Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Через год эксплуатации вы поймёте что сделали не то что нужно было сделать... wacko2

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Через год эксплуатации вы поймёте что сделали не то что нужно было сделать... wacko2

Все возможно , спорить не буду .

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Эдик, половицы нужно было крепить не вдоль фронта клетки, а впоперек - каждая неровность будет затруднять чистку.
Чтобы не переделывать - можно полы поциклевать..

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Beso пишет:

Эдик, половицы нужно было крепить не вдоль фронта клетки, а впоперек - каждая неровность будет затруднять чистку.
Чтобы не переделывать - можно полы поциклевать..

Так я обработал рубанком , а сверху застелил линолиумом .Хотел обойтись без него , но лес у нас хреновый сырой . Начал сохнуть появились щели , пробовал шпаклевать не то .А вообще клетка получилась интересная , Вес не большой , собирать одно удовольствие , любую деталь можно заменить без напряга . И самое главное зайцам грызть нечего :-D Уже соседи прибегали , хотят себе такую , пришлось отказать , для себя не успеваю .

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

как нечего грызть? а линолеум?:)

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

как нечего грызть? а линолеум?:)

Он не вкусный , хотя кто его знает что у них на уме :-D

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
dimali пишет:

Через год эксплуатации вы поймёте что сделали не то что нужно было сделать... wacko2

У меня именно такая ситуация, переделываю почти все bang wacko2

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
Юрченко Э.А. пишет:
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

как нечего грызть? а линолеум?:)

Он не вкусный , хотя кто его знает что у них на уме :-D

я про обычных сказать точно не могу, не применял его в клетках,
но живет у меня еще одна декоративная мадам...так вот она уже давно не гуляет по квартире-линолеум, обои, провода, туфли, короче все что плохо лежит безжалостно уничтожается

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:
Юрченко Э.А. пишет:
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

как нечего грызть? а линолеум?:)

Он не вкусный , хотя кто его знает что у них на уме :-D

я про обычных сказать точно не могу, не применял его в клетках,
но живет у меня еще одна декоративная мадам...так вот она уже давно не гуляет по квартире-линолеум, обои, провода, туфли, короче все что плохо лежит безжалостно уничтожается

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Жоржик пишет:
dimali пишет:

Через год эксплуатации вы поймёте что сделали не то что нужно было сделать... wacko2

У меня именно такая ситуация, переделываю почти все bang wacko2

А это не есть хорошо- теряется время и деньги..Всё таки лучше воспользоваться наработками и советами тех людей-которые на это " Собаку съели". Как китайцы super

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
dimali пишет:
Жоржик пишет:
dimali пишет:

Через год эксплуатации вы поймёте что сделали не то что нужно было сделать... wacko2

У меня именно такая ситуация, переделываю почти все bang wacko2

А это не есть хорошо- теряется время и деньги..Всё таки лучше воспользоваться наработками и советами тех людей-которые на это " Собаку съели". Как китайцы super

Абсолютно согласен thank_you Первую клетку делал неспеша по рекомендациям с форума(за год експплуатации возникла необходимость в замене решетчастого настила пола- погрызли) потом в спешке делал рассадочные клетки (я его слепила из того что было)-необходима замена сетчастого пола на более крупную ячейку т.к 14х14 зимой на морозе забивается, потом было несколько экспериментальных dread клеток, кормушек, поилок для приобретения опыта как делать не надо- результат выработана оптимальная модель клеток(маточная, откормочная, для самцов) для моих условий содержания - клетки на улице, окрол круглый год. Сейчас соседи заходят dri на консультации.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Так вроде рекомендации читал . Коллеги можно более конкретней , что не так ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что не так - вы поймете сразу, ну почти- через пару недель. Я считаю что поликарбонат не годится-слишком хрупкий материал( хотя вдруг я ошибаюсь). Потом с сеткой- ячейка 12.5х25 мала- у меня 16х48 - и то раз в месяц надо кар щеткой проходить-забивается.Про пол- уже говорили.. все не упомнить- сейчас гляну фото и еще покритикую..)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Юрченко Э.А. пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, а на скаты поликарбонат??? Если он, то не потрескается при чистке или перепаде температур???
Размеры клеток можно узнать и всего комплекса? smile3

