Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 13 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Свирид" пишет:

Конечно, возможны и другие варианты,- это процесс совершенства слога, а он бесконечен и этот процесс мне нравится.

Я подчеркнул это сразу "эзопов язык" . Совершенство могу признать в продолжении , но не в исправлении .

"Свирид" пишет:

Если остальных из моего списка не знаешь, то у нас нет общих знакомых, а значит, мы отнимаем друг у друга время.

Где же красота "не знаете" должно быть . Тонко троллить тоже не Совершенство.
Вы прекрасно проявили себя . hi

: Сколково
20.10.2013 - 08:16
: 12
"Свирид" пишет:

Дурнихинская дворовая девка, которая любит по двору на свиньях кататься, увидела в этом стеб. Ну и пусть. Что поделаешь,- тяжелое детство, влияние улицы, отсутствие игрушек. Мы в детстве на свиньях не катались,- у нас были деревянные кони, на которых играли в Чапаева.
Обижаться на нее не стоит, тем более, накануне такого праздника.

"Свирид" пишет:

Дурнихинская дворовая девка, которая любит по двору на свиньях кататься, увидела в этом стеб. Ну и пусть. Что поделаешь,- тяжелое детство, влияние улицы, отсутствие игрушек. Мы в детстве на свиньях не катались,- у нас были деревянные кони, на которых играли в Чапаева.
Обижаться на нее не стоит, тем более, накануне такого праздника.

Дядя Свирид чо обижаться? На правду или истину? Это мне впору это делать, а вам извиняться за дворовую девку вы мне не барин а я не крепосная. Трудное детство? Это у ваших внучек трудное детство когда они клянчат у вас 50гривен на чоколадку а ямалой сестрёнке и сладости и одежду покупаю сама. Вы краснобай ещё тот, как преумный пескарь или карась сильного лизнёте слабого клюните не прочь заглянуть молоденьким под юбку. Жду извинений за унижение.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Украинская присказка «знову за рибу гроші» соответствует русскому "опять двадцать пять». Употребляют ее тогда когда начинается тавтология, форма начинает преобладать над содержанием,- т.е. когда кончаются аргументы по сути, тогда начинают выяснять второстепенные моменты. Например, почему Вы пишете обо мне небрежно (не знаешь), вместо уважительного (не знаете) во множественном числе. Требуют, чтобы к клонам, катающимся (ейся) по двору на свинье, относились «не как к крестьянке, а как к столбовой дворянке». Неужели, облом подобрать в Инете соответствующий антураж,- белоснежную морскую яхту или выездную тройку, если место действия с. Дурниха,- а после выставлять требования?
Я хоть и не специалист, но при прочтении такого детского лепета «всегда срываюсь на усмешки».

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Свирид" пишет:

т.е. когда кончаются аргументы по сути, тогда начинают выяснять второстепенные моменты.

А кто же акцентировал "извините- извените"
Троль есть троль . Такая тавтология подойдёт ?
Краткость не твоя сестра yes3
Падкий на лесть , ради приобщения к чему ?

"Свирид" пишет:
"Свирид" пишет:

Я хоть и не специалист, но при прочтении такого детского лепета

«всегда срываюсь на усмешки».

"Свирид" пишет:

а значит, мы отнимаем друг у друга время.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Тимофей83 пишет:

Подскажите пожалуйста , зачем-почему крольчиха таскает сено во рту ,если она уже родила и гнездо сделала ,и в гнездо она его не ложит, просто соберет и таскается с ним, в чем дело?

Знаете как у людей бывают сумашедшие мамочки, вот так и кроликов ... Одни крольчихи носят сено, строят гнездо, другие же наоборот ничего не делают, в таких случаях кроликовод должен брать все в свои руки ...
Бывает еще ложная беременность ... В этот период крольчихи ведут себя также, строят гнездо, таскают сено ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Люда Черевко" пишет:

...другие же наоборот ничего не делают, в таких случаях кроликовод должен брать все в свои руки ...

Так и берём, в одной руке кролик, в другой палка. Отбор, мясо всегда нужно....

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Люда Черевко пишет:
Тимофей83 пишет:

Подскажите пожалуйста , зачем-почему крольчиха таскает сено во рту ,если она уже родила и гнездо сделала ,и в гнездо она его не ложит, просто соберет и таскается с ним, в чем дело?

Знаете как у людей бывают сумашедшие мамочки, вот так и кроликов ... Одни крольчихи носят сено, строят гнездо, другие же наоборот ничего не делают, в таких случаях кроликовод должен брать все в свои руки ...
Бывает еще ложная беременность ... В этот период крольчихи ведут себя также, строят гнездо, таскают сено ...

