Вы здесь

Выход мяса из тушки кролика разных пород. Что выгоднее?. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
431 сообщение
28.02.2010 - 18:11
: 254

Господа, какой смысл имеет вес кролика? Это разве показатель? Я считаю, для кроликовода важен показатель, сколько на 1 кг обработанной тушки затрачено денег (включая амортизационную стоимость клеток, стоимость дефицитных кормов и потраченные на обслуживание киловатты электроэнергии и человеко-часы).

И потом, я не знаю, кто где живет, но мне кажется, что некоторые здесь с другой планеты. Я пробовал сдавать охлажденного кролика (не кг, а тушку) по 120 руб. в мясную лавку знакомым, чтобы они его продавали за 140. Затея не удалась, т.к. покупатели посчитали, что в среднем 70 руб. за кг крольчатины с костями -- это слишком.

И потом, есть предел весу. Я могу овсом откормить кролика до ожирения, но жир тогда нужно будет продавать отдельно, а вес самого мяса в тушке будет в тех же пределах.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

И в каком регионе такой коммунизм и главное такой жмотный покупатель?Цена у вас меньше средней как минимум в три раза.Вы ничего не напутали?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

да уж, эти цены в гривнах реальнее чем в рублях

28.02.2010 - 18:11
: 254

Опять же нужно различать термины "продается" и "реализуется". Продавать (выставлять на витрину) можно хоть за миллион рублей, но не факт, что это будет реализовано. А реальный расклад такой, что основные супермаркеты у посредников закупают замороженную тушку кролика из Китая по цене 130-140 руб. Человеку, который рассказал это, я доверяю, т.к. он сам работает в таком супермаркете. Это цена уже с доставкой, остается только наклеить российские этикетки. Я на пробу сдал знакомому в мясную лавку 5 охлажденных тушек, чтобы тот их продал без документов. Обычные тушки, не ожиревшие, средний вес до 2 кг. Полежали они на прилавке с ценником 140 руб, так никто и не купил, уже заветренные забрал обратно. Конечно, на бумаге и в мониторе все расчудесно, покупатели в очередь выстраиваются за кролями по 500 руб., а на деле нафиг он кому нужен дороже другого мяса.
У меня раньше брали кролей соседи и знакомые на новый год, плюс снабжал родственников. Потом стал почти все излишки переводить в кролиную тушенку. Вот она хорошо идет. Примерно как раньше на селе валютой была водка, так у меня сейчас кролиная тушенка. За механизированную помощь расплачиваюсь деньгами и тушенкой в довесок. Всем выгодно.

А реально не понимаю я предмет спора, когда многие пытаются добиться большого веса тушки. Ну в чем тут смысл-то? Большая тушка -- это лишний жир плюс удорожание технологии (спецкорма, порода). В пересчете на кг мяса, считаю, нет такой выгоды. Я думаю, это ложный ориентир. Так же как и обсуждение устройства лучшего маточника. У меня нет маточников (хотя раньше были), и у всех кролиководов в округе тоже. Кролики прекрасно вьют гнездо без всяких понижений уровня, круглых лазов и сколоченных ящиков. Лишь бы место было потемнее и не дуло. Есть такой прием у продавца: чтобы что-то продать, нужно сделать кучу наворотов и впаривать клиентам сказки про суперсложную технологию. Вероятно, какой-то продавец клеток когда-то и описал такие навороты с гнездами, чтобы клетка выглядила очень сложной и соответственно очень дорогой. А за ним все "ученые кролиководы" повторяют. "Простые" же кролиководы в провинциях содержат кролей без всяких наворотов, в клетках, сколоченных из обычных досок. Возьмите старые книжки, там в большинстве самки тоже без всяких наворотов потомство приносят.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Андрей Л. пишет:

Опять же нужно различать термины "продается" и "реализуется". Продавать (выставлять на витрину) можно хоть за миллион рублей, но не факт, что это будет реализовано. А реальный расклад такой, что основные супермаркеты у посредников закупают замороженную тушку кролика из Китая по цене 130-140 руб. Человеку, который рассказал это, я доверяю, т.к. он сам работает в таком супермаркете. Это цена уже с доставкой, остается только наклеить российские этикетки. Я на пробу сдал знакомому в мясную лавку 5 охлажденных тушек, чтобы тот их продал без документов. Обычные тушки, не ожиревшие, средний вес до 2 кг. Полежали они на прилавке с ценником 140 руб, так никто и не купил, уже заветренные забрал обратно. Конечно, на бумаге и в мониторе все расчудесно, покупатели в очередь выстраиваются за кролями по 500 руб., а на деле нафиг он кому нужен дороже другого мяса.
У меня раньше брали кролей соседи и знакомые на новый год, плюс снабжал родственников. Потом стал почти все излишки переводить в кролиную тушенку. Вот она хорошо идет. Примерно как раньше на селе валютой была водка, так у меня сейчас кролиная тушенка. За механизированную помощь расплачиваюсь деньгами и тушенкой в довесок. Всем выгодно.

