Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 552 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:

Помните во флудне одного деятеля мы дружно забанили за флуд?! )))) Может и этого "не острого" ту даже?!))

Я уже писал чуьь выше, не реагироваь на это чудо и всё встанет на свои места.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спасибо за ответы по поводу не приходящих в охоту крольчих!!!

Смотрю я - какая-то ветка неспокрйная кролиководческая То хамят, то поддевают друг друга, то и чисто оскорбляют... Чего ж вы такие не дружелюбные? В ветке козоводов как-то атмосфера другая. А к вашей привыкать надо))
Ну принимайте в свои ряды, если можно hi
Кроликов тоже хочу чисто для себя) Свинину терпеть не могу! Крольчатинка вкусна. Там может и для диабетиков мясцо будут люди прикупать, так что и корма окупятся)

По поводу содержания и кормления: крол живёт в клетке... Ну обычной прямоугольной цельнометаллической клетке. Ещё советских времён она, от деда осталась. Крольчихи живут пока в клетке для молодняка - достаточно просторная. Там вот 3 крооьчихи сидят сейчас вместе. Пока нет времени сделать для них отдельные клетки. Сама не могу, а у отца пока работа без выходных. Жду.
Кормлю: сено и зерно. Комбикорма нет. У нас его и не делают. Зерно: овес, ячмень, кукуруза в пропорциях. Примерно 50г на голову в сутки. Крольчихам ж уже больше 7 месяцев, не беременные, не лактирующие. Нормально количество зерна? Не думаю, что толстые. Но не худые точно. Обычные, я бы сказала. Сено вволю. Плюс травки немножко рву, плюс иногда немного тыквы кину, совсем чуточку.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Ксения Русич]

Спасибо за ответы по поводу не приходящих в охоту крольчих!!!

Смотрю я - какая-то ветка неспокрйная кролиководческая То хамят, то поддевают друг друга, то и чисто оскорбляют... Чего ж вы такие не дружелюбные? В ветке козоводов как-то атмосфера другая. А к вашей привыкать надо))

Ну принимайте в свои ряды, если можно hi

Дней 7 назад здесь же было рассказано о не приходящих в охоту крольчихах)))
Прикажете снова начинать переливать из пустого в порожнее?
Перелистните странички...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ксения Русич пишет:

Смотрю я - какая-то ветка неспокрйная кролиководческая То хамят, то поддевают друг друга, то и чисто оскорбляют... Чего ж вы такие не дружелюбные? В ветке козоводов как-то атмосфера другая. А к вашей привыкать надо))

Это говорит о том, что кролики самые рентабельные животные. Кто-то один раз в неделю к ним приходит, а что делать в остальное время?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Эх, в былые времена уже половина бы на нарах парилась в бане, а щас прям гордость берет за флудеров. Один культур - мультур понимаеш.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Жека Ачинск пишет:

Эх, в былые времена уже половина бы на нарах парилась в бане, а щас прям гордость берет за флудеров. Один культур - мультур понимаеш.

laugh Зачем с идиотами тягаться, они всё равно победят, у них везде свои люди.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

goodvin1963 - предупреждение за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Заселил на зиму кролей(10шт) вместе с клетками в теплицу из поликарбоната. Нужно ли в теплице открывать форточку или двери, для вентиляции? Или им хватит воздуха поступающего из щелей в дверях?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Студент174 пишет:

Нужно ли в теплице открывать форточку или двери, для вентиляции?

Нужно....с одной стороны, чтобы не было сквозняка.......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Студент174 пишет:

Заселил на зиму кролей(10шт) вместе с клетками в теплицу из поликарбоната. Нужно ли в теплице открывать форточку или двери, для вентиляции? Или им хватит воздуха поступающего из щелей в дверях?

