Вы здесь

Строительство клеток. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Бугульма
23.11.2010 - 19:38
: 27

Да хорошо бы видео :))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,не получается в тему залить,комп тупит или я.http://www.youtube.com/watch?v=rGIfVwtyHuU&feature=related

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
AlexBG2 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=rGIfVwtyHuU&feature=related

Да это, но это только одна часть, их там три. В одной из них как раз то что я говорил, там есть еще и строительство клеток как конструктор Лего.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Alex-Сибирь пишет:
AlexBG2 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=rGIfVwtyHuU&feature=related

Да это, но это только одна часть, их там три. В одной из них как раз то что я говорил, там есть еще и строительство клеток как конструктор Лего.

http://www.youtube.com/watch?v=ac1_tkvkMXA&feature=related
Это? Там таких 4 части, это первая.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Александр как Вам? Или так себе? А может что то новое можно взять на вооружение? Я бы вот утепление взял на вооружение. Конечно жаль что там не по русски балакают.

Россия
: Карелия
07.12.2010 - 22:03
: 6
dimali пишет:

Что ж скажешь - хороший у вас сарай, теплый.Из чего сделан?

сарай меня из бруса, построен внутри простого сарая из досок. Промежуток между стенками засыпан опилками. Может покажется что это лишнее, но я все таки на севере живу. Да и потолок только-только в мой рост. Капитальные затраты в будущем оправдывают себя.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Да это вроде про пуховое кролиководство. Могу и ошибиться.
Мне конечно по большому счёту утепление не нужно, сегодня +12, до 0 ещё не опускалась. Минусовая температура всего несколько недель в году.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
AlexBG2 пишет:

Да это вроде про пуховое кролиководство. Могу и ошибиться.
Мне конечно по большому счёту утепление не нужно, сегодня +12, до 0 ещё не опускалась. Минусовая температура всего несколько недель в году.

Вам везет, у нас уже -35, под утро все -40 будет. А разницы нет, пуховое или какое, главное как сами клетки сделаны.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Rusik пишет:
dimali пишет:

Что ж скажешь - хороший у вас сарай, теплый.Из чего сделан?

сарай меня из бруса, построен внутри простого сарая из досок. Промежуток между стенками засыпан опилками. Может покажется что это лишнее, но я все таки на севере живу. Да и потолок только-только в мой рост. Капитальные затраты в будущем оправдывают себя.

Опилки предварительно просушенные- это вещь!!! Мыши не водятся, т.к. норы рыть не получается. И экологически чистый утеплитель.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это поначалу- потом они спресуются и мышкам будет где жить!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А мне ролик понравился где под клетками помёт не убирается,а заселяют калифорнийскими червями, экономия места по утилизации и дополнительный доход.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ролики отличные и как раз в нашу тему !
Ато раньше у меня в голове как-то не укладывалось слово "строительство" в отношении клеток.
good

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

На мой взгляд очень интересный ролик, много того, что себе думал сделать. Строительство шеда, так же как и у меня. Для следующего я и хотел разделить нижний ярус на более мелкие отсеки, чтобы высаживать там по одному кролику или крольчихи. Теперь представляю как это будет выглядеть. Но все же, как и везде и во всех наших системах обилие ручного труда. Про червей я тоже думал, но хочу это сделать на отдельном "полигоне". У нас в Коврове есть предприятие которое продает червей, вот их и запущу.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Строить такие конструкции имеет смысл там, где есть рядом строительный песок.
Например, у нас в районе, по утверждениям строителей такого песка нет. Либо органические примеси, либо глина.
С примесью глины такую плиту разорвет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Строить что либо имеет смысл там- где человек четко понимает-= что он строит , для чего, и как он будет это эксплуатировать. И не важно- какой песок добывается у него под носом- на строительном рынке сейчас можно купить практически все. Если конечно у вас есть денежные знаки.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Решил вставить ролики сюда. Собственно про строительство клеток там только первые 2 фильма:

1)

2)

3)

4)

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

посмотрев эти ролики возрадовался-значит уклон и у меня разумный,тем что от кормушек.А нижний навоз лучше убирать воедино,даже если учесть его переработку червем,это не для нас в грязи потопним.говорят на итал. или испанском скороткими коментариями на английском,но климат всеравно с родни только крымскому,потому и клетки открытые,а вот устройство кровли над встречными рядами и заделка торца на наши условия очень подойдут от северных ветров.

