Вы здесь

Хочу создать хозяйство на 400 самок. Помогите с подсчётами.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
Vinsenta пишет:
Wimi пишет:
dender18 пишет:

Топикстартер, как бы Вам это не прозрачно намекнуть blush2 , в силу своей природной скромности отвечающие Вам люди не могут сказать что это бред. Изучите от а до я тему, что бы не смешить людей... И ещё если вы будете видеть в клетках деньги НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, не всё так просто.......

полностью согдасен сначала будут вложения в 1000000-2000000 только потом уже о прибыли можно говорить.

Да при чём тут вложения???????? bang Вы серьёзно или шутите?Я не верю,что человек,создавший бизнес,может так рассуждать...Вы даже мне советуете обратиться в фирму,которая готовит бизнес под ключ,а сами не понимаете,что вы будете иметь дело не с кухней,шеф-поваром,официантами,а с тысячами ЖИВЫХ(а при вашем подходе скорее мёртвых) кроликов...

Тогда я уже и вас не понимаю вы пишете "Как вы думаете,Виталий,двух человек,повара и разнорабочего хватит? Спросите любого ресторатора и он вам ответит что во всём ему до открытия помогал шеф- повар.
Вопросы такие
1.Сколько стоят кастрюли и ножи?
2.Где лучше купить оборудование?"
Я вам отвечаю что мне всё это помогал делать шеф повар он всё закупал., Строители ремонт помещения делали. Сам я только официантов нанимал и администратора и выкладывал деньги за проделаную работу

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Wimi" пишет:

планирую 400 самок (думаю что на них хватит 100 самцов) . для развода арендовать помещение (отапливаемое) площадью 500м^2.

Виталий,приветствую!1. Подсчет не верный по маточному поголовью.

"Wimi" пишет:

для развода арендовать помещение (отапливаемое) площадью 500м^2.

2.Надо подсчитывать на сколько по кубатуре;войдет; кроликов.Рассчитывать вентиляцию,отопление,раздача кормов,водопоение,удаление отходов,отопление, аренда,и т.д.А затем уже штат.

"Wimi" пишет:

сколько в месяц для 500 голов нужно комбикорма и сена.

Приблизительно-с учетом потерь и маточн.поголовья-одна единица до убоя 12кг ПК и 7кг.сена.
И в заключение совет: Вам выгоднее брать молодняк 26-30-дн. и доводить до забоя в 90 дн.Где брать-у Вас в М.обл. есть ферма которая может обеспечить откорм.молодняком.

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
dender18 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Я думаю что в дурке сегодня выходной - сопоставьте первый пост с
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/137564

этот пост был написан моим другом кролиководом страница которого в это время была заблакирована у него 5 самок мясо только для его семьи он его не продаёт а шкурок у него очень много за 5 лет накопилось.

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
viktor popov пишет:
"Wimi" пишет:

планирую 400 самок (думаю что на них хватит 100 самцов) . для развода арендовать помещение (отапливаемое) площадью 500м^2.

Виталий,приветствую!1. Подсчет не верный по маточному поголовью.

"Wimi" пишет:

для развода арендовать помещение (отапливаемое) площадью 500м^2.

2.Надо подсчитывать на сколько по кубатуре;войдет; кроликов.Рассчитывать вентиляцию,отопление,раздача кормов,водопоение,удаление отходов,отопление, аренда,и т.д.А затем уже штат.

"Wimi" пишет:

сколько в месяц для 500 голов нужно комбикорма и сена.

Приблизительно-с учетом потерь и маточн.поголовья-одна единица до убоя 12кг ПК и 7кг.сена.
И в заключение совет: Вам выгоднее брать молодняк 26-30-дн. и доводить до забоя в 90 дн.Где брать-у Вас в М.обл. есть ферма которая может обеспечить откорм.молодняком.

Спасибо такого развёрнутого ответа я и ждал

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
"viktor popov" пишет:

Не воспринимайте его серьёзно это очередной клоун .... пост 30

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

С расчетами закончили что ли laugh

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Топикстартер, а вы владельцем сети магазинов были до того как поваром стали или после?
А к вам частники в ресторан приходят, кроличьи шкурки спрашивают?))

