Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
LAV пишет:

Какое безопасное место-то?! Кролы мечутся от испуга по клетке, даже с гнездовыми отделениями крольчат поцокали.....

Спасибо, Добрый Человек, умеешь успокоить shok

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Получается, что самое надежное -сетка Рабица по кругу и по полу вольера и пистолет.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Мои соболезнования ak5678

Со мной произошла подобная история в конце сентября 2012г. Кролики были в клетке Д. Титиаренко,
первый ярус (был переоборудован в жилой) был просто разодран, на втором остались следы от зубов, когтей, открыты все шпингалеты от дверей, до третьего не добрались Так же были курицы и цыплята, эту ночь пережил лишь один петух, но через сутки и он сдох.

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23

Два года подряд осенью приходила стая бродячих собак - результат такой же как на фото, по 20 - 30 шт рвали, в основном сбивали навесные кормушки и выгоняли королей из клеток. В прошлом году обшил вольер сеткой 50х50х3мм, пока о.к. но все-же лучше избавиться от бродячих собак...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Собаки , умные, учатся у людей, и людей не боятся. Рабица и пистолет - самые эффективные способы борьбы с Чупакабрами.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

В моем случае есть сомнения что это были собаки т.к. следы от укусов на дереве на столько мелкие (отверстия) и глубокие, что соответствовало бы размеру очень маленькой собачки. Но тогда откуда столько силы у маленькой собачки? Что она оторвало приколоченную намертво кладочную сетку от загона, Отодвинула см. на 15 поддон, который тоже был приколочен и на 10-15см брусками закопан в землю. Не говоря уже про клетку для кроликов. Кстати до третьего яруса не смогла добраться, и только там и выжили кролики, и в эту ночь две кролихи окролились раньше срока на несколько дней.
Кто нибудь следы видел после нападений т.е. отпечатки на земле?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

В стае видел помесь добермана с какой то хренью, с узкой мордой и мелкими зубами, у соседа долматинка ссука ( зубы такие же), залезла к соседям в курятник, рабицу растянула на прямые жилы, сосед заплатилза 16 кур, а в стае когда командует умная сука, коллективные действия стаи по команде, при мне забор раскачивали синхронно. Не надо братьев наших меньших недооценивать, они не одно тысячелетие с нами живут,эволюционируют. У соседа чистокровная "немецкая овчарка"- хитрее и коварнее существа я не видел, люди отдыхают, когда она срывается - это трагедия всего поселка, за час собирает такую банду, такое творят во дворах.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Третий этаж, клетки,"повезло", у меня крышу вольера из сетки провалили, залезли всей стаей на один угол и раскачивали пока сталистая проволока крепления сетки не переломилась, пследсвия такие же красочные как на первых фото этой темы.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Если предположить, что это была собака, то почему именно у меня кролики внешне остались целыми? Как минимум они должны быть покусанными, а при осмотре скорее всего задушенные, т.к. ни каких внешних повреждений не было.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Счет 20 х 2, теперь скручивайте номера, одевайте маски, и в вечернее время чтобы вас не сфоткали на мобилу - ровнять счет. Если остановит участковый - честно признавайтесь, что ехали грабить магазин, но передумали. Про собак молчите - оформит срок, не условный. А лучше как я, купите воздушку, и по глазам, и собака жива и вам не опасна, и предъявить вам нечего, доказать невозможно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вы обменяли 20 кроликов на две собаки. Я считаю что это несправедливо. Сегодня утром было сообщение что собаки загрызли 9 летнюю девочку. По сегодняшним законам собаку убить - реальный срок. Я об этом, а вы о чем?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Ну так не жалуйтесь , берите ружья и приманки, стреляйте. У нас природоохранная прокуратура, за отравленную приманку в суд оформляет, на реальные сроки. А Вы крутые такие - бесплатно постреляйте , сэкономленные деньги -это заработанные. Ущерб за отсутствие у Вас инициативы, вам никто не оплатит, а ущерб, Вы нанесли себе сами, спросите своего высокопоставленного адвоката, он поможет составить исковое заявление хоть к Богу , за Ваши деньги.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Юроля сильно испужалась чупакабр, всё поудаляла.... smile3 "Воевать" всё равно придётся, эти четвероногие сволочи, на охоту соберутся в сельские дворы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
LAV пишет:

Юроля сильно испужалась чупакабр, всё поудаляла.... smile3 "Воевать" всё равно придётся, эти четвероногие сволочи, на охоту соберутся в сельские дворы.