А реально не понимаю я предмет спора, когда многие пытаются добиться большого веса тушки. Ну в чем тут смысл-то? Большая тушка -- это лишний жир плюс удорожание технологии (спецкорма, порода). В пересчете на кг мяса, считаю, нет такой выгоды. Я думаю, это ложный ориентир. Так же как и обсуждение устройства лучшего маточника. У меня нет маточников (хотя раньше были), и у всех кролиководов в округе тоже. Кролики прекрасно вьют гнездо без всяких понижений уровня, круглых лазов и сколоченных ящиков. Лишь бы место было потемнее и не дуло. Есть такой прием у продавца: чтобы что-то продать, нужно сделать кучу наворотов и впаривать клиентам сказки про суперсложную технологию. Вероятно, какой-то продавец клеток когда-то и описал такие навороты с гнездами, чтобы клетка выглядила очень сложной и соответственно очень дорогой. А за ним все "ученые кролиководы" повторяют. "Простые" же кролиководы в провинциях содержат кролей без всяких наворотов, в клетках, сколоченных из обычных досок. Возьмите старые книжки, там в большинстве самки тоже без всяких наворотов потомство приносят.

Андерей, цену что вы указываете можно считать ценой за килограмм или за тушку?
Вы не допускали мысли, что человек, которому вы дали на реализацию 5 тушек, загилил цену, чтоб больше наварить, потому и не продались.
Вы действительно не поняли предмета спора, многие пытаются добиться не большОго веса тушки а бОльшего, за кратчайший период, уложиться в то время, когда организм кролика интенсивно усваивает питательные вещества, иначе кролик съест всю прибыль.
ЗЫ - интересно, где ви живёте? где такие цены на крольчатину? wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ни фига - цены!! wacko2 Где это такие, в каком регионе?. У меня по 350 за кг - до середины июня всё занято... У мня себестоимость выше , чем у вас стоимость проданного мяса. Что то где то тут не то!! wacko2

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Ни фига - цены!! wacko2 Где это такие, в каком регионе?. У меня по 350 за кг - до середины июня всё занято... У мня себестоимость выше , чем у вас стоимость проданного мяса. Что то где то тут не то!! wacko2

Здравствуйте, скорее всего в данном случае "собака зарыта" в условиях содержания и рационе. Соответственно соседство с большим городом немаловажный "+", а по отдаленным деревням ездят перекупщики и диктуют свои цены scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В таком случае- нужно самому искать покупателей- если рядом нет - то в соседнем городе , области..С перекупщиками работать-только в убыток.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Привет всем собеседникам это го форума !!! у меня к вам вопрос может он и не по этой теме под скажите какую лучше породу купить чтобы держать для себя и быть с мясом , дед у меня просит что бы я ему привез кроликов он говорит что за ними у него хватит сил ходить и с мясом хочет быть

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
эдо пишет:

Привет всем собеседникам это го форума !!! у меня к вам вопрос может он и не по этой теме под скажите какую лучше породу купить чтобы держать для себя и быть с мясом , дед у меня просит что бы я ему привез кроликов он говорит что за ними у него хватит сил ходить и с мясом хочет быть

Здравствуйте, возьмите неприхотливые породы:
Серебристый, Калифорнийская, Белый великан они максимально распространены и адаптированы.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Ола пишет:
эдо пишет:

Привет всем собеседникам это го форума !!! у меня к вам вопрос может он и не по этой теме под скажите какую лучше породу купить чтобы держать для себя и быть с мясом , дед у меня просит что бы я ему привез кроликов он говорит что за ними у него хватит сил ходить и с мясом хочет быть

Здравствуйте, возьмите неприхотливые породы:
Серебристый, Калифорнийская, Белый великан они максимально распространены и адаптированы.

Большое спасибо за совет Ола, Буду искать теперь кто у нас продает хоть одну из этих пород

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Можно еще пару вопросов Задать вот нашел у нас в Новосибирске пару пород которых у нас продают Немецкий резен и Серый великан Что думаете какая из них лучше и не прихотливая как у спецов спрашиваю

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
эдо пишет:

Можно еще пару вопросов Задать вот нашел у нас в Новосибирске пару пород которых у нас продают Немецкий резен и Серый великан Что думаете какая из них лучше и не прихотливая как у спецов спрашиваю

Эдо, не забивайте себе голову, калифорнийская, белый великан, новозеландская белая....это самые распространенные породы в Вашем регионе.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
BlondHunter пишет:
эдо пишет:

Можно еще пару вопросов Задать вот нашел у нас в Новосибирске пару пород которых у нас продают Немецкий резен и Серый великан Что думаете какая из них лучше и не прихотливая как у спецов спрашиваю

Эдо, не забивайте себе голову, калифорнийская, белый великан, новозеландская белая....это самые распространенные породы в Вашем регионе.

