Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Часть 2. Страница 22 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1320 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

А уксус и кокцыдиоз разве взаимосвязаны? Я считал что уксус регулирует кислотно щелочной баланс ну или профилактика тампонии. А от кокцыдоза делал профилактику йодом

Я напутала? Тогда зачем регулировать баланс накануне отсадки и после отсадки?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зачем перед отсадкой?...после потому что ее не получают с молоком матери.А у них повышен кислотно щелочной баланс.(может чуть неправильно выразился ноглавно это суть).Хотя счас ктонибудь поправит,я то только чуток гдето чето слышал краем уха...спорить не буду,может и неправ.Это йод и до отсадки и после дают....хотя я и его токо после даю малькам.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Ромашишка пишет:

Muhonok_nuta@mail.ru
а сколько у вас малышей? мне кажется должны быть нормального веса..мама же кормила...мне вет врач советовала добавлять в воду за неделю до отъема и неделю после.1 ст ложку уксуса на 1 литр воды...врач молодая.недавно закончила институт...их там сейчас так учат...
можете взвесить малышей? интересно как набирают вес...

У меня их 4)Вес 350-400г

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

А уксус и кокцыдиоз разве взаимосвязаны? Я считал что уксус регулирует кислотно щелочной баланс ну или профилактика тампонии. А от кокцыдоза делал профилактику йодом

Я напутала? Тогда зачем регулировать баланс накануне отсадки и после отсадки?

Не напутали, есть такая профилактика кокцидиоза.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
харитонов пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

А уксус и кокцыдиоз разве взаимосвязаны? Я считал что уксус регулирует кислотно щелочной баланс ну или профилактика тампонии. А от кокцыдоза делал профилактику йодом

Я напутала? Тогда зачем регулировать баланс накануне отсадки и после отсадки?

Не напутали, есть такая профилактика кокцидиоза.

Ура! Так у меня получается учить по интернету матчасть!!!
Правда, я, кажется, еще и читала, что подкисление воды не помогает, если грязная клетка, и не известно, помогает ли, если клетка чистая... Вот в йод я верю больше, хотя мне кажется, что тоже бабушка надвое сказала...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Давайте лучше развивать универсальную тему https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-..., там, как я понял, можно обо всём laugh , а тут давайте о Бельгийских великанах.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Ktototut пишет:
харитонов пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

А уксус и кокцыдиоз разве взаимосвязаны? Я считал что уксус регулирует кислотно щелочной баланс ну или профилактика тампонии. А от кокцыдоза делал профилактику йодом

Я напутала? Тогда зачем регулировать баланс накануне отсадки и после отсадки?

Не напутали, есть такая профилактика кокцидиоза.

Ура! Так у меня получается учить по интернету матчасть!!!
Правда, я, кажется, еще и читала, что подкисление воды не помогает, если грязная клетка, и не известно, помогает ли, если клетка чистая... Вот в йод я верю больше, хотя мне кажется, что тоже бабушка надвое сказала...

400 грамм это очень маленький для них?Сегодня что-то жидким в туалет ходим(Может им Левомицитина дать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ktototut пишет:
харитонов пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

А уксус и кокцыдиоз разве взаимосвязаны? Я считал что уксус регулирует кислотно щелочной баланс ну или профилактика тампонии. А от кокцыдоза делал профилактику йодом

Я напутала? Тогда зачем регулировать баланс накануне отсадки и после отсадки?

Не напутали, есть такая профилактика кокцидиоза.

Ура! Так у меня получается учить по интернету матчасть!!!
Правда, я, кажется, еще и читала, что подкисление воды не помогает, если грязная клетка, и не известно, помогает ли, если клетка чистая... Вот в йод я верю больше, хотя мне кажется, что тоже бабушка надвое сказала...

400 грамм это очень маленький для них?Сегодня что-то жидким в туалет ходим(Может им Левомицитина дать?

Не знаю, почему вопрос адрессован мне (я не спец по СНГшным лекарствам и большинству болячек). Про вес я точно ничего не скажу и весом заморачиваюсь за пару недель до назначенной даты забоя. А вот про "жидким"... я бы срочно перевела на 12-24 часа на только сухой корм:сена, солома, КК. Вода в поилке и сухой корм.
Мне притащили было 2,5-хмесчную крольчиху, которая поносом крыла на пару метров за пределы клетки уже на протяжении 3-4 дней. Сухое сено и КК - через 5 дней впервые дала ей морковку... Тот, что отдал её мне, потом не верил, что она выжила...

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Dik пишет:

Давайте лучше развивать универсальную тему https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-..., там, как я понял, можно обо всём laugh , а тут давайте о Бельгийских великанах.

good

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Mihalich61 пишет:

Сколько им?

На фото только повылазили с гнезда - 18 и 20 дней.

И какой вес,приблизительно?

Не взвешивал , но где то наверное грамм по 500 имеют.
На сегодня один из гнезда - 1,0 .

