Вы здесь

кормление измельченным сеном.плюсы и минусы. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А далее на линии идут ленточный транспортер и колонна-охлаждения (н это такая хрень!) Там гранулы падают по наклонным плоскостям и продуваются вентилятором. Но практически почти не успевают охладиться.На ощупь рукой разницы температуры до и после колонны не слышно. А по цене транспортер и колонна почти половина стоимости всей линии. После колонны гранулы так же тупо рассыпаются где придётся на свободное место тонким слоем для остывания( как можно было делать сразу после гранулятора),

Вложение
img05092017124039.jpg
img05092017124043.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Ну вот продолжаются мои опыты

Тема была открыта с целью изучения возможности бункерного кормления, то есть использования какого то бункера в который можно загрузить запас измельченного сена на несколько дней(с)
Саныч,не помнишь кто это писал? laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Ну вот продолжаются мои опыты

Тема была открыта с целью изучения возможности бункерного кормления, то есть использования какого то бункера в который можно загрузить запас измельченного сена на несколько дней(с)
Саныч,не помнишь кто это писал? laugh

Дык перед гранулированием сено и измельчалось victory А уже потом оно "эволюционировало " blush2 в гранулы!) и их то как раз очень удобно насыпать некий запас в бункерную кормушку! yes2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Дык перед гранулированием сено и измельчалось

Не понимаю твоего восторга? Почему не закупить сейчас зерновые по 7-8руб,и там-же забульбенить ПК по цене 12-14 руб?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Дык перед гранулированием сено и измельчалось

Не понимаю твоего восторга? Почему не закупить сейчас зерновые по 7-8руб,и там-же забульбенить ПК по цене 12-14 руб?

По ряду причин. Те же зерновые нужно где то хранить годовой запас, а не где.Нужно переводически отвозить в кормоцех компоненты забирать готовый корм, а это транспортные расходы. За раз на весь год ПК не заготовишь.Тот цех сегодня работает а завтра нет. И куда я потом с этими зерновыми?Они мне сено в гранулы месяц меребивали.То Дробилка поломалась то кабель сгорел то мотор водой залили то пожар на подстанции!Пока хоть тому что есть рад!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Заранее хочу извинится если попал не в тему
Погода каждый год всё хуже и хуже, да и раньше то лето называли сеногноем, вся проблема в сушке,
Скажите пожалуйста! возможно ли вести заготовку зелёнки и загонять её в гранулы? повторюсь не сена а именно свежескошенной травы (люцерна, клевер и др)
Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста или ткните носом где можно это посмотреть, почитать
Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Геннадий Тверь пишет:

Заранее хочу извинится если попал не в тему
Погода каждый год всё хуже и хуже, да и раньше то лето называли сеногноем, вся проблема в сушке,
Скажите пожалуйста! возможно ли вести заготовку зелёнки и загонять её в гранулы? повторюсь не сена а именно свежескошенной травы (люцерна, клевер и др)
Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста или ткните носом где можно это посмотреть, почитать
Спасибо!

Это технология изготовления травяной муки - с максимально быстрой сушкой скошенной травы требующей специального оборудования и больших энергозатрат. В гугле эта технология подробно описана

02.08.2016 - 17:20
: 1098
San511sanych пишет:

В гугле эта технология подробно описана

Спасибо!
это я видел== хотелось бы поговорить с тем у кого примерно такой агрегат есть, и стоит ли игра свеч или как обычно себе в убыток

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Как обычно.
В Ульяновске есть (или было) большое производство травяных гранул, директор регистрировался на форуме. Тему с телефона сходу не найду.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Понимаю, что не к месту, но хочется показать законченный вид сено-соломорезки. А то, спрашивается, за что боролись-то?!!

Вложение
pict2325.jpg
pict2326.jpg
pict2327.jpg
pict2328.jpg
pict2329.jpg
Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что ребята? Месяц как я кормлю своих кролов гранулами из сена! Делать 18 отдельных кормушек под сенные гранулы мне было лень.Решил сэкономить и мешал комбикорм с сенными гранулами! Кто нормально едят есть те кто грести стали.Эксперименты по уменьшению и увеличению соотношения комбик\сено результата не дают.Кролики продолжают грести.Вот сегодня в одной клетке которая гребла любую пропорцию был обнаружен у двоих кролов вот такой результат! scratch_one-s_head
Вот думаю в какую сторону дальше направлять свой эксперимент?Делать отдельные кормушки под сенные гранулы или что ещё придумывать? dntknw

Вложение
img-20171006-wa0001.jpg
Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Сан Саныч 18 кормушек сразу не делай , поставь одну с сеном специально вот в эту клетку и посмотри что будет. Только потом отписать не забудь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот прошло уже два с половиной месяца моего экспеперимента.Результаты не впечатлили.Причин выявлено несколько.Самый блльшой - МОЙ косяк!!! В этом году из за погоды(ливни во время первого укоса и засуха ко второму укосу) с сеном люцерны был напряг и найдя по недорогой цене сено с поля которое было слегка перезрелым и уже частично обсемененным я был рад и этому.Ибо все равно все измельчать и гранулировать!Сено с поля я сразу отвез на кормоцех где его перемололи и загранулировали.А 10 тюков(на всякий случай) положил в сенник.При попытке кормления гранулами из люцерны как в смеси с комбиком в разных пропорциях так и из отдельных кормушек кролы шли в отказ гребли, голодали но есть гранулы люцерны не стали.Хотя покурную травяную муку ели хорошо!Пытаясь понять причину я пересмотрел внимательно оставленные ппозапас тюки сена люцерны и выявил что сено оказывается заражено ядовитым сорняком семена которого я и пр bang инял за семена люцерны.Это так называемый по народному "рак" или еще у нас его называют "повелика"( такие тонкие желто-оранжевые нитки плетущиеся по растениям с шариками семенами)И иеперь у меня этого "добра" 10 тюков+ 200-литровая бочка гранул!!!
Благо я сделал еще бочку гранул из лугового сена!
Так что кормлю теперь ЭТИМИ гранулами.
В смеси с комбикормом некоторые едят нормально другие гребут и килограмами отправляют корм в навоз.Поэтому сейчас делаю отдельные кормушки под сенные гранулы.Так вроде едят без проблем!
Эксперимент продолжается!!! victory

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

mail