Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 69 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Алексей твоя схема может работать и без насоса.

Так я и пишу, что без насоса.

San511sanych пишет:

На четырех-пятиметрах трубу достаточно легко можно смонтировать без воздушных карманов и она будет работать.

Возможно я перестраховываюсь, но думаю это не лишнее.

San511sanych пишет:

Но я бы нижнюю трубу пустил именно по линии поения и заглушил левый конец а кабель в трубу вставил бы через просвет трубы на входе в емкость выведя провод с розеткой через заливную горловину емкости.

Сан Саныч, я ничего не писал о способе укладки кабеля, лишь то, что делать его по всей трубе, т.к разговор о холодном помещении, а электричество иногда отключают. Кстати, предполагается, что в нижнию и верхнию трубы вмонтированы ниппеля.

San511sanych пишет:

Но в таком случае нет смысла монтировать емкость в соседнем помещении

Почему же нет смысла. Смысл в том, что можно поставить большую емкость.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей бОльшая емкость не всегда есть гуд!
Чем чаще наливать воду тем меньшая вероятность размножения в ней каких либо организмов!Нужно больше тратить энергии на обогрев всего запаса воды.Конечно если нет возможности часто бывать на ферме а например приезжать раз в неделю то тогда большой запас и большой расход энергии это суровая необходимость.
И еще раз об отключениях энергии - замерзшая система с саморегом внутри трубы САМА без Вашего участия вернеться в рабочее состояние как только возобновиться подача электроэнергии!
Замерзший насос в такой ситуации просто сгорит.А если он будет в отапливаемом помещении то трубопровод так и останеться замерзшим пока Вы не отогреете его чайником горячей воды или феном.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Чем чаще наливать воду тем меньшая вероятность размножения в ней каких либо организмов!

Разве я написал о тонне? За 3-4 дня вода не испортится, вот и нужно рассчитать емкость в соотношении кол-ва кроликов и объема воды на этот период.

San511sanych пишет:

Конечно если нет возможности часто бывать на ферме а например приезжать раз в неделю то тогда

Тогда стоит добавлять уксус или молочную кислоту.

San511sanych пишет:

Нужно больше тратить энергии на обогрев всего запаса воды.

Ни о каком обогреве воды в баке не идет речи, что то Вы фантазируете Сан Саныч smile3 То было Ваше предложение, завести кабель в бак.

San511sanych пишет:

Замерзший насос в такой ситуации просто сгорит.

Во первых, я уже написал, о каком насосе Вы говорите, нет его там. dont

И так, для информации. Чтоб насос не сгорел, на него ставится тепловая защита и автомат просто вырубает. Или просто сделать обводную трубу и тем самым, при замерзании направлений с водой, насос продолжает работать и гонять водичку. У такой обводной системы есть еще одно предназначение, необходимое при регулировке протока воды, это снижение давления воды в трубах.

А в крольчатнике есть другие заботы, нежели бегать с ведерком и доливать воду.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
San511sanych пишет:
sd пишет:

Ты лучше скажи в эти 350-400 руб сколько это кв/ч, электричество то по разному стоит... И сколько у тебя примерно метров этого саморега, по 31 ватт/метр ?

Тогда все понятно будет.

Юра про электричество как раз вчера в флудилке подробно изложил.И какой смысл рассказывать про киловатты если экономика считается в рублях.Мои 350-400 рублей появились у меня не из подсчета киловаттчасов(хотя и стоит отдельный электросчетчик на крольчатник)а эта цифра появилась в квитанциях в разнице между летними квитанциями(когда я не включаю подогрев поилок и родилок и месячный расход не выходит за рамки соцнормы) а то что выше соцнормы(сразу появляеться при включении подогрева) как раз и дает эту прибавку.
По ценам саморега мои данные могут быть неактуальны так как я покупал его тни года назад да и цены у всех продавцов разные и ты сам можешь нагуглить и найти дешевле чем покупал я.
И еще меня удивляет твоя нерешительность потратить на саморег пару тысяч рублей при том что весь последний год ты только и занимался тем что не слушая советов форумчан тратил деньги на те постройки которые через полгода разломал и выбросил на мусор?
Неужели "кубышка" иссякает или устал шишки набивать?

Да я вроде в мусор ничего особо и не выкидывал. Насчет самрега надо подумать будет...

P.S. Тут про насосы много писали, насосы нужны только, что бы зимой воду по кругу гонять. А в остальных случаях если вода идет сверху вниз, то все и без насосов работает. У меня вот система, что на фото без насоса тоже прекрасно работает, когда тепло:

Вложение
2015-12-1512-22-12.jpg
2015-12-1512-22-26.jpg
Россия
: Балашиха
18.03.2016 - 10:56
: 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему эти ниппельные поилки текут?
Просто не повезло с качеством или поилки не такие купил, залито все кругом под клеткой лужа.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
SNUKI пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему эти ниппельные поилки текут?
Просто не повезло с качеством или поилки не такие купил, залито все кругом под клеткой лужа.

