Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 71 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч может хватит грубить не по людски это.Я тоже за ниппельные поилки но и в них достаточно минусов.Держать 5 кроликов учить и поучать других да не правильно это.

А кому и где я грублю?
ты посты Цветкова почитай!!!Вот из кого сплошное хамство и невежество прям так и прёт!!!
А насчет минусов ниппельного поения нужно разбираться.Хотя обо все них в теме уже десятки раз сказани и обсуждено как от них избавиться.Если кто то не может устранить эти недостатки(причин много - начиная от неправильно пришитых рук и т.д.)В любом случае ниппеля лучше мисок!И для кроликов и для кролиководов!!!Лично я никаких минусов не вижу и проблема тут не в количестве поголовья.Было бы у меня больше поголовья значит система поения была бы сделана более усовершенствованной и я бы вообще на поение личного времени фактически не тратил.Тотлько потому что поголовье у меня не большое - я не затрачиваюсь на автоматизацию а тупо наливаю воду из баклажки каждый день.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Цветков АА пишет:

Человек который вырастил с женой, помощников почти не было , за тринадцать лет более ста тонн мяса и сам реализовал. Редактор данного портала приезжал и снимал видио об этом, можете посмотреть

Так у вас звёздная болезнь?
Корона не жмет?
Прям "акула бизнеса",и прогресса.
Что палец в рот не клади - однозначно.
Спуститесь на землю, слишком много спеси и гонора в ваших постах.
Задумайтесь, если б ваши клетки, системы поения были так хороши, то все бы делали именно так как у вас, но этого не происходит, видать не пошло, ДА.
В ваших постах есть своеобразная навязанность и предвзятость к оппонентам.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч может хватит грубить не по людски это.Я тоже за ниппельные поилки но и в них достаточно минусов.Держать 5 кроликов учить и поучать других да не правильно это.

Не нужно провоцировать, всякому терпению есть предел.

Цветков АА пишет:

завистливый бедный неудачник, которого давит жаба за успех других. Одним словом х....плёт.
Спасибо за внимание, просто меня достал своей тупостью, о своих поилках сомнительного назначения.

Цветков АА пишет:

Сидите на натуральном хозяйстве и тявкаете.

Если реально здравый - под знаком вопроса и пока ещё, уважаемый человек, такое себе позволяет, то грош ему цена и все его достижения, не помогут исправить ситуацию!
И не нужно громких красивых фраз, это похоже на политический фарс:

Цветков АА пишет:

Страна от Вас ждёт большего.

Не Цветковым единым...!
P.S: Обычно за такое хамское общение, как со стороны Цветкова А.А. модераторы блокируют.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Цветков АА пишет:

А сам то про себя расскажи , что сделал, покажи видио.

Зачем мне это?
Алексей Алексеевич , я Вам не грубил. Я высказал свое мнение.

Цветков АА пишет:

Что ты сделал новое покажи.

Мне некогда что то изобретать. Уже все изобретено , бери и пользуйся.

Цветков АА пишет:

Там сидете в Саратове, для себя любимого кусок мяса выращиваете и другим замечания делаете.

Да сижу, даже не в Саратове , а в области. И выращиваю мясо , как кролика так и еще несколько видов , так же имею пасеку. И с успехом реализую плоды своего труда, как в Саратове , так и за пределами области.

Цветков АА пишет:

Нет предпосылок для развития мясного кролиководства в Саратове.

Не Вам об этом судить.

Цветков АА пишет:

Страна от Вас ждёт большего.

Я от нее уже давно не чего не жду! Вернее от них...............
Алексей Алексеевич , а что с пчелами не заладилось? Что Вы к кроликом вернуться решили. Или фермы продаются лучше чем улья?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
AMATOP пишет:

P.S: Обычно за такое хамское общение, как со стороны Цветкова А.А. модераторы блокируют.

Зачем вы так?
Человек уже в возрасте, давайте сделаем скидку на это.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Печерскии А.В. пишет:

Зачем вы так?
Человек уже в возрасте, давайте сделаем скидку на это.

