Вы здесь

Доставка по регионам

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Сложно найти кроликов, именно ту породу, которую хотелось разводить, у себя в регионе, так никто не откликнулся. У многих возникает вопрос приобрести в другом регионе и не у всех есть возможность поездки. Давайте обсудим возможность доставки!


Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

С организацией путешествия кроликов еще ни разу не сталкивался, но теоретически, картонный апельсиновый ящик + "песочек" для кошачих туалетов + вознаграждение проводнику должны помочь отцу русской демократии.
:)

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ола пишет:

Сложно найти кроликов, именно ту породу, которую хотелось разводить, у себя в регионе, так никто не откликнулся. У многих возникает вопрос приобрести в другом регионе и не у всех есть возможность поездки. Давайте обсудим возможность доставки!

До Ачинска, порода Белый великан, доедет без всяких проблем, за 8 часов. К сожалению в Красноярск( по основной работе) машина у нас не ходит.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Неужели никто не практикует продажу дистанционно племенных кроликов? Конечно есть риск как недобросовестных покупателей так и продавцов, от недобросовестных покупателей можно застраховаться по предварительной оплате, а вот от недобросовестных продавцов сложнее, нет гарантий получить то что уже оплачено и не факт что кролики будут здоровы и не брак, поэтому обращаюсь в большие хозяйства, я так полагаю очень много заинтересованных?!

28.08.2009 - 15:10
: 117

ладно в хозяйствах.. а как покупают несведующие люди на птичих рынках маленьких уездных городов, где все вперемешку свиньи куры коты собаки петухи хорьки и кролики.. все в ряд.. рядышком.. туда и подходить опасно.. заразу в свой двор затащить как чихнуть..

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52
zanuda пишет:

ладно в хозяйствах.. а как покупают несведующие люди на птичих рынках маленьких уездных городов, где все вперемешку свиньи куры коты собаки петухи хорьки и кролики.. все в ряд.. рядышком.. туда и подходить опасно.. заразу в свой двор затащить как чихнуть..

ага кааак страшно жить

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мои кролики разъехались по всей России. И сам ездил за 2000-3000км и на поезде и на авто привозил и по одному и десятками.Просто надо быть увлеченным. А под лежачий камень вода не течет.Если на дорогу необходимо 10000 руб а кролик стоит всего 2000 руб.то за ним поедит только увлеченный человек а не тот для кого кролики-бизнес.Желаю удачи.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Шульга иван иванович пишет:

Если на дорогу необходимо 10000 руб а кролик стоит всего 2000 руб.то за ним поедит только увлеченный человек а не тот для кого кролики-бизнес.Желаю удачи.

Иван не надо ля-ля. Когда моя жена забронировала у вас кроликов, а я понял, что это чистой воды развод. Напомнить вам про телефонные звонки? Как вам срочно книжечка за 20р. понадобилась?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Шульга иван иванович пишет:

Мои кролики разъехались по всей России. И сам ездил за 2000-3000км и на поезде и на авто привозил и по одному и десятками.Просто надо быть увлеченным. А под лежачий камень вода не течет.Если на дорогу необходимо 10000 руб а кролик стоит всего 2000 руб.то за ним поедит только увлеченный человек а не тот для кого кролики-бизнес.Желаю удачи.

Извините конечно, но камень точно не лежачий, отрицательный результат тоже результат, ищем другие возможности и я думаю найдем, будете проездом в Красноярске именно племенных трех самок и двух самцов обязательно приобретем, только предварительно свяжитесь по Mail.ru

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Хотим приобрести именно породы "Фландр", "Новозеландская красная", "Баран".
С уважением Ольга.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Игорь П. пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Если на дорогу необходимо 10000 руб а кролик стоит всего 2000 руб.то за ним поедит только увлеченный человек а не тот для кого кролики-бизнес.Желаю удачи.