На фото 18-20 дней?????, что за порода?, боюсь вас обидеть но мне кажется на данном фото взрослый кролик!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
харитонов пишет:
Dik пишет:

Давайте лучше развивать универсальную тему https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-..., там, как я понял, можно обо всём laugh , а тут давайте о Бельгийских великанах.

good

good

Вложение
pict1741.jpg
pict1759.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Хоть -58, никто и никогда не замерзнет.

Вложение
3.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

На фото 18-20 дней?????, что за порода?, боюсь вас обидеть но мне кажется на данном фото взрослый кролик!!!

Так я и не обижаюсь . Есть то что есть. Это Бельгийцы , таковы они.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

victory

Mihalich61 пишет:
виктор викторович пишет:

На фото 18-20 дней?????, что за порода?, боюсь вас обидеть но мне кажется на данном фото взрослый кролик!!!

Так я и не обижаюсь . Есть то что есть. Это Бельгийцы , таковы они.

Михалыч посмотри внимательно пост 648 там явно не крольчонок

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

На вид там у него месячный крольчонок...ИМХО scratch_one-s_head

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
LexaLexa пишет:

На вид там у него месячный крольчонок...ИМХО scratch_one-s_head

Скажу так, Леха я не верю что на твоем фото пост 635 кроликам 4 месяца, а в посту 648 на фото у Михалыча 20 дневный кролик, давайте на жизнь смотреть реально, мы же не рыбаки, Фландр какой бы он не был чистокровным до 4 - 4.5 месяцев еще айс. Единственное может ракурс такой. Переубедите если я не прав.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

5-6 месяцев вот время этой породы

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Мне нужно убеждать?....зачем? что то изменится? Вы что покупатель?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Ризен,крол T596 Хартлеб,ухо 22см., 97 баллов. ЧЕМПИОН ВЕРХНЕЙ ГЕРМАНИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ СВЫШЕ 100 КЛУБОВ.
Вот чудесный крол ! good

Вложение
image2.jpg
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

не туды закачал ! tomato

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
LexaLexa пишет:

Мне нужно убеждать?....зачем? что то изменится? Вы что покупатель?

Убеждать меня не надо я сказал свое мнение. Здесь есть настоящие спецы по данной породе, их не обманешь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

Вот чудесный крол !

Андрей спору нет,хорош.Кто хозяин чемпиона?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Mihalich61 пишет:

*** Первопроходцы , самые смелые

Эт когда вылезли с гнезда.

Сколько им? И какой вес,приблизительно?

Mihalich61 пишет:

Не взвешивал , но где то наверное грамм по 500 имеют.
На сегодня один из гнезда - 1,0 .

На сегодня это по истечению времени от момента вылазивания с гнезда , а именно 5 месяцев.
Ну как то правильно читать и сопоставлять прочитанное нужно. blush2

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

Михалыч посмотри внимательно пост 648 там явно не крольчонок

Mihalich61 пишет:

ак я и не обижаюсь . Есть то что есть. Это Бельгийцы , таковы они.

В возрасте 5 мес.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Андрей спору нет,хорош.Кто хозяин чемпиона?

У нас человек возит Почти все у него чемпионы ! good Буду у него брать себе породистых !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А если самка фландра цвет агути окролилась 4 крольчонка агути и 3 белых это как ?

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Mihalich61 пишет:
виктор викторович пишет:

Михалыч посмотри внимательно пост 648 там явно не крольчонок

Mihalich61 пишет:

ак я и не обижаюсь . Есть то что есть. Это Бельгийцы , таковы они.

В возрасте 5 мес.

Просто на фото нет даты и я не понял что уже 5 месяцев прошло . Вот теперь все стало на свои места. Ни кого обидеть не хотел просто хочется чтобы в этой теме поменьше" рыбаков" было, а то после просмотра заниженного возраста на фотках бегу к своим клеткам и думаю, блин ну что я не так делаю, что у меня слоны не растут:? dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

У нас человек возит

Андрей,ты веришь что чемпиона земли, отдадут за пределы?Прежде чем тратить деньги на;чемпионов; проверяй 7 раз.Успехов.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Андрей,ты веришь что чемпиона земли, отдадут за пределы?Прежде чем тратить деньги на;чемпионов; проверяй 7 раз.Успехов.

Я его в воскресенье держал в руках ! К нему крол по кремеру едет ! Этот почти 40 000 стоил ! Обмана здесь 100 % нет !

Незавитин Андрей пишет:

А если самка фландра цвет агути окролилась 4 крольчонка агути и 3 белых это как ?

А вот здесь знакомому как чистокровную за не малые деньги продали !

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

Просто на фото нет даты и я не понял что уже 5 месяцев прошло

Та наверняка и моя вина есть в том что не указал возраст. Но все разрулилось и стало на свои места.

виктор викторович пишет:

блин ну что я не так делаю, что у меня слоны не растут:?

Так они и не растут с огромным весом мах. 8-9 кг. , растут только у тех кто цену себе набивает.