Вы здесь

Опасное обаяние кролиководства. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
dimali пишет:

Вы сколько обьявлений о продаже миниферм, поголовья , мяса и прочего видели конкретно размещенной " Михаловской" фермой, МиАКРО. Я лично -не видел ни на одном сайте, кроме их самих....

dimali, это называется сетевой маркетинг !

Мне вот например, стабильно, раз в месяц звонят и предлагают провести презентацию нового супер-пылесоса, а заодно и почистить ковер бесплатно. Стоимость такого пылесоса окола 100тыс. руб, развеж его продашь просто ч/з рекламу или в простом магазине типа М-видео-нет! Так же и с клетками, стоимостью от 15000руб, что Михайловские, что другого не менее здесь известного "прффесора".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Напкотики , сутенерство, , кражи и прочее- прибыль может быть большой, но не долгой. А в сельском хозяйстве быстрых денег сделать невозможно- минимум пару годов погорбатиться нужно. А все и сразу-это на дочке олигарха жениться. super

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

dimali браво clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BlondHunter пишет:
dimali пишет:

Вы сколько обьявлений о продаже миниферм, поголовья , мяса и прочего видели конкретно размещенной " Михаловской" фермой, МиАКРО. Я лично -не видел ни на одном сайте, кроме их самих....

dimali, это называется сетевой маркетинг !

Мне вот например, стабильно, раз в месяц звонят и предлагают провести презентацию нового супер-пылесоса, а заодно и почистить ковер бесплатно. Стоимость такого пылесоса окола 100тыс. руб, развеж его продашь просто ч/з рекламу или в простом магазине типа М-видео-нет! Так же и с клетками, стоимостью от 15000руб, что Михайловские, что другого не менее здесь известного "прффесора".

А мне стабильно пару раз в месяц звонят и предлагают закупать у меня мясо кроликов -по 20-40 шт в месяц.. А я не хочу делать такие обьемы-хочу спокойно жить и не гнаться за рублем. Ну а насчет цен-повторюсь-Рекламу Михайловским клеткам я нигде не встречал- но столярный цех у них работает чуть ли не в 2 смены-все бурлит-работа кипит. Значит заказы есть. Ну а цена ...? -я сам делаю минифермы -и продаю в среднем по 15 -17 000 руб.-но у меня гораздо проще, чем у них и " другого , не менее известного проффесора". и качество конечно пониже-у меня нет столярного цеха и всяких приспособлений( пока).А стоимость материала на одну мою миниферму -примерно 8-10 000 руб . И на постройку уходит дней 5-и цена вполне оправдана. . Так что цена и в 25 000 руб-не скажу , что и дорого- она окупится меньше чем за год.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ptashka.arash пишет:

Мне кажется кролику без разницы в клетке жить или в миниферме(он бы предпочёл свободу).Важно,чтобы не дуло,было сытно и чисто.Деньги надо в качественное поголовье и хорошие корма вкладывать.

good тоже так считаю.

А тема кролика, все же слегка перегрета, факт.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
dimali пишет:
BlondHunter пишет:
dimali пишет:

Вы сколько обьявлений о продаже миниферм, поголовья , мяса и прочего видели конкретно размещенной " Михаловской" фермой, МиАКРО. Я лично -не видел ни на одном сайте, кроме их самих....

dimali, это называется сетевой маркетинг !

Мне вот например, стабильно, раз в месяц звонят и предлагают провести презентацию нового супер-пылесоса, а заодно и почистить ковер бесплатно. Стоимость такого пылесоса окола 100тыс. руб, развеж его продашь просто ч/з рекламу или в простом магазине типа М-видео-нет! Так же и с клетками, стоимостью от 15000руб, что Михайловские, что другого не менее здесь известного "прффесора".

А мне стабильно пару раз в месяц звонят и предлагают закупать у меня мясо кроликов -по 20-40 шт в месяц.. А я не хочу делать такие обьемы-хочу спокойно жить и не гнаться за рублем. Ну а насчет цен-повторюсь-Рекламу Михайловским клеткам я нигде не встречал- но столярный цех у них работает чуть ли не в 2 смены-все бурлит-работа кипит. Значит заказы есть. Ну а цена ...? -я сам делаю минифермы -и продаю в среднем по 15 -17 000 руб.-но у меня гораздо проще, чем у них и " другого , не менее известного проффесора". и качество конечно пониже-у меня нет столярного цеха и всяких приспособлений( пока).А стоимость материала на одну мою миниферму -примерно 8-10 000 руб . И на постройку уходит дней 5-и цена вполне оправдана. . Так что цена и в 25 000 руб-не скажу , что и дорого- она окупится меньше чем за год.