Иван не надо ля-ля. Когда моя жена забронировала у вас кроликов, а я понял, что это чистой воды развод. Напомнить вам про телефонные звонки? Как вам срочно книжечка за 20р. понадобилась?

Ты разбогател от этой книжки.Пусть она будет твоим богатством.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Народ, стоит задача провезти кроликов поездом из России в Украину. Нужны ли какие-нибудь документы для животных ? К чему могут прикопаться на границе ?

Россия
: Татарстан
17.11.2009 - 08:28
: 12
Ола пишет:

Неужели никто не практикует продажу дистанционно племенных кроликов? Конечно есть риск как недобросовестных покупателей так и продавцов, от недобросовестных покупателей можно застраховаться по предварительной оплате, а вот от недобросовестных продавцов сложнее, нет гарантий получить то что уже оплачено и не факт что кролики будут здоровы и не брак, поэтому обращаюсь в большие хозяйства, я так полагаю очень много заинтересованных?!

Здравствуйте Ола! Вы правы, всегда есть риск, причём и со стороны потребителей, и со стороны продавцов. Я тоже интересовался как обезопасить себя в таких случаях. Так вот - есть давняя схема суть которой заключается в следующем:
Оба лица, то бишь и покупатель и продавец создают так называемый трастовый договор, или если переведя на русский язык - создают некий денежный фонд, состоящий из равных долей покупателя и продавца. Причём доля вклада должна быть большей чем стоимость услуги или товара. Смысл в том что никто из участников траста не имеют возможности забрать деньги обратно по-отдельности, а лишь по взаимному согласию всех участников. Тут есть одна тонкость - при таком раскладе, денег необходимо иметь как минимум вдвое больше суммы покупки. Пример для наглядности:
Допустим, мы решили приобрести тех самых кроликов на сумму 25000 р. у Ивана Ивановича, лица нам не знакомого, то бишь потенциального "кидалова". Допустим у нас на руках есть 55000 р. А Иван Иванович ох как хочет продать своих ушастых, но у него ещё нет клиентов, которые могли бы подтвердить нам его добропорядочность!
Выход! Создаём траст с долевым вкладом 25000+ Ну например сверху ещё 5000 итого трастовый договор = 30000р (мы)+30000р (Иван Иванович) = 60000р (Трастоый договор)
Мы со спокойной душой посылаем Ивану Ивановичу предоплату за кроликов 25000р, будучи уверенными что он непременно вышлет нам наших ушастиков, ведь ему ещё надо свою долю забрать, которая - 30000р. Но их он получит, только когда мы уже получим своих кроликов. Итак они благополучно добрались, остаётся анулировать по обоюдному согласию трастовый договор и благополочно возвратить деньги.
Всё! Все довольны - мы имеем кроликов, а Иван Иванович имеет 25000р
Вот примерно такая схема. Извините за излишнюю может быть подробность.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Какая разница в какой город отправлять. Сначала найдите интересующего Вам человека, в том городе, откуда к вам ходят поезда. Договоритесь с ним и с проводниками поездов. Сделайте или приобретите клетку для перевозки животных. Её размер обсудите с проводником, куда он будет её ставить. Не знаю как по России, нашим проводникам справки не нужны, если что, для себя везут. Если берутся, криминала здесь нет, сами разведут. Риск есть всегда, но когда что-то хотите, найдёте.Например, мой хороший знакомый привёз кроликов от Дмитрия из Челябинской области. В восторге от них. Ищите его, если Вас это заинтересует. Он здесь бывает. А о цене тет-а-тет договаривайтесь. Удачи.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Отчет об организации путешествия кроликов из России в Украину (поезд):

Побегал я 3 дня по вокзалу, настрелял телефоны проводников, готовых взяться за сопровождение кроликов (интересовался рейсами в Москву - через пару дней они едут в обратном направлении).
Об отсутствии вет.сертификатов говорил сразу, о предлагаемой плате за услуги - тоже (500р. за голову). Экономил и свое и их время.
Половина проводников сразу отказывалась, еще процентов 40 мялось, но в принципе готовы были попробовать, но не меньше чем за двойную плату. Ну и процентов 10, уже участвовали в подобных приключениях и готовы были взяться (всего таких оказалось трое).

