Вы здесь

Крысы жрут из кроличьих кормушек!!!!!!!!!! спасите!!!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Павел Вадимович" пишет:

Да, если кидать проводок от простой розетки то фазный,.....проверено лично.

Я бы не стал так проверять. smile3 Завалит как мамонта, а крысы вокруг будут бегать..... scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"LAV" пишет:

, а крысы вокруг будут бегать...

И обгладывать Ваши кости.Мрак.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"LAV" пишет:

Завалит как мамонта

кого завалит не понимаю.... Самому то на кой по нему ходить? Да и как под крышей?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

У меня на личном опыте было ;зерно хранилось в комбайновском бункере весной зерно закончилось почьти и я обнаружил в нем крыс в количестве 5 ти штук ;я взял и закрыл крышку несколько дней в бункере была тишина пока они зерно доедали но когда зерно закончилось в нем такое началось бункер ходуном ходил страшно было на двор выходить потом наступило затишье через некоторое время я решил заглянуть в нутрь после того как я преоткрыл крышку у меня дар речи пропал как выбежал со двора не помню очнулся на улице так не поверите в бункере сидела одна крыса я конечно сразуже поспешил к соседу пенсионеру и все ему обьяснил как чего и зачем и знаете что он мне разсказал пока было зерно крысы его ели и были сыты но когда зерно закончилось то крысы начали есть друг друга и осталась одна сильнейшая так вот он говорит выпускай ее и она теперь будет питатса крысами сьест сначала всех у тебя а потом пойдет по соседним дворам ну а потом и за людей приметса но всетаки взяли мы сним по вилам и пошли убивать эту тварь когда убили и достали крысу из бункера был полный шок на дворе лежала крыса похожа больше на хорошею откормленную дворняшку и это не сказка а реальность dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Гутар" пишет:

Правильно сделали с соседом-спасли человечество от гибели. super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сколько раз крыс живоловушками ловил. Сразу ежели не прихлопнешь, крыса там всего 2-3 дня живёт. Без воды быстро дохнут. Молодые, так те уже к вечеру текущего дня, часто загибаются. ...

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Мне муж предложил тоже двух или трех крыс закрыть в бочке,теперь чегой то не хочется.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
perevozkina-1 пишет:

Мне муж предложил тоже двух или трех крыс закрыть в бочке,теперь чегой то не хочется.

ох, этих бы двух-трех поймать сначала.... у меня они неуловимые и хитрющие - жрут "крысиную смерть" и спасибо говорят... wacko2

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Да коллеги весь мир погибнет,а эти твари будут жить и мутировать. Им вообще все отравы пофигу. У меня собака хаски,так она норы разрывает,даже если не видно лаза.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Julika" пишет:

жрут "крысиную смерть" и спасибо говорят...

Расскажите нам, сейчас-то как обстоят дела? Хоть чуть-чуть поубавилось крыс?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Добрый день, или вечер как у нас.
Я сама ещё не пробовала, но родители утверждают что избавиться от хвостатой твари можно одним, но проверенным способом.
Ловиться тварь в живоловку (или как это было раньше в капкан) главное чтобы была жива и агрессивна. Потом прокалывается шкура насквозь шилом (один держит зверюгу плоскашами например, другой прокалывает шкуру) и в проделанное отверстие вставляется булавка (желательно покрепче, что б не развалилась). Булавка застёгивается, и затем обжимается, чтоб никогда больше не открылась. Зверь выпускается туда откуда взята, как бы случайно(чтобы думала что сама сбежала, таким образом адреналин в крови даёт пинка организму)
Теперь смысл системы. Бегая по норам и задевая булавкой о выступающие части, крыса постоянно испытывает боль. Испытывая боль она выделяет какой то фермент, который другие крысы воспринимают как угрозу. Постепенно эти ферментом пропитывается всё больше нор... если повезёт то твари уйдут и из соседних домов в которые несчастная зверюга с булавками ломонётся от этой боли.
Теперь о практике: отец утверждает что этим способом избавились от крыс в деревне на 10 лет. Да и вернулись звери в дом только после сильного ливня (в несколько недель), который походу смыл все запахи.
Я сама ловила тварь в живоловку. Так муж с отцом насажали на бедолагу аж 6 штук булавок, и полуживое животное выпустили во двор. Через 15 минут кошка принесла начинёную булавками крысу как трофей. Бедолага сдохла походу от шока. Следующие пока в живоловку не попадались. Так что будут результаты - отпишусь (если не забуду - память девичья)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Классно, прямо как эмо.... laugh Как появятся зверюшки, надо попробовать. .....Щас на соседском коте, что ли испытать, засрал всё вокруг моей дробилки, нашёл же себе место без снега...... smile3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Кот я думаю просто сдохнет от шока)))
Моя скотина нашла мешок с опилом для этих нужд.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
LAV пишет:

