Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 22 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
Цветков АА пишет:
Максимиллиан Олегович Момотов пишет:

Всем привет! hi Такая ситуация. 15 числа родила крольчиха, 9 штук. Все было хорошо: укрывала, кормила. Сегодня прихожу, все 9 мертвые лежат. shok Крольчиха рожает не в первый раз. Что может быть такое?

Крольчиха чувствует запах самца, приходит в охоту бесится по клетке.Уберите самцов и взрослых откормочников мальчиков, чтобы самки после окрола не могли чувствовать их запах мочи. Второй вариант, нужен самец провокатор - от рождения не способный давать потомство, но не кастрат. Встречается очень редко.

Упс! Алексей Алексеевич, тогда у меня проблемы могут возникнуть в будущем? Дело в том, что в настоящий момент разрабатываю новую клетку (надо ж как-то снижать себестоимость и сокращать инвестиции). Не вдаваясь в подробности по материалам и системе удаления навоза и мочи скажу, что клетка будет двухъярусная. Верхний ярус - двухсекционная юрта с двумя маточниками внутри. Нижний ярус четырёх секционная кварта. Принцип замещения: свободно - занято. Под нижним ярусом бункер и ведро. Исходя из того, что Вы сказали, мои самки будут чувствовать запах мочи подросших самцов, находящихся на откорме в нижнем ярусе, а значит будут бесится и топтать окрол?
Можно конечно поступить иначе по расположению миниферм в шеде. Сделать один ряд только двхярусными юртами, а напротив ряд с двухярусными квартами. Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88
Rybak пишет:

Спортивных кроликов выращиваешь? Зачем им по клетке носится? Вес только терять.

Ну, в моем понимании пускай лучше бегают по клетке, чем так lol

Rybak

Они бегают, а ты деньги теряешь. Если тебя это устраивает, то я переубеждать не буду.

Россия
: Архангельская область, город Новодвинск
20.07.2011 - 11:30
: 76
"Цветков АА" пишет:

Максимиллиан Олегович Момотов пишет:
Всем привет! Такая ситуация. 15 числа родила крольчиха, 9 штук. Все было хорошо: укрывала, кормила. Сегодня прихожу, все 9 мертвые лежат. Крольчиха рожает не в первый раз. Что может быть такое?

Крольчиха чувствует запах самца, приходит в охоту бесится по клетке.Уберите самцов и взрослых откормочников мальчиков, чтобы самки после окрола не могли чувствовать их запах мочи. Второй вариант, нужен самец провокатор - от рождения не способный давать потомство, но не кастрат. Встречается очень редко.

__________________

Самцы у меня в другом помещении.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

ВОпрос летом хочу выйти на улицу, но ямное содержание меня пугает.
Думаю для подросков делать вальеры 2 на 2 метра, вниз стелить слани. На 2 месяца сажать туда молодняк, потом либо переносить с места на место, либо убирать внутри скопом после забоя. Кто что думает по этому поводу?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Максимиллиан Олегович Момотов пишет:

Самцы у меня в другом помещении.

Чудны твои дела, Господи!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"rubelev" пишет:

Думаю для подросков делать вальеры 2 на 2 метра, вниз стелить слани. На 2 месяца сажать туда молодняк, потом либо переносить с места на место, либо убирать внутри скопом после забоя. Кто что думает по этому поводу?

Что такое "слани"?

Rybak
Krolichek пишет:
"rubelev" пишет:

Думаю для подросков делать вальеры 2 на 2 метра, вниз стелить слани. На 2 месяца сажать туда молодняк, потом либо переносить с места на место, либо убирать внутри скопом после забоя. Кто что думает по этому поводу?

Что такое "слани"?

Новый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой:
ж. местн.
1) Настил из досок в трюме судна.
2) Настил из жердей или бревен в заболоченных, топких местах.
Пора бы уже знать, милочка.
А тут походу либо корабль строят, либо кроликов на болоте разводят?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

Вот теперь я на одно слово эрудированнее стал.Спасбо за науку.

и на шаг ближе к "технологии" по Михайловски

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Максимиллиан Олегович Момотов" пишет:

Все было хорошо: укрывала, кормила. Сегодня прихожу, все 9 мертвые лежат.

Да всё что угодно могло произойти, надо смотреть со всех "сторон"

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Rybak" пишет:

Они бегают, а ты деньги теряешь. Если тебя это устраивает, то я переубеждать не буду.

бред полный shok

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Они бегают, а ты деньги теряешь. Если тебя это устраивает, то я переубеждать не буду.