К кому больше всего возникло доверие, с тем и договорился.
В Москве отец сдал купленных кролей в картонках, заплатил, в Днепре я принял картонки и вне себя от счастья побежал домой.

Все оказалось намного проще, чем я думал.
Просто нужен хороший проводник - он Вам и кенгуру провезет !
super

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

У вас было кому с той стороны передать, а найдутся желающие фермеры сами ездить к поезду, чтобы переправить? Так еще я не буду видеть, кого покупаю поэтому есть желание обращаться в крупные организации, но другое дело, что они как то не очень хотят заморачиваться. Когда только начинали не раз обманывали тут же на местном рынке хотя видели вроде кого покупали...

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Поздравляю с покупкой, тоже хочу НЗК. Да все решаемо в принципе главное была бы цель, а средства найдем. К нам Новосибирск и Абакан поближе будем там покупать. Спасибо за ответы...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

За кроликов я договаривался дистанционно. Сама купля-продажа прошла на вокзале, прямо на платформе с поездом в Днепр. Заводчики любезно согласились подвезти. Т.е. участие моего отца было минимальное - заплатить з кролей и роводнику за услуги.

Заводчиков в буквальном смысле достал всевозможными вопросами, просьбами предоставить фотки и т.п.
blush2
Пользуясь случаем выражаю им благодарность за классных кролей терпение к моей дотошности.
На этом форуме есть "кроликоман", "Красная Магия" - его питомник. У него я брал пацана и в первый раз в жизни увидел что такое хорошая опушенность лап. Да и вообще самчик отличный.
good
Алексей, огромное спасибо еще раз !
dri

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

люди помогите пожалуйста! Мне нужно доставить 2 кроликов из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Срочно!!! 3 дня по вокзалу бегала все бесполезно никто не соглашается, разговаривала и с начальниками поезда - бесполезно, ни за что не согласны, работа дороже. Еще 1 крольчонка нужно привезти из Саратова в Екатеринбург(с проводником вроде договорилась, сегодня он недоступен, боюсь как бы не передумал я уже договорилась о покупке). С той стороны их доставят до поездов, я уже договорилась. Пожалуйста если кто-то что-то может подсказать, или у кого-то есть знакомые проводники на этих направлениях напишите пожалуйста! Мне очень нужны эти кролики! Жду ответов. Заранее спасибо.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Из Саратова уже договорились о доставке, а вот из Санкт-Петербурга все еще в поиске.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Тысячи благодарностей Алексею Пивоварову из Красной магии!!! Мальчики доехали без приключений! Из Москвы до Красноярска! Красавцы просто СУПЕР! Я в меру суеверна, фотки выложу не раньше чем через месяц, не хочу шокировать их фотовспышкой! Приятно было общаться, с Вами Алексей, столько терпения и понимания thank_you
super super super

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27

Добрый день всем!!!
Скажите пожайлуста, в Сыктывкар может кто нибудь отправить кроликов... Хотелось бы приобрести калифорнийцев, НЗК, НЗБ.

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27
Ола пишет:

Тысячи благодарностей Алексею Пивоварову из Красной магии!!! Мальчики доехали без приключений! Из Москвы до Красноярска! Красавцы просто СУПЕР! Я в меру суеверна, фотки выложу не раньше чем через месяц, не хочу шокировать их фотовспышкой! Приятно было общаться, с Вами Алексей, столько терпения и понимания thank_you
super super super

Если не секрет как заказывали? Что значит доехали? Вы сами ездили или Вам отправили?