Да скаты из него , про то будет трескаться или нет ничего сказать не могу , время покажет . Угол наклона довольно крутой , может механической чистки и не потребуется . В случае чего буду менять на пластик . Размер клетки 2*2*1 м. в секции 4 клетки , на ферме планирую поставить 4 секции . Размер фермы 12 *12 м . Отдельно клетка для самцов . Клетка : остов квадрат 25*25 . 32 м . Стены , потолок из Осб , 4 листа . Пол доска 150*20 , 5 м 2 . Сетка на пол 12*25 , 2 м 2 . Сетка на двери 25*25 , 3 м 2 . Скаты поликарбонат 2 м 2 . Линолиум на пол 5 м 2 . Пенопласт потолок , стена 4 м 2 . Уголок алюминиевый 25*25 для сборки 18 м .Полоса 25 на двери , 18 м . Еще краска , метизы , биты , петли , электроды , обрезные круги . Про крышу не пишу , крыша будет общая , пока временная .

Если я правильно понял- ширина клетки составляет метр- это не удобно-Данила описывал свой неудачный опыт с такой шириной- клетка должна быть такой ширины- что бы можно было без каких либо подставок взять кролика со второго яруса. скаты вообще сделаны для чего- не пойму- сетка быстро забьется - с досок счищать будет совсем неудобно. ОSb листы кролики грызут - где то или здесь или на подворье видел пост и фото..Линолеум куда? если на пол- то это пипец- кролик будет плавать.. Да и грызть им не очень полезно... пенопласт на потолок.. зачем- вы что клетку утеплённую делаете? При сетчатых дверях? Алюминевые уголки и прочие вещи так же не понимаю wacko2 Это ж сколько стоимость материала выйдет? На пару нормальных миниферм хватит... Если это все халявное.. одно дело- но если это все покупать..А в первом посте вы вроде на дороговизну Михайловской минифермы кивали... А сами ушли еще в более дорогую конструкцию..

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Поликарбонат используют на теплицах , нагрузку он держит мама не горюй . А тут нагрузки практически нет , я даже пленку оставил с для прочности . Кирпич с него с разгона съезжает легко , ему хоть бы хны . Пол с дерева , но он прошпаклеван . С сеткой возможно не угадал но это тоже не страшно , чтоб ее заменить надо выкрутить 8 саморезов . В этой клетке есть одна прелесть . Материал уходит весь , почти без остатка ,экономически выгодна , на скаты ушло всего около 12-15 у.е. На сетку для полов около 20 у.е . Собрать может один человек , ради эксперемента собирал сам без помощников . Она довольно легка , можно переносить вдвоем . А добавив две перегородки , можно получить 12 откормочных клеток . Прочный остов позволяет монтировать на нем очень многое , например общий навес , или поставить емкость с водой литров на двести .Это плюсы , которые есть уже . В процессе появятся и минусы , но устранить их легко , для замены доступна любая деталь .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

зима покажет...

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Про полы , полы по всей длине сделаны с уклоном , никто не утонет , про пенопласт , это защита не только от холода но и от жары .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Тогда будут кататься.. good только без обид-Интересно- столько полезных конструкций на сайте- а вы сделали черт знает что... Такую чушь..Через год вы что то опять замутите... Потом опять. ..Потом у вас кончится терпение- и вы заведете перепелок .. и будете придумывать клетки...

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Тогда будут кататься.. good только без обид-Интересно- столько полезных конструкций на сайте- а вы сделали черт знает что... Такую чушь..Через год вы что то опять замутите... Потом опять. ..Потом у вас кончится терпение- и вы заведете перепелок .. и будете придумывать клетки...