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
dimonhunter пишет:

Топикстартер, а вы владельцем сети магазинов были до того как поваром стали или после?
А к вам частники в ресторан приходят, кроличьи шкурки спрашивают?))

Во первых не хамите.

Я обратился к специалистам, весной примерно с 20 марта начнётся строительство каркасника для кролов. сначала будет 150 голов 120 самок и 30 самцов в месяц реализовывать будем реализовывать по 500 кроликов в весе 3х кг живым весом ( контракт подписываем в январе) и для ресторана будем в месяц по 100 голов забивать . пока за зиму в планах купить участок в 1 гектар и написать бизнес план

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

А где вы хамство увидели? Я может завидую вам и пытаюсь понять, смогу ли я так же сделать.
Я не понял, у вас пока нет даже земли, но вы уже договорились со специалистами о строительстве и уже подписываете контракт на поставки? Вы сначала подпишете контракт, а потом уже бизнес план составлять будете?

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
dimonhunter пишет:

А где вы хамство увидели? Я может завидую вам и пытаюсь понять, смогу ли я так же сделать.
Я не понял, у вас пока нет даже земли, но вы уже договорились со специалистами о строительстве и уже подписываете контракт на поставки? Вы сначала подпишете контракт, а потом уже бизнес план составлять будете?

Мы решили что лучше не стоит брать помещение в аренду, Да со строительным агенством договорился что они построят утеплённый каркасный крольчатник после того как растает снег. Вложения в строительств пока непосчитал. А вот вложений в покупку кролей , строительство клеток, зарплату персоналу -800000, контракт подписываем в январе ( это не моё желание , а их требование) они хотят гдето в течении пол года смотреть как растёт молодняк, , вакцинируем ли мы их, какое содержание. Бизнес план будет 16.01.2013 года готов, а контракт подпишем примерно 21.01.2013 . Чистая прибыль будет где то после 5 месяца работы в сумме 50000- 100000 рублей.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Виталий Владимирович, можно контакты вашего ресторана??? Заеду отобедать yes3

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Кстати точно, я бы тоже зашел пообщаться и пообедать....это возможно?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Виталий Владимирович, Вы пишите о каком-то контракте, что подписываете.
То есть у Вас есть уже фирма которая Вам поставит и клетки и взрослых животных и будет вести консультации?

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
Baskak пишет:

Виталий Владимирович, Вы пишите о каком-то контракте, что подписываете.
То есть у Вас есть уже фирма которая Вам поставит и клетки и взрослых животных и будет вести консультации?

Нет контракт буду подписывать с бойней которая будет принимать у меня кроликов живым весом . У них жёсткие сан требования их ветеринар в течение полугода будет наблюдать за хозяйством.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Wimi" пишет:

контракт буду подписывать с бойней

Спасибо за ответ

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

И тут Остапа понесло, о на кой бойня то:

"Wimi" пишет:

Мне сотрудники мои (из ресторана) предложили начать продавать блюда из мяса кролика

"Wimi" пишет:

кстати только что звонил извеснейшему ресторатору и моему другу из Питера он говорит что ему в ресторан тоже крольчатина требуется и согласился (если я создам хозяйство) у меня брать по 100 кроликов в весе 1,5 кг в неделю но цену по которой будет брать = 270 рублей - кг

И шкурки есть куда по 100 вкидывать неограниченно )))
О как учитесь, а то сидите тут по форумам бездельники вон пришёл реальный чел к 16 00 вчера ещё не бум бум а с утра уже со всеми обо всём договорился почти договора заключил lol

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

У меня есть сосед, москвич, его ферма находиться от моей километрах в 30, построил он 20 корпусов, охрана, импортное оборудование, было 20000 самок.

