Вы здесь

Простая клетка своими руками. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:

Сергей, добрый день!
По маточникам, смотря какого кролика держать будете. У меня серебро и ЧБ, им разницы никакой не увидел, кролятся и первокролки и старые все нормально. Но все это летом, зимой нужен будет подогрев, так что может за лето, потихоньку, сделать навесные.
Кормушки у меня на маточных примерно на 4 кг., на откормочных 8 кг. Фотки прикрепляю, что не понятно, спрашивайте.

Добрый день, Алексей.
Хорошо сделаны кормушки. С низу кормушки сетку покупали или изготавливали?
Я так понимаю, что детали из дерева, только две боковины. Если можно, то дайте пож. размеры боковин и толщину доски. Обшито наверное оцинковкой?
Какой размер зазора. Кролики в него не заскакивают?
Еще хотел посмотреть заднюю стенку Вашей клетки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Снизу насверлены отверстия в листе, сверло 4 мм. На боковины использовалась доска 150х25, зазор в бункере, если не ошибаюсь, 12-15 мм. Размеры полностью поищу, где то были, позже тогда.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:

Снизу насверлены отверстия в листе, сверло 4 мм. На боковины использовалась доска 150х25, зазор в бункере, если не ошибаюсь, 12-15 мм. Размеры полностью поищу, где то были, позже тогда.

Ок, спасибо!

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
alexe пишет:

Кормушки у меня на маточных примерно на 4 кг., на откормочных 8 кг. Фотки прикрепляю, что не понятно, спрашивайте.

Очень понравились кормушки! Всё вроде понятно, единственное, скажите размеры - глубина (ширина доски-боковушки), ширина, высота, размер окошка в сетке.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Полиграф Полиграфович пишет:
alexe пишет:

Кормушки у меня на маточных примерно на 4 кг., на откормочных 8 кг. Фотки прикрепляю, что не понятно, спрашивайте.

Очень понравились кормушки! Всё вроде понятно, единственное, скажите размеры - глубина (ширина доски-боковушки), ширина, высота, размер окошка в сетке.

Мне тоже очень понравились....
Алексей, выложи пож. чертежи или размеры.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Полиграф Полиграфович пишет:

Очень понравились кормушки! Всё вроде понятно, единственное, скажите размеры - глубина (ширина доски-боковушки), ширина, высота, размер окошка в сетке.

Stratus70 пишет:

Мне тоже очень понравились....
Алексей, выложи пож. чертежи или размеры.

Листочек не нашел, наверно выкинул т.к сделал шаблоны. На днях обвиду, нарисую циферки и выложу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Полиграф Полиграфович пишет:

Очень понравились кормушки! Всё вроде понятно, единственное, скажите размеры - глубина (ширина доски-боковушки), ширина, высота, размер окошка в сетке.

Stratus70 пишет:

Мне тоже очень понравились....
Алексей, выложи пож. чертежи или размеры.

Кормушка для откорма. Боковина из доски 150х25. Длина 400 мм. Примерный объем 8 кг.

Вложение
kormushka.jpeg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:

Кормушка для откорма

Помнишь, ты мне сказал не чего особенного, простата в исполнение, это ее главное достоинство!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:

Кормушка для откорма

Помнишь, ты мне сказал не чего особенного, простата в исполнение, это ее главное достоинство!

Разве я отрицаю, еще и не дорогая, просто люди просили размеры.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:
Полиграф Полиграфович пишет:

Очень понравились кормушки! Всё вроде понятно, единственное, скажите размеры - глубина (ширина доски-боковушки), ширина, высота, размер окошка в сетке.

Stratus70 пишет:

Мне тоже очень понравились....
Алексей, выложи пож. чертежи или размеры.

Кормушка для откорма. Боковина из доски 150х25. Длина 400 мм. Примерный объем 8 кг.

Спасибо!!!

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Stratus70 пишет:

alexe

Благодаря Alexe, сделал свою первую бункерную кормушку... victory

Вложение
izobrazhenie1354.jpg
izobrazhenie1358.jpg
izobrazhenie1356.jpg
izobrazhenie1355.jpg
Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42

Здравствуйте! Сделал первые две свои клетки. В маточник сделал лаз 15х15. Вот теперь переживаю не маленький ли? Самки сидят в них породы Серебристый.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
michcty пишет:

Здравствуйте! Сделал первые две свои клетки. В маточник сделал лаз 15х15. Вот теперь переживаю не маленький ли? Самки сидят в них породы Серебристый.

Можно фото клеток?

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
Stratus70 пишет:

Можно фото клеток?

Да там нечего смотреть на фото. Клетки делал из старой мебели. Причем стенки из ЛДСП скручивал прямо между собой без брусков. Поэтому себестоимость всей клетки - это стоимость сварной сетки и саморезы. Решил сначала потренироваться в разведении, а потом вкладываться в дорогие клетки.