Так не надо меня оскорблять , и мои клетки тоже , потому как я тоже начну :-D Через годик сверим шо у кого получилось .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я вас не оскорблял-Вы хотели услышать чужое мнение- вы его услышали( по крайней мере моё).В кролиководстве я не первый год- и хорошо понимаю- что есть что...И считаю- что изобретать велосипед - пустая трата времени и денег-конструкций в инете полно- можно и просто скопировать , а можно применять солянку- брать что то-что тебе подходит. Видно у вас есть свободные средства и куча свободного времени на эксперименты..Тогда дерзайте..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Эдик, не обращай внимание на Диму, это он из за природной вредности ДИМАгогию разводит, если бы никто ничего не делал а пользовался бы только тем что уже есть - до сих пор сохой пахали бы и считали на счетах! Никкакое открытие не возможно без фундаментальных наук, открытий которые делаются просто ради открытий, в стол, на будущее. Вон двоичную систему счисления предложеную Лейбницем еще в 17 веке никто не считал перспективной, пока не назрела в ней необходимость , вот и результат - тотальная компьютеризация)))
Спроси Диму, к примеру, как будет себя вести поликарбонат под стоком мочи? он не знает, поскольку не пробовал а может только догадки строить...и догадку можно преподнести в двух вариантах : 1 - интересно, наверное будет хорошо, не портится
2- фигня, потрескается и дорого (наверное)
Тот же Михайлов, которого Дима так рьяно защищает, если бы сидел на жопе и ни "изобретал велосипед" то и не было бы у Димы миниферм, а был бы он ретрокролиководом с мухами и пропитанным мочой кроликом face
Так что, Эдик, есть возможность, средства - делай и эксперементируй!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Эдик, не обращай внимание на Диму, это он из за природной вредности ДИМАгогию разводит, если бы никто ничего не делал а пользовался бы только тем что уже есть - до сих пор сохой пахали бы и считали на счетах! Никкакое открытие не возможно без фундаментальных наук, открытий которые делаются просто ради открытий, в стол, на будущее. Вон двоичную систему счисления предложеную Лейбницем еще в 17 веке никто не считал перспективной, пока не назрела в ней необходимость , вот и результат - тотальная компьютеризация)))
Спроси Диму, к примеру, как будет себя вести поликарбонат под стоком мочи? он не знает, поскольку не пробовал а может только догадки строить...и догадку можно преподнести в двух вариантах : 1 - интересно, наверное будет хорошо, не портится
2- фигня, потрескается и дорого (наверное)
Тот же Михайлов, которого Дима так рьяно защищает, если бы сидел на жопе и ни "изобретал велосипед" то и не было бы у Димы миниферм, а был бы он ретрокролиководом с мухами и пропитанным мочой кроликом face
Так что, Эдик, есть возможность, средства - делай и эксперементируй!!!

