Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 563 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Когда я только начинал заниматься Бельгийским великаном(он же фландр, он же ризен, он же обр), так было тяжко. Самки огромные, такие хабалки, естественно, маточники не приспособлены под гигантов. Мальков топтали, раскидывали, да и злые были, как собаки. Завел себе пару шиншилок(благо на том берегу за Энгельсом, в Анисовке была кролеферма), крыл одновременно Бельгиек и Шиншил. При окроле всех шиншилят выкидывал, а фландриков подсаживал к шишам. Результат был классным.

У меня Бельгийские великаны все ручные.И приезжавшие, и родившиеся у приезжих мам....

Единственная проблема была у Бельгийских зайцев - охоту можно не смотреть: будущая мадам фыркает, ругается на каждый звук. как погуляла - милашка))) И сейчас единичные случаи проскакивают, несмотря на более чем 5-ти летний отбор)))

Оля, если у тебя изначально мамки были спокойными и при мальках не кидались на руку кормящего, то с чего это они должны были быть агрессивными. Я написал из своего опыта, как я вывел из хозяйства волкодавов. Именно кукованием к спокойным самкам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Оля, если у тебя изначально мамки были спокойными и при мальках не кидались на руку кормящего, то с чего это они должны были быть агрессивными.

У меня обратный случай. Приобретаю со стороны самцов с "кровью" фландров. Появляются от своих спокойных маток агрессивные особи. Все такие идут в забой.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Дежурная по клетке.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, после окрола самец покорил самку на второй день. По времени около должен быть 8.02. Что теперь делать с этими крольчата и что из самкой? И как кормить маску и молодняк? Сейчас кормили сено вода буряк.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Sasha2 пишет:

после окрола самец покорил самку на второй день.

А как он ее сам покорил? Они что вместе сидят у вас?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

НЕт. Он ей серенаду под балконом забабахал, она и не удержалась, снизошла к нему.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
МАКЛЯК пишет:

НЕт. Он ей серенаду под балконом забабахал, она и не удержалась, снизошла к нему.

laugh

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Цыпа пишет:

Sasha2 пишет:

после окрола самец покорил самку на второй день.

А как он ее сам покорил? Они что вместе сидят у вас?

Клетки рядом, общий сенник, пролез шпийон. Сто делать?!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Sasha2 пишет:

Цыпа пишет:

Sasha2 пишет:

после окрола самец покорил самку на второй день.

А как он ее сам покорил? Они что вместе сидят у вас?

Клетки рядом, общий сенник, пролез шпийон. Сто делать?!!

Ничего...Отсадите малышей за 3 дня до окрола......но расти будут плохо, начнут часто поносить, отход будет большой.......

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Sasha2 пишет:

Сто делать?!!

Через 2 недели пальпация у самки,если заряженная, в 29-30 дней осадить молодняк и ждать окрол.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

У кого есть опыт определения пола у суточных крольчат ? Буду признателен ,если кто поделится информацией

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Dmitriy777 пишет:

У кого есть опыт определения пола у суточных крольчат ? Буду признателен ,если кто поделится информацией

На ютубе видос есть, там показано и рассказано как и что, пошукай.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

goodvin1963 пишет:

Оля, если у тебя изначально мамки были спокойными и при мальках не кидались на руку кормящего, то с чего это они должны были быть агрессивными.

У меня обратный случай. Приобретаю со стороны самцов с "кровью" фландров. Появляются от своих спокойных маток агрессивные особи. Все такие идут в забой.

У меня опыт нулевой, но ни разу не видел агрессивного самца. Только самки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

У кого есть опыт определения пола у суточных крольчат ? Буду признателен ,если кто поделится информацией

Дима, у самок писюн ближе к попе. Бери и смотри. Разницу реально увидишь.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

У меня опыт нулевой, но ни разу не видел агрессивного самца. Только самки.

Я тоже не держу агрессивных кролов, но когда берёшь со стороны, не знаешь от кого тот произведён. Какова его мамашка по поведению.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

goodvin1963 пишет:

У меня опыт нулевой, но ни разу не видел агрессивного самца. Только самки.

Я тоже не держу агрессивных кролов, но когда берёшь со стороны, не знаешь от кого тот произведён. Какова его мамашка по поведению.

