Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 556 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Красноярский край, Ужур
08.10.2018 - 08:16
: 11

Уважаемые кролиководы. Вопрос на засыпку. Кормил только что кроликов у крольчихи вся левая сторона в крови от уха до мордашки. Утром все было нормально. Уши на первый взгляд всегда были чистые. Ушной клещ? Спасибо

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Если чешит постоянно и головой матает, то скорее всего клещ.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Gришка пишет:

Уважаемые кролиководы. Вопрос на засыпку. Кормил только что кроликов у крольчихи вся левая сторона в крови от уха до мордашки. Утром все было нормально. Уши на первый взгляд всегда были чистые. Ушной клещ? Спасибо

А кровь смыть и посмотреть внимательно - слабо?

Россия
: Красноярский край, Ужур
08.10.2018 - 08:16
: 11
Ольга568 пишет:

Gришка пишет:

Уважаемые кролиководы. Вопрос на засыпку. Кормил только что кроликов у крольчихи вся левая сторона в крови от уха до мордашки. Утром все было нормально. Уши на первый взгляд всегда были чистые. Ушной клещ? Спасибо

А кровь смыть и посмотреть внимательно - слабо?

да так то на улице сидят а там -22 как то холодно sad

Россия
: Красноярский край, Ужур
08.10.2018 - 08:16
: 11
Студент174 пишет:

Если чешит постоянно и головой матает, то скорее всего клещ.

не чесала не мотала как то так

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Gришка пишет:

Ольга568 пишет:

Gришка пишет:

Уважаемые кролиководы. Вопрос на засыпку. Кормил только что кроликов у крольчихи вся левая сторона в крови от уха до мордашки. Утром все было нормально. Уши на первый взгляд всегда были чистые. Ушной клещ? Спасибо

А кровь смыть и посмотреть внимательно - слабо?

да так то на улице сидят а там -22 как то холодно [изображение]

Оригинально!
А мы у экрана в экстрасенсов играть должны. Раз Вам как-то холодно и неохотО! laugh

Россия
: Красноярский край, Ужур
08.10.2018 - 08:16
: 11

да ладно сам разберусь ...... хотел как лучше а получается как всегда извиняюсь за беспокойство

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Gришка пишет:

да ладно сам разберусь ...... хотел как лучше а получается как всегда извиняюсь за беспокойство

Да ладно, чего уж...
Я было собралась билет к Вам покупать, чтоб отмыть и посмотреть)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ухо когтем разодрала, вот и кровь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я не понял. Это уже результаты ЕГЭ и развитого капитализма? Неужели и до Сибири докатилось диванное поколение?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Неужели и до Сибири докатилось

Игорь,ты не умничай,лучше скажи"почему левая сторона в крови".Мы тебе сразу поверим,Москве всегда верим laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:

Я не понял. Это уже результаты ЕГЭ и развитого капитализма? Неужели и до Сибири докатилось диванное поколение?

зря вы так. мне нынче один прям на зубок отщелкнул, чем айфоны меж собой отличаются. умный парень, слов сколько чудных знает. Голова !

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavelpp пишет:

goodvin1963 пишет:

Я не понял. Это уже результаты ЕГЭ и развитого капитализма? Неужели и до Сибири докатилось диванное поколение?

зря вы так. мне нынче один прям на зубок отщелкнул, чем айфоны меж собой отличаются. умный парень, слов сколько чудных знает. Голова !

А руки есть?
Без обид.
Я тоже слов чудных мало знаю laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:

Pavelpp пишет:

goodvin1963 пишет:

Я не понял. Это уже результаты ЕГЭ и развитого капитализма? Неужели и до Сибири докатилось диванное поколение?

зря вы так. мне нынче один прям на зубок отщелкнул, чем айфоны меж собой отличаются. умный парень, слов сколько чудных знает. Голова !

А руки есть?

Без обид.

Я тоже слов чудных мало знаю [изображение]

вы о работе?"не, не слышали" laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Давненько к Вам в гости не заходил... Подскажите люди опытные : как на кролях отразится поедание сенажа? mail Я тут попробовал подавать параллельно с сеном... Сенажа убывает больше... blush2

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

Не ко двору.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

С таким никогда не сталкивался, чтобы так много брака. Не знаю, может воды не хватает? Или молока нет, или...

Россия
: Пятигорск
06.12.2018 - 21:19
: 8
СЕРГЕЙ1107 пишет:

С таким никогда не сталкивался, чтобы так много брака. Не знаю, может воды не хватает? Или молока нет, или...

всё всегда в наличии а толку нет. Даже не знаю стоит ли продолжать дальше или всё переводить опять.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Михаил 26 КМВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дважды завожу кроликов а толку нет. Не размножаются,гнездо не делают раскидывают по маточнику,многие разрывают крольчат. Из 21 самки и 4 самцов молодняк не жил больше суток.

а чем кормите? и если можно фото клеток .маточников.самцы далеко от самок содержатся?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Петрик А.А. пишет:

Не ко двору.

