Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 8 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Lexxx пишет:

Хотя по законам физики давление должно быть везде одинаковое.

Это по какому это закону оно должо быть одинаковым? Чем выше столб воды, тем выше давление. А вы, батенька, новый закон открыли. Чем ниже ниппель, тем сильнее давление воды и если будут пить одновременно кролики на нижнем и верхнем ярусе то и напор у них будет разным. Площадь ниппеля много меньше чем площадь сечения подводки и вода течь будет в обоих ярусах но с разной скоростью.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Просто в трубках верхнего яруса были воздушные пробки и их продавило - теперь если из емкости вода уйдет не нальешь вовремя то опять будет пробка.так что чаще подливай.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч, ты знаешь, при нажатии ниппеля на верхнем ярусе шипение было весьма ощутимым таким. Канистра у меня висит выше ниппелей, не намного, но выше.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Правильно - вода сначала должна опуститься ниже пола а уже потом подняться и это если повторится скорее всего придется делать вручную потому что кролики будут бояться этого шипения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx не ленись сделай подачу на верхний ярус сверху и эта проблема уйдет.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да не вижу я проблемы. 20-литровая канистра на 6 клеток. Да и захожу я туда не по разу в день.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

20-литровая канистра на 6 клеток.

С такой ёмкостью можно и один раз в день.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да нет, заходить-то чаще приходится. У нас уже 30-ник жарит, а вчера котел встал. Ладно прихватить трубы не успело, а то та бы веселуха еще была...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Странно Lexxx куда то пропал уже 4 дня не появляется.похоже его сейчас больше интересует тема - КАК ОБОГРЕТЬ ДОМ ЗИМОЙ НА СЕВЕРЕ? :-D

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Lexxx был на выставке в Ебурге. good Скоро отлежится и появится. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да что ж вы так не аккуратно.человек первый раз на выставке - надо ж было вам матерым присмотреть за ним.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да некогда отлеживаться, Виталич. Самки не кроются - хоть самому их крой laugh
По теме - поение не подвело, отработало без меня 4 суток. И даже котел не подвел wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx с приездом?рад что у тебя все нормально а покрытие- дело наживное.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

а покрытие- дело наживное.

Ага,потренируйся пару дней. laugh

"Lexxx" пишет:

Самки не кроются - хоть самому их крой laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

добрый день всем...запоем прочитала тему...мальчики...вы мои герои!!!
у меня на открытой площадке уже неделю жмет до -55...замерзло все..кролики в клетках как дед морозы, все в инее...усы к поилке примерзают за секунды.....а я наивная читаю тему ниппельного поения и мечтаю о снижении трудозатрат....ну как можно назвать такую женщину...скажите? scratch_one-s_head
спасибо вам...получила истинное удовольствие... super
...но я вот все же думаю...если греющий кабель все же поместить в питающую трубу...естественно утепленную.....т.е греть всю длину трубопровода...???? как вы думаете.....

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
ssvetlanna пишет:

добрый день всем...запоем прочитала тему...мальчики...вы мои герои!!!
у меня на открытой площадке уже неделю жмет до -55...замерзло все..кролики в клетках как дед морозы, все в инее...усы к поилке примерзают за секунды.....а я наивная читаю тему ниппельного поения и мечтаю о снижении трудозатрат....ну как можно назвать такую женщину...скажите? scratch_one-s_head
спасибо вам...получила истинное удовольствие... super
...но я вот все же думаю...если греющий кабель все же поместить в питающую трубу...естественно утепленную.....т.е греть всю длину трубопровода...???? как вы думаете.....

Макляк обещал более подробную информацию, как получу постараюсь приложить все усилия штоб воплотить в жизнь эту идею. Это надо вцелях экономии времени, чего всегда не хватает. С эксперементом со всеми поделюсь.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

Макляк обещал более подробную информацию, как получу постараюсь приложить все усилия штоб воплотить в жизнь эту идею. Это надо вцелях экономии времени, чего всегда не хватает. С эксперементом со всеми поделюсь.

...на самом деле у него немного другое....мы, на сегодняшний день....используем с Евгением практически одинаковую технологию применения прогревочного (саморегулирующего) кабеля ...только он делает "кипятильник" на самодельную- квадратную чашку...а у меня они в виде спирали...на круглую ...
вот его технология....
http://www.youtube.com/watch?v=jsG2ccAihgw&list=PLCV3tsHmUUn5zf0V-G3AzO_...
Изготовление своих кипятильников не снимала...может быть сделаю.........

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Светлана как насчет минус 55 не скажу - таких температур у нас никогда не бывает.на сегодняшний день моя ниппельная поилка работает отлично хотя минус 15 конечно для тебя не аргумент.но судя по температуре ниппелей на ощупь градусов 10 - 15 еще ниже выдержат.выше я описывал как увеличить тепло отдачу на ниппеля плюс поставить более мощный кабель.и все может получится даже в Новосибирске.ничто никому не мешает сделать метр трубы с одним ниппелем и с метром кабеля внутри - желательно мощностью 30 ватт или больше но с температурой отсечки до 40 град.затрат не много зато уже в течении этой зимы можно будет знать будет работать или нет.смелее делайте первый шаг.будут вопросы пожалуйста - отвечу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Уууух, а тема ещё продолжает жить..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим она будет жить пока мои поилки не замерзнут

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
viktor popov пишет:

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

Вот типа этого я и и хочу себе сделать только трубы утеплить, которые по улице пойдут. ИМХО лучше чем кабель.
Виктору респект за ссылку!

