Вы здесь

Забор спермы кролика и искусственное осеменение крольчих. Практика. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Украина
: Киев
09.03.2014 - 18:33
: 2
Артём 777 пишет:

сделал из массажной банки, пустышки, маленького стеклянного бутылька из под пробника духов, и воздушного шарика

Хорошо Вы придумали super ! Пустышку вы закрепили на стеклянном бутыльке, а с шариком как? не пойму?Вы его в банку массажную поместили?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
tanita22 пишет:

Вы его в банку массажную поместили?

Да отрезал дно у шарика ( Шарик надо брать круглый ) натянул на внешние борта силиконовой банки и закрепил его простой резинкой которой обычно обматывают деньги. В самой банке на дне просверлил отверстие под борт пустышки и просунул в него изначально шарик затем пустышку тем самым зафиксировал шарик в банке. После этого отрезал кончик пустышки и вставил неё бутылёк (пробирку). Во внутрь колбы банки ввёл шприцем глицерин. И всё вагина готова. Разогреваю 50 градусов Цельсия и снимаю семя без проблем. victory Затрачено было денег на все материалы 200 рублей. Даже самая дешёвая искусственная вагина стоит от 2500 до 5000 рублей.

Вложение
d78a9d44f2849a3b8c6fb19d30e586ad.jpg
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Артём 777 пишет:
tanita22 пишет:

Вы его в банку массажную поместили?

Да отрезал дно у шарика ( Шарик надо брать круглый ) натянул на внешние борта силиконовой банки и закрепил его простой резинкой которой обычно обматывают деньги. В самой банке на дне просверлил отверстие под борт пустышки и просунул в него изначально шарик затем пустышку тем самым зафиксировал шарик в банке. После этого отрезал кончик пустышки и вставил неё бутылёк (пробирку). Во внутрь колбы банки ввёл шприцем глицерин. И всё вагина готова. Разогреваю 50 градусов Цельсия и снимаю семя без проблем. victory Затрачено было денег на все материалы 200 рублей. Даже самая дешёвая искусственная вагина стоит от 2500 до 5000 рублей.

Артём, там рассказывают о нежелательности стекла для спермы, а Вы пузырёк приспособили стеклянный , если я правильно понял.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Артем как результаты осеменения у вас ? С первого раза получилось взять сперму и осеменить самок? Или нужны тренировки...Какие в среднем цены на гормоны и разбавитель? Примерно...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Артём, там рассказывают о нежелательности стекла для спермы, а Вы пузырёк приспособили стеклянный , если я правильно понял.

Ну да только он из орк стекла

LexaLexa пишет:

Артем как результаты осеменения у вас ? С первого раза получилось взять сперму и осеменить самок? Или нужны тренировки...Какие в среднем цены на гормоны и разбавитель? Примерно...

Я разводил козьем обратом с первого раза 4 из 4 самок принесли от 8 до 10 крольчат. Да и кстати гормон я не использовал просто кормил укропом за 4 дня до осеменения.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Артём 777 пишет:

. Да и кстати гормон я не использовал просто кормил укропом за 4 дня до осеменения.

а после осеменения гормоном пользовались?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Александр Валерьевич пишет:

а после осеменения гормоном пользовались?

Да причём сразу после как вытащил котетор кольнул.

Moldova
: Drochia
03.02.2015 - 22:18
: 1
tanita22 пишет:

Добрый день! А можно узнать название гормонального препарата который в данном случае использовался? Спасибо.

Сурфагон, только я не пойму почему 4 мл.?

На счёт гормона я с Евгением не согласен, почему?
В отличие от естественного люлиберина биологическая активность сурфагона в 50 раз выше(4 мл/ 50 = 0,08 мл, примерно 0,1 мл) крольчихи колим 0,2 (и по обьему и по еффективности вполне достаточна).

Сравним Сурфагон с аналоговыми препаратами:
Дальмарелин: (Действ. вещ.: Лесирелин=бусерелин 25 мкг/мл) доза кролик 0,2-0,3 мл
Фертагил: (Действ. вещ.: гонадолиберин 100 мкг/мл) доза кролик 0,2 мл
Сурфагон: (Действ. вещ.: синтетический нанапептид, аналог гонадотропин-рилизинг гормона ЛГ-РГ-люлиберина 5 мкг/мл)

Разберемся с веществами:
Бусерелин - стимулирует высвобождение гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) гипофизом, что, в свою очередь, вызывает кратковременное повышение уровня половых гормонов в плазме крови.