О каких именно поилках идет речь? Ниппеля бывают разные.

Россия
: Балашиха
18.03.2016 - 10:56
: 4

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вложение
img9252.jpg
img9251.jpg
img9253.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

попробуй притереть типа как клапана в машине удобно делать это дрелью

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

а вообще то я себе не такие брал -- с пластмассой красные ! сверло на 9 мм и все класс

Вложение
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnn.png
Россия
: Балашиха
18.03.2016 - 10:56
: 4

Так в том то и дело что течет не с резьбы.
Сегодня был на птичке только в одной палатке нашёл, немного другие я так понимаю 90 градусов, с виду качество по интереснее. Заменил те которые больше всего текли и на всякий случай поднял бак с водой еще на метр, на ниппелях даже стало ощущаться некоторое давление.
Буду смотреть что будет завтра.

OLEGMED пишет:

а вообще то я себе не такие брал -- с пластмассой красные ! сверло на 9 мм и все класс

Такие тоже видел но продавец сказал что их могут сгрызть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

У меня такие же и ничего не течёт.
Я бы Вам посоветовал обратить внимание на две вещи.
1. Кролик пьёт не аккуратно, одни просто разбрызгивают, другие " открывают как кран и пьют струю ". Соответственно под поилкой лужа, это хорошо заметно на сплошном полу зимой.
2. Возможно КК намокает от конденсата, от трубы, которая проходит через кормушку.
И ещё, отрегулируйте ход штока, может у Вас слишком обильно течёт вода. И, каким способом подаётся вода? Под давлением, проточная ( насос гоняет ), самотеком? В этом тоже может быть причина.
Кстати, со временем в трубах образуется мусор, который может попасть под шток.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я уже не раз писал что проблему подтекания ниппелей решал несколькими способами
- приобрел ниппелей на два десятка больше чем мне требовалось(запас он ведь есть не просит) и из лишних ниппелей подбирал пары(седло/клапан) путем продувания ртом находя самые плотно прилегающие детали и уже их использовал в поилках.Качество подгонки этих деталей действительно не идеальное и некоторые пары пропускают и воздух и соответственно воду.
- второй способ борьбы с капелями(в теплое время года это не критично но зимой возникают проблемы) это размещение поилок в местах где капли будут капать не в клетку а или на землю под клетой или на скат навозосборника.В таком случае конечно растущие с земли или с навозосборника сосульки особых хлопот не доставляют.А кроме того я с самого начала презентации кормопоилок с ниппелями над кормушками и трубами в кормушке предполагал подобное развитие событий и писал об этом.Так же я в чвоих клетках стараюсь вообще разнести поилки и кормушки в разные углы клеток что бы если вдруг в клетке заведется"пахан" который может занять оборону и не подпускать остальных собратьев к поилке/кормушке.А так ему в любом случае придеться перемещаться по клетке от поилки к кормушке оставляя то одну то другую без присмотра тем самым давая доступ к ней другим собратьям!

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Васильевич Ваши выводы насчет подтекания ниппелей ошибочны ибо подтекают ниппеля только по причине плохой герметичности из за плохой подгонки седла и клапана ниппеля.
Ставить на систему понижающий редуктор за полторы тысячи это не совсем разумно ибо его прекрасно заменит клапан с бачка унитаза установленный в любую питательную емкость.Стоимость такого клапана всего 120 рублей.А б/у-шный еще дешевле.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Вложение
10041-6.jpg
РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Каширский пишет:
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Самое простое решение герметик или термоклей.Если конечно не вырвут "с мясом"?
Но опять же это все хождение вокруг да около bang dread
Завтра начнете "чесать репу" scratch_one-s_head и думать как бы напоить кролика из ниппеля зимой???И опять придеться все переделывать ибо эти уголлки.приспособить под зимний обогрев невозможно.Делайте СРАЗУ зимнюю поилку пригодную для использования с подогревом!!!Не тратьте зря деньги на эти уголки.Иначе придеться иметь два комплекта поилок - летние и зимние.
И не забывайте о том что у зимних поилок используемых в летнее время есть огромный плюс.В жару в них вода дольше не нагреваеться и остаеться прохладной!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sanya32 пишет:
Каширский пишет:
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

Попробуй автомобильный сосок от безкамерки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексеевский пишет:
sanya32 пишет:
Каширский пишет:
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

Попробуй автомобильный сосок от безкамерки.

Александр похоже ты не дочитал?,Ему нужно не изготовить эти уголки а "присобачить" их к какой либо емкости.А тему почитать лень ибо там был совет с чего подходят гайки на такие уголки!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:
sanya32 пишет:
Каширский пишет:
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

Попробуй автомобильный сосок от безкамерки.

Александр похоже ты не дочитал?,Ему нужно не изготовить эти уголки а "присобачить" их к какой либо емкости.А тему почитать лень ибо там был совет с чего подходят гайки на такие уголки!