Классно, прямо как эмо.... laugh Как появятся зверюшки, надо попробовать. .....Щас на соседском коте, что ли испытать, засрал всё вокруг моей дробилки, нашёл же себе место без снега...... smile3

Радуйтесь,что засрал. Крыски и мышки не будут приходить,для них это как запах смерти. Да и если метить будут это так же отрава для грызунов.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
Cofe пишет:

Кот я думаю просто сдохнет от шока)))
Моя скотина нашла мешок с опилом для этих нужд.

А вы эти опилки по периметру сарайки просыпте изнутри,думаю крысики имышки внутрь этого заколдованного круга не войдут. Коты у нас одной дворянской масти. У меня мышка умудрилась залезть в бочку с зерном (не плотно была закрыта) когда я увидела,подумала,что она пережрала,такая упитанная была. И появилась мыша после того как я убрала какани котейки. Если отвезу его еще раз в сараюху,обязательно без лотка туалетного закрою. Та нехай серет,но он же подлец сам окно открывает,сбежит и будет ходить и плакать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"perevozkina-1" пишет:

....Радуйтесь,что засрал...

чё-то не радостно, своего гуано хватает, лопатой сгребать. Толку от соседских кошаков, коли сам всех крыс отлавливаю. А на цыплят бывает охотятся, опять же, незапланированная головная боль.....

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
LAV пишет:

А на цыплят бывает охотятся, опять же, незапланированная головная боль.....

Вот за это надо бить. Мой кот в том году пытался поохотится,но так получил,что сейчас даже на цып не смотрит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"perevozkina-1" пишет:

Мой кот в том году пытался поохотится,но так получил,что сейчас даже на цып не смотрит.

Те кто охотились, быстро отохочиваются. Через год,- другой, глядь другие появляются. Ненадолго....

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
АнВит пишет:

Расскажите нам, сейчас-то как обстоят дела? Хоть чуть-чуть поубавилось крыс?

эээх, нашла я всего-то одну дохлую крысу в курятнике и на этом все... Кролик, у которого особенного часто я видела крысу, сдох. все равно вижу этих хвостатых, радует, что хоть теперь не каждый день. а "крысиную смерть" они перестали есть... вот такие вот дела...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Julika" пишет:

а "крысиную смерть" они перестали есть... вот такие вот дела...

Вам в этой долгой борьбе реально помогут: http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
LAV пишет:

Вам в этой долгой борьбе реально помогут: http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

спасибо большое))) нужно обязательно попробовать...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Julika" пишет:

а "крысиную смерть" они перестали есть..

Надеюсь из-за того, что количество крыс уменьшилось, и кушать отраву просто некому. Они потравятся все, просто надо время.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
АнВит пишет:

Надеюсь из-за того, что количество крыс уменьшилось, и кушать отраву просто некому. Они потравятся все, просто надо время.

спасибо))) тоже на это надеюсь.

