Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 25 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вот это больше всего останавливает от продажи переработки мяса-грибов - в случае чего всех собак повесят и никто не будет разбираться, от чего скушавший болеет или, упаси Господь, загнется.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Тушки вполне легально и без особых усилий продаются на рынке. Иметь санитарную книжку для продавца. У перекупщиков она есть. Хотите - себе заведите. И почти все.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Самогонкой торговали из подполы? Торговали. Травились? Травились.
Но торговать продолжали.
Если вы уверены в качестве своих продуктов переработки мяса, то Вам необходимо выйти на поваров, которые обслуживают мероприятия вне помещений пищторга.
Заказчик будет с поваром согласовывать меню и он может порекомендовать еще и блюда из кролика.
Но тушенку он предлагать точно не будет.

Совет бесплатный. Дерзайте и ищите таких поваров.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

т.к. вреде бы по их описанию у них нет поголовья, которые бы позволяли себя кормить и полуфабрикатами торговать.

Понял. Но тут скорее массовые случки и соответственно действует принцип: то густо, то пусто.

goodvin1963 пишет:

У меня на семью в месяц 20 кг улетает

Большая семья! good Мои 6 человек, больше 10 кг никогда не съедали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Большая семья! Мои 6 человек, больше 10 кг никогда не съедали.

5 семей. Мы, 2 дети, 2 родители. Всем понемногу достается. В основном младшенькой, как кормящей мамочки. Щаз уже и внучка начала мяско кушать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Но тут скорее массовые случки

Однозначно. Многим так удобно обслуживать кролов.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

У меня не скромный вопрос. Вы хоть сами крола едите или все на продажу?
Че то мы как не пыхтим, ну не остается у нас лишнего мяса.

У меня 6 кролематок, почти 4 чел. семья. Продаю 4-5 кроликов в мес. для окупаемости затрат... Сами едим каждый день мясо.. Вроде хватает...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Большая семья! Мои 6 человек, больше 10 кг никогда не съедали.

5 семей. Мы, 2 дети, 2 родители. Всем понемногу достается. В основном младшенькой, как кормящей мамочки. Щаз уже и внучка начала мяско кушать.

Значит мало кроиков держишь :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня не скромный вопрос. Вы хоть сами крола едите или все на продажу?
Че то мы как не пыхтим, ну не остается у нас лишнего мяса.

У меня 6 кролематок, почти 4 чел. семья. Продаю 4-5 кроликов в мес. для окупаемости затрат... Сами едим каждый день мясо.. Вроде хватает...

Все верно. О какой тушенки можно мечтать. Я понимаю, когда крола не едят, а на вырученные деньги свинину хомячат.
Я только живыми кроликами корма отбиваю. Мясо жалко, самим не хватает wiggle

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Я только живыми кроликами корма отбиваю. Мясо жалко, самим не хватает

Пора увеличиваться wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Я только живыми кроликами корма отбиваю. Мясо жалко, самим не хватает

Пора увеличиваться wink

Не созрел еще dntknw
Пока еще часики не настроены, тяжеловато будет Ольге, т.к. я только летом и в выходные с кролами могу помогать.
Мне жена дома нужна живая, а не умордованная кролами.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimbok пишет:

......., почти 4 чел. семья. .

это 3 с половиной...или пять с минусом....
А по цене ,сегодня просматривал авито так несколько предложений по 300 за кг с доставкой а есть пара по 280 с доставкой...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:
dimbok пишет:

......., почти 4 чел. семья. .

это 3 с половиной...или пять с минусом....
А по цене ,сегодня просматривал авито так несколько предложений по 300 за кг с доставкой а есть пара по 280 с доставкой...