Гонадолиберин - один из представителей класса рилизинг-гормонов гипоталамуса, вызывает усиление секреции передней долей гипофиза гонадотропных гормонов — лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона, в большей степени влияет на секрецию лютеинизирующего, чем фолликулостимулирующего гормона, за что и называется нередко также люлиберин или лютрелин.

Сурфагон — синтетический нанапептид, аналог гонадотропин-рилизинг гормона ЛГ-РГ-люлиберина, стимулирует выделение гонадотропинов гипофиза в кровь, В отличие от естественного люлиберина биологическая активность сурфагона в 50 раз выше, что позволяет использовать этот препарат в микродозах, более медленно, чем естественный люлиберин разрушается под действием ферментов, что обеспечивает его более сильное биологическое действие на гонадотропную функцию гипофиза.

Математика Евгения: он сравнил Сурфагон с Фертагилом (сам об этом говорил в ролике что ему предлогали Фертагил но он его не нашел) то есть чтобы набрать 20 мкг ГнРГ (доза Фертагила на крол.), он умножил 5 мкг/мл (доза Сурфагона) на 4=20, отсюда и 4 мл. Но Евгений не учитывал что Сурфагон в 50 раз выше, потому что он синтетический и не разрушается так быстро под действием ферментов, то есть 4мл/50=0,08.

Если хотите колите 0,3 мл (цена позволяет smile3 ) но никак 4 мл это половина дозы для коров, и вообще такие дозы кроликам внутримышечно не колят.

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
Koiper пишет:

атематика Евгения: он сравнил Сурфагон с Фертагилом (сам об этом говорил в ролике что ему предлогали Фертагил но он его не нашел) то есть чтобы набрать 20 мкг ГнРГ (доза Фертагила на крол.), он умножил 5 мкг/мл (доза Сурфагона) на 4=20, отсюда и 4 мл. Но Евгений не учитывал что Сурфагон в 50 раз выше, потому что он синтетический и не разрушается так быстро под действием ферментов, то есть 4мл/50=0,08.

Совершенно с Вами согласен и правильно что всё доходчиво пояснили. thank_you В том момент сразу не учёл ,что сурфагон в 50 раз активнее, просто прикинул по мКг/мл, а начать свой опыт в и.о. кролих уже не терпелось,ну а потом с фертагилом всё работал.

26.07.2015 - 12:33
: 1

добрый день вы говорили разбавляем сперму специальным разбавителем, а можно название узнать и как че делать все поподробнее напишите пожалуйста

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

разбавитель галап, производитель imv, купить можно в венера вет. там все и расскажут

Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Решил стимулировать простимулировать охоту у своих зайцев. Колю 0,3 мл. синестрола подкожно. Ровно через сутки сажу самку к самцу. Самка покрывается сразу. После колю 0,3 мл. сурфагона. Беременность не наступает. Кроли - калифорния, 6-7 месяцев. Что может быть не так?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
MaksimSimf пишет:

Решил стимулировать простимулировать охоту у своих зайцев. Колю 0,3 мл. синестрола подкожно. Ровно через сутки сажу самку к самцу. Самка покрывается сразу. После колю 0,3 мл. сурфагона. Беременность не наступает. Кроли - калифорния, 6-7 месяцев. Что может быть не так?

так что нет разве специалиста который мог бы ответить на данный запрос? очень интересен ответ

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Артём 777 пишет:
tanita22 пишет:

Вы его в банку массажную поместили?

Да отрезал дно у шарика ( Шарик надо брать круглый ) натянул на внешние борта силиконовой банки и закрепил его простой резинкой которой обычно обматывают деньги. В самой банке на дне просверлил отверстие под борт пустышки и просунул в него изначально шарик затем пустышку тем самым зафиксировал шарик в банке. После этого отрезал кончик пустышки и вставил неё бутылёк (пробирку). Во внутрь колбы банки ввёл шприцем глицерин. И всё вагина готова. Разогреваю 50 градусов Цельсия и снимаю семя без проблем. victory Затрачено было денег на все материалы 200 рублей. Даже самая дешёвая искусственная вагина стоит от 2500 до 5000 рублей.