Ок! Разложи мне по полочкам, пожалуйста, окупаемость клетки, стоимостью в 25000р, за год!

Можт чет не так считаю?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да просто- две самки дают в год70 крольчат( в среднем) если даже продать на мясо( а можно и на племя-что в 2 и больше раз дороже)-по 300 руб за кг( я продаю по 350)-получится 70х2 ( кг)х300=42 000 руб. Отнимаем корма, свет, прививки-мах -это треть-получаем чистую прибыль в 28 000 руб. Это в среднем. Ведь можно и 80крольчат получить и продать половину на племя по 1500 руб-тогда вообще цифра заманчивается получится... -можно и навоз продать( у нас он стоит 50 руб за мешок) -а его будет много -с тонну ...Я шкурки не считал..., головы -собаке можно учесть. Ну и опыт-тоже чего то стоит.... А выигранном времени я вообще молчу.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

да просто- две самки дают в год70 крольчат( в среднем) если даже продать на мясо( а можно и на племя-что в 2 и больше раз дороже)-по 300 руб за кг( я продаю по 350)-получится 70х2 ( кг)х300=42 000 руб. Отнимаем корма, свет, прививки-мах -это треть-получаем чистую прибыль в 28 000 руб. Это в среднем. Ведь можно и 80крольчат получить и продать половину на племя по 1500 руб-тогда вообще цифра заманчивается получится... -можно и навоз продать( у нас он стоит 50 руб за мешок) -а его будет много -с тонну ...Я шкурки не считал..., головы -собаке можно учесть. Ну и опыт-тоже чего то стоит.... А выигранном времени я вообще молчу.

Добрый день, простите что вмешался.
НО 70 крольчат -- это ещё нужна, как минимум кварта (25000 р.)

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

А мне стабильно пару раз в месяц звонят и предлагают закупать у меня мясо кроликов -по 20-40 шт в месяц.. А я не хочу делать такие обьемы-хочу спокойно жить и не гнаться за рублем.

Извините, милый dimali, но я "валяюсь"!
Што вам мешает делать "тааакие объемы"?
Исходя из михайловского "расклада", чтобы поиметь 40 тушко-кроликов в мес. нужно всего-то 16 кроликоматок, 8 юрт и 4 кварты. Если у вас нет возможности или желания "гнаться за рублем" и производить столько крольчат в месяц, то тогда сколько у вас сейчас самок рабочих? Если даже 20 крольчат для вас - объем? Или я неправильно поняла.
И как вам удалось убедить свой минсельхоз доплачивать вам за комбикорм? Вопрос без подвоха, а так, для общего развития и понимания вашей ситуевины в целом.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

про франшизы -не знаю-все эти мерчанайзеры, франшизы и прочие непонятные слова мне не понятны... Вы сами то кроликов разводите?Где и как-покажите фото -вот это интереснее будет, чем разбор действий лиц , причастных или нет к кролиководству...

Развожу, Димали, развожу...
Правда немного пока, голов 130 в хозяйстве (судя по прививочным дозам). Еще вот овец с козой развожу породистых, тоже не глубоко, голов тридцать.
А еще я собак развожу, породы американский кокер спаниель. 11 лет. Но это другая песня.
Фото постараюсь вставить вскорости, а так я с мобилы в инет хожу пока.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

Я столько раз вылуплял птенцов и каждый раз это интересно. Я еще только в начале своей карьеры в ЛПХ...
...напоследок скажу , что на сельском хозяйстве заработать можно, Не миллионы -но на жизнь хватит.Но для этого нужно поработать..

Вылупляя птенцов?!....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Арджун пишет:
dimali пишет:

А мне стабильно пару раз в месяц звонят и предлагают закупать у меня мясо кроликов -по 20-40 шт в месяц.. А я не хочу делать такие обьемы-хочу спокойно жить и не гнаться за рублем.

Извините, милый dimali, но я "валяюсь"!
Што вам мешает делать "тааакие объемы"?
Исходя из михайловского "расклада", чтобы поиметь 40 тушко-кроликов в мес. нужно всего-то 16 кроликоматок, 8 юрт и 4 кварты. Если у вас нет возможности или желания "гнаться за рублем" и производить столько крольчат в месяц, то тогда сколько у вас сейчас самок рабочих? Если даже 20 крольчат для вас - объем? Или я неправильно поняла.
И как вам удалось убедить свой минсельхоз доплачивать вам за комбикорм? Вопрос без подвоха, а так, для общего развития и понимания вашей ситуевины в целом.

