Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 70 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
МАКЛЯК пишет:

а они все одно НЕ текут.

Ну да,согласен,"бигфармерские" не текут.Подгонкой не занимался,комплектую наугад-взял деталь из кучки и вперёд good

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
OLEGMED пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

попробуй притереть типа как клапана в машине удобно делать это дрелью

San511sanych пишет:

- приобрел ниппелей на два десятка больше чем мне требовалось(запас он ведь есть не просит) и из лишних ниппелей подбирал пары(седло/клапан) путем продувания ртом находя самые плотно прилегающие детали и уже их использовал в поилках.!

это чисто по нашему!! купи а потом е cen сь переделывай, а они уже есть по 70 р за шт. качество где??? с китая шт 200 работают и не текут(видно китайцы брак начали выпускать lol )

Сань ну что значит "переделывай"???Делаеться все ОДИН РАЗ и надолго!!!
Каждая поилка собираеться из трех частей(корпус, клапан и толкатель )Вот в посылке в коробочке насыпью присутствуют все эти запчасти.Достаешь корпус и в него вставляешь клапан и дуешь.Если шипит громко то вставляешь другой клапан если шипит очень тихо или вообше не шипит вставляешь толкатель и вкручиваешь ниппель в сборе на приготовленное место.

Сан Саныч, сегодня получил поилки, первым делом их распечатал, хочу заметить что они в сборе,замотаны скотчем, и потом самое страшное, ВЗЯЛ В РОТ и начал дуть, не шипит.Другие не стал распечатывать, пусть до монтажа лежат. Поилочки по 50р на 380*.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алексеевский пишет:

Поилочки по 50р на 380*.

380 это градусов?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Да.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

так вроде в "природе" 360 градусов

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Baskak пишет:

так вроде в "природе" 360 градусов

Поймал.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Baskak пишет:

так вроде в "природе" 360 градусов

Вадим,а это специальные!! shok victory

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
voron 46 пишет:

а это специальные!!

я тоже не отказался-бы от специальных wink

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

чего то я до конца не пойму от чего эти градусы отмерять :) У меня есть и на на 180 градусов. там штырь жестко стоит, есть на 360 градусов он болтается во все стороны,

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sd пишет:

У меня есть и на на 180 градусов. там штырь жестко стоит, есть на 360 градусов он болтается во все стороны,

180 гр. шток двигается вертикально
360 гр. как Вы Юрий выразились "болтается"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Ну так и есть. В последнем ясно. а в первом 180 градусов от куда до куда?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sd пишет:

а в первом 180 градусов от куда до куда?

просто без всяких заморочек-шток двигпется вертикально

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Подытожу для себя. mail
При выборе самрег.-кабеля смотрим
1. мощность. 10-40 вт. Причем выгодней брать более мощный - меньше метров,меньше сумма.
2. наличие экрана-оплетки для заземления.
3. поддерживаемая греющим кабелем температура. В нашем случае 40-45 гр.С.
Продавцы предлагают кабель с температурой не ниже 65 гр.-Это очень горячо- я проверил. Других вариантов не нашел.
Если смонтировать такой кабель не будут кролику обжигаться? Или вода так сильно не нагрееться.
Или продолжить поиски. (может на 40 гр. и не бывает- так мне продавцы говорят).
Хотел бы сразу взять то что надо, а не подстраиваться потом под то что имееться... cry

Кто уже смонтировал -подскажите... dntknw dntknw dntknw

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

чет не понял, если нет подходящего в вашем городе, так полно фирм работающих по безналу с доставкой. где свой брал уже не помню, но вот первое попавшееся
http://теплыйдомлюкс.рф/g1147377-samoreguliruyuschijsya-kabel

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

У меня имеется кусок самрега и на нем написано 85 С(поддерживаемая температура). Я это имею в виду... А хотелось бы запись 40 С. (45 С). Чтобы температура кабелем поддерживалась 35-45 гр.
а не 65 градусов как мне сейчас предлагают.
За ссылку спасибо - сейчас посмотрю....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Для начала Вы-бы посоветовались с компетентным продавцом и/или производителем, а так-же и/или почитали о саморегулирующих кабелях, а именно

albicov пишет:

У меня имеется кусок самрега и на нем написано 85 С(поддерживаемая температура)

это температура(критическая точка) при которой самрег перестаёт потреблять эл.энергию при условии полной теплоизоляции

albicov пишет:

а не 65 градусов как мне сейчас предлагают.

65 градусов нагрева самрега-это средняя рабочая температура нагрева кабеля....

albicov пишет:

А хотелось бы запись 40 С. (45 С). Чтобы температура кабелем поддерживалась 35-45 гр.

лично мне не встречались

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
albicov пишет:

У меня имеется кусок самрега и на нем написано 85 С(поддерживаемая температура). Я это имею в виду... А хотелось бы запись 40 С. (45 С). Чтобы температура кабелем поддерживалась 35-45 гр.
а не 65 градусов как мне сейчас предлагают.
За ссылку спасибо - сейчас посмотрю....