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
michcty пишет:

В маточник сделал лаз 15х15. Вот теперь переживаю не маленький ли?

так никто мне и не ответил sad

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
michcty][quote=michcty пишет:

В маточник сделал лаз 15х15. Вот теперь переживаю не маленький ли?

Для серебристых нормальный лаз.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Сегодня завершил изготовление бункерных кормушек.
Крышки изготовил таким образом.... может кому пригодится.

Вложение
izobrazhenie1389.jpg
izobrazhenie1388.jpg
izobrazhenie1390.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ник73][quote=michcty пишет:
michcty пишет:

В маточник сделал лаз 15х15. Вот теперь переживаю не маленький ли?

Для серебристых нормальный лаз.

О, привет землякам! hi

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Stratus70 пишет:

Сегодня завершил изготовление бункерных кормушек.
Крышки изготовил таким образом.... может кому пригодится.

А циферки на кормушках - это номера квартир?))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Большой Джон пишет:

А циферки на кормушках - это номера квартир?))))

Во всем должен быть учет.
Молодец Сергей, направление правильное good

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

[/quote]
Во всем должен быть учет.:good:[/quote]
Мне кажется номера не очень удобно. Это нужно вести гроссбух в который записывать гдекто сидит. Я на каждую дверку прикрутил белую пластиковую табличку (кусок пвх панели) на которой маркером пишу кто, что и дату рождения. При смене жильцов все легко стирается и пишится новая информация.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Большой Джон пишет:

Мне кажется номера не очень удобно. Это нужно вести гроссбух в который записывать гдекто сидит. Я на каждую дверку прикрутил белую пластиковую табличку (кусок пвх панели) на которой маркером пишу кто, что и дату рождения. При смене жильцов все легко стирается и пишится новая информация.

Все зависит от колличества кроликов.
Вот почитайте, там как раз на эту тему
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh...

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Большой Джон пишет:

Во всем должен быть учет.:good:[/quote]
Мне кажется номера не очень удобно. Это нужно вести гроссбух в который записывать гдекто сидит. Я на каждую дверку прикрутил белую пластиковую табличку (кусок пвх панели) на которой маркером пишу кто, что и дату рождения. При смене жильцов все легко стирается и пишится новая информация.[/quote]

Весь учет, завел в таблицу ХL по № секций. Очень удобно, формула сама считает, когда какие работы проводить.
В откормочных нумерация будет зеркальной. То есть после маточника №1, мальки перемещаются в откормочную секцию № 1 и т.д.
По № секции мне удобнее вести учет.
Ну и эстетика конечно же.....
С уважением.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Большой Джон пишет:

Во всем должен быть учет.:good:[/quote]
Мне кажется номера не очень удобно. Это нужно вести гроссбух в который записывать гдекто сидит. Я на каждую дверку прикрутил белую пластиковую табличку (кусок пвх панели) на которой маркером пишу кто, что и дату рождения. При смене жильцов все легко стирается и пишится новая информация.[/quote]

Весь учет, завел в таблицу ХL по № секций. Очень удобно, формула сама считает, когда какие работы проводить.
В откормочных нумерация будет зеркальной. То есть после маточника №1, мальки перемещаются в откормочную секцию № 1 и т.д.
По № секции мне удобнее вести учет.
Ну и эстетика конечно же.....
С уважением.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Тогда зря номера на кормушках. Как я понимаю они взаимозаменяемые. При эксплуотации будет где-то клетка пустая, а гдето кормушка вышла из строя. Надо заменить, а они с циферками. Нумеруйте клетки.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

И еще туда же. Вы говорите из первого гнезда в первую секцию. А если помет будет небольшим, то клетки будут пустовать? А другой помет многоплодный или самцы начнут драться в одной клетке как рассаживать? На мой взгляд немного неудобно. Но это я так считаю, каждый делает как привык и удобно.

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40

О, привет землякам! :hi:[/quote]

Привет СанСаныч! yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:

Ну вот появилось продолжение....маточник к этой клетке. Для сильных холодов. Навесной.Ясен -хер там будет и подогрев...попозже. Пока только начало.Внутри будет тоже фанеркой обшито...наклон пола 3см под полочку..

Алексей, не подскажешь внутренние размеры маточника и параметры входа (высота от пола, ширина полки и т.д.)?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

...счас...размеры наружные,там крольчата. длина 51 ширина 35высота 47 вход 17*17 на высоте 25см(снаружи мерил) Растояние от пола внутри до полки примерно 19-20см. Делал примерно как у Макляка...под его размеры но некопируя а отталкиваясь от своей клетки.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:

...счас...размеры наружные,там крольчата. длина 51 ширина 35высота 47 вход 17*17 на высоте 25см(снаружи мерил) Растояние от пола внутри до полки примерно 19-20см. Делал примерно как у Макляка...под его размеры но некопируя а отталкиваясь от своей клетки.

Спасибо большое!