Возможно и есть на форуме ясновидящие, но уверен, что ты сам лучше их поймешь, нужно проветривать или нет.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Никак не кроются крольчихи. Месяц сидели с самцом - не покрылись. Отделила самца, поставила клетку под самками, каждый день в течение 1,5 недель проверяла петлю у крольчих - не в охоте. Крола убрала вообще в другой конец двора, за баню. Через неделю начала к нему подсаживать крольчих каждый день. Безрезультатно. Подсаживаю теперь через день - та же песня.
Что им всем надо? Палкой по башке? Крол, бедный, старается, липнет к ним, прыгает, а они хвост опустили и не дают.
Крол был другой, великан. Тоже не давались ему.
Все кролики уже старше 9 месяцев. Беспородные, не великаны. Пытаюсь случиться их с 4,5 месяцев.
Мне отец сказал, что мы поэтому кроликов и не держали, что они у нас не идут. В этом доме. Один-два раза окролится самка, потом переставала приносить крольчат. Сами не поймут причину. Держал он кроликов, когда я под стол пешком ходила, в другом доме мы жили. Там все было прекрасно. Здесь просто беда какая-то. Думала, ну отец чего-то там не знает, не понимает.
Крольчихи у меня не кроются. Он мне : "Я же говорил. Не идут у нас здесь кролики".
От чего может такое быть?
Плохо растет птица, козы, собаки, кошки. Птицам вообще рыбу стали варить, потроха, и запаривали в этом дробленку. Все равно плохо растут. Отдавали своих цыплят-гусят брату - у него на простой сухой дробленке быстро выросли прекрасные куры и гуси.

К слову, за две улицы от нас живёт хороший знакомый, у него ни птица своего вывода, ни кролики, ни свиньи не размножаются. Давал нам цыплят - все выросли бесплодными. Давал нам взрослого молодого гусака - бесплодный. Давал даже двух козлят - сдохли. Кроликов каждый год берет новых в разных местах, все пробует - не размножаются. Тут у нас чего, радиоактивные отходы закопаны? Или земля проклята?!Что за ерунда?!
П.с., кроликов брала не у него.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ксения Русич пишет:

Никак не кроются крольчихи. Месяц сидели с самцом - не покрылись. Отделила самца, поставила клетку под самками, каждый день в течение 1,5 недель проверяла петлю у крольчих - не в охоте. Крола убрала вообще в другой конец двора, за баню. Через неделю начала к нему подсаживать крольчих каждый день. Безрезультатно. Подсаживаю теперь через день - та же песня.

Что им всем надо? Палкой по башке? Крол, бедный, старается, липнет к ним, прыгает, а они хвост опустили и не дают.

Крол был другой, великан. Тоже не давались ему.

Все кролики уже старше 9 месяцев. Беспородные, не великаны. Пытаюсь случиться их с 4,5 месяцев.

Мне отец сказал, что мы поэтому кроликов и не держали, что они у нас не идут. В этом доме. Один-два раза окролится самка, потом переставала приносить крольчат. Сами не поймут причину. Держал он кроликов, когда я под стол пешком ходила, в другом доме мы жили. Там все было прекрасно. Здесь просто беда какая-то. Думала, ну отец чего-то там не знает, не понимает.

Крольчихи у меня не кроются. Он мне : "Я же говорил. Не идут у нас здесь кролики".

От чего может такое быть?

Плохо растет птица, козы, собаки, кошки. Птицам вообще рыбу стали варить, потроха, и запаривали в этом дробленку. Все равно плохо растут. Отдавали своих цыплят-гусят брату - у него на простой сухой дробленке быстро выросли прекрасные куры и гуси.

К слову, за две улицы от нас живёт хороший знакомый, у него ни птица своего вывода, ни кролики, ни свиньи не размножаются. Давал нам цыплят - все выросли бесплодными. Давал нам взрослого молодого гусака - бесплодный. Давал даже двух козлят - сдохли. Кроликов каждый год берет новых в разных местах, все пробует - не размножаются. Тут у нас чего, радиоактивные отходы закопаны? Или земля проклята?!Что за ерунда?!

П.с., кроликов брала не у него.

Ксения, повторюсь.
1. Битавлоб и покушайте мяса (уже только фарш в этом возрасте или колбаса).
2. Найдите у кого есть самки 3.5 - 4 месяца. Пришлите их фото (Общий вид, морда, лапы) в эту ветку. укажите вес и сколько мальков было в их помете.
Поможем вам выбрать нормальных девок.
Напомните, кто у вас пацанчик? Дворянин или брали как породного?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Labbat пишет:

Ксения Русич пишет:

Что за ерунда?!


П.с., кроликов брала не у него.

Это не ерунда! Это сглаз. Мне моя бабушка рассказывала про такое. У них в деревне ещё до войны такое было. Там ведьма у Вас где-то живёт и наводит порчу на всех.

