Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 513 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:
goodvin1963 пишет:

прививки.

остановил,все-таки пастереллез. сыворотка крс+тотальная дезинфекция горелкой. зловредная фигня, лекарствами(окситетрациклин) никак не хотела. сыворотка помогла.
п.с теперь опять кокцидоз голову поднимает. круг замкнутый shok правда нам вчера байкокс привезли blush2 пойду с утра мстить за пару,а то и тройку, сотен молоди, безвинно погибшей в прошлую эпидемию.

Мы Байкоксом пропаиваем молодняк 30 дней отроду. 2 дня. На 1 л. воды, 1 кубик Байкакса. К 90 дням уже ни каких остаточных элементов препарата в тушке нет.

Кубик на литр многовато! Я полкубика даю тока не два а три дня пою!

кубик это сколько? 1 миллилитр на литр вроде как рекомендуют два дня.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
sd пишет:

кубик это сколько?

20 капель. smile3

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Вот и до меня добралась чупакабра. Крольчонкам 25 дней. Двоих мамка задавила пока в панике скакала по клетке, у 4-х ножки отсутствуют, но трое еще живы,у двоих нет по одной ножке,тоже живые,одна хромает на переднюю ножку и три без видимых повреждений. Видимо крысы или что то подобное. Собакам и кошкам доступа нет.(В помещении). Доставали через реечный пол. Пол рейка 30*30 ,расстояние между рейками 16 мм. Специально на пол ложил кусок двп чтоб ножки у мальков не проваливались.Видимо их пугали чтоб они по клетке разбегались.Сейчас перевел в другую клетку, но думаю их и там найдут. Которые совсем без ног надо наверное им помочь,не выживут, да и мучаются.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
СлавФедорыч пишет:

Вот и до меня добралась чупакабра. Крольчонкам 25 дней. Двоих мамка задавила пока в панике скакала по клетке, у 4-х ножки отсутствуют, но трое еще живы,у двоих нет по одной ножке,тоже живые,одна хромает на переднюю ножку и три без видимых повреждений. Видимо крысы или что то подобное. Собакам и кошкам доступа нет.(В помещении). Доставали через реечный пол. Пол рейка 30*30 ,расстояние между рейками 16 мм. Специально на пол ложил кусок двп чтоб ножки у мальков не проваливались.Видимо их пугали чтоб они по клетке разбегались.Сейчас перевел в другую клетку, но думаю их и там найдут. Которые совсем без ног надо наверное им помочь,не выживут, да и мучаются.

Грустно, конечно sad

У меня вот мамашка первокролка, родила 12 штук, 2 сразу мертвые были. Потом начали умирать по одному-два. Осталось в итоге 4 штуки, им и недели еще нет. Может хоть этих выкормит... cry

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ivansony пишет:

А у меня походу бесплодная крольчиха. Так обидно. Мадам 10 месяцев, крою её уже четвёртый месяц. Постоянно в охоте, сама скачет на крола, попу подставляет. Уже всех своих кролов на ней перепробовала, всем дается и никакого выхлопа. Короче не беременеет. Кролы провереные все, потомство за это время от всех уже получила. Эхххх. Даже не знала, что такое у крольчих бывает cry

Не расстраивайтесь, просто у Вас , очень маленькое и очень дорогое рагу!!!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ivansony пишет:

А у меня походу бесплодная крольчиха. Так обидно. Мадам 10 месяцев, крою её уже четвёртый месяц. Постоянно в охоте, сама скачет на крола, попу подставляет. Уже всех своих кролов на ней перепробовала, всем дается и никакого выхлопа. Короче не беременеет. Кролы провереные все, потомство за это время от всех уже получила. Эхххх. Даже не знала, что такое у крольчих бывает cry

Не расстраивайтесь, просто у Вас , очень маленькое и очень дорогое рагу!!!

bang
Продам её лучше, пусть радует кого нибудь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ivansony пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ivansony пишет:

А у меня походу бесплодная крольчиха. Так обидно. Мадам 10 месяцев, крою её уже четвёртый месяц. Постоянно в охоте, сама скачет на крола, попу подставляет. Уже всех своих кролов на ней перепробовала, всем дается и никакого выхлопа. Короче не беременеет. Кролы провереные все, потомство за это время от всех уже получила. Эхххх. Даже не знала, что такое у крольчих бывает cry

Не расстраивайтесь, просто у Вас , очень маленькое и очень дорогое рагу!!!

bang
Продам её лучше, пусть радует кого нибудь.