просто надоело читать бред господина Черкасова. Мы уже отвоевались, двоих завалили, больше не сунуться.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Я тоже за уничтожение бродячих псов, это должны власти делать но у нас к примеру в городе подобной службы вообще нет, распустили посчитали ненужной. А своры от 5 и больше псов носятся по улицам пугают детей, взрослых, растаскивают мусор, давят кур, кролов и пр. Мочить их нужно и я принимаю в этом активное участие! Я не живодер но это необходимость.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Для тех кто мои слова считает бредом , почитайте изменения в природоохранном законодательстве. Власти устранились от уничтожения собак по причине того что за это сейчас реальный срок, а на питомники и мясо для бродяг в бюджете нет денег, Это только у крутых нет проблем.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для тех кто мои слова считает бредом , почитайте изменения в природоохранном законодательстве. Власти устранились от уничтожения собак по причине того что за это сейчас реальный срок, а на питомники и мясо для бродяг в бюджете нет денег, Это только у крутых нет проблем.

Он сказал две тысячи лет назад: "... не мечите свой бисер перед свиньями".

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

Коллеги! Может быть поделитесь кто и как (или чем) защищает своих питомцев, т.е. о способах защиты, кто чем пользуется, что эффективнее: биологические, электротехнические, механические, химические и т.д.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Забор эффективнее. 1,5м.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

У меня был по периметру забор из брусков 20х40 с промежутком на 40 и высотой как раз 1,5м не помогло. Сейчас в той клетки которую разворотили дверцы прикручиваю на саморезы, там у меня сейчас самцы сидят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

У меня всегда в крольчатник имели и имеют доступ собаки (мои). Чужаков не пущають, а иногда и беглых ушастиков отыскать помогают. ya

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Krolichek" пишет:

Забор эффективнее. 1,5м.

laugh laugh laugh , а лучше колышки вбить и красную ленту натянуть.
Krolichek, простите не сдержался roma

mk2
Казахстан
: Караганда
10.12.2012 - 11:27
: 5
ak5678 пишет:

Значит как ни крути "по принципу Золотухина" самые надежные (в смысле защиты), там на 2/3 площади пола "броня" против любых зубов, и если кролик жить захочет, то с сетки удерет в безопасное место.

У меня клетка "по принципу Золотухина" была сделана только в два этажа, так эти собаки умудрились как-то дверца открыть и убить всех моих кроликов, а то что это были собаки я знаю потому что они выбегали из сарая утром

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

Это скорее всего не чупакабра а ласка, типа кошки зверек только длиннее очень жестокий, она обычно со стороны речки ходит, ее лучше всего изловить а не огородить животных, ловится она на капканы лучше всего проходные но и ногозахватные для усиления не помешают, у меня прошлым летом гуся разорвала так же, зашла через маленькую дырку.. Делается так: помещение в котором разорваты животные замуровывается со всех сторон оставляется один проход (коридорчик маленький) кровью животного измазать возле прохода а самого животного подвесить в помещении снизу установить капкан ногозахватный а лучше несколько.. все капканы измазать кровью.. Друг так поймал зверька.. уш очень мех у него баской

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Ну вот cry ,блин, моя прошлогодняя история повторилась, на дачу забрели чужие собаки , и задавили двух моих кролов производителей cry , они как раз сидели во времянках одиночках(клетка из уголка-каркас и сетка) бляха и вроде вкопанные были , перевернули и через крышу повытаскивали засранцы.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Собаки стали умней и людей не боятся. Сочувствую, и жду новых визитов, газобаллонные пистолеты заряжены, по бутылкам пристреляны, в соседнем дачном кооперативе, до полусотни на участке сердобольной старушки расплодилось, оголодали, скоро вырвутся, и превратятся в чубакапры, главное не проспать нашествие. Удачи нашим кролам и курям, меткости нашим глазам.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Пришлось сегодня огораживать 2-х этажную клетку сеткой ,ночью история повторилась , погрызли пальчики у беременной крольчихи cry ,и остаюсь ночевать в обнимку с Фабармом. А то получается я их только кормить и буду. Вот сижу жду этих засранцев, соседка говорит видела в 6,00 кавказца и еще что то поменьше, спугнула слава богу, представляю чтобы еще они натворили.

Rybak
"Тимофей83" пишет:

Заведи свою собаку, чем так по ночам караулить и спи спокойно ночью. У меня их четыре. Если чужаки заходят, то они их просто рвут.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

то они их просто рвут.

А если непонятливый ребенок,тогда они разумные твари фильтруют базар и грызут неподкупных yes2 wacko2

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
"Тимофей83" пишет:

Заведи свою собаку, чем так по ночам караулить и спи спокойно ночью. У меня их четыре. Если чужаки заходят, то они их просто рвут.

Да я думал про это, но не вариант ,зимой на даче не живу, ездить кормить некогда, а домой в квартиру забрать тоже гемор - гулять ,убирать и т.д. НЕЕЕ.

Под утро опять приходили но по тихой, просто что то вышел и увидел, в одну бутылкой кинул, в другую палкой , так не хрена себе вторая с дуру забор перемахнула 2м. с копейкой. Потом пожалел что вспылил надо было также по тихой ружье взять и отмучился бы.