Вы здесь

Клетки John Rambo. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Джон, у меня к тебе несколько предложений по расположению твоих клеток под навесом. 1. Если вдоль всей глухой стены сделать реечный стол, а на них попарно, низкими сторонами друг к другу поставить клетки, только с сеточными полами, уйдет недостаток по прогрызанию полов, при необходимости клетку можно передвинуть, и жить будут в общем на деревянном полу. 2. Если при попарном нахождении клеток в низкой части вместо сеток использовать шиберы (задвижки на направляющих) то проблема перехода из клетки в клетку без открывания оных тоже решена, посещение крола кролихой, безшоковая отсадка мамки от молодняка, и т. д. 3. Если на широкую сторону вместо дверцы повесить маточник как у Макляка, и кормушку как у Цветкова А. А., то клетка превратиться в полу автомат- ферму, улучшиться доступ к сену сбоку.4. Если сверху пристроить ниппельную обогреваемую поилку как у Сан - Саныча, а снизу носилки пластиковые для экскрементов, то получиться всесезонный автомат - клетка. По площади конечно не универсальный, но дешево и сердито. Подумай над моими предложениями. Я у себя нашел такую длинную глухую южную стену под навесом, без северных ветров, и наверное твои идеи украду. А теперь уважаемые кроликоведы , жду помидоров!!!

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Клетки у меня были построины из начально для чердака под крышой.
Но появились проблемы и пришлось им удлинить ноги и поставить на улицу.
Прямо на против 7 метровой южной стеной.

Проблема погрызаных полов отпадает если кроликам довать ветки.
Ветки к тому же содержут полезние вещества в коре.

Меня вообщем устраевоет такая дверь по причине.

1) на двери строю поилок на 5 литров.
2) полностю забитий сеник хватит на неделю.

А это значет дверь можно открывать 4 раза в месяц.

Думою мы друг другу, кролиководы должны помогать хорошими идеями.
По тому и сфоткал и выложыл на форум, пользуйтесь ради бога.

Достоинства такого сенника по моему.

1) расход сено уменшает.
2) большая вместимость.
3) гигиеничность.
4) комфорт обслужевание.
5) менше мусора.
6) оптимально использует помещения в двух или трех ярусных клетках.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Клетки все еще на местье, правдо в их нет кроликов.
Сетка оказалось слишком тонкой и лиса, сокол, ястреб ее порвал.