Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 10 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
viktor popov пишет:

Пока так,но новый закон вступил в силу.На продажу только через забойные пункты,подворный забой только для личного потребления.

согласен, и приказ негласный есть, о невыдаче доков на торговлю, но пока прикрывают глаза

Мы говорим о ЛПХ?
Излишки я имею право реализовать на рынке, с подворным забоем. В моем случае - 5 - 7 тушек за 2 дня выходных: спрос такой и предложений с демпингом не счесть.
В магазины - только через сертифицированную бойню.
У вас рядом бойни? И сколько стоит услуга?
Прививки? Так смотрят печень, легкие... Голова? Да кто ж купит голову по цене мяса? И какую болезнь можно разглядеть в голове? Ветеринару с визуальным осмотром...На "стекле" кролика не смотрят.
Как то так.

Rybak
Baskak пишет:
viktor popov пишет:

Пока так,но новый закон вступил в силу.На продажу только через забойные пункты,подворный забой только для личного потребления.

согласен, и приказ негласный есть, о невыдаче доков на торговлю, но пока прикрывают глаза

Ссылку дайте на Закон, парни, пожаааалуйста.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга568 пишет:

Мы говорим о ЛПХ?

и не только....

Ольга568 пишет:

Излишки я имею право реализовать на рынке, с подворным забоем

излишки то Вы имеете право продать, но только со справкой от сертифицированной бойни и никак иначе
ТОЛЬКО закон пока не работает и это всем на руку

Ольга568 пишет:

Голова? Да кто ж купит голову по цене мяса? И какую болезнь можно разглядеть в голове?

если память не подводит то осматривают на бруцеллёз как ни странно
а голова то должна присутствовать на теле животного и тоже как ни странно, а то что продают без головы кролика -это дело личное продавца

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Ссылку дайте на Закон, парни, пожаааалуйста.

то что в поисковике первым вышло
http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/29-04-2014-1.aspx
пальцем показал куда идти, а там сам разберёшся по ходу дела wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга568 пишет:

Мы говорим о ЛПХ?

Да, конечно.

Baskak пишет:

ТОЛЬКО закон пока не работает и это всем на руку

Дак очевидно же, почему не работает. - Боен то нет laugh
законы придумывают там с*ки, а сами не знают, что у подъезда их собственного дома происходит.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
cArmAn пишет:

Дак очевидно же, почему не работает. - Боен то нет

если-б было по Вашему, бойни есть и эти бойни работают как ни странно

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Baskak пишет:
cArmAn пишет:

Дак очевидно же, почему не работает. - Боен то нет

если-б было по Вашему, бойни есть и эти бойни работают как ни странно

то что было бы?)))
Не, конечно есть! я у себя знаю только 2. с Советских времен еще.... одна "свободная", другая при мясокомбинате.
А теперь прикиньте, сейчас все снабженцы почти миллионного города кинутся со своим еще живым мясом на эти две бойни..... пока до прилавка дойдут, мясо черви сожрут laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Baskak пишет:

да забыл дописать-тушка должна быть с головой, с полным ливером(лёгкие, сердце, печень) и одной задней лапой

Ух ты. shok А это еще откуда?
Вроде как ГОСТ 27747-88 "Мясо кроликов" пока еще действует. dntknw

А в нем черным по русскому написано:

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Только что с рынка...Тушек 7 на прилавке 200 тыс. города...280 руб.\кг просят. Продать перекупу можно по 200 - 230 руб.\кг.
Что еще нужно для бизнеса? Большой-большой морозильник...И большую семью, чтоб хоть за полгода съела "выращенное непосильным трудом"...

Rybak
Baskak пишет:
Rybak пишет:

Ссылку дайте на Закон, парни, пожаааалуйста.

то что в поисковике первым вышло
http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/29-04-2014-1.aspx
пальцем показал куда идти, а там сам разберёшся по ходу дела wink

Это технический регламент, действующий на единой таможенной территории Таможенного союза. Я не собираюсь продавать свою продукцию на территории других (не России) стран таможенного союза. Поэтому этот регламент, как мне сдаётся, для меня не руководство к действию. Это первой впечатление от прочтения первых 30 страниц.

Rybak
Ольга568 пишет:
Baskak пишет:
viktor popov пишет:

Пока так,но новый закон вступил в силу.На продажу только через забойные пункты,подворный забой только для личного потребления.

согласен, и приказ негласный есть, о невыдаче доков на торговлю, но пока прикрывают глаза

Мы говорим о ЛПХ?
Излишки я имею право реализовать на рынке, с подворным забоем. В моем случае - 5 - 7 тушек за 2 дня выходных: спрос такой и предложений с демпингом не счесть.
В магазины - только через сертифицированную бойню.
У вас рядом бойни? И сколько стоит услуга?
Прививки? Так смотрят печень, легкие... Голова? Да кто ж купит голову по цене мяса? И какую болезнь можно разглядеть в голове? Ветеринару с визуальным осмотром...На "стекле" кролика не смотрят.
Как то так.

Проштудировал два технических регламента по безопасности пищевой продукции и о безопасности мяса и мясной продукции. Там есть обязательное требование к государственной регистрации производственного объекта производящего убой продуктивных животных и переработку мяса. Но я не встретил требования осуществлять убой только на таких объектах. Зато есть подробный и детальный перечень по требованиям к помещения, в которых осуществляется убой и переработка и такое помещение может быть оборудовано на ферме.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Извините, что не в тему, но кролик-БРОЙЛЕр 0,8-1,1кг это что за нормы?
Вчера проредили клетки, было тесно забили 24 бройлерных цыплёнка возраст 87 дней (2 мая) тушки от 2,8 до 3,6кг. Остальные растут.
Кролик-бройлер 800 грамм – норма я в шоке!!!!!!!