Конечно экспериментируй!- деньги то не асаламские.. super

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

А теперь про деньги :-D деньги дело такое , приходяще уходящее . Деньги это всего лишь инструмент не больше не меньше , причем инструмент расходный , вроде гвоздей или шурупов кому что больше нравится :-D а кто что использует кстати ? У меня например в клетках нет не одного гвоздя :-D но шурупы цуко дорогие , особенно когда их надо много :-D и биты хорошие тоже кстати дороги . Есть два пути , или купить китайску отвертку(шуруповерт) и такие же шурупы , и запомнив ту клетку на долго , взять для следующей совейский молоток . Либо делать хорошим и из хорошего , кстати дешевле выйдет . Теперь от лирики к прозе , а конкретней к клетке моей . Дима для Вас , не будем сейчас говорить про полы и все остальное , разговор о деньгах моя клетка стоит около 200 у.е. Она ращитана на шесть кролиц , а Ваша ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Размер клетки 2*2*1 м. в секции 4 клетки , на ферме планирую поставить 4 секции . Размер фермы 12 *12 м . Отдельно клетка для самцов . Клетка : остов квадрат 25*25 . 32 м . Стены , потолок из Осб , 4 листа . Пол доска 150*20 , 5 м 2 . Сетка на пол 12*25 , 2 м 2 . Сетка на двери 25*25 , 3 м 2 . Скаты поликарбонат 2 м 2 . Линолиум на пол 5 м 2 . Пенопласт потолок , стена 4 м 2 . Уголок алюминиевый 25*25 для сборки 18 м .Полоса 25 на двери , 18 м . Еще краска , метизы , биты , петли , электроды , обрезные круги . Про крышу не пишу , крыша будет общая , пока временная .
У вас клетка шире моей всего на 20 см- . Подсчитаем стоимость материала.:
1 квадрат25х25-32м-(34х18)=612руб
2 осб-4 л-9мм?( 465х4)=1860
3пол 5м=0.125 м куб по 5000 руб за куб=625руб
4 линолиум( самый дешевый . что увидел-245 за метр)=1225руб
5-уголоу аллюм.( у нас он по 65 руб/м- сам покупал зимой)=1170руб
6 полоса- не понял что юто- ну пусть рублей 300
7 сетка на пол-2м( возмем по опт. цене диллера( СОНГ) -400 руб за м- 800 руб
8сетка ина двери у них по 276 руб/м=550 руб
9 поликарбонат.. Не знаю какой толщины, но думаю не менее 10 мм- у нас на опт базе-360/м=720руб
10 пенопласт. Тоже какая толщина- думаю зватит 20мм, цену не знаю ну не менее 100 руб
11 петли,краска,саморезы, электроды( то что отличает железо от дерева)пропитка,-еще кинем рублей 500.
12 вы забыли про поилки, кормушки, сенники- которые тоже требуют и фанеру и оцинковку и сетку.
итого получается 6842 руб. Цены реальные так ка я строюсь и в курсе цен. Ткем более- что это цены на базах- в магазине они на процентов 20-30 больше. И это цена без поилок, кормушек и сенников, маточников, электрики а это еще тысячи на 3). Итого в районе 10 тысяч рублей. у меня ( Миниферма Цветкова- которые я буду строить с небольшим изменением в поение ) стоимость материала составляет составляет 8000 руб за все.Но разница между вашей конструкцией и минифермой огромна, согласитесь.Когда начнете эксплуатировать- поймете.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Размер клетки 2*2*1 м. в секции 4 клетки , на ферме планирую поставить 4 секции . Размер фермы 12 *12 м . Отдельно клетка для самцов . Клетка : остов квадрат 25*25 . 32 м . Стены , потолок из Осб , 4 листа . Пол доска 150*20 , 5 м 2 . Сетка на пол 12*25 , 2 м 2 . Сетка на двери 25*25 , 3 м 2 . Скаты поликарбонат 2 м 2 . Линолиум на пол 5 м 2 . Пенопласт потолок , стена 4 м 2 . Уголок алюминиевый 25*25 для сборки 18 м .Полоса 25 на двери , 18 м . Еще краска , метизы , биты , петли , электроды , обрезные круги . Про крышу не пишу , крыша будет общая , пока временная .
У вас клетка шире моей всего на 20 см- . Подсчитаем стоимость материала.:
1 квадрат25х25-32м-(34х18)=612руб
2 осб-4 л-9мм?( 465х4)=1860
3пол 5м=0.125 м куб по 5000 руб за куб=625руб
4 линолиум( самый дешевый . что увидел-245 за метр)=1225руб
5-уголоу аллюм.( у нас он по 65 руб/м- сам покупал зимой)=1170руб
6 полоса- не понял что юто- ну пусть рублей 300
7 сетка на пол-2м( возмем по опт. цене диллера( СОНГ) -400 руб за м- 800 руб
8сетка ина двери у них по 276 руб/м=550 руб
9 поликарбонат.. Не знаю какой толщины, но думаю не менее 10 мм- у нас на опт базе-360/м=720руб
10 пенопласт. Тоже какая толщина- думаю зватит 20мм, цену не знаю ну не менее 100 руб
11 петли,краска,саморезы, электроды( то что отличает железо от дерева)пропитка,-еще кинем рублей 500.
12 вы забыли про поилки, кормушки, сенники- которые тоже требуют и фанеру и оцинковку и сетку.
итого получается 6842 руб. Цены реальные так ка я строюсь и в курсе цен. Ткем более- что это цены на базах- в магазине они на процентов 20-30 больше. И это цена без поилок, кормушек и сенников, маточников, электрики а это еще тысячи на 3). Итого в районе 10 тысяч рублей. у меня ( Миниферма Цветкова- которые я буду строить с небольшим изменением в поение ) стоимость материала составляет составляет 8000 руб за все.Но разница между вашей конструкцией и минифермой огромна, согласитесь.Когда начнете эксплуатировать- поймете.

