Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 19 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
Krolichek пишет:

Если делать реечный пол, то с совочком на ветру не придётся чистить у кролика. Ну если только в углах, но там не совок нужен, а топорик)

Как мило...

Rybak
Leonid62 пишет:

Я не пойму сторонников ямочного содержания. Зачем обманывать народю, ведь есть новички которые могут клюнуть на такое легкое богатство. А ведь ни кто не пишет каков выход? Я уже писал в посте 252 о своём вынужденным печальным опытом ямочного содержания. Теперь продолжение: Самцов мы съели, а вот с самками, что делать? Вдруг у них дети в яме, жалко малышей. Выбрал одну пощупал вроде не беременная, соски не обсосанные, начал разделовать, а у неё молоко аж брыжжет. Жена назвала "убийцей" и категорично запретила резать. Решили ждать когда мальки начнут вылазить из нор. Вот уже месяц прошёл пока ни одного невидели до этого три штуки вылазили и сейчас уже подросшие иногда вылазят. Вот и результат 20 самок за пол года принесли три крольченка при ямочном содержании, зато сами бегают как бегемоты. Решили ещё пол месяца подождать и устраивать пир из кроликов.

За эти полмесяца, оставшиеся последуют примеру других и тоже по свои норам свинтят в Америку.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Алексей93 пишет:

Здравствуйте, что будет если кролики питались определенными порциями, а потом поставить бункерные кормушки, будут ли они знать меру?

Алексей, San511sanych дело говорит ...
Берите его совет на заметку и не прогадаете ... Кролики привыкнут к суточной норме и ожирение им не будет грозить ... Ожирение самки плохо сказывается на покрытии и оплодотворении ...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Батенька,в Москве разгар рабочего дня,а вы уже на;бровях;.

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Батенька,в Москве разгар рабочего дня,а вы уже на;бровях;.

Не то слово. Уже в гавно пьяный. День рождения у меня.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вроде как поздравить бы надо а не хочется. Ну да ладно будь здоров beer

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Вроде как поздравить бы надо а не хочется. Ну да ладно будь здоров beer

И я тебя люблю, брат. Прости меня за грехи мои перед тобой.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Василий,с Днем рождения!!! Успехов в кролиководстве.

Rybak
viktor popov пишет:

Василий,с Днем рождения!!! Успехов в кролиководстве.

Спасибо, Виктор! Дай Бог тебе того, что ты хочешь. Ибо сказано было: просите и обрещите, молите и будет вам дано по делам вашим. А всё остальное от лукаваго. Мир тебе в доме твоём, Виктор.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Rybak" пишет:

Ибо сказано было: просите и обрещите, молите и будет вам дано по делам вашим. А всё остальное от лукаваго

Во намешано в тебе, Василий. wacko2 Даже не знаю ЧЕГО от тебя ещё ожидать. Прям гремучая смесь какая-то. laugh

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

Ибо сказано было: просите и обрещите, молите и будет вам дано по делам вашим. А всё остальное от лукаваго

Во намешано в тебе, Василий. wacko2 Даже не знаю ЧЕГО от тебя ещё ожидать. Прям гремучая смесь какая-то. laugh

И я тебя люблю, брат. Прости за ради Христа за грех мой. Ибо сказано было: не то грязь, что в уста попадает. Эта грязь через тебя пройдёт и выйдет. А то грязь, что из уст человека выходит. Это не я сказал. Это Он сказал. Прости меня и за грех мой - гордыни. Ибо сказано было, что и волосом своим с головы своей повелевать не можешь. Голову свою преклоняю перед тобою, брат мой любимый, на коленях стоя. Прости меня, брат. До седьмижды седьми просить буду у тебя прощения. Не будет мне покоя в душе, если не простишь меня.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Афро-черно-жопа-мордых не вижу уже 10 лет сколько там живу. Спрятались что ли ссуки? А то поубивал нах всех!

"Rybak" пишет:

И я тебя люблю, брат. Прости за ради Христа за грех мой. Ибо сказано было: не то грязь, что в уста попадает. Эта грязь через тебя пройдёт и выйдет. А то грязь, что из уст человека выходит. Это не я сказал. Это Он сказал. Прости меня и за грех мой - гордыни. Ибо сказано было, что и волосом своим с головы своей повелевать не можешь. Голову свою преклоняю перед тобою, брат мой любимый, на коленях стоя. Прости меня, брат. До седьмижды седьми просить буду у тебя прощения. Не будет мне покоя в душе, если не простишь меня.