Александр раньше я писал(хотя это и нескромно) что бы форумчане читали только мои посты и тогда вопросов не останеться!Но после того как некоторые начали намекать на то что "не жмет ли мне корона?" То теперь я просто предлагаю прочитать мой Блог!!!Там уже все выводы сделаны за Вас! Все разжевано и разложено по полочкам!

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

Имеет ли смысл переплачивать (не много) за то, чтоб в трубе (ПП 20мм) был слой алюминия? Будет КПД у системы выше или это (AL) просто создание\обоснование добавочной стоимости? Планирую использование саморега, хотя и циркуляционную систему полностью не исключаю.
P.S. Само собой, трубы будут утепляться поролоном.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Унгвар пишет:

Имеет ли смысл переплачивать (не много) за то, чтоб в трубе (ПП 20мм) был слой алюминия? Будет КПД у системы выше или это (AL) просто создание\обоснование добавочной стоимости? Планирую использование саморега, хотя и циркуляционную систему полностью не исключаю.
P.S. Само собой, трубы будут утепляться поролоном.

Плюнь на это всё.Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Александр раньше я писал(хотя это и нескромно) что бы форумчане читали только мои посты и тогда вопросов не останеться!Но после того как некоторые начали намекать на то что "не жмет ли мне корона?" То теперь я просто предлагаю прочитать мой Блог!!!Там уже все выводы сделаны за Вас! Все разжевано и разложено по полочкам!

Сан Саныч, но я не верю!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Унгвар пишет:

Имеет ли смысл переплачивать (не много) за то, чтоб в трубе (ПП 20мм) был слой алюминия? Будет КПД у системы выше или это (AL) просто создание\обоснование добавочной стоимости? Планирую использование саморега, хотя и циркуляционную систему полностью не исключаю.
P.S. Само собой, трубы будут утепляться поролоном.

как по мне то смысла не вижу в армированной трубе

Цветков АА пишет:

Плюнь на это всё.Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

Если у Вас нет всесезонной ниппельной системы поения- это не означает что такой системы нет

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Цветков АА пишет:

Плюнь на это всё.Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

Я не против ваших термосов и канистр. Это ваш выбор поения кроликов, но не надо его так превозносить. Не что не стоит на месте. А по вашим суждениям , надо остановиться , на канистрах , речных полах , ну и самих "шаттлах" мини ферм.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Цветков АА пишет:

Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

Рассматривал, конечно, и такой вариант. Хотя и не на всех клетках возможен. Из тех термосов, что Вы используете, каков максимальный объём?

Baskak пишет:

как по мне то смысла не вижу в армированной трубе

Спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Александр раньше я писал(хотя это и нескромно) что бы форумчане читали только мои посты и тогда вопросов не останеться!Но после того как некоторые начали намекать на то что "не жмет ли мне корона?" То теперь я просто предлагаю прочитать мой Блог!!!Там уже все выводы сделаны за Вас! Все разжевано и разложено по полочкам!

Сан Саныч, но я не верю!

Ну что ж делать то?
Медицина она то же не весильна.Есть болезни которые неизлечимы!
Вот лично я болею 100% уверенностью что ниппельное поение лучше мисок!!!И с этим недугом меня и похоронят!
Рад за Вас что у Вас иммунитет от такой болячки! clap

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Печерскии А.В. пишет:
Цветков АА пишет:

Плюнь на это всё.Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

Я не против ваших термосов и канистр. Это ваш выбор поения кроликов, но не надо его так превозносить. Не что не стоит на месте. А по вашим суждениям , надо остановиться , на канистрах , речных полах , ну и самих "шаттлах" мини ферм.

Все эти термоса требуют изготовления и канистры (кстати тоже не 3 копейки стоят), и т.п. Но даже не в этом дело. Если там три клетки то да нормально, но если 30, то уже обслуживать все это упаришся. Но если даже и не упаришся, то все равно просто неудобно и требует лишней работы, которой при автоматизированном ниппельном поении просто не надо. Да и само оборудование проще и быстро устанавливаемое.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
San511sanych пишет:

Вот лично я болею 100% уверенностью что ниппельное поение лучше мисок!!!И с этим недугом меня и похоронят!

good

Печерскии А.В. пишет:

Я не против ваших термосов и канистр. Это ваш выбор поения кроликов, но не надо его так превозносить. Не что не стоит на месте. А по вашим суждениям , надо остановиться , на канистрах , речных полах , ну и самих "шаттлах" мини ферм.

100% прав

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Александр раньше я писал(хотя это и нескромно) что бы форумчане читали только мои посты и тогда вопросов не останеться!Но после того как некоторые начали намекать на то что "не жмет ли мне корона?" То теперь я просто предлагаю прочитать мой Блог!!!Там уже все выводы сделаны за Вас! Все разжевано и разложено по полочкам!

Сан Саныч, но я не верю!