Скажите, пожалуйста, это Вы пошутили или на самом деле есть какая-то примета, что у одного конкретного человека не получается разводить кроликов huh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ольгака пишет:

Петрик А.А. пишет:

Не ко двору.

Скажите, пожалуйста, это Вы пошутили или на самом деле есть какая-то примета, что у одного конкретного человека не получается разводить кроликов [изображение]

Конечно, кто то кур разводит, кто то кроликов, у кого то полон двор свиней, а у соседа иномарки дорогущие, кто то умный до мозга костей и акромя продавленого дивана и плешины ни чего не имеет. Каждому свое. У меня вот например юрлоки не ведутся. Считаете это смешным?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда полон двор живности - невозможно всем уделить внимание должное.
Даже при больших знаниях о именно этом животном. Можно просто просмотреть симптомы нездоровья или какой-то погрешности в поведении.
Поэтому и возникают "не ко двору".
Хотя мне известен случай, доказанный, когда именно в этом дворе и этой местности кролики не могли жить.
Уверяю вас, что там было болото, медвежий угол, и двор был один.)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольга568 пишет:

Можно просто просмотреть симптомы нездоровья или какой-то погрешности в поведении.
Поэтому и возникают "не ко двору".

Тоже не верю, что само по себе происходит.......Где-то не досматривают, халатно относятся, проблемы и появляются......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ольгака пишет:

Петрик А.А. пишет:

Не ко двору.

Скажите, пожалуйста, это Вы пошутили или на самом деле есть какая-то примета, что у одного конкретного человека не получается разводить кроликов [изображение]

Это на самом деле. Любой живой организм либо у вас приживается либо нет. Это относится не только к животным, но и к растениям. Нельзя однозначно сказать, что не приживаются все кролики. Ежели люди веруют в наличие души, то почему же они отрицают энергетику этой души?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Можно просто просмотреть симптомы нездоровья или какой-то погрешности в поведении.

Поэтому и возникают "не ко двору".

Тоже не верю, что само по себе происходит.......Где-то не досматривают, халатно относятся, проблемы и появляются......

Почитайте ветку про "Чайников". Там автор ветки по три раза в день кроликам "задницу вылизывала". Но мяса так и не увидела.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Можно просто просмотреть симптомы нездоровья или какой-то погрешности в поведении.


Поэтому и возникают "не ко двору".

Тоже не верю, что само по себе происходит.......Где-то не досматривают, халатно относятся, проблемы и появляются......

Почитайте ветку про "Чайников". Там автор ветки по три раза в день кроликам "задницу вылизывала". Но мяса так и не увидела.

Немножко некорректное сравнение: кролик и растение, но имеющий место быть...
Гражданин 2 раза заводил один сорт, и ничего хорошего не получал. При том, что других сортов было еще штук 10 и все нормально с ними.
Эти 2 года он честно охаивал данный сорт и обвинял сограждан в коварстве - хвалят нехвалимое...
На 3-й год получил в подарок от хвалившего снова этот сорт...
Честно признался, что был неправ)))
Вирусы...репродукция.. и прочее...
Так и кролики,: откуда у гражданина сразу 20-ть с лишним самок?
От одной нерадивой мамашки?
А вдруг соседи купили электрокота или другую пугалку?
И еще много вдруг...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Немножко некорректное сравнение: кролик и растение, но имеющий место быть...
Гражданин 2 раза заводил один сорт, и ничего хорошего не получал. При том, что других сортов было еще штук 10 и все нормально с ними.
Эти 2 года он честно охаивал данный сорт и обвинял сограждан в коварстве - хвалят нехвалимое...
На 3-й год получил в подарок от хвалившего снова этот сорт...
Честно признался, что был неправ)))
Вирусы...репродукция.. и прочее...

Некорректное сравнение. Покупать растение или кролика у частника, да ещё если и на базаре. И ждать потом конкретный сорт или породу?!... wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Ольга568 пишет:

Немножко некорректное сравнение: кролик и растение, но имеющий место быть...

Гражданин 2 раза заводил один сорт, и ничего хорошего не получал. При том, что других сортов было еще штук 10 и все нормально с ними.

Эти 2 года он честно охаивал данный сорт и обвинял сограждан в коварстве - хвалят нехвалимое...

На 3-й год получил в подарок от хвалившего снова этот сорт...

Честно признался, что был неправ)))

Вирусы...репродукция.. и прочее...

Некорректное сравнение. Покупать растение или кролика у частника, да ещё если и на базаре. И ждать потом конкретный сорт или породу?!... [изображение]

объясните тогда мне, почему если сосед дал тебе культуру, то она на 90% хрен приживется. а если ты ее своровал, то приживется? почему животных не дарят, а за них нужно денежку дать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

объясните тогда мне, почему если сосед дал тебе культуру, то она на 90% хрен приживется. а если ты ее своровал, то приживется? почему животных не дарят, а за них нужно денежку дать?

Да, да, ещё кадилом помахать, водичкой побрызгать, да вонючей травкой окурить... laugh