ЛЮБЯТ ОНИ МАСШТАБ ОДНАКО

Так вот дальше,
в 2010 начали у нас пухнуть кролики, вроде не с чего, пухнут и дохнут.
Я начал искать по книгам, ничего нет о такой болезни, ветеринар тоже ничего не сказал, но потеряв штук 200-300 кролей , отработал технологию лечения, да и парень с форума мне подсказал название лекарства, помогающего, так что мне повезло.

А вот москвич , точнее его ветеринар, уложили всех 20000 самок и всё их потомство.
сейчас у него 200, самок, выход молодняка 1голова с помёта, болячка так и есть,
когда начинаеш его учить, что сделать , для лечения,
не слушает, он же МОСКВИЧ,

а корпуса так и стоят, и охрана ходит

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

да и шкуры у нас стоят, 10-50р не обработанная, и 200-250р выделанная, да только продать их проблем.

не представляют ребята , из московии. как живёт страна.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И в продолжении, как не странно вчера он под вечер позвонил,
нашол он причину падежа,
оказалось у него вода из скважины, не соответствует норме, и самок уже не 200шт как в прошлом году , а всего лиш 32 шт.
говорит возить воду для поения утомительно,
я ему опять говорю , поставь электронный фильтр очистки воды, с ультрафиолетом, или если планируеш увеличивать поголовье станцию водоочистки,
думает он однако( хотя чего тут думать, корпуса стоят, оборудование итальянское стоит, забойный пункт есть, ЕСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВАЯ ФЕРМА на самом современном уровне)
он мне позавидовал , что я на ферме живу, хотя вроде и ему никто не запрещает.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

Wini странно както у вас все, вначале вы были владельцем сети магазинов, потом вам надоело и вы пошли работать поваром за 20 тыс. в месяц, стали сушефом, потом шефом,
Открыли ресторан за 15 млн, и вам все опять надоело и вы решили стать главным к роли поводом страны
Вы уж извините но это полный бред

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Константин, зря Вы так о человеке думаете, у Вас вся жизнь впереди, когда-нибудь Вы это высказывание будите вспоминать с улыбкой !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Konstantin88" пишет:

Вы уж извините но это полный бред

Просто человек принимает свои прожекты за действительность,и уже не понимает где правда,а где вымысел.В своих данных более года назад,он указал место работы;Ферма;.Это хорошо что человек ищет себя,а наше дело ему помочь.Получится с кроликами,лично я,этому буду рад.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vinsenta" пишет:

Мне члены семьи предложили открыть ресторан......

5 баллов ! В яблочко !
laugh

Виталий Владимирович, на полном серьезе рекомендую начать с 5-10 самок и повозиться с ними хотя бы годик (лучше 2).
Иначе рискуете вляпаться в специфику, о которой не говорено/писано разве что самыми ленивыми.

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
Beso пишет:

Виталий Владимирович, на полном серьезе рекомендую начать с 5-10 самок и повозиться с ними хотя бы годик (лучше 2).
Иначе рискуете вляпаться в специфику, о которой не говорено/писано разве что самыми ленивыми.

Здравствуйте Вы, что и вправду думаете что я за ними сам убираться и кормить буду для этого есть обслуживающий персонал я так только руководитель и менеджер по развитию ( ито если не найду подходящего управляющего) .

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Виталий Владимирович, вы в свой ресторан пригласите или нет? Как то проигнорировали просьбу(

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Wimi" пишет:

я так только руководитель и менеджер по развитию

clap понятно, куда может завести руководитель - не знающий сути дела, а уж о развитии можно только мечтать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Wimi пишет:

для развода арендовать помещение (отапливаемое)

Без вентиляции все Ваши кролики передохнут.

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45
Lexxx пишет:
Wimi пишет:

для развода арендовать помещение (отапливаемое)

Без вентиляции все Ваши кролики передохнут.

Я ж потом написал что планируем сами строить , а вентиляция само сабой (это как в ресторане если нет вентиляции то полный зал и кухня дыма )

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Wimi" пишет:

это как в ресторане

Если сами будите проектировать вентиляцию,как в ресторане НЕ ПОЙДЕТ.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"asalam" пишет:

понятно, куда может завести руководитель - не знающий сути дела, а уж о развитии можно только мечтать.

good