Вы здесь

Забор спермы кролика и искусственное осеменение крольчих. Практика. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Артём 777 пишет:

работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

Так с кролами то проблем как раз таки нет, проблема с девками. dntknw

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
МАКЛЯК пишет:
Артём 777 пишет:

работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

Так с кролами то проблем как раз таки нет, проблема с девками. dntknw

Да я бы не сказал scratch_one-s_head были проблемы что кролы не в какую не хотели прыгать на на самку в моём присутствии - стеснялись так сказать blush2 Да и при анализе спермы кролов через цифровой микроскоп - двух самцов забил - ну просто пустые или мало подвижные сперматозоидов были.

15.09.2015 - 21:09
: 2

Добрый вечер Алексей без практики можно искусственно покрыть кроликов

15.09.2015 - 21:09
: 2

А вагину и шприц без микроскопа где можно заказать

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Альберт М пишет:

А вагину и шприц без микроскопа где можно заказать

Сделай все сам, это будет гораздо дешевле, все материалы есть под рукой

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

вагину можно выточить на станке из фторопластового прутка диаметр 50... шарик в место камеры.

12.09.2015 - 21:08
: 17

Добрый вечер!
Подскажите, если применять технологию искуственного оплодотворения самки, и подкидывать к кролу, тоисть на половину процедуру, мы не сами оплодотворяем а самец покрывает! Как подготовить девочку к этому ? что нужно проколоить? и в каких дозах? Что б самка пошла в охоту и покрылась!?
Заранее благодарен!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
василий егорыч пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, если применять технологию искуственного оплодотворения самки, и подкидывать к кролу, тоисть на половину процедуру, мы не сами оплодотворяем а самец покрывает! Как подготовить девочку к этому ? что нужно проколоить? и в каких дозах? Что б самка пошла в охоту и покрылась!?
Заранее благодарен!

р-р Синестрол 2% - 0,3 мл в\м - чтобы вызвать охоту, через 48-72 часа наступает охота, потом покрывай, его можно купить в обычной аптеке

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Надо будет попробовать своим по понедельникам колоть, чтоб к среде все горели желанием.. blush2

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
МАКЛЯК пишет:

Надо будет попробовать своим по понедельникам колоть, чтоб к среде все горели желанием.. blush2

Обос рать ся не жить, уважайте опыт других, я же ваш уважал, хотя есть огромные минусы про которые вы не говорите

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

и я не говорю

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Yakov Iva пишет:
василий егорыч пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, если применять технологию искуственного оплодотворения самки, и подкидывать к кролу, тоисть на половину процедуру, мы не сами оплодотворяем а самец покрывает! Как подготовить девочку к этому ? что нужно проколоить? и в каких дозах? Что б самка пошла в охоту и покрылась!?
Заранее благодарен!

р-р Синестрол 2% - 0,3 мл в\м - чтобы вызвать охоту, через 48-72 часа наступает охота, потом покрывай, его можно купить в обычной аптеке

Покрытия происходят.Самка приходит в охоту Но результат - 0. Вот о результате, как правило, не пишут.
Перестала изгаляться над крольчихами в начале осени. Позже все пройдет как по маслу. Имейте терпение.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Ольга568 пишет:
Yakov Iva пишет:
василий егорыч пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, если применять технологию искуственного оплодотворения самки, и подкидывать к кролу, тоисть на половину процедуру, мы не сами оплодотворяем а самец покрывает! Как подготовить девочку к этому ? что нужно проколоить? и в каких дозах? Что б самка пошла в охоту и покрылась!?
Заранее благодарен!

р-р Синестрол 2% - 0,3 мл в\м - чтобы вызвать охоту, через 48-72 часа наступает охота, потом покрывай, его можно купить в обычной аптеке

Покрытия происходят.Самка приходит в охоту Но результат - 0. Вот о результате, как правило, не пишут.
Перестала изгаляться над крольчихами в начале осени. Позже все пройдет как по маслу. Имейте терпение.

Я рекомендовал как самке прийти в охоту, и она есть в данных условиях

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

и будут результаты при правильном И.О.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

это простая процедура, но кропотливая, и требует навыка

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
МАКЛЯК пишет:

Надо будет попробовать своим по понедельникам колоть, чтоб к среде все горели желанием.. blush2

имею к Вам глубокое уважение, у Вас тоже было И.О,, что без результатов?