О, теперь ещё и Вальпургиеву ночь кролам устроили. Сглаз, бабушки- дедушки, ведьмы- ведьмаки. Хелллоуин, одним словом.
... Книжки читайте, правильно кормите и всё будет хорошо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Н-да...кошки тоже плохо растут... scratch_one-s_head
Я такого определения беспросветной жизни во дворе Невезения еще ни разу не слышала...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
LAV пишет:

... Книжки читайте, правильно кормите и всё будет хорошо.

Очень правильный совет от бывалого кроликовода good

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Эт нормально! Я вот опять сопливого приобрёл, че за хрен, опять не чихов ни соплеи! 3 дня пожил и началось! huh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

А я приобрёл двух нормальных сукрольных крольчих. На этой неделе жду окролы.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Для выращивания кролика нужно 4 кормовых единиц (к.е.) на 1 кг привеса. Качественное сено (сухое вещество) содержит 0,47-0,58 к.е. В среднем 0,5. Получается, что 2 кг сена содержит 1 к.е., тогда на 1 кг привеса кролика требуется 8 кг сена. Вопрос, а почему не кормим кроликов только сеном? Сено ещё и содержит много различных минеральных соединений необходимых кролику.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да тут уж до смешного за год 3 раза обжегся! Из 3! cry

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
goodvin1963 пишет:

Ксения Русич пишет:

Никак не кроются крольчихи. Месяц сидели с самцом - не покрылись. Отделила самца, поставила клетку под самками, каждый день в течение 1,5 недель проверяла петлю у крольчих - не в охоте. Крола убрала вообще в другой конец двора, за баню. Через неделю начала к нему подсаживать крольчих каждый день. Безрезультатно. Подсаживаю теперь через день - та же песня.


Что им всем надо? Палкой по башке? Крол, бедный, старается, липнет к ним, прыгает, а они хвост опустили и не дают.


Крол был другой, великан. Тоже не давались ему.


Все кролики уже старше 9 месяцев. Беспородные, не великаны. Пытаюсь случиться их с 4,5 месяцев.


Мне отец сказал, что мы поэтому кроликов и не держали, что они у нас не идут. В этом доме. Один-два раза окролится самка, потом переставала приносить крольчат. Сами не поймут причину. Держал он кроликов, когда я под стол пешком ходила, в другом доме мы жили. Там все было прекрасно. Здесь просто беда какая-то. Думала, ну отец чего-то там не знает, не понимает.


Крольчихи у меня не кроются. Он мне : "Я же говорил. Не идут у нас здесь кролики".


От чего может такое быть?


Плохо растет птица, козы, собаки, кошки. Птицам вообще рыбу стали варить, потроха, и запаривали в этом дробленку. Все равно плохо растут. Отдавали своих цыплят-гусят брату - у него на простой сухой дробленке быстро выросли прекрасные куры и гуси.

К слову, за две улицы от нас живёт хороший знакомый, у него ни птица своего вывода, ни кролики, ни свиньи не размножаются. Давал нам цыплят - все выросли бесплодными. Давал нам взрослого молодого гусака - бесплодный. Давал даже двух козлят - сдохли. Кроликов каждый год берет новых в разных местах, все пробует - не размножаются. Тут у нас чего, радиоактивные отходы закопаны? Или земля проклята?!Что за ерунда?!


П.с., кроликов брала не у него.

Ксения, повторюсь.

1. Битавлоб и покушайте мяса (уже только фарш в этом возрасте или колбаса).

2. Найдите у кого есть самки 3.5 - 4 месяца. Пришлите их фото (Общий вид, морда, лапы) в эту ветку. укажите вес и сколько мальков было в их помете.

Поможем вам выбрать нормальных девок.

Напомните, кто у вас пацанчик? Дворянин или брали как породного?

Буду есть их. Чего уж с ними поделать...
Самочек новых найду, спасибо))
Пацанчик дворянин. Все дворяне. Мне проще было с них и начинать. Потом планировала заняться шиншиллами или калифорнийцами. Да все чего-то никак.
Спасибо за помощь!
Сглаз - всякое бывает) Но я серьёзно, вся живность плохо растёт. Я обратила на это внимание ещё лет 10 назад, когда мы покупали месячных цыплят, а затем я увидела у другого человека козлят - равесников моих. И стала обращать внимание на все и сравнивать с другими.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А дети человеческие - как?
Растут или нет? Или тоже не плодятся?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ольга568 пишет:

А дети человеческие - как?