Это как купил велосипед со скидкой, а потом на ходу, скидка сработала,
и подпортила здоровье.

Я лично ни разу ещё не жаловался.
А вот к мнению оппонентов нужно относится если не уважительно, то хоть более-менее сдержано, и без хамства.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
AMATOP пишет:

то хоть более-менее сдержано, и без хамства.

Согласен.
Извините , что так

Печерскии А.В. пишет:

вы

Кнопочка заедает , с большой буквы не получилось. thank_you

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Опять воздух пинаем. Давай свои плачевные минусы выкладывай !!!!!!!!!!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

минусов много и они плачевные

Минус только один. Обслуживание большого поголовья. Но и это минусом не назовешь, больше не удобством.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Интересно, а есть такие люди, которые попробовав ниппеля вернулись к вакуумным поилкам. Думаю, что нет.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612
Каширский пишет:

Интересно, а есть такие люди, которые попробовав ниппеля вернулись к вакуумным поилкам. Думаю, что нет.

super

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

Можно устроить он-лайн голосование кто за ниппельные поилки, а кто за вакуумные smile3

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Каширский пишет:

Интересно, а есть такие люди, которые попробовав ниппеля вернулись к вакуумным поилкам. Думаю, что нет.

good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Опять воздух пинаем. Давай свои плачевные минусы выкладывай !!!!!!!!!!

Нет Ходов не дождёшься . Легко говорить и учить когда держишь с 10 кролей но все болячки вылазиют и проходят обкатку снаряжение когда клеток много и кролей ..Разведи узнаешь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Опять воздух пинаем. Давай свои плачевные минусы выкладывай !!!!!!!!!!

Нет Ходов не дождёшься . Легко говорить и учить когда держишь с 10 кролей но все болячки вылазиют и проходят обкатку снаряжение когда клеток много и кролей ..Разведи узнаешь.

Трепло, тебе как всегда сказать и показать нечего , одни эмоции девки малолетней .
bang вот сколько раз зарекался забить на тебя , нет опять dread huh

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

только терпение, когда боятся сглазить , то про это и не говорят, а ниппельное поение это 21 век. Работает и радует. Залил бочку 200л и пару дней не подходишь.
Ковшики и тазики - это конечно раньше был золотой стандарт , но сейчас идет прогресс

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Нет Ходов не дождёшься . Легко говорить и учить когда держишь с 10 кролей но все болячки вылазиют и проходят обкатку снаряжение когда клеток много и кролей ..Разведи узнаешь.

Ндааа. Истину говорят- закусывать надо. Написал, как телегу говна вывалил. Невозможно продраться до смысла.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Опять воздух пинаем. Давай свои плачевные минусы выкладывай !!!!!!!!!!

Нет Ходов не дождёшься . Легко говорить и учить когда держишь с 10 кролей но все болячки вылазиют и проходят обкатку снаряжение когда клеток много и кролей ..Разведи узнаешь.

Трепло, тебе как всегда сказать и показать нечего , одни эмоции девки малолетней .
bang вот сколько раз зарекался забить на тебя , нет опять dread huh

А ты потерпи Брат и собирай чемодан что бы наготове был когда я тебе деньги вышлю в один конец приедешь отдам вторую половину на обратный путь .Только сразу говорю никакого фото и видео.Всё расскажу и покажу.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Учитесь на своих ошибках так полезнее других учить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

dntknw ой, жду.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Аматор а ты не такой ласковый и вежливый как на своих видео прямо противоположность.Не хорошо учись быть натуральным везде .

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Аматор а ты не такой ласковый и вежливый как на своих видео прямо противоположность.Не хорошо учись быть натуральным везде .

Не пиши ерунду - на этом и закончим.