12.09.2015 - 21:08
: 17
Yakov Iva пишет:

и будут результаты при правильном И.О.

можно узнать поподробней?
Что и как лучше сделать, что б крольчиха пришла в охоту, покрывалась и был результат!
Я думаю, многим будет интересно! beer
Спасибо за советы!
П.С. и что такое И.О. blush2
Исполняющий обязанности? blush2 laugh

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
василий егорыч пишет:
Yakov Iva пишет:

и будут результаты при правильном И.О.

можно узнать поподробней?
Что и как лучше сделать, что б крольчиха пришла в охоту, покрывалась и был результат!
Я думаю, многим будет интересно! beer
Спасибо за советы!
П.С. и что такое И.О. blush2
Исполняющий обязанности? blush2 laugh

И.О. это точно исполняющий обязанности )))

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

И.О. (искусственное осеменение) - краткие выжимки из практики

Вложение
iostatyaprosurfagon.pdf
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

я делаю так, но только использую синэстрол для охоты

12.09.2015 - 21:08
: 17

Ничего себе, в вашем документе, даже с моего города проводились И.О. В Пархоменка shok
Спасибо, сейчас уже не буду перечитывать, а то и так засиделся, второй час на часах)))

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Яков - спасибо за материал прочёл всё очень интересно и позновательно

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Охота - не самоцель. Главное - успешный окрол, индуцированный предварительным введением препарата.
Есть ли у Вас статистика, что введение синестрола в рекомендованных Вами дозах достоверно уменьшает количество прохолостов по сравнению с контролем?

ПыСы. И мне кажется, что Вы необоснованно задели Маклякова. Он ничего плохого не имел в виду по отношению к Вашим рекомендациям. Вы, наверное,знаете, что по его цикловому расписанию покрытий под хвост к самке он не заглядывает, в охоте она или нет. Пришла среда - отворяй ворота!
Евгений, собственно мой вопрос про процент прохолостов в другой теме связан именно с этой. Я эту мысль думаю...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Yakov Iva пишет:
МАКЛЯК пишет:

Надо будет попробовать своим по понедельникам колоть, чтоб к среде все горели желанием.. blush2

Обос рать ся не жить, уважайте опыт других, я же ваш уважал...

Отчего такая агрессия? Я Вас чем то обидел? dntknw
Ладно, извините, не буду пробовать. thank_you

Yakov Iva пишет:

у Вас тоже было И.О,, что без результатов?

Были, и довольно результативно, и я об этом писал. К сожалению, сейчас не имею такой возможности, но уверен, что будущее за ИО.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

к сожалению научных работ по синэстролу в практике с кроликами мне пока еще на глаза не попадали, а вот с другими животными есть такие работы и их можно найти в инете

Россия
: Майкоп
20.09.2015 - 14:47
: 1

Yakov Iva,хотелось бы уточнить,для стимуляции фолликулогенеза вводим внутримышечно Синестрол 2%-0,3мл.Через 48-72 часа вводим сперму и укол Сурфагона-для индукции овуляции?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
ОмОН пишет:

Yakov Iva,хотелось бы уточнить,для стимуляции фолликулогенеза вводим внутримышечно Синестрол 2%-0,3мл.Через 48-72 часа вводим сперму и укол Сурфагона-для индукции овуляции?

все верно, синестрол или сергон, фолимаг, фоллигон колем чтоб самка вошла в состояние охоты, через 48-72 ч определяем охоту и если она есть вводите семя и сразу сурфагон 0,2 мл в\м.
Если самка уже в охоте то синестрол можно не колоть, а проделать всю остальную процедуру.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

а если проколоть синестрол и потом на третьи сутки подсаживаем к живому деятельному кролу? Для уменьшения количества прохолостов?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

теоритически думаю можно, но без сурфагона

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

ну вот мои крольчихи через и.о. (схема синэстрол, сурфагон) и принесли приплод, было 3 молодых крольчихи (одна белый великан, 2 поместные), все первородки, результат белый великан 6 крольчат, поместные 5 и 7 крольчат. clap ya victory