Вложение
08.jpg
Rybak
Лапусик пишет:

Извините, что не в тему

Извиняю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Извините, что не в тему, но кролик-БРОЙЛЕр 0,8-1,1кг это что за нормы?
Вчера проредили клетки, было тесно забили 24 бройлерных цыплёнка возраст 87 дней (2 мая) тушки от 2,8 до 3,6кг. Остальные растут.
Кролик-бройлер 800 грамм – норма я в шоке!!!!!!!

Ничего особенного. Вы судите со своей колокольни. Сопоставьте динамику роста кролика мясной породы, выберите наиболее благоприятное с финансовой точки зрения время забоя, с учетом динамики, вставьте сюда занятость клеток, время и затраты за труд и прикиньте возраст забоя и какая получится тушка.

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

Ничего особенного..........

Алексей да что там сопоставлять? Какая динамика? 800 грамм лягкоусвояяяемого!!!! БРОЙЛЕР!!!!!

Rybak
alexe пишет:

Сопоставьте динамику роста кролика мясной породы, выберите наиболее благоприятное с финансовой точки зрения время забоя, с учетом динамики, вставьте сюда занятость клеток, время и затраты за труд и прикиньте возраст забоя и какая получится тушка.

Это точно не для блондинок.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Rybak пишет:

Это точно не для блондинок.

lol

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Это точно не для блондинок.

Красноярский финанансово-экономичский колледж 2007-2011гг. 1,5 года помощником бухгалтера в крупном холдинге.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Это точно не для блондинок.

Красноярский финанансово-экономичский колледж 2007-2011гг.

Это не показатель, согласитесь. Я видел, как в 1995-м отличник Тимирязевской академии торговал на улице сникерсами и жвачками.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Это точно не для блондинок.

Красноярский финанансово-экономичский колледж 2007-2011гг.

Э нет, финансы в кролиководстве, это своя специфика.
Не смотрите на вес тушки, тут выбран забой в наиболее благоприятный период с точки зрения затрат.
Кстати, меня тоже не устраивает такая тушка, поэтому я чищу навоз своими руками, а не гастарбайтеров.

Rybak
Лапусик пишет:

Красноярский финанансово-экономичский колледж 2007-2011гг.

Есть такое ПТУ, наслышаны.

Лапусик пишет:

1,5 года помощником бухгалтера в крупном холдинге.

Счета в 1С заносить - тоже ответственная работа.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Я действительно натуральная блондинка. Но когда Алексей начал обосновывать 800 граммового кролика с помощью умных словей занятость клеток приплел, возраст забоя тут уж действительно мрак. 800грамм тушка двухмесячного кролика у плохого хозяина.
Р.S колледж лучше чем ничего.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Я действительно натуральная блондинка. Но когда Алексей начал обосновывать 800 граммового кролика с помощью умных словей занятость клеток приплел, возраст забоя тут уж действительно мрак. 800грамм тушка двухмесячного кролика у плохого хозяина.
Р.S колледж лучше чем ничего.

Точно русская блондинка и капиталистом никогда не станете, даже с финансовым образованием.
Не обижайтесь, я не со зла, просто это же элементарно, даже для не финансиста, тем более я считал, что Вы действительно соображаете в кроликах, чтоб связать забой и динамику роста. А если не понимаете, то про клетки и их занятость, вообще не стоит объяснять.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Алексей чем дальше вы умничаете, тем глупее выглядите
С первых ваших пассажей было ясно что вы в экономике профан. Давайте вы не будете учить меня что бы не показаться глупее чем вы есть на самом деле.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
alexe пишет:

Ух ты. А это еще откуда?
Вроде как ГОСТ 27747-88 "Мясо кроликов" пока еще действует

не от куда, а требования ветеринарных врачей в ветстанции и ветлаборатории
Ну а на ГОСТ, Жень, будешь опираться когда свою бойню со всеми доками построишь

Rybak пишет:

Это технический регламент, действующий на единой таможенной территории Таможенного союза. Я не собираюсь продавать свою продукцию на территории других (не России) стран таможенного союза. Поэтому этот регламент, как мне сдаётся, для меня не руководство к действию. Это первой впечатление от прочтения первых 30 страниц.

В таможенный союз входят те кто захотел войти-акромя России.
считаю свою точку зрения высказанной, остальные могут поступать так как им заблагорассудится
добавлю-для полноты инфы позвоните в ветстанцию местную и будет Вам сказка

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

-

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

, даже для не финансиста, тем более я считал, что Вы действительно соображаете в кроликах, чтоб связать забой и динамику роста.

Даже если будет сверхрентабельно выращивать 800 грамовых кроликов, устаните обьяснять клиентам что они не сдохли сами или что это мелкий кролик а не крупная крыса.

Rybak
Лапусик пишет:

Я действительно натуральная блондинка.

Ух ты! Да ещё и с финансовым образованием! Может тогда поможете мне рассчитать степень вероятности встречи с динозавром на улице. Некоторые умы считают, что эта вероятность равна 10*30 в степени. Что-то я сомневаюсь в их рассчётах. А Вы как думаете?

Rybak
Лапусик пишет:

Алексей чем дальше вы умничаете, тем глупее выглядите
С первых ваших пассажей было ясно что вы в экономике профан. Давайте вы не будете учить меня что бы не показаться глупее чем вы есть на самом деле.

Понял!? Так что закрой своё дуло, Алексей, и сотрись с этого форума вообще нах!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Может тогда поможете мне рассчитать степень вероятности встречи с динозавром на улице.

Вероятность близка к 100%, на улицу выходить не надо, просто подойдите к зеркалу. lol lol lol

Тема закрыта