Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 521 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ольга568 пишет:

Ну на фиг рассуждать о том, о чем представления не имеете....
Ну прочитайте о Кокцидиозе

Ну прочитала, дальше то что? Повторюсь - у МОИХ кроликов этого заболевания не было. Крольчиха больная была привезена из другого хозяйства. Возможно переезд спровоцировал развитие заболевания, а может это вообще не кокцидиоз. Лабораторий у нас, увы, нет, местные ветклиники не занимаются продуктивными животными, так что только сидеть и гадать в моем случае.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:
Ольга568 пишет:

Ну на фиг рассуждать о том, о чем представления не имеете....
Ну прочитайте о Кокцидиозе

Ну прочитала, дальше то что? Повторюсь - у МОИХ кроликов этого заболевания не было. Крольчиха больная была привезена из другого хозяйства. Возможно переезд спровоцировал развитие заболевания, а может это вообще не кокцидиоз. Лабораторий у нас, увы, нет, местные ветклиники не занимаются продуктивными животными, так что только сидеть и гадать в моем случае.

Если прочитали, то должны были усвоить, что
"- Ты суслика видишь?
- Нет.
- Вот и я не вижу. А он есть" (с)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Слишком замысловато, не поймут. Тут надо проще: Кокцидии есть у Всех, а вот Кокцидиоз нет.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Роман Топалов пишет:

Кокцидии есть у Всех, а вот Кокцидиоз нет.

Да я в курсе. Я и имела в виду - возможно у привозной крольчихи само заболевание начало развиваться на фоне стресса, может она изначально ослаблена была, кто ж знает.

Ладно, какой-то разговор ни о чем получается laugh Всем спасибо за ответы, все понятно. roma

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Разговор о том, что когда у Вас два кролика, то можно ничем не заморачиваться. Потери не велики и легко восстанавливаются, хотя тоже неприятно. А с ростом поголовья игра в русскую рулетку просто абсурдна и может сильно ударить по карману.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Всех со старым новым годом!
Был сегодня в гостях у одного Питерского кроликовода, так вот он кроликам засыпает каждый день по норме== то-ли 200 или 250 гр на голову точно не помню. (понятно что не голодом морит) это кролики которые на мясо
я засыпаю бункерную кормушку без норы, а как правильней кормить если кроликов не много

  • по норме на голову
  • без нормы бункерной кормушкой

Спасибо!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Геннадий Тверь пишет:

как правильней кормить

На откорм без нормы и качественным ПК,КК. Маточное стадо,тут надо думать(смотреть литературу ,таблицы)-какие корма,сколько и когда. Взвешивать корм,стадо,пробовать кормить из бункера.В общем решать Вам,однозначного ответа нет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Геннадий Тверь пишет:

как правильней кормить если кроликов не много

Смотря какая порода. Серебристого кормить по норме, иначе зажиреют, а самок, если кормить не нормировано, грузить работой по максимуму.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ВладиМих пишет:
Геннадий Тверь пишет:

как правильней кормить если кроликов не много

Смотря какая порода. Серебристого кормить по норме, иначе зажиреют, а самок, если кормить не нормировано, грузить работой по максимуму.

у меня серебро и венские! понял спасибо!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Серебристым самкам отдыхать вообще не давать, с 4-х месяцев в работу и каждые 2 месяца в случку, прохолостила - сразу на диету и в случку, с двух недель сукрольности вволю. Я так кормлю, как Вам больше нравится, сами решайте.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Помогите с болячкой!? Крол 1 год. Баран с серым великаном. Бяка в уголках обоих глаз. Ползет на морду. НА фото не очень четко. Сори

Вложение
img20180113102705.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dan-ne-pro пишет:

Помогите с болячкой!? Крол 1 год. Баран с серым великаном. Бяка в уголках обоих глаз. Ползет на морду. НА фото не очень четко. Сори

Типа клеща что-то. Обработать любым инсектицидом аккуратно вокруг глаз и саму морду.
Дегтем тоже можно.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Я ивермек кольнул повторять надо?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Понаблюдай как пойдет зарастание шерстью. Можно повторить через пару недель. Ну и клетку заодно обработать, чтобы повторно не подцепить заразу.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Конъюнктивит лечите .Какой нафиг ивермек?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Пермяк Константин пишет:

Конъюнктивит лечите .Какой нафиг ивермек?

Какой Конъюнктивит? Когти нужно подстричь.
Фигней не занимайтесь. Не нужно в Кашпировского играть. Человеку нужно к вету крола нести. Причины могут быть разные.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Пермяк Константин пишет:

Конъюнктивит лечите .Какой нафиг ивермек?