Спасибо ,я так и подумал.

: Сколково
20.10.2013 - 08:16
: 12
"Свирид" пишет:

Требуют, чтобы к клонам, катающимся (ейся) по двору на свинье, относились «не как к крестьянке, а как к столбовой дворянке». Неужели, облом подобрать в Инете соответствующий антураж,- белоснежную морскую яхту или выездную тройку, если место действия с. Дурниха,- а после выставлять требования?
Я хоть и не специалист, но при прочтении такого детского лепета «всегда срываюсь на усмешки».

Не извенился. С виду гладкий и холеный а в нутри маральной гнили немеряно столбовою дворянку лизнет, крестьянку клюнет но крестьянка это не дворовая девка Не нравица девочка на поросенке выбирете не своё усмотрения и я поставлю аватару которая вам нравица

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Вы тему не перепутали?Здесь новички-кролиководы вопросы задают, а все остальные пытаются им помочь своими профессиональными ответами.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Вопрос такой: Сегодня пал выводок. Скорее всего крольчиха не смогла кормить. При осмотре на кончиках сосков обнаружили сухие корочки,как-будто кровь запеклась. Крольчиха первокролка,выводок-9крольчат,возраст-неделя.Пока смазываем соски синтомициновой мазью. Укололи гамавитом. Отчего такое могло произойти? Стоит ли оставлять такую крольчиху?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Как крольчата выглядели? Животы полные или пустые? Чем кормили самку?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Сама крольчат не видела. Со слов мужа они не выглядели истощенными. Повреждений на них тоже нет. Сегодня сама внимательно осмотрела крольчиху.Действительно корочки только на кончиках сосков. При нажатии молоко не выделяется.Как будто этими корочками соски закупорены.Да и вот ещё один момент - я у неё только 3 пары сосков нашла.Крольчиха спокойная, дала достаточно внимательно себя изучить. Ест хорошо.Кормим комбикорм+ вода+сено,так же еловые ветки пару раз в неделю ,морковь и сухая крапива.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"ka-3-na" пишет:

Да и вот ещё один момент - я у неё только 3 пары сосков нашла.Крольчиха спокойная, дала достаточно внимательно себя изучить.

Остальные соски у неё между передних лап, совсем высоко.
Вот наглядный пример почему надо выбирать спокойных и дружелюбных крольчих (и кролов тоже).
И это не от хозяина зависит, а от нрава кролика. У меня все кролики в одинаковых условиях, но вот бараны - сама дружелюбность, а есть и те кто забивается в угол, как только меня услышит, это при том, что я всегда говорю "Кролики, привет, это я!", чтобы не пугались.
Характер обязательно надо учитывать при селекции, вот к примеру у мопсов (собаки) подлежат выбраковке трусливые и агрессивные особи, это в стандарте прописано.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Как раз высоко промеж передних лап соски на месте.Не нашла вторую пару снизу.Проверили несколько раз.Жалко...По всем данным-экстерьер,характер-зайка просто замечательная.И гнездо хорошее построила.Думаю,скорее всего кролят она затоптала,потому что делали ей больно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolichek" пишет:

Остальные соски у неё между передних лап, совсем высоко

абсолютно наоборот, самые "молочные" соски(и естественно заметные) которые ближе к грудине, от первых к последним с убыванием молочности, первые три пары самые производительные, остальные так, для порядка....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у хорошей молочной самки, вот так выглядят первые соски)))) "между передних лап", почти незаметно))) laugh

1

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Приблизительно так выглядят соски во время лактации у мамы этой крольчихи.А у дочи даже бугорочки не прощупывались. Соски в прямом смысле мы искали под шерстью,при том что во время строительства гнезда она надергала с себя пуха очень много.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
ka-3-na пишет:

Сама крольчат не видела. Со слов мужа они не выглядели истощенными. Повреждений на них тоже нет. Сегодня сама внимательно осмотрела крольчиху.Действительно корочки только на кончиках сосков. При нажатии молоко не выделяется.Как будто этими корочками соски закупорены.Да и вот ещё один момент - я у неё только 3 пары сосков нашла.Крольчиха спокойная, дала достаточно внимательно себя изучить. Ест хорошо.Кормим комбикорм+ вода+сено,так же еловые ветки пару раз в неделю ,морковь и сухая крапива.

А была ли легкая припухлость, покраснение молочной железы, затвердевание ... ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

места надо знать где брать))) где кролику уделяют внимание там он психом не становится)))

Не правда Славик , не правда.
И место должно быть авторитетным ,и животинка достаться хорошая.
Даже самые продвинутые не бонитируют кроликов ,цена не та ,что бы возиться.
Что родилось ,привилось ,по внешним признакам проходит ,то и торгуется.
Это если от имени заводчика.
А если так , у кого либо ....русская рулетка.