Да вы валяйтесь -не валяйтесь-но я не гонюсь за длинным рублем в кролиководстве. По причине того, что не хочу заставлять свой участок минифермами. это раз. Мне предлагали деньги что бы я организовал крупное хозяйство и удивлялись , что отказывался.. Нафига оно мне?. Крупное хозяйство-крупные деньги( еще под вопросом) -и крупные неприятности .. Мне хочется спокойно сидеть дома , пару раз в месяц ездить на рыбалку, раз в год куда нибудь с семьей и иметь достаточное кол-во денежных знаков на это все. Вы спросите Алексея Евг.-когда он был в отпуске- и вам все станет ясно. Мне много не нужно. Я не понимаю в этих юртах и кватрах- у меня 2-х ярусные минифермы на 2 самки и отсаженный молодняк. И максимум , что я могу иметь ( по территории-у меня 2 пруда , газоны и пару мест для отдыха, сад и кустарники , а всего 12 соток )-это 10 миниферм-16-18 самок.И вообще - я мыслю так-лучше пусть будет очередь на мою продукцию-чем я буду искать куда её деть. И у меня не только кролики-у меня еще индюки и по 300 яиц в месяц, которые нужно проинкубировать и продать индюшат, а так же несколько пород кур. В планах перепела( немного) и пару зимних теплиц. И везде , где можно -автоматика . А насчет субсидии на корма- у нас по сравнению с Свердловской областью-ерунда. У нас выплачивают 1 руб за 1 кг-а у них ( как я понял Алексея Воложанинова)-75% стоимости корма.. У нас этот закон приняли депутаты и деньги на это выделяют.А вот сегодня я взял ходатайство от нашей местной власти для получения субсидированного кредита в сельхозбанке. Получится под 7% годовых. Если все получится -этот неплохая поддержка для ЛПХ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
dimali пишет:

да просто- две самки дают в год70 крольчат( в среднем) если даже продать на мясо( а можно и на племя-что в 2 и больше раз дороже)-по 300 руб за кг( я продаю по 350)-получится 70х2 ( кг)х300=42 000 руб. Отнимаем корма, свет, прививки-мах -это треть-получаем чистую прибыль в 28 000 руб. Это в среднем. Ведь можно и 80крольчат получить и продать половину на племя по 1500 руб-тогда вообще цифра заманчивается получится... -можно и навоз продать( у нас он стоит 50 руб за мешок) -а его будет много -с тонну ...Я шкурки не считал..., головы -собаке можно учесть. Ну и опыт-тоже чего то стоит.... А выигранном времени я вообще молчу.

Добрый день, простите что вмешался.
НО 70 крольчат -- это ещё нужна, как минимум кварта (25000 р.)

не знаю про кварту- а вот миниферма на 2 самки и их приплод-вполне подойдет. ( ну а уж клетку для самца можно сделать самому).
И еще раз повторюсь- Я не читал книг или чего еще Михайлова и с его технологией не знаком.Я только покупаю у них раз в 3 года племенное поголовье.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

Мне много не нужно. Я не понимаю в этих юртах и кватрах- у меня 2-х ярусные минифермы на 2 самки и отсаженный молодняк. И максимум , что я могу иметь ( по территории-у меня 2 пруда , газоны и пару мест для отдыха, сад и кустарники , а всего 12 соток )-это 10 миниферм-16-18 самок.И вообще - я мыслю так-лучше пусть будет очередь на мою продукцию-чем я буду искать куда её деть.

Панятна. То есть имея 2 самки, вы надеетесь иметь еще и очередь на продукцию?
Даете советы на форуме людям как крутой профессионал.
Вы же были у Михайлова на ферме, как же это вы после этого всего в юртах-квартах "не понимаете"?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у Михалова был-в столярке был-клетки видел-но как они называются -понятия не имею.Меня мои больше устраивают. И даже если бы я получил гранд-я бы купил минифермы не в МиАКРо а у Цветкова.У него они для меня лучше и привычнее .А 2 самки -это в одной миниферме-а в 10ти-16-18. ( надо и самцам место). А очередь я создал не сразу -попотеть пришлось....Сразу только кошки родятся...Ну а дельные советы и вы давать научитесь, не переживайте-не все сразу hi

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
dimali пишет:

