Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 12 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай а почему Вы советуете Алексею не брать перламутр?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Яна добрый вечер.Нутряшки просто нету слов. super victory Яна што вы посоветуете.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Алексей 01 пишет:

Яна добрый вечер.Нутряшки просто нету слов. super victory Яна што вы посоветуете.

Лёша пусть самцы пока взрослеют а там будем советоваться. У меня перламутровая самка + лимонный самец = 7 великолепных стандартиков А где фото малышей? fotku

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

на выходных выложу

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
стар пишет:

АЙ ЯЙ ЯЙ

Прошу прощения (первый мой пост и с "претензиями").
Прочитал за неделю ВСЮ тему (обе части) - ну ОЧЕНЬ трудно бывает понять смысл сообщения (или фразы), не имеющего ни одного знака препинания.
Прочитал где-то недавно фразу: "Старпер" - это единственный человек в офисе, пишущий грамотно"

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Said1960" пишет:

Прочитал за неделю ВСЮ тему (обе части) - ну ОЧЕНЬ трудно бывает понять смысл сообщения (или фразы), не имеющего ни одного знака препинания.

Все стараются писать правильно, но бывает и пальцы промахиваются.... А если Вам трудно понять смысл шести букв Ай Яй Яй в сообщении, то вы еще не читали сообщений без смысла wink
Считаю претензию неуместной!!! yes3

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"Санька" пишет:

если Вам трудно понять смысл шести букв Ай Яй Яй

"Промахнувшиеся пальцы" я умею правильно понимать. А смысл текста без точек и запятых - очень трудно
Цитировал только эти 6 букв что бы было понятно о чем речь (каком посте)
Я, например, как и Яна не понял сразу точно от чего остерегаться при выборе.
И поскольку место общения (форум) общедоступно - свое писал для всех пользователей

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Said1960" пишет:

"Промахнувшиеся пальцы" я умею правильно понимать. А смысл текста без точек и запятых - очень трудно

Я думаю после вашего объяснения все форумчане начнут писать со всеми правилами грамматики mail thank_you
А теперь напишите пожалуйста что нибудь относящееся к теме, какие нутрии у Вас или каких хотите, спасибо...

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"Санька" пишет:

А теперь напишите пожалуйста что нибудь относящееся к теме

Ну коль так стоит вопрос...
Написать нечего.
Говорил уже - читаю вторую неделю. Хочу. Учусь. Есть где (но пока не в чем). Готовлюсь. Много полезных мыслей уже сформировалось

"Санька" пишет:

все форумчане начнут писать

Кстати, у меня Хром подчеркивает красным не понятные ему слова.
И вопрос - как сделать подписку на тему? Не нашел.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Said1960" пишет:

И вопрос - как сделать подписку на тему? Не нашел.

Тоже не нашел, приходиться периодически заглядывать dntknw

"Said1960" пишет:

Много полезных мыслей уже сформировалось

Даааа, мыслей много, а реализовывать трудновато. У маня теперь тоже много задумок на будущее smile3

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
Санька пишет:
"Said1960" пишет:

И вопрос - как сделать подписку на тему? Не нашел.

Тоже не нашел, приходиться периодически заглядывать dntknw

А в аккаунте есть "подписки"

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"стар" пишет:

пусть он Вам

В моих сообщениях а сам разберусь. А чужие он не проверяет. И по моему и с запятыми у него не все в порядке.
Так что только самому их надо ставить. Тем более наш великий и могучий позволяем ими (запятыми) в корне менять смысл (это про казнить и помиловать)

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"Санька" пишет:

У маня теперь тоже много задумок на будущее

У меня самая главная - проточный бассейн с авто наполнением и авто опорожнением. Например через день. Без моего участия.
Вторая мысль - экструдер. За 4300 грн можно использовать с мотоблоком (привод)

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Said1960" пишет:

проточный бассейн с авто наполнением и авто опорожнением

Ну это у вас прямо "Умный дом" получиться. Даже не знаю что сказать. Это только через дозаторы можно реализовать наверное (автозаполнение), поплавок не поставишь - сьедят. А с опорожнением :scratch_one-s_head:, какое то реле временное на открытие и закрытие.
А ополоснуть бассейн??? Грязь то остается после слива воды... wacko2 Думайте....

