Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 557 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

Ольга568 пишет:

Немножко некорректное сравнение: кролик и растение, но имеющий место быть...

Гражданин 2 раза заводил один сорт, и ничего хорошего не получал. При том, что других сортов было еще штук 10 и все нормально с ними.

Эти 2 года он честно охаивал данный сорт и обвинял сограждан в коварстве - хвалят нехвалимое...

На 3-й год получил в подарок от хвалившего снова этот сорт...

Честно признался, что был неправ)))

Вирусы...репродукция.. и прочее...

Некорректное сравнение. Покупать растение или кролика у частника, да ещё если и на базаре. И ждать потом конкретный сорт или породу?!... [изображение]

Да. я понимаю, что только со двора можно получить сорт или породу))) На базар же только неприличное тянут))) И не частники - это кто и где?
Ну да ладно....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

goodvin1963 пишет:

объясните тогда мне, почему если сосед дал тебе культуру, то она на 90% хрен приживется. а если ты ее своровал, то приживется? почему животных не дарят, а за них нужно денежку дать?

Да, да, ещё кадилом помахать, водичкой побрызгать, да вонючей травкой окурить... [изображение]

Не поверишь, но даже я, махровый атеист, раз в год свою Благоверную отвожу, чтобы на куличи и яйца побрызгали и кадилом помахали.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ольга568 пишет:

Когда полон двор живности - невозможно всем уделить внимание должное.
Даже при больших знаниях о именно этом животном. Можно просто просмотреть симптомы нездоровья или какой-то погрешности в поведении.
Поэтому и возникают "не ко двору".

yes3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Serg.krsk пишет:

Ольга568 пишет:

Когда полон двор живности - невозможно всем уделить внимание должное.

да ладно! У меня дед держал: кроликов, кур, уток, гусей, коров, свиней, овец

и заметьте энторнетов тогда небыло! и по работе он был далеко не ветиринаром. и все всегда у деда с бабой было. и подушки пуховые и шапка у меня была кроличья про продукты я уж и неговорю.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2018 в 6:46:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сергей, так речь про отдельный вид. Я выше написал, не идут юрлаки, при этом адлерки,ласосевые загорские, ленинградские превосходно себя чувствуют. Чем это объяснить dntknw не знаю, в этом году на олни ия от юрловских ухерачил 8,5 тыш, толку 0,0. Вот и говорю, "не ко двору".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Ольга568 пишет:

Когда полон двор живности - невозможно всем уделить внимание должное.

да ладно! У меня дед держал: кроликов, кур, уток, гусей, коров, свиней, овец

и заметьте энторнетов тогда небыло! и по работе он был далеко не ветиринаром. и все всегда у деда с бабой было. и подушки пуховые и шапка у меня была кроличья про продукты я уж и неговорю.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2018 в 6:46:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уж очень кучеряво.
В моем детстве во множественном числе вышеперечисленное невозможно было держать - если сено можно было накосить,, то с зерном и КК была засада.
Даже сосед-комбайнер не имел возможности привезти зерна на такое кол-во, и двоюродный дед - завсклад на току был несуном только сумочным, и то не каждый день и месяц)))
Не держали тогда коров стадами в 3-4..
Куры - штук 20, свинья - 2 шт. утки - штук 5-6 взрослых. овцы... у соседа было штук 5 пуховых коз - это много))) За кроликов в моем детстве и не слышали))) Но шапка из лезущего кроличьего пуха была - была такая мода)))
Тогда и деревья были большими, и небо голубее, и Солнце ярче))) И вместо интернета в клуб ходили...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:

Serg.krsk пишет:

Ольга568 пишет:

Когда полон двор живности - невозможно всем уделить внимание должное.

да ладно! У меня дед держал: кроликов, кур, уток, гусей, коров, свиней, овец


и заметьте энторнетов тогда небыло! и по работе он был далеко не ветиринаром. и все всегда у деда с бабой было. и подушки пуховые и шапка у меня была кроличья про продукты я уж и неговорю.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2018 в 6:46:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уж очень кучеряво.

В моем детстве во множественном числе вышеперечисленное невозможно было держать - если сено можно было накосить,, то с зерном и КК была засада.

Даже сосед-комбайнер не имел возможности привезти зерна на такое кол-во, и двоюродный дед - завсклад на току был несуном только сумочным, и то не каждый день и месяц)))

Не держали тогда коров стадами в 3-4..

Куры - штук 20, свинья - 2 шт. утки - штук 5-6 взрослых. овцы... у соседа было штук 5 пуховых коз - это много))) За кроликов в моем детстве и не слышали))) Но шапка из лезущего кроличьего пуха была - была такая мода)))

Тогда и деревья были большими, и небо голубее, и Солнце ярче))) И вместо интернета в клуб ходили...