Россия
: Нижегородская область Решетиха
08.08.2012 - 18:36
: 27

Приветствую!!!!.... Держу кролей третий год в сарае.,не было даже мышей-потому что на даче летом два кота живёт(1-обычный дворовый,2-тупорылый британец) +соседские бродят.Но когда похолодало сезон закончился мы вместе с котами уехали и вот здесь я получил натуральный ШОК !!!!когда в очередной раз зайдя к кролям увидел крысу.....,у меня всё опустилось...,потому что знаю на сколько они умны !!!!! А у меня кролиха НЗК только только родила 10 малышей -первокролка....ну думаю пипец!!! Я сразу в интернет ЧТО ДЕЛАТЬ ???!!! Ультразвук не пойдёт-созванивался консультировался -влияет на всех животных сказали менеджеры. Отец говорит сажай кота но это всё временно -если крысы нашли сладкое место ,то это всё безполезно,притаятся на время,но не уйдут. Не поверите какой у меня был гнев и шок от этих тварей-когда я прихожу в крольчатник ,а они разбегаются,а в кормушке одни их какули. Я посадил в сарай тупорылого британца ,а он вам скажу далеко не крысолов...!!!! (хороший кот уехал на зиму в другую область к сестре).Посадил кота (голодного!!!) и закрыл на ночь.на следующий день он от туда ломился (кот),покормил кролей и опять его закрыл,приехав на следующий день и зайдя в сарай увидел пойманную (тупорылым котом) и пакоцаную крысу !!!!!!!! ГОЛОД НЕ ТЁТКА !!! (убирать я её не стал) -дал ему отдохнуть денёк ,а сам положил около разгрызиных ходов пакетики " КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ"-посмотрел на следующий день мешочки тронутые НО ОСТОРОЖНО !!! Посадил ещё на 2 дня кота он там и сикал и какал соответственно (ну и пусть для запаха думаю я). Перерыв интернет нашёл старые дедовы способы !!!! Вот что я скажу;
1- Крыса очень умна и хитра её интелект схож с человеческим,кровь не отличить её с нашей,схожесть скелета с человеческим на 95% ( пришлось просветиться док .фильмами про крыс)-это для информации..
2-Крысы не любят запах полыни !!!!!! (полыни не оказалось-я купил в аптеке настойку полыни за 25р приблизительно разбавил и опрыскал весь сарай из пульверизатора.
3-Крысы не любят рассыпаную по полу золу !!!!! ( благо зола в печах была,всю собрал и рассыпал по полу в сарае) ,когда крыса бегает по золе потом начинает чистить лапами свою морду то происходит раздражение слизистой носа...
4 Крыса не переносит запах жжёной резины !!!! Этого не было у меня.
5-Крысы не любят запах керосина !!!! Так же опрыскал из пульверизатора все углы в сарае керосином...
Вот то что я нарыл в интернете и мне показалось более менее приемлимым чем битые и жареные лампочки ( это на мой взгляд )....

Появились крысы у меня где то в октябре....через три недели ОНИ УШЛИ !!!! по сей день слава богу ни разу больше не замечал..( а то они залазили прям в кормушки к кролям и трескали комбикорм),малые все целы уже выросли!!!

Так что я по крайней мере избавился от них так -ПОПРОБУЙТЕ...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

То есть керосин, полынь и зола....
Надо попробовать, а то реально задрали сволочи....а в живоловку гады не идут.
А кроликам как, от керосина не поплохело?

Россия
: Нижегородская область Решетиха
08.08.2012 - 18:36
: 27

Абсалютно нет !!!!....Это всё я нафигачил практически сразу....и зола , и эссенция полыни, и керосин в углы ну и конечно "Крысиной смерти ", а для пущей верности ещё и тупорылого британца посадил на голодный паёк,чтоб прочуял вкус жизни.... yes2

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Интересно эти методы действуют только на крыс или может и на ласк и всякую дику живность из леса,а то ведь скоро в лесу жрачки не будет и попрутся в наши сараюхи на проверку.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Насчет ласк и старого дедовского способа, ну не совсем ласка а родственный ей горностай. Хорошо приручается и прирученный живущий в этом дворе не трогает никого из живности но грызунов выводит стремительно и не только их а и соседские коты и собаки и любая другая живность забудет к вам дорогу, написано что даже коров соседских прогонял если заходили на участок.Очень любит парное молоко и за него че хочешь сделает. Это в сибири вроде практиковалось когда там еще кошек мало было. Один недостаток у них был, когда сезон размножения наступал уходили обратно в лес и возвращались только осенью. Вот почему стали заводить кошек они ведь никуда не уходят. Видел на ютубе как горностай играет с черной кошкой так кошак бедный не успевает поворачиваться такой быстрый у него напарник))) даже камера не успевает его снимать такое впечатление будто кота атакует размытое рыжее пятно.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А зря вы убили крысу канибала на людей бы она не напала бы а вот крыс вывела бы абсолютно всех в округе и кочевала бы за ними дальше как волк за оленем.

18.01.2014 - 12:50
: 2

Всем здравствуйте. Я уже писал об этом на форуме. Посмотрите пожалуйста здесь.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh...

Для крыс надо ставить над бочкой, желательно на их тропе и наливать воды, чтобы не выскочила. Экспериментируйте. Успехов!