3 с половиной.. 1 еще не ест мясо...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

3 с половиной.. 1 еще не ест мясо...

good Только переработку wink

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет! потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:)) глядишь, буду увеличивать маточное поголовье!!! гибриды калиф с чернобурым на мясо самое то!!! забивал пару самок полуторагодовалых - разница по качеству мяса. как говорится, очевидна- исключительно на фарш:(

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
мотор пишет:

привет! потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:)) глядишь, буду увеличивать маточное поголовье!!! гибриды калиф с чернобурым на мясо самое то!!! забивал пару самок полуторагодовалых - разница по качеству мяса. как говорится, очевидна- исключительно на фарш:(

отличный вариат

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Светлана Мягкова][quote=мотор пишет:

привет! потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:)) глядишь, буду увеличивать маточное поголовье!!! гибриды калиф с чернобурым на мясо самое то!!! забивал пару самок полуторагодовалых - разница по качеству мяса. как говорится, очевидна- исключительно на фарш:(

отличный вариат[/quot
Светлан, а что именно- "отличный вариант"?)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
мотор пишет:

потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:))

Привет Олег!
Василий этот этап проходил в Клину, спрос превысил предложения и тоже по одной точке. История повторяется, теперь и тебе нужно думать о расширении smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
мотор][quote=Светлана Мягкова пишет:
мотор пишет:

привет! потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:)) глядишь, буду увеличивать маточное поголовье!!! гибриды калиф с чернобурым на мясо самое то!!! забивал пару самок полуторагодовалых - разница по качеству мяса. как говорится, очевидна- исключительно на фарш:(

отличный вариат[/quot
Светлан, а что именно- "отличный вариант"?)

то,что деньги сразу и сбыт,осталось добиться стабильности....

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Каширский пишет:
мотор пишет:

потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:))

Привет Олег!
Василий этот этап проходил в Клину, спрос превысил предложения и тоже по одной точке. История повторяется, теперь и тебе нужно думать о расширении smile3

Алексей, привет! у меня , к сожалению, получается сезонный провал по мясу, еще десяток молодняка осталось, и все, кончились:( останется только родительское стадо..а это не совсем гуд, можно клиентуру подрастерять..

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

а меня жена менеджер!!! )))) не зря ВЗФИ с красным дипломом окончила!!! умеет реализовать товар!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
мотор пишет:
Каширский пишет:
мотор пишет:

потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:))

Привет Олег!
Василий этот этап проходил в Клину, спрос превысил предложения и тоже по одной точке. История повторяется, теперь и тебе нужно думать о расширении smile3

Алексей, привет! у меня , к сожалению, получается сезонный провал по мясу, еще десяток молодняка осталось, и все, кончились:( останется только родительское стадо..а это не совсем гуд, можно клиентуру подрастерять..

Олег, про затыкания подобных пробелов мы с Алексеем дискутировали. Мое предложение было затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров, Алексей считает, что лучше это делать с использованием ресурса больших ферм.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
goodvin1963 пишет:
мотор пишет:
Каширский пишет:
мотор пишет:

потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:))

Привет Олег!
Василий этот этап проходил в Клину, спрос превысил предложения и тоже по одной точке. История повторяется, теперь и тебе нужно думать о расширении smile3

Алексей, привет! у меня , к сожалению, получается сезонный провал по мясу, еще десяток молодняка осталось, и все, кончились:( останется только родительское стадо..а это не совсем гуд, можно клиентуру подрастерять..

где ж их взять-то, большие фермы??? и к тому-же, чтобы перепродавать чужое мясо под видом своего в сухостойный период, полюбому надо быть уверенным в качестве продукта!!! чтобы не подсунули пенсионеров под видом пионеров))) а то больно по щам старой жирной дряблой тушкой получать)))
Олег, про затыкания подобных пробелов мы с Алексеем дискутировали. Мое предложение было затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров, Алексей считает, что лучше это делать с использованием ресурса больших ферм.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
goodvin1963 пишет:
мотор пишет:
Каширский пишет:
мотор пишет:

