я даю в меру,что б не голодные,но и что б не зажрались.Дал,накушались и отдыхают.

а если резко с одного корма на другой кто Стар или Сергей выгребет.
Я с книг беру когда, СОВСЕМ палку перегибают, под статьями подписи что совсем дураки ставят.
У вас сосед 800 держит, и нутрии поросята.

Ты на соседа не базарь.Он 10 лет уже занимается.Такой сарай отгрохал и купил аппарат для экструдата и гранулятор.А зачем резко?На перёд думаем и корм заготавливаем.Сколько у тебя нутрий???

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Сидят с самцом.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Приезжай)Можешь уже ехать,подешевле продам)Чёрных уже можно продавать.А серебро,в феврале где-то.У кого любят,у кого не любят)Ты ответишь сколько у тебя нутрий и сколько занимаешься уже?

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Алексей 01 пишет:

Сидят с самцом.

Тогда не переживай.Всех оприходует.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

У меня нутрии сено немножко погрызут ,потом переточат его на подстилку.А лозу с винограда на улет.Я еще занимаюсь виноградом так што лозы надолго хватит.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
стар пишет:
Сергей Гримак пишет:

Приезжай)Можешь уже ехать,подешевле продам)Чёрных уже можно продавать.А серебро,в феврале где-то.У кого любят,у кого не любят)Ты ответишь сколько у тебя нутрий и сколько занимаешься уже?

Сергей тибе в личке или как, я разве что скрывал у мня даже намерения срыть нет или ты непомниш кому что пишиш.

Если честно,не помню.В личку?Я не шарю здесь.ВК,Одноклассники-другое дело.Я номер кому-то давал,тебе может.Надо звони,приезжай.Если хочешь бери своего,поменяемся.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Сергей Гримак][quote=стар пишет:

[quote=Алексей 01
У вас были такие случаи?Что б загрызали не покрытых?Обычно в семье самки сёстры.С рождения вместе.Сколько общался с местными нутриеводами,никто не говорил такого.

бывает ... 100% . у самого такое бывало. 6 самочек сестер. 5 забеременили ... одна нет. со временем начали кусать. причем сильно порвали , пришлось убрать но было позно.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

luka добрый вечер. thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Скажите какие цвета нутрий предпочитаете?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Всем добрый вечер. Что за шум ,а драки нет? На форуме каждый высказывает своё мнение и делится своим опытом( даже бывшим). А тут уже пошли предьявы, ВЫ же не на ПРИВОЗЕ находитесь! Имейте уважение друг к другу! dont agree
Николай а можно по фото отличить итальянку от азейбарджанки?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

спосибо за совет,будем приучать. thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

малышей ятоже держу.приучаю.а старше както стремно.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай вы писали што строите сарай.Каких размеров.На какое количество.Будут нутрии у вас купатса???? thank_you

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23

у меня горем из 12 самочек возрастом 4 и 7 месяцев соединил две семьи сестер и самец годовалый,справится ли?

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23
стар пишет:
в в пишет:

у меня горем из 12 самочек возрастом 4 и 7 месяцев соединил две семьи сестер и самец годовалый,справится ли?

соединять с такой разницей в возрасте не стоит.
Самец справится сначала пусть будит с старшими, потом когда младшие подрастут старших от самца уберёте,
младших подпустите, младшим еще очень рано.

они уже месяца 2 в месте сидят и не ругаются

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35
стар пишет:
Алексей 01 пишет:

Николай я както с опаской кним отношусь,чото стремно на руки брать.Атак подойдеш к клетке они сидят урчат как коты. thank_you

А Вы с кусочка хлеба начните если когда даёте не рычит и берёт руками или зубами уже прогресс, итак с каждой кормёжкой.
У Вас малыши есть, с ими попроще будит. hi

Я своих не только беру на руки как кошку но ми иногда и гуляем по улице.Бегают за мной как за папой)))). Но все начинается с малиша,взрослую нутрию так приручить не удасться dont