А в клубе танцор диска показывали. Джимиджимиджимиачаачаача. laugh
На счет свиней может и не держали много, но птицы было завались, цыплаков, индюшат утят, гусят голов по 100 каждого, это пытка была летом их еще и кормить надо было и поить, пока родители на работе. Сельские знают, днем на пруду, за пол часа до прихода родителей как ошпареный домой ведра с водой и кормом толка так лётали, и сидишь потом как ангелок, мампап я всех накормил, можно погулять.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Не в той теме флудить стали.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Александр Юхнов пишет:

СЕРГЕЙ1107 пишет:

бьем в 5-6 месяцев, тушки получаются до 2 кг

По меньшей мере, странно. В 4 месяца (СРБ, калифы, НЗБ, венцы, бараны и т.д.), даже при живом весе 3,5 кг тушка 2400-2600.

70%? Не может быть!!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Ольга568 пишет:

Великаны в 6,5 месяцев никак и никогда не могут весить 4,5 кг.

Хоть раскормленные, хоть недокормленные...

Это не великаны - это обычная дворня...

lol

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Роман Топалов пишет:

А самая экономически выгодная тушка это 1-1,2кг (и даже 800г). Недаром на западе и продают такие. А дальше уж дело маркетинга, доказать людям, что это именно то, что им нужно.

lol
Сразу видно, что на Западе не был.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Михаил 26 КМВ пишет:

СЕРГЕЙ1107 пишет:

С таким никогда не сталкивался, чтобы так много брака. Не знаю, может воды не хватает? Или молока нет, или...

всё всегда в наличии а толку нет. Даже не знаю стоит ли продолжать дальше или всё переводить опять.

Не надо мешать им. Сами разведутся.

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вот в Этом соласен на 100 проциков,остальное,Большая Чушь,(Если самку захочешь покрыть ) Подумай ОНО ТЕБЕ Надо. Надо хочу стать почти СУПУКОЙ pie

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Нет нет Мой тезис МЯСО, dri

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Понятно,Ячмень,Гранулы Непонятно,чьи они будут и зачем че такое

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

На первой фотке это весь домик самки? shok а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

[развернуть]

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

На первой фотке это весь домик самки? [изображение] а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

пока не знаю ни видал ни разу

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

[развернуть]

[развернуть]

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

[развернуть]

На первой фотке это весь домик самки? [изображение] а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

пока не знаю ни видал ни разу

Ясно....у меня большие отделы где мамашки сидят.....точно не скажу....вроде 70 см на 120.....просторно.....беременяшки бывает так разваливаются смешно.....а у вас тесно..очень.......

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На первой фотке это весь домик самки? [изображение] а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

пока не знаю ни видал ни разу

Ясно....у меня большие отделы где мамашки сидят.....точно не скажу....вроде 70 см на 120.....просторно.....беременяшки бывает так разваливаются смешно.....а у вас тесно..очень.......

у меня 1000 на 500 домик 400 на 500 есть и большие клетки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На первой фотке это весь домик самки? [изображение] а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

[развернуть]

пока не знаю ни видал ни разу

Ясно....у меня большие отделы где мамашки сидят.....точно не скажу....вроде 70 см на 120.....просторно.....беременяшки бывает так разваливаются смешно.....а у вас тесно..очень.......

у меня 1000 на 500 домик 400 на 500 есть и большие клетки.

И лаз в самом маточнике, где рожает, сделайте поменьше.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Цыпа пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Ромашишка пишет:

Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

корм ячмень с гранулами по полам.сено луговое

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На первой фотке это весь домик самки? [изображение] а как они там живут, когда выходят с гнезда 6-8 мальков?

[развернуть]

[развернуть]

пока не знаю ни видал ни разу

[развернуть]

Ясно....у меня большие отделы где мамашки сидят.....точно не скажу....вроде 70 см на 120.....просторно.....беременяшки бывает так разваливаются смешно.....а у вас тесно..очень.......

у меня 1000 на 500 домик 400 на 500 есть и большие клетки.

И лаз в самом маточнике, где рожает, сделайте поменьше.....

Это Пятигорск, а не Южный Урал.
Большей частью жарко, чем холодно. Лаз трогать ни к чему. У моих вообще ящик открытый.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

У нас тоже не Урал, но ящики-маточники закрытые, но размеры не большие - 70х40 плюс минус, прекрасно помещается выводок в 10 малышей. Отверстие делаем круглое, смещенное к верхней части ящика.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Фига у людей гигантизм. laugh 70*40 у них не большие.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Роман Топалов пишет:

Фига у людей гигантизм. [изображение] 70*40 у них не большие.

Если карликовые кролики, то можно маточники и поменьше делать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Нормальный размер маточника это где-то 37*25.

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
sd пишет:

Нормальный размер маточника это где-то 37*25.

[изображение]

интересная клетка можно подробнее фото или чертёж.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Не знаю, у меня лично никаких проблем с обеспечением нормального жизненного пространства для маточного поголовья нет, тем более экономии ради. Это же не откормочные клетки. К тому же крольчат держим с мамкой 1,5 - 2 месяца.

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
sd пишет:

[изображение]

очень благодарен!