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"Санька" пишет:

А ополоснуть бассейн??? Грязь то остается после слива воды

Ну коль и Вы и я ввязались...
Отливаем из бетона бассейн. Например прямоугольный, вытянутый с севера на юг (это применительно к моему участку). Дно бассейна с уклоном на запад и на юг. Собственно выгулы и клетки стоят с востока и звери подходят оттуда.
На севере и на юге вкапываем рядом бочку 200л и соединяем с бассейном (технические решения пока не обсуждаем). Северная бочка - вход, туда подводим водопроводную воду через унитазный заливной клапан. Южная бочка - отсос в систему полива огорода (у меня развернут капельный полив с программируемым включением)
Начал работать полив - уровень воды в бассейне падает - с унитазного клапана пошло наполнение - вода по наклонному дну потянула за собой все гавно в южную бочку (на дно, отсос воды выше, что бы не засорять полив). За 3-4 цикла (у меня полив 10 раз в день по 10 минут) вся вода поменяется. Остается иногда вручную вычерпать плотный осадок из бочки и разнести под растения. Плюс за счет не полной быстрой смены воды она не успеет сильно охладиться. Зверье не простудится
Кстати, всей автоматики всего ничего. Вон так синяя коробочка. Правда за 100 баксов
1

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"стар" пишет:

А как часто шланги менять придётся ( все гавно в южную бочку) оно не осядит бродить начнёт.
Фильтра придётся ставить

Ну, допустим, не шланги - они дорогое удовольствие. Везде у себя использую ПЭТ80. Фильтра для полива нужны даже для чистой воды (типа а вдруг чего).
Я думаю с говном (хоть с плавающим, хоть с затонувшим) вопрос можно решить. Как то же он решается в септиках. А как? - второй бочкой, что бы уже в нее точно ничего не попало и отсасывать из нее. Если оно плавает - значит отсасывать ниже по уровню

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Said1960" пишет:

На севере и на юге вкапываем рядом бочку 200л и соединяем с бассейном (технические решения пока не обсуждаем). Северная бочка - вход, туда подводим водопроводную воду через унитазный заливной клапан. Южная бочка - отсос в систему полива огорода

Голова варит, мне нравиться good

"Said1960" пишет:

Остается иногда вручную вычерпать плотный осадок из бочки и разнести под растения

Это сейчас весело писать, а на деле не очень интересно из 200 литровой бочки какашки вытягивать... Лежа на животе face

"Said1960" пишет:

Как то же он решается в септиках. А как? - второй бочкой, что бы уже в нее точно ничего не попало и отсасывать из нее

Мне кажется не вариант - в септиках процесс происходит медленно, а у Вас будет 10 раз за день водой каламутить все wacko2
Хорошо было бы отсасывать помпой для крупных частиц, но это дополнительные расходы..... huh
И еще, скорость подачи воды должна быть не меньше скорости всасывания (насосы воду быстро забирают, а в водопроводе давление не такое клевое), как то так thank_you

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

я такого не писал

Извиняюсь, это я из Вашего ответа цитату взял. Исправляю..... victory

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Закрывал сарай только что, заглянул к нутриям, а мой рыжий папа спит как сурок laugh Никогда не видел нутрий спящими. Я крутился вертелся а он и ухом не ведет...
Что то моя коричневая солому вечером тягала, наверное сутра будет пополнение dntknw

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Николай, просматривал старые фото (ностальгия laugh ) наткнулся на такую, дата 24.04.2011.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

А что в фотке интересное

Это у меня тогда черные нутрии были yes3 . Иллюминаторы это не задумка, а результат безотходного производства wink

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

Ну с чёрными ты слегка ....а может и нет около ушей просидь была?
А вот где мамка, где папка помниш.

Николай, я уже ничего не помню.... давненько было. Ну черный папа тогда был как смола wink
Их всех поели wiggle , мне тогда сказали, что черный преобладающий и со временем все станут черными. Вот я по глупости испугался и вывел черноту huh

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

санька а почему чорные не нравятся?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай адо случки самцов нужно держать расдельно? thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай есть в обьявлении нутрии чорные.Мариуполь.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай у моего самчика типа перламутр,глаза красные.Это плохо?

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай скажите,какие цвета лучше для развидения?Суважением thank_you

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:
"Said1960" пишет:

Прочитал за неделю ВСЮ тему (обе части) - ну ОЧЕНЬ трудно бывает понять смысл сообщения (или фразы), не имеющего ни одного знака препинания.

Все стараются писать правильно, но бывает и пальцы промахиваются.... А если Вам трудно понять смысл шести букв Ай Яй Яй в сообщении, то вы еще не читали сообщений без смысла wink
Считаю претензию неуместной!!! yes3

super

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай скажите,есть у нутрий мордочки както немного вытянутые,заостренные,а есть коротенькие и туповата,так у них и вес побольше.Естьмежду ними разница? thank_you

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:

Закрывал сарай только что, заглянул к нутриям, а мой рыжий папа спит как сурок laugh Никогда не видел нутрий спящими. Я крутился вертелся а он и ухом не ведет...
Что то моя коричневая солому вечером тягала, наверное сутра будет пополнение dntknw

И я свои кулачки присоеденяю. Моя белая тоже вот-вот