С такой же мыслью предыдущий владелец продал ее вам.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ivansony пишет:

А у меня походу бесплодная крольчиха. Так обидно. Мадам 10 месяцев, крою её уже четвёртый месяц. Постоянно в охоте, сама скачет на крола, попу подставляет. Уже всех своих кролов на ней перепробовала, всем дается и никакого выхлопа. Короче не беременеет. Кролы провереные все, потомство за это время от всех уже получила. Эхххх. Даже не знала, что такое у крольчих бывает cry

Не расстраивайтесь, просто у Вас , очень маленькое и очень дорогое рагу!!!

bang
Продам её лучше, пусть радует кого нибудь.

С такой же мыслью предыдущий владелец продал ее вам.

Я её купила в возрасте 6 недель и вырастила сама. На лбу же не написано, что она бесплодная.
А продам её не в разведение, а в семью вместе с кастратом, будет жизнью наслаждаться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ivansony пишет:

А продам её не в разведение, а в семью вместе с кастратом, будет жизнью наслаждаться.

Наслаждаться надо кроликами в тарелке, а не их ссаньём в квартире... laugh

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
LAV пишет:
ivansony пишет:

А продам её не в разведение, а в семью вместе с кастратом, будет жизнью наслаждаться.

Наслаждаться надо кроликами в тарелке, а не их ссаньём в квартире... laugh

Немцы очень редко держат кроликов в квартирах. В основном в частных домах во дворе. Так что ушастики, прыгают бегают и наслаждаются.

Я не знаю какое по вкусу мясо кролика. dntknw

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Очень вкусное.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ivansony пишет:

А у меня походу бесплодная крольчиха. Так обидно. Мадам 10 месяцев, крою её уже четвёртый месяц. Постоянно в охоте, сама скачет на крола, попу подставляет. Уже всех своих кролов на ней перепробовала, всем дается и никакого выхлопа. Короче не беременеет. Кролы провереные все, потомство за это время от всех уже получила. Эхххх. Даже не знала, что такое у крольчих бывает cry

Не расстраивайтесь, просто у Вас , очень маленькое и очень дорогое рагу!!!

bang
Продам её лучше, пусть радует кого нибудь.

С такой же мыслью предыдущий владелец продал ее вам.

Я её купила в возрасте 6 недель ......

1,5месяца! huh бедный ребенок. он хотя бы....хотя очем это я. деньги непахнут.

Декоративных продают у нас от 5,5 недель.
В России, если вы не знали, вообще у декорашек уплотнёнка и в 25 дней от матери отлучают, соответственно в зоомагазинах уже все в месячном возрасте сидят.
Ну и не нужно о деньгах. Все известные мне заводчики у нас продают декорашек, начиная с 6 недель, и это считается аюсолютной нормой, для декоративных пород, мясные породы продают молодняк начиная с 8 недель.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Роман Топалов пишет:

Очень вкусное.

Верю.
Но у нас тут не популярное. Уже говорила, что можно найти задохлого польского кролика на прилавках, да и то не во всех марктах.
У нас сейчас предрождественский гусь идёт хорошо. wiggle

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

cry Опять приходила чупакабра, достали двоих уже обезноженных. На полу двп, с краю только 10-12 см промежутка, для кролихи. Оттуда и достали. Наверное не отстанут пока всех не сгрызут, а потом? Могут на больших перейти? Что делать? Крысиная смерть разложена третий день, его тоже кушают. Кошака запустить! Не станет ли кошак то же самое делать или еще хуже! Или кошака самого загрызут. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
СлавФедорыч пишет:

Что делать?