По поводу поения:
Использование ниппельного поения, при плюсовых температурах, в системе подачи воды по трубам, это своеобразный процесс автоматизации, который, если это перевести в года, то значительно облегчает уход, и обслуживание подсобного хозяйства в целом - в пропорции чем больше/ легче.
Если материал качественный, и установлен фильтр, хотя бы сетчатый или дисковый, от элементарного засорения, как и в любой системе подачи воды, сервисное обслуживание минимальное, что не может не радовать.
И никакие другие поилки в мелком животноводстве, на данный момент (особенно если корпус и из нержавеющей стали и начинка качественная) не сравнятся в долговечности, надёжности с ниппельными.
Для минусовых температур есть и другие варианты, с использованием ниппельных поилок, в системах трубопроводов и не только - неоднократно здесь обсуждались,обсуждаются, и будут обсуждаться... усовершенствоваться.
P.S: Для любого и каждого - самоуверенного и неуверенного, смертного и бессмертного..., пословицу - "Век живи век учись..." никто не отменял.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

На форуме не с кем лично не знаком если кого то защищаю то только по делам а не по словам и личным качествам что бы было всем понятно.

На данный момент ниппельное поение да лучший вариант но говорю есть минусы и придёт замена ему или сильно модернизируют его. И ещё оно хороша только для тёплого микроклимата то есть для тёплого помещения.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оно хороша только для тёплого микроклимата то есть для тёплого помещения.

Полная ерунда, опровергнутая годами использования ниппелей форумчанами и описанная в этой теме.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На данный момент ниппельное поение да лучший вариант но говорю есть минусы и придёт замена ему или сильно модернизируют его. И ещё оно хороша только для тёплого микроклимата то есть для тёплого помещения.

Да! Что в лоб , что полбу.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

И ещё оно хороша только для тёплого микроклимата то есть для тёплого помещения.

Ёмкость, тэн с терморегулятором,насос(используют в отоплении для циркуляции),водопровод закольцовывается.Между секциями можно установит краны(для того чтобы не сливать воду с системы при замене или ревизии ниппеля).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я читаю но ты сам везде лезешь со всеми между прочем стараешься в лезть в ссору.
Аматор какому терпению?Не понял ты дружи с головой РЕБРОЛАМАТЕЛЬ дитё малое.

Саныч минусов много и они плачевные для стадо бывают разведёшь стадо узнаешь.

Опять воздух пинаем. Давай свои плачевные минусы выкладывай !!!!!!!!!!

Нет Ходов не дождёшься . Легко говорить и учить когда держишь с 10 кролей но все болячки вылазиют и проходят обкатку снаряжение когда клеток много и кролей ..Разведи узнаешь.

Егор Егорыч ну твою фобию на "сглаз кроликов" мы знаем!Так ты покажи саои минусы в ниппельном поении - может мы ка раз их и "сглазим" и они превратяться в пюсы?!
Повторюсь еще раз что МИНУСОВ НЕТ!!!Просто есть некоторые ньюансы которые или лень переделать и устранить или руки с головой не так как надо работают что бы сделать всё нормально.
Или человек вообще начитался советов опытных кролиководов которые ниппеля в глаза не видали но утверждают что это гемор, и боиться даже взять и попробовать!!!
А тот кто попробовал и сделал у того все работает без всяких минусов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

quote=Yakov Iva]Можно устроить он-лайн голосование кто за ниппельные поилки, а кто за вакуумные :smile3:[/quote]
А какой смысл обсуждать вкус экзотического фрукта Дуриан с теми кто его не пробовал???
Тот кто сделал нормальное ниппельное поение для кроликов и попользовался им тот и так знает что оно лучше вакуумного и назад к нему уже не вернеться!А тот кто не пробовал - что стоит его голос в голосовании???

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

А тот кто попробовал и сделал у того все работает без всяких минусов!

Вот именно! Когда нет минусов ..... на улице?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Не вступайте в дебаты с Цветковым, Вам же дороже выйдет.
По всей видимости ему хочется, чтоб всё выложили на тарелочке с голубой каёмочкой, пусть занимается изучением его любимой мат части в этой теме, а в вопросах общения, так и подавно.