да просто- две самки дают в год70 крольчат( в среднем) если даже продать на мясо( а можно и на племя-что в 2 и больше раз дороже)-по 300 руб за кг( я продаю по 350)-получится 70х2 ( кг)х300=42 000 руб. Отнимаем корма, свет, прививки-мах -это треть-получаем чистую прибыль в 28 000 руб. Это в среднем. Ведь можно и 80крольчат получить и продать половину на племя по 1500 руб-тогда вообще цифра заманчивается получится... -можно и навоз продать( у нас он стоит 50 руб за мешок) -а его будет много -с тонну ...Я шкурки не считал..., головы -собаке можно учесть. Ну и опыт-тоже чего то стоит.... А выигранном времени я вообще молчу.

а 70 крольчат до 4 мес куда размещать? А если в помете 30%самок и 70%самцов, а зимой в лютые морозы на реечном полу как? Расходы на электричество забыли! Кроликовод тоже кушать хочет и по потребительской корзине мин. ему надо 4 тыс руб на человека в месяц=48тыс руб. в год
Так что окупаемостью здесь не то что за год не пахнет, но и в близжайшие 2-3года тоже, а вернее в 5-тилетку, ч/з 5 лет амортизация(замена полов, проводки, металлических деталей и т.д)
Я не против уличного содержания, я против откровенно наглого вранья, которое кружится и вьется вокруг кролиководства.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Во первых- 2 самки не могут родить сразу 70 крольчат-может конечно у вас столько и приносят-ну не знаю.. dntknw . У меня в среднем в помете-8-10 крольчат-за год-в среднем 35 .( при4-х окролах в год).А вам я постараюсь расстолковать в двух словах-как это сделать...По полочкам,если так не доходит. мы имеем одну миниферму на 2 самки-(4 клеткик ак у меня и Цветкова.- допустим внизу-самки и 2 клетки для молодняка -вверху).Самок мы случаем по очередности-допустим одну-1 января -значит вторую -1 февраля( чтобы освободить маточник к новому окролу). И вот метод случки и рассадки крольчат, при условии забоя крольчат-мальчиков в 100-110 дне а девочек120 -130 дней.
1-на 40 дге после окрола-случкаштатных крольчих , идущих полуинтенсивным темпом(помогает увеличить кол-во крольчат)
2.-на 65 дне-линия случки штатных крольчих
3.- на 72 дне-линия случки крольчих-первокролок
4.-на 80 дне-линия отсадки крольчат-самцов от штатных крольчих
5.-на 87 дне -линия отсадки крольчат-самцов от первокролки
6.-крольчат-самочек отсаживаем за 10 дней до окрола.
7.-на 122 дне -линия случки крольчат-самочек.
Это примерные цифры-но отклонения бывают1-3 дня.Вот так вкратце..а теперь , уважаемый-возьмите ручку или карандаш-и лист бумаги -и распишите все по числам , как делал я в самом начале пути , когда узнал об технологии выращивания кроликов-акселератов..Расходы на электричество, воду, корма, прививки, пакеты для мяса,лекарства ,расходные материалы составляют 1\3 части от стоимости тушки. насчет кроликовода, который хочет кушать...Кроликовода я в эту одну стоящую миниферму на довольствие не ставил-пусть он построит таких штук 20 , найдет клиентов для сбыта продукции и только потом себя прокормит.Я рассказал об окупаемости минифермы за 25 тыс за один год. Лично я примерно так и работаю-но с тем отклонением , что большинство кроликов сейчас продаю на племя -а это выгоднее , так как живой кролик стоит в 2 раза дороже мертвого...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и вообще меня удивляет реакция некоторых людей, не верящих ни во что и не хотящих лишний раз с задницы подняться.Не верю-не может быть!!- и все. Живут в прошлом ( а то и позапрошлом веке) . Нового не приемлют-а старое не устраивает...В любой отрасле есть новые технологии , и не каждому дано к ним приобщиться.Многие просто упускают время и все. Вот расскажу на примере: в прошлом году у нас повсеместно прошел миксоматоз, меня задел по касательной-6 штук.Я это учел, что весной будет повышенный спрос на молодняк и случил в октябре максимальное количество самок , что у меня было на данный момент-и все они уже сейчас по март расписаны ..Штатных самок я оставляю-а всех остальных продам.И притом -что штатные самки с неохотой идут в случку осенью-а молодые самочки без проблем.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

