Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 67 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Baskak пишет:

не раскрывайте секретов

lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
68Александр68 пишет:

Как это ? Там весь ход резьбы примерно 5мм и она кажется коническая , может подтекать с резьбы , а то и вывалится вовсе .

viktor popov пишет:

Совершенно верно,назад выкрутишь малек,и все капель обеспечена,либо вкручивать по новой с герметиком и фумкой.

не раскрывайте секретов huh

Вот вот!Дайте человеку по граблям походить. dread
Без этого в кролиководстве ведь никак dont

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
68Александр68 пишет:

Как это ? Там весь ход резьбы примерно 5мм и она кажется коническая , может подтекать с резьбы , а то и вывалится вовсе .

Да, тут Вы правы. Резьба 19 ниток на дюйм, а на ниппеле всего 10-12 ниток.

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

С передней стороны клеток, очень уж изгибов трубы получается, а если делать у задней стенки, то поилок не видно будет. Может кто проводил сзади?

Вложение
voda.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

А раз мы этого не наблюдаем значит вывод: сосать кролики не умеют!!!

я думаю что сосать таки кроли всёж умеют(молоко у крольчихи ведь "пили") только вот никто не проверял или...? laugh

Турбулятор пишет:

и большая часть ниппеля, должна находится внутри трубы, а наружу торчать-лишь самая минимальная.

бред

Вадим вспомни как еще в детстве анекдот нескромный про персонажей из "Ну, погоди!" рассказывали как волк хотел зайца научить сосать.А тот отказывался и говорил что не умеет.Тогда говорит соси как умеешь!
Хрум, хрум, хрум.....)))))))))))))

Ну Сан Саныч, с языка снял. laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Турбулятор пишет:

С передней стороны клеток, очень уж изгибов трубы получается, а если делать у задней стенки, то поилок не видно будет. Может кто проводил сзади?

Почитайте тему ниппельных поилок, там форумчанин SD много переделал, сейчас остановился на "оптимальном" варианте для закрытых помещений. Сэкономите много времени, материалов, нервов, сил.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Турбулятор пишет:

Может кто проводил сзади?

странно dntknw
Вы же хотели представить уже готовую систему поения. Не получается?

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
Baskak пишет:
Турбулятор пишет:

Может кто проводил сзади?

странно dntknw
Вы же хотели представить уже готовую систему поения. Не получается?

У меня два варианта-не знаю какой выбрать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Турбулятор пишет:

У меня два варианта-не знаю какой выбрать.

Лучший естессссно. yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Турбулятор пишет:

С передней стороны клеток, очень уж изгибов трубы получается, а если делать у задней стенки, то поилок не видно будет. Может кто проводил сзади?

Вот смотрите. Первое под снос. Второе это клетка "полупромышленная версия 2.0" существует и сейчас пока :) Так же можно посмотреть видео всего этого...

Вложение
2015-12-1512-22-26.jpg
2016-03-1313-38-08.jpg
2016-03-1313-38-46.jpg
2016-03-1313-38-56.jpg
РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
sd пишет:

.

Юр, а эти поилки желтые пластмассовые не грызут?
Купил по рекомендациям железные (аля немецкие, как фото было выше). Думал что есть мечик под эту резьба да ошибся, мучался вкрутить не получалось, пока в шуруповерт не вставил сам нипель и на малых оборотах оч хор вкручивается :). предварительно просверлив конечно отверстие чуть меньшего диаметра. какой не подскажу, на сверле затерт размер был, визуально на глаз прикинул- меньше просверлил, вкрутил нипель, налил воды ни капелюх ни подтеков.... как будет под давлением не знаю, у меня без насосов будет пока.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Videoart пишет:

как будет под давлением не знаю, у меня без насосов будет пока.

Ну таки эти поилки и должны работать без давления.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
МАКЛЯК пишет:
Videoart пишет:

как будет под давлением не знаю, у меня без насосов будет пока.

Ну таки эти поилки и должны работать без давления.

Ну тогда "все правильно сделал" yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Вот смотрите. Первое под снос. Второе это клетка "полупромышленная версия 2.0" существует и сейчас пока :)

И снова та же ошибка, нет теплоизоляции труб, это конечно если клетка в теплом помещении не будет стоять scratch_one-s_head

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Каширский пишет:
sd пишет:

Вот смотрите. Первое под снос. Второе это клетка "полупромышленная версия 2.0" существует и сейчас пока :)

И снова та же ошибка, нет теплоизоляции труб, это конечно если клетка в теплом помещении не будет стоять scratch_one-s_head

Это вообще маточные клетки. Ясно дело, что они в помещении будут и теплом.

На откормочной клетке труба идет сверху. В принципе тут технически ее утеплить не особо сложно. Но под откорм я тоже помещение утепленное буду делать. Просто топить буду не до 15 гр,а до 5 скажем, ну вообщем, что бы вода не замерзала и самому там не примерзать :) Так проще...

Вложение
2016-03-2814-14-26.jpg
2016-03-2814-14-14.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Videoart пишет:
sd пишет:

.