Аааа bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sanya32 пишет:

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

Я делал так:

San511sanych пишет:

Делайте СРАЗУ зимнюю поилку пригодную для использования с подогревом!!!

Сан Саныч прав! scratch_one-s_head Если конечно у Вас клетки не стоят в теплом помещении.

Вложение
3545dac33e1899d5e57908402ea042c2gallery.jpg
РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:
sanya32 пишет:
Каширский пишет:
Александр_Васильч пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

Вся проблема подтека ниппельных поилок в том, что слишком малое давление воды в системе поения. Раньше у меня был бочок на 200 литров поднятый на 1 метр от уровня верха клеток, все ниппеля подтекали. В этом году я подсоеденился к водопроводу, давление где то 1 атмосфер, нипеля стоят неподтекают. Усилие которое нужно приложить чтобы нажать на них увеличивается пропорционально давлению воды в системе, но экспериментным путем доказано, что 1 атмосфер в системе могут пить (продавливать ниппель) и месячные крольчата. Если у вас давление в системе водопровода больше 1 атм. можете поставить понижающий редуктор для воды, он не такой дорогой, в моем регионе он стоит около 1.5т.р.

Ох как же Вы ошибаетесь. Следуя Вашей теории, все ниппельные бочки, как на картинке, должны подтекать.

Подскажите кулибины из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю. Есть бигфармовские ниппеля как бы его к емкости приделать, что сбоку на клетку повесить.

Попробуй автомобильный сосок от безкамерки.

Александр похоже ты не дочитал?,Ему нужно не изготовить эти уголки а "присобачить" их к какой либо емкости.А тему почитать лень ибо там был совет с чего подходят гайки на такие уголки!

Александр все правильно понял, я как раз это и спросил "из чего можно сделать вот этот белый буквой Г переходник от емкости к ниппелю". Только мне надо чтобы поилка на боковой стенке клетке висела, а не на потолке, поэтому и нужен Г образный переходник.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Полипропилен, паяльник, мазь от ожогов и время!!!

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Полипропилен, паяльник, мазь от ожогов и время!!!

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Саня потолок самое лучшее место для поилки и сенника!Но есть варианты размещения поилки сбоку клетки.Я монтировал поилку на фронтальной стенке делая ниши в сетке что бы кролик мог достать ниппель вмонтированный в дно емкости поилки.Фото неоднократно в теме выкладывал.Но если это не обогреваемые поилки то действительно спаять из пвх труб самое простое решение!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
OLEGMED пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

попробуй притереть типа как клапана в машине удобно делать это дрелью

San511sanych пишет:

- приобрел ниппелей на два десятка больше чем мне требовалось(запас он ведь есть не просит) и из лишних ниппелей подбирал пары(седло/клапан) путем продувания ртом находя самые плотно прилегающие детали и уже их использовал в поилках.!

это чисто по нашему!! купи а потом е cen сь переделывай, а они уже есть по 70 р за шт. качество где??? с китая шт 200 работают и не текут(видно китайцы брак начали выпускать lol )

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
OLEGMED пишет:
SNUKI пишет:

180 градусов когда покупал говорили для кроликов.
настолько течет что весь корм в бункере мокрый.

попробуй притереть типа как клапана в машине удобно делать это дрелью

San511sanych пишет:

- приобрел ниппелей на два десятка больше чем мне требовалось(запас он ведь есть не просит) и из лишних ниппелей подбирал пары(седло/клапан) путем продувания ртом находя самые плотно прилегающие детали и уже их использовал в поилках.!

это чисто по нашему!! купи а потом е cen сь переделывай, а они уже есть по 70 р за шт. качество где??? с китая шт 200 работают и не текут(видно китайцы брак начали выпускать lol )

Сань ну что значит "переделывай"???Делаеться все ОДИН РАЗ и надолго!!!
Каждая поилка собираеться из трех частей(корпус, клапан и толкатель )Вот в посылке в коробочке насыпью присутствуют все эти запчасти.Достаешь корпус и в него вставляешь клапан и дуешь.Если шипит громко то вставляешь другой клапан если шипит очень тихо или вообше не шипит вставляешь толкатель и вкручиваешь ниппель в сборе на приготовленное место.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ни когда не занимался такой х cen й, а они все одно НЕ текут. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Ни когда не занимался такой х cen й, а они все одно НЕ текут. dntknw

значит мне бракованная партия попалась dntknw но меня эти "продувания" вовсе не напрягают.Это было несколько лет назад - один раз сделал и забыл victory Первые ниппеля уже три с лишним года стоят и работают безотказно и без сбоев.Ради такого и "попродувать" можно yes3
Вспомните свои вакуумные поилки и консервные банки с ежедневным наливанием воды по нескольку раз на день да регулярное мытье мисок-поилок с дезинфекцией huh вот где гемор bang был.
А тут разбаловались все - laugh капающими ниппелями мозг выносят face