Не согласен , кто у нас кормит весь мир . Китайцы , у них есть мини фермы ? У них много много клеток с много много кроликами . В которых самым важным фактором считается полезная площадь . Площадь по полу в моей клетке 6 м 2 . А у Вас ? Теперь момент по поводу эксплуатации , да метр то глубоко и далеко да три яруса требуют подставок . Я это все знаю , но три яруса это экономия площади , и тепла (холода ) Мои клетки Дима это почти готовый крольчатник , ставь их (четыре , восемь , шеснадцать ) штук закрывай проходы с внешней утепленной пенопластом стороны , накрывай крышей и работай хоть и с подставками но в тепле комфортно , а менять воду при морозе градусов в двадцать , или не дай Бог чтото выйдет из строя отремонтировать , тогда точно не захочешь не кроликов не всего остального :-D или я не прав ? У Вас же куры живут наверное в тепле зимой , со светом ну чтоб неслись ? Кролики чем хуже ? Непонятен мне ход мыслей Ваших , для курей нипельно - чашечные поилки , для кролей с кипятильником . Где логика ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Логика в процессе ухода за кроликами. Сколько часов в день я буду работать, что бы получить определенное количество денег. вы с вашей клеткой намучаетесь сильно- 3 яруса - это для уличного содержания много. И с чего вы решили- что у вас в клетках будет тепло?- греть и воду и маточники все равно придется. Моя клетка в прошлом году принесла мне чистого дохода 28 тысяч рублей..Она требует подхода 2 раза в неделю на полчаса( включая воду, корм, случку , отсадку, прививку,чистку). Поработайте со своей- и вы поймете что забрели не туда. А если вы желаете сделать что то своё- то лучше взять за образец чью то миниферму и модернизировать её, используя современные материалы и инструменты. Цветков, Столбов, Семекашев и др. пошли по этому пути и достигли( ч считаю)- более лучшего успеха , чем сам Михайлов, миниферму которого они использовали на начальном этапе. И я так же пойду по этому пути, использовав в качестве образца для подражания миниферму А.А Цветкова, переделав её под себя, под мои инструменты и руки.И получиться она должна по качеству и эксплуатационным качествам не хуже. Ну а что сделали вы- это тупик- и вы это поймете, начиная с размеров минифермы.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Да земеля не обижайся но я тоже согласен с Димали, но кроме поликарбоната конечно - это "чистая работа" из него можно сварить бункер для навозоудаления. Клетка или модуль называй как хошь очень громоздкий 3 этажа круто обслуживать запаришся и дорогущее удовольствие твои клетки. С таким набором материалов и утеплением проще построить сарай или ангар, а там ставить простые клетки за основу сетка, арматура(катанка), жесть оцынковка и фанера(осб)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ленолеум вещь зимой в клетках. Обязательно купи видеокамеру.))))) Это прикол, как они пытаются двигаться по задубевшему ленолему. Я видел, как кролик отбивает чечётку передними лапами пытаясь устоять.)))))

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
VADik_72 пишет:

Клетка или модуль называй как хошь очень громоздкий 3 этажа круто обслуживать запаришся

...у меня тоже клетки расположены в три яруса, правда высота клеток 400-450мм... В обслуживании никаких проблем не было...

Могу добавить ... поликарбонат надо было делать впродоль, а не поперёк ... так, на всякий случай, чтоб конденсат не скапливался.

... а вообще, интересно наблюдать за развитием! По возможности, Юрченко Э.А., отчитывайся (не скрывая разочарований) fotku . Удачи!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
PIGAS пишет:
VADik_72 пишет:

Клетка или модуль называй как хошь очень громоздкий 3 этажа круто обслуживать запаришся

...у меня тоже клетки расположены в три яруса, правда высота клеток 400-450мм... В обслуживании никаких проблем не было...

Могу добавить ... поликарбонат надо было делать впродоль, а не поперёк ... так, на всякий случай, чтоб конденсат не скапливался.

... а вообще, интересно наблюдать за развитием! По возможности, Юрченко Э.А., отчитывайся (не скрывая разочарований) fotku . Удачи!

Спасибо . У меня вдоль , и скотчем ячейки заклеил . Правда вдоль делал из соображений про прочность .Ничего не скрываю , сегодня лечил кролей от клещей , причина соседские коты . Взять ружжо жалко , но еще пару раз и прийдется :-D