Ну что ж делать то?
Медицина она то же не весильна.Есть болезни которые неизлечимы!
Вот лично я болею 100% уверенностью что ниппельное поение лучше мисок!!!И с этим недугом меня и похоронят!
Рад за Вас что у Вас иммунитет от такой болячки! clap

Человек который вырастил с женой, помощников почти не было , за тринадцать лет более ста тонн мяса и сам реализовал. Редактор данного портала приезжал и снимал видио об этом, можете посмотреть, И какой то словоблуд, Сан Саныч, не вырастивший и тонны мяса в реализацию, что то там тявкает о своих нипельных поилках, да какая разница, какие поилки. Ты сделай дело и докажи что оно сделано, а так ты, Сан Саныч, в моём понятии завистливый бедный неудачник, которого давит жаба за успех других. Одним словом х....плёт.
Спасибо за внимание, просто меня достал своей тупостью, о своих поилках сомнительного назначения.
Успехов Всем .

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Печерскии А.В. пишет:
Цветков АА пишет:

Плюнь на это всё.Изготовь поилки термосы и живи зиму спокойно!

Я не против ваших термосов и канистр. Это ваш выбор поения кроликов, но не надо его так превозносить. Не что не стоит на месте. А по вашим суждениям , надо остановиться , на канистрах , речных полах , ну и самих "шаттлах" мини ферм.

А сам то про себя расскажи , что сделал, покажи видио. Как это понять, что он против или нет .Кому какое дело до твоих против или нет. Что ты сделал новое покажи. Нипельная поилка, вечно текущая, для китайцев фронт работы, а у самих руки в ж..пе. Научитесь работать руками, поилка не решает в конечном главного вопроса, главное выращенное, мясо. . Там сидете в Саратове, для себя любимого кусок мяса выращиваете и другим замечания делаете. Кому мясо нужно в Саратове, оно в каждом доме. Нет предпосылок для развития мясного кролиководства в Саратове.
Сидите на натуральном хозяйстве и тявкаете. Страна от Вас ждёт большего.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Александр раньше я писал(хотя это и нескромно) что бы форумчане читали только мои посты и тогда вопросов не останеться!Но после того как некоторые начали намекать на то что "не жмет ли мне корона?" То теперь я просто предлагаю прочитать мой Блог!!!Там уже все выводы сделаны за Вас! Все разжевано и разложено по полочкам!

Сан Саныч, но я не верю!

Ну что ж делать то?
Медицина она то же не весильна.Есть болезни которые неизлечимы!
Вот лично я болею 100% уверенностью что ниппельное поение лучше мисок!!!И с этим недугом меня и похоронят!
Рад за Вас что у Вас иммунитет от такой болячки! clap

Человек который вырастил с женой, помощников почти не было , за тринадцать лет более ста тонн мяса и сам реализовал. Редактор данного портала приезжал и снимал видио об этом, можете посмотреть, И какой то словоблуд, Сан Саныч, не вырастивший и тонны мяса в реализацию, что то там тявкает о своих нипельных поилках, да какая разница, какие поилки. Ты сделай дело и докажи что оно сделано, а так ты, Сан Саныч, в моём понятии завистливый бедный неудачник, которого давит жаба за успех других. Одним словом х....плёт.
Спасибо за внимание, просто меня достал своей тупостью, о своих поилках сомнительного назначения.
Успехов Всем .

Алексей Алексеевич я не буду уподобляться Вам и опускаться до такого родного Вам тюремного жаргона и повторюсь что мне абсолютно пофигу сколько тонн мяса вы вырастили.И тема эта (если Вы заметили)вообще не о выращивании кроликов .Я не ставил и не ставлю перед собой такой задачи.
Я уже писал Вам что все промышленные производства только посмеються над вашими достижениями но ни кто из промышленных кролиководов и в мыслях не допустит использовать какие либо другие поилки кроме ниппельных.Ваши засратые тазики с перегоревшими кипятильниками это такой же анахронизм как и деревянные реечные полы.Максимум трудозатрат с минимумом удобства обслуживания.
Если у Вас не хватает ума понять преимущества ниппельного поения перед Вашими засратыми тазиками то это Ваши проблемы!Нефиг тут слюной брызгать и шипеть тем более переходить на феню и оскорбления - форум вам не зона!Ведите себя приличнее!
И учите матчасть - за ниппельными поилками будущее кролиководства!!!
Не лезьте вы со своими тазиками в тему о ниппельном поении!!!
Все четыре года что вы хвалитесь в этой теме какие у Вас "золотые руки" Вы даже не удосужились попробовать сделать ниппельную поилку и испытать ее.Или руки кривые или ума на это не хватает?Или у Вас фобия - нипелебоязнь?
Вот когда сделаете свою ниппельную поилку и ее испытаете милости просим послушать Ваш опыт!!!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Саныч может хватит грубить не по людски это.Я тоже за ниппельные поилки но и в них достаточно минусов.Держать 5 кроликов учить и поучать других да не правильно это.