Камеру поставьте и капкан, может не крысы, а хишник какой. Ласка, например, или еще кто.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СлавФедорыч пишет:

cry Опять приходила чупакабра, достали двоих уже обезноженных. На полу двп, с краю только 10-12 см промежутка, для кролихи. Оттуда и достали. Наверное не отстанут пока всех не сгрызут, а потом? Могут на больших перейти? Что делать? Крысиная смерть разложена третий день, его тоже кушают. Кошака запустить! Не станет ли кошак то же самое делать или еще хуже! Или кошака самого загрызут. scratch_one-s_head

Можно было самому ночку подежурить и посмотреть ....а так - к концу недели и некого считать будет...

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:
СлавФедорыч пишет:

cry Опять приходила чупакабра, достали двоих уже обезноженных. На полу двп, с краю только 10-12 см промежутка, для кролихи. Оттуда и достали. Наверное не отстанут пока всех не сгрызут, а потом? Могут на больших перейти? Что делать? Крысиная смерть разложена третий день, его тоже кушают. Кошака запустить! Не станет ли кошак то же самое делать или еще хуже! Или кошака самого загрызут. scratch_one-s_head

Можно было самому ночку подежурить и посмотреть ....а так - к концу недели и некого считать будет...

у нас дикие кошки живут в крольчатнике. только дохлых кролей едят, которых в мусорке находят. живых не трогают. Подкармливать их, они, животины все, народ благодарный.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите, пожалуйста вот родились гибриды от мамы Баран и папы Ризен( флаундер) 4 штуки 2 с нормальными глазками,а два с волнистыми веками, глазки у них гноятся всё время. Что это? Не случать Барана с Ризеном? Калифорния с Ризеном ни каких проблем не доставляет. Баран с шиншиллой тоже всё хорошо было.

Вложение
img20171110131306.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Геннадий Тверь пишет:
alexkuz пишет:

Как исхитриться это сделать?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=qChB3pKeynE

всегда прикольно смотреть на взрослом, у которого хим в ладонь помещается, показал бы он на 40 дневном у которого в 2 пальца не оттянешь. laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
voron 46 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
alexkuz пишет:

Как исхитриться это сделать?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=qChB3pKeynE

всегда прикольно смотреть на взрослом, у которого хим в ладонь помещается, показал бы он на 40 дневном у которого в 2 пальца не оттянешь. laugh

Сань, я так колю, месячных.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Подскажите, если королей одним сеном кормить, нормально будет или комбикорм всё-таки необходим?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:

Подскажите, если королей одним сеном кормить, нормально будет или комбикорм всё-таки необходим?

А что значит "нормально"?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Это значит, будут ли они сытые и довольные) ну и будут ли вес набирать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alex Brest пишет:

Это значит, будут ли они сытые и довольные) ну и будут ли вес набирать...

А вы если один салат будете есть, будете сытым и довольным?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Alex Brest пишет:

Подскажите, если королей одним сеном кормить, нормально будет или комбикорм всё-таки необходим?

Это всё равно что вас каждый день бульёном от яиц кормить.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

То есть сено нужно в рационе больше для пищеварения? А набор веса от комбика идёт?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Я вообще чего спрашиваю, я их две недели одним сеном кормил. Два кроя сдохли, причем разного возраста и без видимых признаков болезни. Вот и пытаюсь причину понять.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Alex Brest пишет:

Я вообще чего спрашиваю, я их две недели одним сеном кормил. Два кроя сдохли, причем разного возраста и без видимых признаков болезни. Вот и пытаюсь причину понять.

в сене бывают для кроликов ядовитые травы.лютик.вьюнок.чистотел. лотерея. Да и кролик грызун а не травоядное.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Сено луговое покупал. Может и попалось что то в нем...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Alex Brest пишет:

, я их две недели одним сеном кормил. Два кроя сдохли,

Самые умные подумали -лучше сразу сдохнем,чем мучиться от голода.