потихоньку начал предлагать тушки на местные рынки, точнее пока на одну точку, взяли по 400 за кг, 6 штук. деньги причем сразу. за 4 дня продали 5, осталось последняя тушка, сегодня еще 7 притащил, причем с лапкой- продавец на этом настаивал, дескать. народ сомневается:))

Привет Олег!
Василий этот этап проходил в Клину, спрос превысил предложения и тоже по одной точке. История повторяется, теперь и тебе нужно думать о расширении smile3

Алексей, привет! у меня , к сожалению, получается сезонный провал по мясу, еще десяток молодняка осталось, и все, кончились:( останется только родительское стадо..а это не совсем гуд, можно клиентуру подрастерять..

Олег, про затыкания подобных пробелов мы с Алексеем дискутировали. Мое предложение было затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров, Алексей считает, что лучше это делать с использованием ресурса больших ферм.

где ж их взять-то, большие фермы??? и к тому-же, чтобы перепродавать чужое мясо под видом своего в сухостойный период, полюбому надо быть уверенным в качестве продукта!!! чтобы не подсунули пенсионеров под видом пионеров))) а то больно по щам старой жирной дряблой тушкой получать)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров,

Всё верно, перекупщики на этом и живут. Бабы с утра до позднего вечера на базаре, мужики рыскают по рынкам и ближайшим посёлкам, скупают живьём оптом товар. Под их заказ и из других городов оптовики товар им привозят.
Смотрю, везде одинаково.....

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров,

Всё верно, перекупщики на этом и живут. Бабы с утра до позднего вечера на базаре, мужики рыскают по рынкам и ближайшим посёлкам, скупают живьём оптом товар. Под их заказ и из других городов оптовики товар им привозят.
Смотрю, везде одинаково.....

конечно, одинаково- кто-то умеет торговать, кто-то производить.. меня, например, на рынок хрен затащишь, хотя приболтать умею... не мое.. сам вырастил- сам и отвечаешь за качество продукта.. тут без обмана..но самок все равно себе оставляю, они вкуснее)))

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
мотор пишет:

Мое предложение было затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров, Алексей считает, что лучше это делать с использованием ресурса больших ферм.

буду местных кроллеров искать, с репутацией- что ж делать-то dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
мотор пишет:

чтобы не подсунули пенсионеров под видом пионеров))) а то больно по щам старой жирной дряблой тушкой получать)))

Именно поэтому я и за простых кроллеров которые входят сообщество. Они друг друга знают и говно не будут подсовывать. По почте кинул запрос у кого есть в наличии энное количество свободного мяса, схездил, забрал и перепродал на свою точку. И ты лицом в салат не упал и собратьев освободил от хлопот по дополнительной реализации. Это и есть кооперация.

Ну это опять не в этой теме. А в той, в которой обсуждалди, прикрыли cry

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
мотор пишет:

буду местных кроллеров искать, с репутацией- что ж делать-то

Может лучше модернизировать клетки и заняться цикличностью? Если уж заниматься производством мяса, то спрос нужно поддерживать, любой провал, это потеря клиента, который уходит к конкуренту.

goodvin1963 пишет:

Олег, про затыкания подобных пробелов мы с Алексеем дискутировали. Мое предложение было затыкать эти пробелы с помощью перепродажи мяса от таких же кроллеров, Алексей считает, что лучше это делать с использованием ресурса больших ферм.

Игорь, я по прежнему придерживаюсь того же мнения, одна из основных причин:

мотор пишет:

и к тому-же, чтобы перепродавать чужое мясо под видом своего в сухостойный период, по любому надо быть уверенным в качестве продукта!!!

Есть правда одно исключение, но я уверен в этом хозяйстве, у нас все одинаково, содержание, корм, даже упаковка продукта.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Именно поэтому я и за простых кроллеров которые входят сообщество. Они друг друга знают и говно не будут подсовывать.

Ох Игорь, как же ты ошибаешься. Как только в отношения включаются деньги, жди скандала.