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
Виталий Вит пишет:
viktor popov пишет:

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

Вот типа этого я и и хочу себе сделать только трубы утеплить, которые по улице пойдут. ИМХО лучше чем кабель.
Виктору респект за ссылку!

А насколько клеток хотите установить такое поение? Они у вас в ряд стоят? или у вас шеды по несколько рядов как у БОБА?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК" пишет:

Виктору респект за ссылку!

приедем скопируем good сейчасм поение при 20 самок напрягает, пока делаю как у Макляка

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Время наступило очень напряжённое и я решил своё видение облегчения последствий зимовки опубликовать в нескольких ветках форума.
Здравствуйте господа кролиководы!
Хочу не много не согласиться с товарищами, которые в темах о поилках и маточниках не совсем адекватно относятся к их подогреву в зимнее время.
Родились маленькие, голенькие и совершенно беспомощные крольчата, мать их покормила, закрыла и оставила. Для того чтобы расти и согреваться, они расходуют энергию материнского молока, и чем холоднее тем меньше остаётся энергии на рост организма. Мать пьёт холодную воду или уталяет жажду снегом или льдом, расходует энергию корма на согревание поступившей воды или льда с глубоко минусовой до температуры тела. Соответственно на образование молока молока может и не хватить корма выданного по норме или не хватить способности переработать количество корма для полного удовлетворения потребностей. С первых дней жизни у крольилчат наступает отставание в росте. Проходит 90-100 дней, наступает половое созревание, необходимо разделить девочек и мальчиков, иначе драки и постоянная любовь, уже не до привесов. И..... товарная мясная тушка у кролика будет только к 4-5 месяцам.
При организации правильного подогрева воды и маточников, товарная тушка кролика будет уже к 90-100 дням. нет необходимости разделять девочек и мальчиков. Уменьшается потребность в площадях для содержания и увеличивается оборот стада.

__________________

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Светлана как насчет минус 55 не скажу - таких температур у нас никогда не бывает.на сегодняшний день моя ниппельная поилка работает отлично хотя минус 15 конечно для тебя не аргумент.но судя по температуре ниппелей на ощупь градусов 10 - 15 еще ниже выдержат.выше я описывал как увеличить тепло отдачу на ниппеля плюс поставить более мощный кабель.и все может получится даже в Новосибирске.ничто никому не мешает сделать метр трубы с одним ниппелем и с метром кабеля внутри - желательно мощностью 30 ватт или больше но с температурой отсечки до 40 град.затрат не много зато уже в течении этой зимы можно будет знать будет работать или нет.смелее делайте первый шаг.будут вопросы пожалуйста - отвечу.

...большое спасибо... thank_you если все же рискну...обязательно обращусь за консультацией...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

Виктор спасибо за ссылку.очень странно я стараюсь регулярно гулить все что есть про кроликов на ютубе но этот ролик еще не видел.по существу вопроса эта система меня не устраивает.таккак в отличии от моей она имеет насос и трубопроводы в которых нет подогрева и в случае отключнния света и замерзания эта система встанет намертво dread - моя же в данной ситуации самостоятельно выйдет из анабиоза без моего участия.насос удорожает и усложняет систему.а в принципе там так же как и у меня по клетке проходит трубка с ниппелями из которой кролики пьют воду но моя более жинеустойчивая good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:

...большое спасибо... thank_you если все же рискну...обязательно обращусь за консультацией...

Светлана рисковать это если делать сразу всю систему как у меня а я предлагаю купить метр трубы из пластика один ниппель и метр кабеля и сделать это в ближайшее время пока стоят морозы стоить это будет не дорого но поставив и запустив этот метр с ниппелем в работу рядом с клеткой вы до конца зимы получите колоссальный опыт и будете знать будет она работать или нет это совсем не риск а обычный опыт но как много от его результатов вы будете иметь. good

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

......мальчики..я давно наблюдаю эти клетки...и по моему мнению данная система имеет ряд существенных недоработка...и достаточно серьезных...в том числе и система поения...
......ДАННУЮ Систему , на сколько я поняла, авторы позиционируют ( в том числе) для использования в уличном содержании.......это не реально...она конечно замечательна в теории, но скорее всего еще не имеет практики применения..!
.... так делать я бы не рискнула...но это мое...субъективное...
А вот scratch_one-s_head пообщаться с автором мне было бы интересно..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Светлана рисковать это если делать сразу всю систему как у меня а я предлагаю купить метр трубы из пластика один ниппель и метр кабеля и сделать это в ближайшее время пока стоят морозы стоить это будет не дорого но поставив и запустив этот метр с ниппелем в работу рядом с клеткой вы до конца зимы получите колоссальный опыт и будете знать будет она работать или нет это совсем не риск а обычный опыт но как много от его результатов вы будете иметь. good

....Сашенька...оплачиваю Вам командировку в Н-к!...покупаю заранее все по списку...накрываю поляну в честь вашего прибытия...любой ваш каприз исполняю...приезжайте... wink
....ну нет у меня мужика...который встал...и сделал..холостая я blush2