С днюхой Василий! clap Ты сериал "Зайцев+1" на ТНТ не смотришь? :laugh:.

Rybak

Спасибо, Андрей. Не смотрю. Я ещё в дороге из Москвы в Клин. Дорога ужасная.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!в разведении кроликов я новичок!подскажите пожалуста какие витамины или добавки можно кроликам? можно ли им варить картошку с дробленкой и маленько дабавлять соль?спасибо большое!

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Витамины - чиктоник. Добавки - ушастик.
Дробленкой (овес, ячмень) кормить можно. Картошкой тоже, но картофель не самый ценный корм - содержит мало белка, с него жира будет больше, чем мяса.

Rybak
lechik пишет:

Всем привет!в разведении кроликов я новичок!подскажите пожалуста какие витамины или добавки можно кроликам? можно ли им варить картошку с дробленкой и маленько дабавлять соль?спасибо большое!

Только комбикорм для кроликов. Если приличный производитель комбикорма, то там уже есть все необходимые витамины. Сначала возьми на пробу немного. Если их на второй день не пронесёт, то хороший комбикорм. А еще потри его между ладонями и понюхай, должно викой пахнуть или горохом. Если учуешь этот запах, то это означает, что производитель правильную зелёную массу использовал. Вода должна быть постоянно и сено. Никакой картошки, брюквы, репы паренной. Доиграешься со всей этой толчёнкой-дроблёнкой, у них несварение случится и околеют. На комбикорме растут быстро и здоровые.
Удачи.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Rybak" пишет:

Только комбикорм для кроликов. Если приличный производитель комбикорма

good Только как их мало этих "приличных" , во всяком случаи у нас. Не плохой вариант ЗЕРНОСМЕСЬ + сено + вода.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Спасибо большое!

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Возник еще такой вопрос подскажите пожалуста: 1 можно поставить клетки с кроликами в сарае где были пара крс , пару свиней и куры?сарай уже год пустует. 2 для начала хочу взять 2 самок кроликов в каком возрасте лутше? нужна ли какая вакцинация их?.3 где то читал что дезинфекция проводится пропановой горелкой хорошо если она металическая а если деревянная?или есть другой способ?спасибо большое!

Rybak

Ставь в сарае. Но лучше уличное содержание. На свежем воздухе получишь более качественное мясо. Самок бери до 4 месяцев возраста. В 4 месяца они уже готовы к воспроизводству потомства. Важно, чтобы в этом возрасте самка весила не менее 4 кг. Прививай раз в полгода бивалентной вакциной от ВГБК и миксаматоза. Раз в два месяца давай Зинаприм или йод (две капли на литр воды). Из витаминов: ветки ёлки. Не перебарщивай с ёлкой. Запор может случиться. Молодые побеги давай. Дезинфекцию проводи регулярно. Делеголь Pro хорошее средство. Можно горячим щёлоком. Главное, чтобы они на собственном гавне не сидели. Они его жрут и тогда сдохнут от кокцидиоза. А вообще купи книгу Цветкова А.А. И прочитай внимательно, да не один раз.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"lechik" пишет:

Для дезинфекции используйте Биоцид, Вироцид.

Rybak
Slavik.S пишет:
"lechik" пишет:

Для дезинфекции используйте Биоцид, Вироцид.

А эти два хлорки не содержат? И потом что с металлической сеткой после их использования. С цинком не кародируют?

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
Rybak пишет:

Ставь в сарае. Но лучше уличное содержание. На свежем воздухе получишь более качественное мясо. Самок бери до 4 месяцев возраста. В 4 месяца они уже готовы к воспроизводству потомства. Важно, чтобы в этом возрасте самка весила не менее 4 кг. Прививай раз в полгода бивалентной вакциной от ВГБК и миксаматоза. Раз в два месяца давай Зинаприм или йод (две капли на литр воды). Из витаминов: ветки ёлки. Не перебарщивай с ёлкой. Запор может случиться. Молодые побеги давай. Дезинфекцию проводи регулярно. Делеголь Pro хорошее средство. Можно горячим щёлоком. Главное, чтобы они на собственном гавне не сидели. Они его жрут и тогда сдохнут от кокцидиоза. А вообще купи книгу Цветкова А.А. И прочитай внимательно, да не один раз.