Вырастить съедобного кролика, даже не имея ПК и КК, задача не сложная. А вот обеспечить условия содержания крольчих, что бы они не зажирели сложнее. Один из вариантов - нормированное кормление ( два раза в день подсыпать дозу с кормом - геморно). В клетках где крольчихи ведут подвижный образ жизни, проблем с ожирением НЕТ даже при ненормированном кормлении.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Ну я сказал типо Слани! Доска 40 вка вдоль распустить, и сверху сеткой! Что бы пространство под дерьмо было сантиметров 20-30

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Они бегают, а ты деньги теряешь. Если тебя это устраивает, то я переубеждать не буду.

Вырастить съедобного кролика, даже не имея ПК и КК, задача не сложная. А вот обеспечить условия содержания крольчих, что бы они не зажирели сложнее. Один из вариантов - нормированное кормление ( два раза в день подсыпать дозу с кормом - геморно). В клетках где крольчихи ведут подвижный образ жизни, проблем с ожирением НЕТ даже при ненормированном кормлении.

Заблуждаешься, Андрей. Крольчиха жиреет от безделья. Она должна постоянно работать, тогда и жиреть не будет

Rybak
Baskak пишет:
"Максимиллиан Олегович Момотов" пишет:

Все было хорошо: укрывала, кормила. Сегодня прихожу, все 9 мертвые лежат.

Да всё что угодно могло произойти, надо смотреть со всех "сторон"

Со всех сторон и обязательно изнутри.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Заблуждаешься, Андрей. Крольчиха жиреет от безделья. Она должна постоянно работать, тогда и жиреть не будет

Под работой, как я понял, вы понимаете покрытие самки в положенный срок? В период сукрольности самки, у вас безнормативное кормление?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Заблуждаешься, Андрей. Крольчиха жиреет от безделья. Она должна постоянно работать, тогда и жиреть не будет

Под работой, как я понял, вы понимаете покрытие самки в положенный срок? В период сукрольности самки, у вас безнормативное кормление?

Да. Именно в период сукрольности и вскармливания самка ест неуёмно и не жиреет.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Именно в период сукрольности

Одна сукрольная крольчиха по ошибке была посажена в откормочный отсек, родила непонятные кусочки мяса. По не знанию подумал, что это от ожирения. Ремонтный молодняк у вас тоже на безнормативном кормлении?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Именно в период сукрольности

Одна сукрольная крольчиха по ошибке была посажена в откормочный отсек, родила непонятные кусочки мяса. По не знанию подумал, что это от ожирения. Ремонтный молодняк у вас тоже на безнормативном кормлении?

Все, Андрей, все. Сейчас только одна крольчиха на диете. Месяц самца ей искал, а за это время она до шести кг. разогналась и это НЗБ! А про непонятные кусочки мяса я не понял. Что ж там было то и почему?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

неуемно ест и не жиреет, это смотря на каком корме))))) у меня лактирующие заплывали бывало не хило)))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

А про непонятные кусочки мяса я не понял. Что ж там было то и почему?

В этой теме вопросы задают новички, а отвечают бывалые.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

А про непонятные кусочки мяса я не понял.

Окромя последа не чему там быть.ИМХО.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Хотел спросить уважаемые кролиководы, у моей самки после отсадки малышей молоко еще есть ,вот хотел узнать насколько это критично для нее.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Да забыл 12.02. было два месяца ,когда отсадил.

Rybak
Тимофей83 пишет:

Да забыл 12.02. было два месяца ,когда отсадил.

Всё пропало! Всё! А зачем отсаживал-то?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

Да забыл 12.02. было два месяца ,когда отсадил.

Всё пропало! Всё! А зачем отсаживал-то?

Что пропало то не пойму. Нормально объясните.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Так а когда отсаживать ,малыши уже давно сами кушают, и не замечал чтобы к матери лезли, или что надо было ждать когда молоко кончится что ли??? Думал маленько отдохнет и вперед за родину.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Интересно..... а как молоко то обнаружилось? Доили штоль? )
Нормально все. Ниче не пропало. Долго самку разгуливаете. Давно пора было ее покрыть.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
cArmAn пишет:

Интересно..... а как молоко то обнаружилось? Доили штоль? )
Нормально все. Ниче не пропало. Долго самку разгуливаете. Давно пора было ее покрыть.

да нажал на сосок ,молоко брызжет вот и задумался.

Rybak
cArmAn пишет:

Интересно..... а как молоко то обнаружилось? Доили штоль? )
Нормально все. Ниче не пропало. Долго самку разгуливаете. Давно пора было ее покрыть.

Прибыль пропала. Сколько времени потерял!