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27
Ола пишет:

Тысячи благодарностей Алексею Пивоварову из Красной магии!!! Мальчики доехали без приключений! Из Москвы до Красноярска! Красавцы просто СУПЕР! Я в меру суеверна, фотки выложу не раньше чем через месяц, не хочу шокировать их фотовспышкой! Приятно было общаться, с Вами Алексей, столько терпения и понимания thank_you
super super super

Здравствуйте Ола! Вы хорошо поступили, что написали это сообщение...
Думаю если выкладывать здесь информацию о порядочных и непорядочных продавцах и покупателях то шансов быть обманутым при покупке или продаже будет гораздо меньше..

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Pavel V. пишет:
Ола пишет:

Тысячи благодарностей Алексею Пивоварову из Красной магии!!! Мальчики доехали без приключений! Из Москвы до Красноярска! Красавцы просто СУПЕР! Я в меру суеверна, фотки выложу не раньше чем через месяц, не хочу шокировать их фотовспышкой! Приятно было общаться, с Вами Алексей, столько терпения и понимания thank_you
super super super

Если не секрет как заказывали? Что значит доехали? Вы сами ездили или Вам отправили?

Секрета нет! Сама не ездила, я давно начала интересоваться этим вопросом, как купить не выезжая из города, у меня маленький сын возможности выехать на неделю в ту же Москву нет.
После долгих переговоров, Алексей Пивоваров нашел в Москве проводника (пошел мне навстречу, единственный из всех с кем пыталась договориться), скинул мне свои реквизиты по условиям договоренности (стоимость кроликов)+(стоимость переносок с поилкой)+(стоимость услуг проводника)=блиц перевод через сбербанк, я перечислила деньги и началаждать когда появится возможность отправки (тк проводник ушел в отпуск), как только появилась возможность отправки Алексей сообщил мне номер поезда, вагон и имя проводника. Переживаний было как дорогу перенесут море, хорошо, что поезд был скорый и трое суток в принципе не 5 как мне говорили... Еще и с проводником повезло, девушка практически была влюблена в них(в кроликов) по приезду. Теперь задача перейти на корм которым я кормлю своих ушастых, пока вроде все в порядке. Я рисковала по минимуму тк не только на этом сайте все прочитала, и отзывы о Красной магии везде положительные! Кролы СУПЕР! Фотки выложу, но позже! Сейчас у меня в принципе положительные результаты по договоренности с самками! Так, что со временем я надеюсь гораздо проще будет решаться вопрос с отправкой, это же дополнительная возможность реализации и обмене! clap

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27

Спасибо за ответ!
Когда подготовлю базу попробую тоже заказать. Тем более, что поезд курсирует Сыктывкарский с проводниками могу сам договориться, и время в пути одни сутки...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

А какие породы кроликоман поставляет?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
BeVaS пишет:

А какие породы кроликоман поставляет?

У него НЗК и Серебристый, сайт есть Красная магия называется наберите в поисковике, обратитесь к нему.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Спасибо, за инфу. его сайт нашел.
Судя по его гостевой, у них всего 2 линии. Для начала самое-то - главное чтобы с разных линий продавали. И нравится, что Алексей честно об этом говорит, хотя другие бы, наверняка, ради продажи сказали бы, что у них штук 5 линий.

А не подскажите еще сайты частных миниферм занимающихся продажей чистокровных кролей мясных пород?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
BeVaS пишет:

Спасибо, за инфу. его сайт нашел.
Судя по его гостевой, у них всего 2 линии. Для начала самое-то - главное чтобы с разных линий продавали. И нравится, что Алексей честно об этом говорит, хотя другие бы, наверняка, ради продажи сказали бы, что у них штук 5 линий.

А не подскажите еще сайты частных миниферм занимающихся продажей чистокровных кролей мясных пород?

Попробуйте с Шульгой Иваном Ивановичем договориться у него визтка есть на этом форуме, все невозможное возможно. Попробуйте через личную переписку! Обратитесь к Постникову Валере из "Солнечного зайчика", визитку тоже можно найти на этом сайте!

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30

где в германии можно купить кроликов