1-на 40 дге после окрола-случкаштатных крольчих , идущих полуинтенсивным темпом(помогает увеличить кол-во крольчат)
2.-на 65 дне-линия случки штатных крольчих
3.- на 72 дне-линия случки крольчих-первокролок
4.-на 80 дне-линия отсадки крольчат-самцов от штатных крольчих
5.-на 87 дне -линия отсадки крольчат-самцов от первокролки
6.-крольчат-самочек отсаживаем за 10 дней до окрола.
7.-на 122 дне -линия случки крольчат-самочек.
Это примерные цифры-но отклонения бывают1-3 дня.Вот так вкратце..а теперь , уважаемый-возьмите ручку или карандаш-и лист бумаги -и распишите все по числам , как делал я в самом начале пути , когда узнал об технологии выращивания кроликов-акселератов..Расходы на электричество, воду, корма, прививки, пакеты для мяса,лекарства ,расходные материалы составляют 1\3 части от стоимости тушки. насчет кроликовода, который хочет кушать...Кроликовода я в эту одну стоящую миниферму на довольствие не ставил-пусть он построит таких штук 20 , найдет клиентов для сбыта продукции и только потом себя прокормит.Я рассказал об окупаемости минифермы за 25 тыс за один год. Лично я примерно так и работаю-но с тем отклонением , что большинство кроликов сейчас продаю на племя -а это выгоднее , так как живой кролик стоит в 2 раза дороже мертвого...

Клетки на "племя" продавать еще выгоднее.
И откуда такие познания в "графике случек и вязок", ежели вы дальше столярки на михайловской ферме не были? Это же похоже на плагиат, батенька!

dimali пишет:

... А очередь я создал не сразу -попотеть пришлось....Сразу только кошки родятся...Ну а дельные советы и вы давать научитесь, не переживайте-не все сразу hi

Милый мальчик Димали!
Дельные советы я научилась давать, еще когда вы под стол пешком ходили. Кроме как давать советы, я еще и отвечать за них научилась, чего и вам желаю. Так что мне переживать не приходицо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

откуда я все знаю? так из книжки С.А. Суханова-Акселераты-удобно и выгодно"1991 года выпуска, матушка yes3 И больше я никаких книжек про акселеративное кролиководство-я не читал...И я говорю-чистую правду, нравится вам это или нет и даю советы , которые я сам прошел и что сам делал . . hi Ну а пешком под стол , милая девочка Арджун-все таки я раньше начал ходить... face

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

откуда я все знаю? так из книжки С.А. Суханова-Акселераты-удобно и выгодно"1991 года выпуска, матушка yes3 И больше я никаких книжек про акселеративное кролиководство-я не читал...И я говорю-чистую правду, нравится вам это или нет и даю советы , которые я сам прошел и что сам делал . . hi Ну а пешком под стол , милая девочка Арджун-все таки я раньше начал ходить... face

1:1 Димали! Брек! Считайте, это был комплимент! Хорошо выглядите.
Ходить может и раньше начали. А советы - наверно все же я давать раньше начала
Я грызунов с детства развожу, с 7 лет, причем успешно. Правда то были хомяки, и сдавали мы их в московский зоомагазин. После соответствующего ветконтроля. За 1 рупь 20 коп. Не правда ли, хорошее начало в бизнесе. Для советского пионера. И "вылупляла", как Вы выражаетесь, попугаев и канареек. В домашних условиях. Юный, так сказать, натуралист.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

hi Спасибо за комплимент-это вы выглядите - super и good .Мы с вами чем то похожи-я так же выращивал кроликов и сдавал в ветаптеку по 1 рупь и 20 коп.Так же выписывал " Юнный натуралист" . На рынке продавал кроликов-брак. Отец не мог-все его знали-а я " пихал" мальчиков за девочек и наоборот smile3 . Процент свой у отца имел. В кино девочек водил за свои деньги.Ну а теперь, послужив Родине и поработав на "дядю"-решил поработать на себя.Миллионы мне не нужны-но на достойную жизнь хватит. Ну а тем, в чем я что то добился -делюсь с другими( пока бесплатно laugh ).И вообще -заниматься этим мне нравится.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И вообще я думал-Арджун -это какой то наглый мужик. Если бы я знал...