Здравствуйте BlondHunter ,Спасибо за совет ну я пролаз ел все объявления и нашёл только два про которые раньше писал больше не чего у нас в сибе не нашёл да и хочется взять что хорошие

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

А сколько вес тушки выходит у белого великана в 4 месяца и сколько его живая масса должна быть ???
И у шиншиллы в 4 месяца сколько кило тушки и живой массы ???

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
RASEL пишет:

А сколько вес тушки выходит у белого великана в 4 месяца и сколько его живая масса должна быть ?

Сегодня взвесил крольчат 3,5 мес - 3,8 кг. Самка - белый великан. Самец - метис бельгиец с чернобуркой (доминирует ген чернобурой породы). Вес тушки будет известен через 2-3 недели.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Жара, не жрут совсем. Почти на 50-60% суточные нормы расхода корма упали. Только пьют. Вес набирают очень медленно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
RASEL пишет:

А сколько вес тушки выходит у белого великана в 4 месяца и сколько его живая масса должна быть ???
И у шиншиллы в 4 месяца сколько кило тушки и живой массы ???

Как кормить и поить будете .. и смотря чем.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
эдо пишет:

Можно еще пару вопросов Задать вот нашел у нас в Новосибирске пару пород которых у нас продают Немецкий резен и Серый великан Что думаете какая из них лучше и не прихотливая как у спецов спрашиваю

Доброй ночи...
По поводу выбора,если чисто для себя,то лучше фландра,дед оценит,а по поводу не прихотливости,то серый великан,но это если слушать некоторые высказывания форумчан...
Лично я уже 5-ть лет держу Фландров, не могу сказать ,что они особо проблемные или прихотливые,хотя может просто мне повезло?!
Так что,выбор за вами!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:

Жара, не жрут совсем. Почти на 50-60% суточные нормы расхода корма упали. Только пьют. Вес набирают очень медленно.

Среднесуточный привес за июнь 2010 года 34.2 г по ферме, июль пока 33.8 г в сутки. Создавайте условия животным и у Вас будут привесы.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Здравствуйте!
Осмелюсь выставить на суд свои последние показатели по убою:
помесь ↗ БВ с †Дворнягой.

Интересует Ваше мнение, Эксперты!

Файлы:
vixod.doc

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не знаю Вашего имени.Показатели по весу нормальные,но это не бизнес,всю Вашу прибыль съели кролики.Для себя может-быть и пойдёт(свежее мясо и т.д),для большинства не приемлемо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это точно Виктор. Тут добиваются веса в 4 кг к 3,5 месяцам. А в 5 месяцев 3,8 кг это не есть гуд. Надо дворнягу сменить на сов. шиншиллу.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Игорь П. пишет:

Это точно Виктор. Тут добиваются веса в 4 кг к 3,5 месяцам. А в 5 месяцев 3,8 кг это не есть гуд. Надо дворнягу сменить на сов. шиншиллу.

Благодарю за совет!
я хотел сменить на "калифорнию".....

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
viktor popov пишет:

Не знаю Вашего имени.Показатели по весу нормальные,но это не бизнес,всю Вашу прибыль съели кролики.Для себя может-быть и пойдёт(свежее мясо и т.д),для большинства не приемлемо.

мне были интересны именно показатели выхода мяса....
что касается отношения возраст-вес - я сам понимаю что это плохо....
буду стараться
спасибо за Ваше мнение

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"luzv" пишет:

я хотел сменить на "калифорнию".....

Если мясом заниматься, то калифорнийку надо крыть самцом нзб, а не бв.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Игорь П. пишет:
"luzv" пишет:

я хотел сменить на "калифорнию".....

Если мясом заниматься, то калифорнийку надо крыть самцом нзб, а не бв.

К сожалению на данный момент нзб просто нет... спасибо что подсказали. - постараюсь найти
есть БВ, Серебро и какая то помесь ... похоже что БВ с шиншилой (во всяком случае похож)

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

а почему нельзя калифорнийку крыть белым великаном?есть возможность взять калифорнийцев или белых великанов,что лучше?может обоих замесить?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"юрец" пишет:

а почему нельзя калифорнийку крыть белым великаном?

Почему нельзя- можно крыть и Б.В., но .....

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

вы меня не поняли,я говорю хочу купить колифорнийцев или б.в.,что лучше взять то,или обои породы и скрещивать?а вы чегото все недоговариваете -в каждой строчке только точки.