Сделал все как вы описали, все прошло отлично. Спасибо за подсказку, а то заводские вагины кусаются, а тут материалов на 70 руб. и все Ок. Расскажите о ваших результатах? Расскажите поэтапно как проводите у себя И.О.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

Вложение
io.docx
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Артём 777 пишет:

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

Спасибо! Будем тоже пробывать

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Артём 777 пишет:

синестрола

Артём, подскажите, а перед И.О. обязательно проколоть фолимаг или фолигон за 24ч?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да обязательно самка должна в ахоту придти иначе не чего не выйдет dntknw

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Yakov Iva пишет:
Артём 777 пишет:

синестрола

Артём, подскажите, а перед И.О. обязательно проколоть фолимаг или фолигон за 24ч?

обязательно за 48 (для того чтоб самка пришла в охоту)
когда я не колол (самки были в разной степени охоты) результат был намного ниже.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Александр Валерьевич пишет:
Yakov Iva пишет:
Артём 777 пишет:

синестрола

Артём, подскажите, а перед И.О. обязательно проколоть фолимаг или фолигон за 24ч?

обязательно за 48 (для того чтоб самка пришла в охоту)
когда я не колол (самки были в разной степени охоты) результат был намного ниже.

Вот уже путём опытной практики увеличилось время после укола до осеменения. Спасибо Александр.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Артём 777 пишет:

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

читала,читала и понимаю,что знакомые слова.....,а это я писала.....))))

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Светлана Мягкова пишет:

синестрола

Светлана, я так понимаю вы эксперт в И.О., подскажите пожалуйста чем можно заменить фолимаг или фолигон? А то цены у них не адекватные.
Можно ли заменить эти препараты на синестрол 2%?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Светлана Мягкова пишет:
Артём 777 пишет:

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

читала,читала и понимаю,что знакомые слова.....,а это я писала.....))))

Я не говорил что я автор сего труда там много на мешено несколько человек писало и советовало victory

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Артём 777 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Артём 777 пишет:

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

читала,читала и понимаю,что знакомые слова.....,а это я писала.....))))

Я не говорил что я автор сего труда там много на мешено несколько человек писало и советовало victory

львину долю составили советы Ольги Маллиниковой она мне очень помогла в этом деле вот она в этом фильме и их комплекс.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я даже пробовал стимулировать самцов вот таким китайским препаратом для поднятия половой силы - просто подмешивал в еду - работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

Вложение
volk.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Артём 777 пишет:

Я даже пробовал стимулировать самцов вот таким китайским препаратом для поднятия половой силы - просто подмешивал в еду - работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

clap clap clap

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Артём 777 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Артём 777 пишет:

Да не за что victory Я пробовал 2 раза в качестве эксперимента и оба раза сработало так что на будущие буду знать как что делать а если нужен материал по искусственному осеменению то я выложу собирал по крупицам

читала,читала и понимаю,что знакомые слова.....,а это я писала.....))))

Я не говорил что я автор сего труда там много на мешено несколько человек писало и советовало victory

да я не претендую,просто очень приятно,что кто то даже сохранил себе мои объяснения.....про определение сукрольности.... yes3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Артём 777 пишет:

Я даже пробовал стимулировать самцов вот таким китайским препаратом для поднятия половой силы - просто подмешивал в еду - работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

lol

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Артём 777 пишет:

Я даже пробовал стимулировать самцов вот таким китайским препаратом для поднятия половой силы - просто подмешивал в еду - работало без отказа даже если к кролу просто мягкую игрушку в клетку кладёшь прыгает на неё как на самку.

lol lol lol

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
MaksimSimf пишет:

Решил стимулировать простимулировать охоту у своих зайцев. Колю 0,3 мл. синестрола подкожно. Ровно через сутки сажу самку к самцу. Самка покрывается сразу. После колю 0,3 мл. сурфагона. Беременность не наступает. Кроли - калифорния, 6-7 месяцев. Что может быть не так?

Либо кроль плохой либо доза сурфагона многовата.
Вот статья

Вложение
iostatyaprosurfagon.pdf