"evgenie" пишет:

Кролик рос с одним хозяином и когда меняем место жительства для него это стресс и новый хозяин для него угроза. И дело не в том где брать

Добавьте сюдой стресс от перевозки .
А у иных "хозяев" за кроликами ходят наемники из ср.Азии.

"ka-3-na" пишет:

Молока у самочки не было.
у меня такое было.
Забили в суп.
Провела свою параллель - нет молока в положенное время окрола и подсоса - проблемы с репродуктивной системой.
имхо.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Да,Наталья.Мы тоже решили-в суп.Думаю причина есть- недостаток развития серьезный(6сосков).Нет гарантии,что следующий выводок она сможет прокормить,да и девченок недоразвитых наплодит.Теперь при отборе буду считать соски у барышень.Отрицательный результат-тоже результат.Главное сделать выводы. Люда,на Ваш вопрос не ответила,извините:уплотнений небыло,было лёгкое покраснение.На сегодняшний день и оно прошло.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ka-3-na пишет:

Да,Наталья.Мы тоже решили-в суп.Думаю причина есть- недостаток развития серьезный(6сосков).Нет гарантии,что следующий выводок она сможет прокормить,да и девченок недоразвитых наплодит.Теперь при отборе буду считать соски у барышень.Отрицательный результат-тоже результат.Главное сделать выводы. Люда,на Ваш вопрос не ответила,извините:уплотнений небыло,было лёгкое покраснение.На сегодняшний день и оно прошло.

Вечер добрый!
Это Вы делаете напрасно, и ход Ваших мыслей неверен. Козьма Прутков говорил: "Зри в корень!"

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

доброго времени суток всем!!!!!!!! Знающие и умеющие кролиководы, подскажите как вы проводите кастрацию молодым самцам и проводите ли ее вообще???

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Julika" пишет:

доброго времени суток всем!!!!!!!! Знающие и умеющие кролиководы, подскажите как вы проводите кастрацию молодым самцам и проводите ли ее вообще???

Упс . Интересно . Пишет женщина ?

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
наобеднаужин пишет:
"Julika" пишет:

доброго времени суток всем!!!!!!!! Знающие и умеющие кролиководы, подскажите как вы проводите кастрацию молодым самцам и проводите ли ее вообще???

Упс . Интересно . Пишет женщина ?

ну естественно женщина wink только при этом деле я подсобный помощник)))))))

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Julika пишет:

доброго времени суток всем!!!!!!!! Знающие и умеющие кролиководы, подскажите как вы проводите кастрацию молодым самцам и проводите ли ее вообще???

Считаю, что это делать не нужно.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Цветков АА пишет:

Считаю, что это делать не нужно.

а как тогда быть, когда самцы, сидящие вместе, начинают гонять друг друга?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Julika пишет:
Цветков АА пишет:

Считаю, что это делать не нужно.

а как тогда быть, когда самцы, сидящие вместе, начинают гонять друг друга?

Половое созревание у кроликов наступает в возрасте, около 100 дней. Организовать откорм так, чтобы забойный вес тушки был около 2000 г к этому возрасту, или дням к 90.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Цветков АА пишет:
ka-3-na пишет:

Да,Наталья.Мы тоже решили-в суп.Думаю причина есть- недостаток развития серьезный(6сосков).Нет гарантии,что следующий выводок она сможет прокормить,да и девченок недоразвитых наплодит.Теперь при отборе буду считать соски у барышень.Отрицательный результат-тоже результат.Главное сделать выводы. Люда,на Ваш вопрос не ответила,извините:уплотнений небыло,было лёгкое покраснение.На сегодняшний день и оно прошло.

Вечер добрый!
Это Вы делаете напрасно, и ход Ваших мыслей неверен. Козьма Прутков говорил: "Зри в корень!"

Алексей Алексеевич, возможно я и ошибаюсь...Прошу направить мысли в правильном направлении.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Julika пишет:

доброго времени суток всем!!!!!!!! Знающие и умеющие кролиководы, подскажите как вы проводите кастрацию молодым самцам и проводите ли ее вообще???

Я противник этого ... Считаю, что стерилизация нужна только в экстренных случаях, так как она опасна ... Кролики плохо переносят наркоз и могут выйти из него с осложнениями ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А зачем наркоз? smile3 Есть закрытый способ кастрации, хорошо коли затяните петлю, через недельку всё само отпадёт.....