Не я про то что не встречал агрессивных.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Скажите, а почему старые(по возрасту) кролиководы говорят, что кроликам нельзя сырую картошку? Только вареную. Я вот считаю, что кроликам вареного вообще ничего не следует давать. Они сыроеды laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ольгака пишет:

а почему старые(по возрасту) кролиководы говорят

Они много чего говорят. А наша задача либо поверить либо попробовать сделать наоборот.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ольгака пишет:

Скажите, а почему старые(по возрасту) кролиководы говорят, что кроликам нельзя сырую картошку? Только вареную. Я вот считаю, что кроликам вареного вообще ничего не следует давать. Они сыроеды [изображение]

Оля, я раньше вареную давала откормочникам....едят аж в драку....сырую даю лактирующим, картошка гонит молочко.....по крайней мере у коз и коров, поэтому и кроликам предложила....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Потому что в сырой картошке содержится соланил, а это яд. Концентрация хоть и небольшая, но ЖКТ у кроликов слабый. Вы ещё спросите, почему бы плоды картофеля не дать, они же как зелёные помидорки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Роман Топалов пишет:

Потому что в сырой картошке содержится соланил, а это яд.

Мы же не зеленую даем! Напишите тоже... huh ...а как же люди тоннами заготавливают на корм коровам?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В сырой картошке он есть, независимо от того, зелёная она или нет. В зелёной просто намного больше.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ольгака пишет:

Скажите, а почему старые(по возрасту) кролиководы говорят, что кроликам нельзя сырую картошку? Только вареную. Я вот считаю, что кроликам вареного вообще ничего не следует давать. Они сыроеды [изображение]

Вот не пистите пожалуйста! Старые во возрасту это кто такие? Какой то дед стистанутый из вашей деревни?!))))
Как раз старые и кормили картошкой, ветками, крупами, сеном и всем остальным что под руку попадалось.
Кролики картофель едят хорошо, но их надо изначально к нему приучить.
Лучше конечно вареный, если лень варить они и сырой без проблем съедят. Конечно давать в ограниченных количествах в рамках разумного. Жирею с его быстро, я давал только откорму и мамашкам дозированно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Что одним яд, другим лекарство. Может коровам он безвреден, тем более в таких небольших дозах, я этим вопросом не владею. Но у кроликов ЖКТ с коровьим ни в какое сравнение не идёт. Опять же, можно и к мышьяку привыкнуть, если с малых доз начинать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А вообще, чего я Вас уговариваю. Кормите, чем хотите.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

ольгака пишет:

Скажите, а почему старые(по возрасту) кролиководы говорят, что кроликам нельзя сырую картошку? Только вареную. Я вот считаю, что кроликам вареного вообще ничего не следует давать. Они сыроеды [изображение]

Вот не пистите пожалуйста! Старые во возрасту это кто такие? Какой то дед стистанутый из вашей деревни?!))))

Как раз старые и кормили картошкой, ветками, крупами, сеном и всем остальным что под руку попадалось.

Кролики картофель едят хорошо, но их надо изначально к нему приучить.

Лучше конечно вареный, если лень варить они и сырой без проблем съедят. Конечно давать в ограниченных количествах в рамках разумного. Жирею с его быстро, я давал только откорму и мамашкам дозированно.

Здравствуйте. А ограниченное кол-во это сколько на голову. Спасибо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да поймите Вы, есть такое понятие, как сбалансированное питание. Т.е. кролик должен получать определенное количество жиров, белков, углеводов, микроэлементов, клетчатки для нормального развития. Картофель (варёный, про сырой даже говорить не хочу) сильно сдвигает этот баланс в сторону углеводов, которые, как известно, легко превращаются в организме в жир. Значит вам надо повышать белок и клетчатку, т.е. заморачиваться на составление сбалансированного рациона. Ну и т.д. Думайте сами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Роман Топалов пишет:

Картофель (варёный, про сырой даже говорить не хочу) сильно сдвигает этот баланс в сторону углеводов, которые, как известно, легко превращаются в организме в жир.

Одна картошка в день ничего не сдвинет.......пусть едят.......и многие любят жирных кроликов...... yes3 .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Да блин, сварил бы кто картафану да с салком под рюмашку, вот это я понимаю "сбалансированное питание".