Юр, а эти поилки желтые пластмассовые не грызут?

Надо посмотреть более детально. На некоторых следы зубов были да, но ничего страшного не полностью же сожрали... А полностью кстати и не сожрешь, так как там внутри под пластиком железная трубка...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Турбулятор пишет:

С передней стороны клеток, очень уж изгибов трубы получается, а если делать у задней стенки, то поилок не видно будет. Может кто проводил сзади?

Вложение
poilkisszadi.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Просто топить буду не до 15 гр,а до 5 скажем,

Не мало? Я топил до 15 и на это есть свои причины.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Каширский пишет:
sd пишет:

Просто топить буду не до 15 гр,а до 5 скажем,

Не мало? Я топил до 15 и на это есть свои причины.

Я откорм имею ввиду. С какой целью там больше (кролики от 45 дней и самцы)?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что то я запутался:

Каширский пишет:

И снова та же ошибка, нет теплоизоляции труб

sd пишет:

Это вообще маточные клетки. Ясно дело, что они в помещении будут и теплом.

Каширский пишет:

Не мало? Я топил до 15 и на это есть свои причины.

sd пишет:

Я откорм имею ввиду.

Так какая температура будет?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

1) маточное помещение 15-20 гр. Окрол и до 45 дней.

2) От 45 дней . Откормочное помещение не вижу причин держать там большую температуру, +5 я думаю хватит?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

1) маточное помещение 15-20 гр. Окрол и до 45 дней.

2) От 45 дней . Откормочное помещение не вижу причин держать там большую температуру, +5 я думаю хватит?

В общем Вы решили топить два помещения.
Юр, а затраты на отопление. Чем топить собираешься?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Каширский пишет:
sd пишет:

1) маточное помещение 15-20 гр. Окрол и до 45 дней.

2) От 45 дней . Откормочное помещение не вижу причин держать там большую температуру, +5 я думаю хватит?

В общем Вы решили топить два помещения.
Юр, а затраты на отопление. Чем топить собираешься?

Да я писал, что текущий подогрев поения помоему киловат 15-20 в сутки мог жрать. Этой же энергии однозначно хватит для поддержания плюсовой температуры если это помещение утеплить. Это что касается электрического отопления..

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

Алексей, наверно скидки на отопление laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Можно топить бесплатными дровами, вот и скидка...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

Можно топить бесплатными дровами, вот и скидка...

Бесплатные дрова? scratch_one-s_head

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
dimbok пишет:
sd пишет:

Можно топить бесплатными дровами, вот и скидка...

Бесплатные дрова? scratch_one-s_head

Ну да в овраг иди около дома и бери, причем часть деревьев аж попадала , даже валить не надо...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:
dimbok пишет:
sd пишет:

Можно топить бесплатными дровами, вот и скидка...

Бесплатные дрова? scratch_one-s_head

Ну да в овраг иди около дома и бери, причем часть деревьев аж попадала , даже валить не надо...

Ну ХЗ, все же топить дровами (при морозе) нужно минимум два раза в сутки, а если за дровами каждый раз лазить в овраг, то это по пол дня личного времени только на отопление, ты же не кинешь в печку пару веток... С заранее заготовленными дровами и то гемор, а если каждый день, что то искать и набирать в овраге, это ппц.. До середины 90-х дом отапливали заготавливаемыми дровами, а скоту готовили как раз на дровах их оврага...бррр, как вспомню, мурашки по телу...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
sd пишет:
dimbok пишет:
sd пишет:

Можно топить бесплатными дровами, вот и скидка...

Бесплатные дрова? scratch_one-s_head

Ну да в овраг иди около дома и бери, причем часть деревьев аж попадала , даже валить не надо...

Ну ХЗ, все же топить дровами (при морозе) нужно минимум два раза в сутки, а если за дровами каждый раз лазить в овраг, то это по пол дня личного времени только на отопление, ты же не кинешь в печку пару веток... С заранее заготовленными дровами и то гемор, а если каждый день, что то искать и набирать в овраге, это ппц.. До середины 90-х дом отапливали заготавливаемыми дровами, а скоту готовили как раз на дровах их оврага...бррр, как вспомню, мурашки по телу...

Да чё там дрова - после перехода на газовое отопление даже уголь как страшный сон вспоминаешь! dread
То ли дело без всякого отопления включил в розетку саморег в ноябре а в марте выключил и продолжай пользоваться ниппельными поилками зимой(о чем как раз и тема а не об отоплении дровами утепленных крольчатников!!!)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Да я писал, что текущий подогрев поения помоему киловат 15-20 в сутки мог жрать.

Так тебе и писали, что неправильно сделал, а вместо того чтоб исправить ошибки, ты лезешь еще больше в дебри. Юр, не обижайся, но я уже прошел обогрев сарая и уличный подогрев, вывод из этого: уличное содержание с ниппельной системой поения и подогревом термокабелем или капитальный крольчатник с газовым отоплением, как у Ходова. Ты же опять наступаешь на чужие грабли, так еще при этом с новыми затратами на помещения и новые клетки. Болото, оно засасывает.