Растут или нет? Или тоже не плодятся?

Плодятся и растут! lol
Но мы дома не все время ж сидим)) Работа, учёба и т.д. а живность все время дома.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Эт нормально! Я вот опять сопливого приобрёл, че за хрен, опять не чихов ни соплеи! 3 дня пожил и началось! [изображение]

"3 дня и началось!"
Это наводит на размышления - а все ли в порядке в Вашем хозяйстве?
Пыль, загазованность и вообще...
Потому как постоянно покупать сопливых кроликов - надо еще поискать))).
А 3 дня как раз и хватает. чтоб "началось"...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да в том то и дело что хозяйство то и нет!старые клетки разобрал и сжёг! Сделал новую из дерева, сетку взял новую на работе, проблем с этим нет!купил 3 мальков по 2 месяца! Один из них и за сопливил,! Да и по соседству не кто не кого не держит, только кошек да собак! Пыли да газов к счастью нет, но ветра частенько!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Да в том то и дело что хозяйство то и нет!старые клетки разобрал и сжёг! Сделал новую из дерева, сетку взял новую на работе, проблем с этим нет!купил 3 мальков по 2 месяца! Один из них и за сопливил,! Да и по соседству не кто не кого не держит, только кошек да собак! Пыли да газов к счастью нет, но ветра частенько!

А "старые" кролики где? Помнится. у Вас должны быть 3-х месячные? Вряд ли они доросли до убойного веса...
От собак могут заразиться. А собаки нередко (часто) переносчики и носители.
Исключить сквозняк. тем более есть сетка.Я зимой закрываю с ветренной стороны шифером от пола до земли. чтоб не поддувало.
С соплями-то с Вашим опытом как? белые или прозрачные?
У меня давненько. правда, на сквознячке летом одна крольчиха заболела(( Кашляла.
Пыль - корм не пыльный?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Labbat пишет:

Вопрос, а почему не кормим кроликов только сеном? Сено ещё и содержит много различных минеральных соединений необходимых кролику.

На сене не вытянешь -- пробовал, знаю===
Цифры примерные но проверенны мной лично:
1. кормил больше сеном чем комбиком- (20% комб, 80% сено, трава) привес больше чем 700 гр. меньше чем других
2. кормил одним комбиком (лучше всего)
3. кормил комбик +сено по палам( результат тот же как и одним комбиком хорошаяэкономия на закупках)
Лучше всего одним комбиком ни болезней не падежа от травы и сена== первоначально дорого в итоге то что надо и без потерь
А кормить одной травой и сеном это издевательство над животными

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не распинайся. Все сто раз обговорено.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У нас в деревне все травой и сеном только кормят) Крольчих только лактирующих зерном подкармливали. Я кормила зерном всегда - примерно 40-50г в день на кролика. На этих уже выросших, не беременных, не кормящих самок. Когда росли, давала зерна столько сколько съедят. Овес, ячмень и кукуруза.
Ребят, подскажите тогда сразу книги, по которым можно учиться. А то чего-то где как советуют, в разных книгах ж по-разному

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ксения Русич пишет:

Ребят, подскажите тогда сразу книги, по которым можно учиться. А то чего-то где как советуют, в разных книгах ж по-разному

на то они советы- lol -каждый со своей колокольни- сколько людей столько и мнений, кто-то очистками да объедками со стола кормит двух трёх кроликов а разговору как будто целая ферма, кто бункер комбикормом или овсом заполнит, болезни у всех одинаковые и лечатся тоже одинаково- у всех разный подход

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Все хорошие книги Советских времён. Они хорошие, но тогда просто не было современных кормов. Понятно, что можно вырастить на одном сене и траве.
НО: 1) За то время, что будут расти на таком кормлении, на ПК можно вырастить 1,5-2 поколения;
2) Парадокс, с одной стороны трава это естественная пища кроликов, с другой стороны от травы и сена все проблемы.
3) До четырех месяцев кролик не накапливает в себе вредных веществ, т.е. мясо 3-4 месячных кроликов экологически чище.
И т.д. и т.п.