Спасибо большое вам!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Биоцид-С

Описание

Дезинфекция поверхностей, помещений, санитарно- технического оборудования при загрязнениях бактериальной, грибковой и споровой этиологии.

Антибактериальная обработка промышленной воды в водооборотных системах, а так же технической воды при хранении в резервуарах.

Дезинфекция помещений и оборудования на птицеводческих и животноводческих фермах.

Дезинфицирующее средство "Биоцид-С"

ТУ 9392-038-42942526-2003

Назначение.

Дезинфицирующее средство широкого применения. Используется для дезинфекции поверхностей помещений, санитарно - технического оборудования, уборочного материала в лечебных учереждениях при бактериальной (в том числе туберкулез) грибковой и соровой этиологии, для стерелизации изделий медицинского назначения.

Обладает антибактериальными свойствами по отношению к кишечной палочке при концентрациях препарата 1%, золотистому стафилококку при концентрации 0,1%. Спороцидная активность проявляется при концентрации 3-5 %.

Биоцид-С может использоваться как самостоятельное дезинфицирующее средство, как компонент моющих средств, СОЖ, водно-дисперсионных лакокрасочных материалов и т.д.

Биоцид-С широко используется в ветеринарии на предприятиях птицеводства и животноводства.

Продукт можно применять для антибактериальной обработки промышленных вод, технической воды при хранении в резервуарах.

Может быть использован для обеззараживания баков - сборников в виде 2% раствора. Количесво заливаемого раствора такой концентрации должно составлять не менее 1/11 части рабочего объема бака - сборника. При таком соотношении обеззараживание достигается через 30 минут. На объем бака 10 кубометров понадолбится 18 - 20 кг средства.

Общая характеристика продукта.

Представляет собой водный раствор альдегидов и четвертичных аммониевых солей. Хорошо растворим в воде. Не является коррозионо - активным для поверхностей из металла.

Рекомендации по преминению.

Дезинфицирующее средство используется в виде водных растворов с концентрацией 0,005 - 3,0 % в зависимости от назначения.

Меры предосторожности.

При работе с рабочими растворами  соблюдать обычные меры предостарожности по обращению с моющими и дезинфецирующими средствами. При попадании на кожу или слизистую оболочку глаз, промыть водой.

Упаковка.

Фасуется в пластиковую тару различной емкости по требованию потребителя.

Гарантийный срок хранения.

24 месяца со дня изготовления.

Преимущества применения.

не содержит хлора;
не вызывает коррозии;
обладает моющим действием;
удобен при хранении;
рабочие растворы долго хранятся;

Rybak

Спасибо. Я правильно понимаю, что побрызгал этой шнягой из пульверизатора, оставил на полчаса, а потом кёрхером сдул?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

я не смываю, пусть работает пока работает.... Можно и коврик смачивать перед входом в крольчатник, бактериальный барьер, до 4 суток по моему работает, если память не изменяет.....

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

я не смываю, пусть работает пока работает.... Можно и коврик смачивать перед входом в крольчатник, бактериальный барьер, до 4 суток по моему работает, если память не изменяет.....

Мои, не раз замечал, пол и стенки лижут. Может соли не хватает? Если эту шнягу не смыть, то и её могут лизать. Не потравятся, как думаешь?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мои не травятся, а лижут все кролики, только не все замечают)))) брал клетки б/у из птицефабрики, обработаны были известью, слой около мм, съели(слизали) до блеска))))))

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
lechik пишет:

Всем привет!в разведении кроликов я новичок!подскажите пожалуста какие витамины или добавки можно кроликам? можно ли им варить картошку с дробленкой и маленько дабавлять соль?спасибо большое!

Из витаминных препаратов можете давать Чиктоник ... Только правильно давайте, его суточная норма на 1л воды для кроликов составляет 1мл ...

Rybak
Slavik.S пишет:

Мои не травятся, а лижут все кролики, только не все замечают)))) брал клетки б/у из птицефабрики, обработаны были известью, слой около мм, съели(слизали) до блеска))))))

Ничего себе помогли клетки помыть!