Какой Конъюнктивит? Когти нужно подстричь.
Фигней не занимайтесь. Не нужно в Кашпировского играть. Человеку нужно к вету крола нести. Причины могут быть разные.

...Гражданин через месяц после такой беды с радостью сказал: стал чаще убирать в клетках и обжигать пух - все исчезло....
А так - капал. мазал...когти, правда. не стриг - молодой самец был)))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

убирать в клетках и обжигать пух - все исчезло....

+100%

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Коллеги - так-же немаловажно отбор маточного поголовья.

Serg.krsk пишет:

Битавлопп нужен

Однозначно не стоит лечить во избежания более пагубных последствий в последующих поколениях.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я встречался с подобной напастью, хотя в книге болезней кроликов подобных симптомов не находил. Начинается с мокнущей шерсти в углу глаз, затем начинает понемногу шерсть вылезать. Похоже эта бяка пошла из-за бесконтрольного завоза племматериала кроликов сначала в Россию затем уже к нам. Дважды вылечивал без последствий для основного поголовья.
Немаловажно отдельно держать вновь приобретенное поголовье вдали от своих кроликов. Это должно быть как само собой разумеется.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
goodvin1963 пишет:

Человеку нужно к вету крола нести. Причины могут быть разные.

good А то насочиняли,и буржуи виноваты, биту приготовили,и кроликов хлоркой засыпать и клетки сжечь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В принципе, это хороший пример может получится. Недели через три, новое фото данного кролика бы увидеть здесь. Так сказать, как процесс идет.
Я уже года три не только в уши у приобретаемых кроликов смотрю, но и смотрю на глаза. Чтобы чисто было всё.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Смотря что лечить. Клещ в ушах, разве болезнь? Неужели для этого нужно лекарства дорогие брать? Нет ничего под рукой, самогонка может дома найдется, плеснул в ухо и поможет на все 100.
А раз человек кольнул ивермек, то теперь все равно ждать результат. Уверен, положительный.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Смотря что лечить. Клещ в ушах, разве болезнь? Неужели для этого нужно лекарства дорогие брать? Нет ничего под рукой, самогонка может дома найдется, плеснул в ухо и поможет на все 100.
А раз человек кольнул ивермек, то теперь все равно ждать результат. Уверен, положительный.

100 самогонки я лучше себе внутрь плесну. результат интереснее будет, чем непонятно зачем в кролика

Ну хорошо. Любимый мной скипидар с маслом, лучшее лекарство от клеща. laugh

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

LAV 100% начало. Сначала один глаз у уголка мокнет, затем расползается. Коньюктивит? Глаз не причем, посмотрел красноты нет, почасывает изредка сидит. Через 1,5 нед. щелкну. Спасибо всем. Lav все-таки не такой категоричный. за клеща в лоб сразу, и за "племенным самцом" за 2.000 руб.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Еще вопрос господа. Самка ну якобы баран. Третий год. В работе 2 почти. На отрез отказывается крыться. Уже 2 месяца через день к самцу, и хвост задираю и веревочкой помогал. На диете 3 недели сидела, у самца напротив посадил. Ноль. Тощая стала, кормить стал немного. Ни в какую. Бесит просто. Я так понимаю битой в лоб?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
dan-ne-pro пишет:

. На отрез отказывается крыться.

Посмотри здесь,Дмитрий на эту тему 2 видио снял https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=nP7GcE3OaqQ .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dan-ne-pro пишет:

Еще вопрос господа. Самка ну якобы баран. Третий год. В работе 2 почти. На отрез отказывается крыться. Уже 2 месяца через день к самцу, и хвост задираю и веревочкой помогал. На диете 3 недели сидела, у самца напротив посадил. Ноль. Тощая стала, кормить стал немного. Ни в какую. Бесит просто. Я так понимаю битой в лоб?

Я такую 3 месяца жалела и ждала, что покроется и напоследок родит...
В итоге устала ждать.
При забое обнаружила кисты на яичниках.
Это все. Бесперспективно.
Только битавлоб.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
viktor popov пишет:
dan-ne-pro пишет:

. На отрез отказывается крыться.

Посмотри здесь,Дмитрий на эту тему 2 видио снял https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=nP7GcE3OaqQ .

а ссылочку как в охоту ее привести, я же говорю и с руки и веревкой. Под хвост через день заглядываю, бледная как поганка. Согласен задницу надо уметь задирать. Хотя смысл задерать задницу крольчихе в охоте. Она же должна сама задирать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
dan-ne-pro пишет:

как в охоту ее привести,

Там-же 2 ролик huh