Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 15 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Leonid62 пишет:

У меня у маленьких крольчат, иногда, слипаются глазки. Кто чем пользуется?

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цветков АА пишет:
Leonid62 пишет:

У меня у маленьких крольчат, иногда, слипаются глазки. Кто чем пользуется?

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

Плюнуть конечно можно, но глаза слипаются сильно с гнойной корочкой, размачиваем хлоргиксидином. Бывает помогает, а иногда приходится повторять и не раз.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я использовал альбуцид..Помогало практически всем.. Как перешел на полноценный комбикорм- проблема исчезла..

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Цветков АА пишет:
Leonid62 пишет:

У меня у маленьких крольчат, иногда, слипаются глазки. Кто чем пользуется?

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

Я обычно так же делаю, только при помощи ватной палочки

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Leonid62 пишет:

Плюнуть конечно можно, но глаза слипаются сильно с гнойной корочкой, размачиваем хлоргиксидином. Бывает помогает, а иногда приходится повторять и не раз.

Вот возьми и плюнь!
Лекарство у Вас во рту. Что бы крольчата росли здоровыми и не были "шелудивыми", организуйте правильное кормление.
Кстати, слюна сильнейшее ферментное вещество, помогает не только от "сглазу" и "наговора", а несёт всю генетическую информацию о её владельце.
"Ячмень" в глазу излечивается после одного плевка, а медприпараты замучаешься капать.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Leonid62 пишет:
Цветков АА пишет:
Leonid62 пишет:

У меня у маленьких крольчат, иногда, слипаются глазки. Кто чем пользуется?

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

Плюнуть конечно можно, но глаза слипаются сильно с гнойной корочкой, размачиваем хлоргиксидином. Бывает помогает, а иногда приходится повторять и не раз.

Конъюктивит это, у кроликов часто встречается... Связано с попаданием в глаза пыли, песка, микробов ...

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Цветков АА" пишет:

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

"Цветков АА" пишет:

слюна сильнейшее ферментное вещество, помогает не только от "сглазу" и "наговора", а несёт всю генетическую информацию о её владельце.

Ну вот, теперь когда меня обосрет какой-нибудь кролик, я буду знать кто выводил его предков. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

не совсем так - нужно что бы его какашки попали тебе в рот и вступили в контакт с твоей слюной тогда откроются каналы информации

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

не совсем так - нужно что бы его какашки попали тебе в рот и вступили в контакт с твоей слюной тогда откроются каналы информации

Согласен с Вашим замечанием!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
San511sanych пишет:

не совсем так - нужно что бы его какашки попали тебе в рот и вступили в контакт с твоей слюной тогда откроются каналы информации

Тоесть стоит пожевать кроличьи какашки и откроются каналы информации. Уж лучше я открою их в интернете.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

laugh

Leonid62 пишет:
San511sanych пишет:

не совсем так - нужно что бы его какашки попали тебе в рот и вступили в контакт с твоей слюной тогда откроются каналы информации

Тоесть стоит пожевать кроличьи какашки и откроются каналы информации. Уж лучше я открою их в интернете.

Это тоже не самый быстрый и надёжный способ.Придётся ещё что нибудь пожевать,чтобы отфильтровать полученные файлы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Николай Трушников." пишет:

может кто подскажет что нужно для этой операции

Николай, подбирай канистры из жесткого пластика. Я брал Белорусские и Ижевские.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Николай Трушников." пишет:

может кто подскажет что нужно для этой операции

Николай, подбирай канистры из жесткого пластика. Я брал Белорусские и Ижевские.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Брал вот здесь.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

ЁЁЁпы матьа проэлектрод сварщик и не подумал спасибо/)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Николай Трушников. пишет:
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

ЁЁЁпы матьа проэлектрод сварщик и не подумал спасибо/)))

Дык, сапожник то, он всегда без сапог! huh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Цветков АА" пишет:

...плюнь в глаз, раздвинь руками и он проморгается....

super ,только перед этим желательно принять грамм 200 спирта или масла (рецепт попросить у Евгения Витальевича) laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Dik" пишет:

(рецепт попросить у Евгения Витальевича)

Купить! dont
За дорого! ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"Dik" пишет:

(рецепт попросить у Евгения Витальевича)

Купить! dont
За дорого! ya

хотел спросить по чем dntknw но вспомнил huh что мне его и так уже пообещали во все...тельные и ....тельные beer бесплатно так что лучше промолчу yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Так я ж не про него а про РЕЦЕПТ! huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Так я ж не про него а про РЕЦЕПТ! huh

дык я могу сказать что и я про рецепт но все равно это будет купи - продай а это НИИИЗЯ dont

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

хотел спросить по чем но вспомнил что мне его и так уже пообещали во все...тельные и ....тельные бесплатно так что лучше промолчу

Сан Саныч,после приёма масла не забудьте про кроликов (в глаза поплевать) laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"San511sanych" пишет:

хотел спросить по чем но вспомнил что мне его и так уже пообещали во все...тельные и ....тельные бесплатно так что лучше промолчу

Сан Саныч,после приёма масла не забудьте про кроликов (в глаза поплевать) laugh

Да я это даже проблемой не считаю.у меня даже при наличии во всех клетках кроме маточников сенников на потолке(да и в маточниках V-образные то же пыль от сена может в глаз попадать) проблемы с закисанием глаза появлялись всего у 4-х или 5-ти кроликов всего то (тьфу-тьфу-тьфу) dread dread dread всегда решал одноразовой процедурой промыванием тампоном слабого теплого раствора марганцовки и затем лежащей в холодильнике мазью оставшейся от личного использования кстати то же помогла за однократное применение от непонятного воспаления века."Блефарогель" называется.но она дорогая в сравнении с альбуцидами тетрациулинами и софрадексами поэтому не рекомендую.просто когда случилось то была в наличии дома только эта мазь.а раз помогла за одно применение то стал использовать и впоследствии.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати, вроде не совсем по теме но может есть что схожее, когда собачкам дают сладкое то у них то же глаза закисать начинают.так народное средство от этого по формуле- клин клином - сахарную пудру с ладони сдуть на раскрытый пальцами глаз собаки и куда только это закисание девается super

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:
Николай Трушников. пишет:
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

ЁЁЁпы матьа проэлектрод сварщик и не подумал спасибо/)))

Дык, сапожник то, он всегда без сапог! huh

Почему то я не понял что написано ,может спать хочу, если не трудно объясните пожалуйста по понятней.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

это касаемо того что Ё-маё ..сварщик не знает как пользоваться электродом

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
San511sanych пишет:

Кстати, вроде не совсем по теме но может есть что схожее, когда собачкам дают сладкое то у них то же глаза закисать начинают.

А почему говорят,- «Не ешь много сладкого, а то попа слипнется».
Неужели врут,- если слипается не попа, а глаза?

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ОБ ОБРАБОТКЕ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КЛЕТОК, просто 21 век прошеще спросить, ведь язык до Киева доведет. ( главное, чтоб не до Килера)