23.12.2010 - 11:37
: 4

Всем привет!
Я не понял из чего этоот "Лего" делался ? Неужели песок и цемент? Так сколько весить должна такая плита?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
tvman пишет:

Всем привет!
Я не понял из чего этоот "Лего" делался ? Неужели песок и цемент? Так сколько весить должна такая плита?

Цементно-песчаная смесь.
Плиты не толстые. Весить будут килограмм до семидесяти. Может и меньше.
Вам же их не таскать

23.12.2010 - 11:37
: 4

Чесно говоря я сомневаюсь, что там песок используется в качестве наполнителя. Изделия получатся тяжелые, относительно непрочные не смотря на армирование и самое главное летом в них жаркое можно будет готовить, зимой строганину.
Да и цвет на песок не похож, что то черное может пемза вулканическая или еще что ?

23.12.2010 - 11:37
: 4
Александр 1 пишет:

Вы вообще о чем. Вы пробывали хоть раз залить раствором, толщиной 5см. примерно 0,5 на 1,0м. Без вибро стола и армирования, пустая трата времени и денег.

Вот я о том-же, кроме этого там пластификатор нужно добавлять, да и заливается готовый раствор, а не накладывается шпателем.
Вот потому и вопрос если там не песок то что ?

23.12.2010 - 11:37
: 4
Александр 1 пишет:

Освободите свою голову, для других более наваторских идей.

Александр I shok ???! Не вели казнить, вели слово молвить.
Я тут на форум зашел узнать то, что мне интересно,но батенька забыл у Вас разрешения спросить. Вы уж не серчайте, но мне хотелось бы уточнить, если кто-то в курсе, чем там производится заливка?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
tvman пишет:
Александр 1 пишет:

Освободите свою голову, для других более наваторских идей.

Александр I shok ???! Не вели казнить, вели слово молвить.
Я тут на форум зашел узнать то, что мне интересно,но батенька забыл у Вас разрешения спросить. Вы уж не серчайте, но мне хотелось бы уточнить, если кто-то в курсе, чем там производится заливка?

Чем там заливалась форма не знаю, но можно попробовать сделать пенобетонную заливку. Будет недорогая, лёгкая и с отличной теплоизоляцией. Технологию можно в инете посмотреть.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Господа, на видео работники сделали состав 3 песка - 1 цемента, плюс армирование - прочное получится,так сказать необходимое и достаточное, если не кидать его с крышы, крол точно не разобъет головой)))

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
asalam пишет:

Господа, на видео работники сделали состав 3 песка - 1 цемента, плюс армирование - прочное получится,так сказать необходимое и достаточное,

Если используется чистый песок, то бетон получается очень прочный. Я на такую смесь клеил мраморную плитку толщиной два сантиметра. Не выдержала плитка.
Если будете делать, то у горизонтальных деталей арматуру пускайте у нижней стороны.
Бетон очень прочен на сжатие, однако слаб на разрыв.
На горизонтальную плиту действует изгибающее усилие. И верхнюю сторону сжимает, а нижнюю растягивает. Железная арматура не дает растянуться и разорваться нижней стороне.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Согласен...выбор песка по народному методу - сжимаете в руке - если хрустит - годится.

: Харьков
16.02.2011 - 11:05
: 20

Я нашол эти чертежи.
Файлы:
img027.jpg

: Харьков
16.02.2011 - 11:05
: 20
Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Осталось дело за малым!
Собрать сей чудо-самолет!!!