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Ну что же, позитивные кролиководы держатся конечно, но не сказать чтобы очень крепко. Никто пока не прогнозирует скорую и неминуемую победу крольчатины над свининой и курятиной. Правда восхищают люди у которых 300% рентабельность, но объём они не увеличивают, так как много денег не нужно.
Убираем тему или оставляем ?
Ну а друзья, желающие обогатиться на кролиководстве, лучше спросите как оно есть всё же у меня. Даже нет, просто посмотрите на меня .....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А победа над курятиной и прочим -нам не нужна. Крольчатина пока деликатес-и Это хорошо.Ну а ваш рассказ о своих успехах ( или наоборот) многих бы заинтересовал.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

НЕ - НЕ! Тему не надо убирать! Где ж мы комплименты друг другу делать будем!

Россия
: Таганрог
20.01.2010 - 13:27
: 20
Дим Димыч пишет:

Ну что же, позитивные кролиководы держатся конечно, но не сказать чтобы очень крепко. Никто пока не прогнозирует скорую и неминуемую победу крольчатины над свининой и курятиной. Правда восхищают люди у которых 300% рентабельность, но объём они не увеличивают, так как много денег не нужно.
Убираем тему или оставляем ?
Ну а друзья, желающие обогатиться на кролиководстве, лучше спросите как оно есть всё же у меня. Даже нет, просто посмотрите на меня .....

Уважаемый Дим Димыч! Мне кажется Вы немного разочарованы в кролиководстве, может у Вас всё идёт не по плану? И Вы другого ожидали от кролиководства?
Так может всё дело в плане? ))))
Похоже в ваших меседжах самое главное слово "разбогатеть", но давайте посмотрим на проблему глубже или с другой стороны.
Многие , а в этот кризисный год особенно, либо теряют, либо могут потерять работу, либо горбатятся на "дядю" за гроши, и многие из них имеют свои 6-10 соток земли в виде дач. Вот и становятся люди перед выбором, идти в таксисты-бомбилы и возить погороду пьянь разную слушая разный бред, да ещё с возможностью быть ограбленным, либо реализатором на рынок, либо по программе нашего доблестного правительства в дворники.. вот многим и приходит мысль о производстве именно еды , хотя бы для своей семьи...а выбор падает на кроликов именно по причине плодовитости и размножения на очень ограниченном участке земли..ибо для многих других животных нужны пастбища, тонны комбикорма и тд. и т.п.
да и уход за небольшим поголовьем не отнимает много времени, всё же лучше посвятить 3-5 часов в день ( а по многим сообщениям здесь кролиководов, и того меньше) "СВОЕМУ" кролику, чем трусами торговать в сорокоградусный мороз целый день на рынке за 200 рублей в день
И речь не идёт о желании несметных сокровищ, и вилл на Гоа, а об элементарном желании работать на себя, на свою семью и отвечать только за себя, а не ещё и за "того парня".....
ну вот как то так.. )))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

полностью поддерживаю !! dri и хочу добавить -что это занятие ( ЛПХ) может и просто нравится - ну нравится и все. И еще доход приносит!!

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Если бы,например,у меня все было бы в порядке с работой(кризис,шмизис и т.п.),то кролики,для меня,остались бы воспоминанием из детства,а так и сами кушаем и продать есть чё.Golfstream прав на все сто,зачем идти пахать на дядю,заработать копейки и на них купить соевой колбасы или польского сала,если можно уделять часок в день и иметь то же,а то и больше.У нас в городке много людей с неплохим достатком держат кроликов и не жалеют об этом.А кто хочет получить сверх прибыля пусть вложит пару сотен тысяч баксов в оборудование,поголовье и т.п.,и тогда будет результат.Что-бы много заработать нужны обьёмы и вложения и тогда,практический,любой вид деятельности будет прибыльным.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Не согласен, Андрей, с последним предложением! Существует множество факторов, влияющих на успех любого предприятия, а не только большие вложения и объемы.Начиная с личных качеств предпринимателя,сферы знакомств, сопутсвующих его жизни обстоятельств ... и заканчивая развитием рынка и предпринимательства вокруг вообще.
Все быть успешными предпринимателями не могут, тут к статистике нужно обратиться, богатых людей на земле 5% населения, а кто остальные? остальные это мы) Да , трудолюбивые исполнители, личности изначально не авантюрные, которым нужно достаточно а не ВСЕ, не взирая на средства.
Потому мы и очаровываемся кроликами, что занятие ими дает нам душевное спокойствие обусловленое наличием собственного, основательного, честного дела. Плюс продавцы кроличих технологий красочно предлагают нам то, чего мы хотим, успеха!
Но человек, в отличии от кролика, обладает сознанием, т.е. делает что либо СО ЗНАНИЕМ дела. Посему тут знания - главное, и не будет разочарований и обманутых ожиданй.