Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 62 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612
Владимир Ходов пишет:

Вам че двум спецам-пюздицам сложно в двух словах указать на ошибки новичка? Че за еба привычка отправить в никуда или заставить перечитывать всю тему!!!
Попробуйте сами тему перечитать, я на это потратил 8 часов.

Полностью поддерживаю, видать лавры над головой мешают smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир вот не поверишь - тему перечитал всю даже более двух раз.А уж сколько раз "тыкал носом" якобы прочитавших тему - со счета сбился.Только моих подробных инструкций по изготовлению системы поения не меньше пяти в теме наберется.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.И давать какие то советы таким читателям нет желания.Вот когда человек реально захочет сделать обогреваемое поение то тогда он найдет время прочитать всю тему и скопировать или законспектировать ВСЁ что нужно для реального изготовления обогреваемого ниппельного поения.И повторю еще раз свою (на взгляд многих форумчан высокомерную мысль)
Есть желание сделать обогреваемое ниппельное поение но нет времени читать всю тему - Читай Только Мои Посты!!!
Если считаешь что "мне корона жмет" или я "зазвездился" то смотри ролики по ссылке Аматора и вступай в группу подписчиков того автора ролика и продолжай собирать ледышки под клетками.Мои обогреваемые ниппельные поилки работают в нескольких вариантах исполнения уже ЧЕТВЕРТУЮ ЗИМУ!!!
Кто ХОЧЕТ делать тот ищет средства и время, а кто НЕ ХОЧЕТ тот ищет оправдания!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Владимир вот не поверишь - тему перечитал всю даже более двух раз.А уж сколько раз "тыкал носом" якобы прочитавших тему - со счета сбился.Только моих подробных инструкций по изготовлению системы поения не меньше пяти в теме наберется.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.И давать какие то советы таким читателям нет желания.Вот когда человек реально захочет сделать обогреваемое поение то тогда он найдет время прочитать всю тему и скопировать или законспектировать ВСЁ что нужно для реального изготовления обогреваемого ниппельного поения.И повторю еще раз свою (на взгляд многих форумчан высокомерную мысль)
Есть желание сделать обогреваемое ниппельное поение но нет времени читать всю тему - Читай Только Мои Посты!!!
Если считаешь что "мне корона жмет" или я "зазвездился" то смотри ролики по ссылке Аматора и вступай в группу подписчиков того автора ролика и продолжай собирать ледышки под клетками.Мои обогреваемые ниппельные поилки работают в нескольких вариантах исполнения уже ЧЕТВЕРТУЮ ЗИМУ!!!
Кто ХОЧЕТ делать тот ищет средства и время, а кто НЕ ХОЧЕТ тот ищет оправдания!!!

Да вроде и оправдания не ищу, но благодаря этому ролику понял что тему придется перед закупом перечитывать, так как основной принцип работы понял, а мелочи пропустил.
Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу
Тебе же самому будет проще, не надо будет на одни и теже вопросы по 100 раз отвечать.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.

Если это обращение и ко мне тоже, то лично для меня это не проблема, даже с трубой диаметром не 25мм а 20мм (только бы самрег зашел в трубу).
Покупаеш тройники трубу на пайку, и заглушки + не разборные ниппельные поилки, (кому нужно уголок 90градусов если труба проходит не сверху а сбоку клетки) паяльником паяеш сверлиш заглушки + если нужно метчик, вкручиваеш поилки и кабель, если нужно утепляеш трубу...

AMATOP пишет:

Что можете прокомментировать, по поводу саморегулирующегося кабеля в спаянной трубе, такие проблемы у кого-то возникали?
https://www.youtube.com/watch?v=-b0JH0kV6a4

По поводу этого поста, просто было интересно, кто что напишет и может еще чего новенького узнаю, и не только Я.
Узнал, и не только о себе. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Владимир вот не поверишь - тему перечитал всю даже более двух раз.А уж сколько раз "тыкал носом" якобы прочитавших тему - со счета сбился.Только моих подробных инструкций по изготовлению системы поения не меньше пяти в теме наберется.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.И давать какие то советы таким читателям нет желания.Вот когда человек реально захочет сделать обогреваемое поение то тогда он найдет время прочитать всю тему и скопировать или законспектировать ВСЁ что нужно для реального изготовления обогреваемого ниппельного поения.И повторю еще раз свою (на взгляд многих форумчан высокомерную мысль)
Есть желание сделать обогреваемое ниппельное поение но нет времени читать всю тему - Читай Только Мои Посты!!!
Если считаешь что "мне корона жмет" или я "зазвездился" то смотри ролики по ссылке Аматора и вступай в группу подписчиков того автора ролика и продолжай собирать ледышки под клетками.Мои обогреваемые ниппельные поилки работают в нескольких вариантах исполнения уже ЧЕТВЕРТУЮ ЗИМУ!!!
Кто ХОЧЕТ делать тот ищет средства и время, а кто НЕ ХОЧЕТ тот ищет оправдания!!!

Да вроде и оправдания не ищу, но благодаря этому ролику понял что тему придется перед закупом перечитывать, так как основной принцип работы понял, а мелочи пропустил.
Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу
Тебе же самому будет проще, не надо будет на одни и теже вопросы по 100 раз отвечать.

Владимир когда ты действительно созреешь для изготовления обогреваемых ниппельных поилок то уж для тебя лично опишу в теме еще раз.А так как пока это нужно кому то что бы просто попи....еть то не вижу смысла повторяться.Можешь постучать в личку - распишу все в красках - разжую и в ротик положу.
Мне не впервой! Тока как созреешь!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Владимир вот не поверишь - тему перечитал всю даже более двух раз.А уж сколько раз "тыкал носом" якобы прочитавших тему - со счета сбился.Только моих подробных инструкций по изготовлению системы поения не меньше пяти в теме наберется.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.И давать какие то советы таким читателям нет желания.Вот когда человек реально захочет сделать обогреваемое поение то тогда он найдет время прочитать всю тему и скопировать или законспектировать ВСЁ что нужно для реального изготовления обогреваемого ниппельного поения.И повторю еще раз свою (на взгляд многих форумчан высокомерную мысль)
Есть желание сделать обогреваемое ниппельное поение но нет времени читать всю тему - Читай Только Мои Посты!!!
Если считаешь что "мне корона жмет" или я "зазвездился" то смотри ролики по ссылке Аматора и вступай в группу подписчиков того автора ролика и продолжай собирать ледышки под клетками.Мои обогреваемые ниппельные поилки работают в нескольких вариантах исполнения уже ЧЕТВЕРТУЮ ЗИМУ!!!
Кто ХОЧЕТ делать тот ищет средства и время, а кто НЕ ХОЧЕТ тот ищет оправдания!!!

Да вроде и оправдания не ищу, но благодаря этому ролику понял что тему придется перед закупом перечитывать, так как основной принцип работы понял, а мелочи пропустил.
Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу
Тебе же самому будет проще, не надо будет на одни и теже вопросы по 100 раз отвечать.

Владимир когда ты действительно созреешь для изготовления обогреваемых ниппельных поилок то уж для тебя лично опишу в теме еще раз.А так как пока это нужно кому то что бы просто попи....еть то не вижу смысла повторяться.Можешь постучать в личку - распишу все в красках - разжую и в ротик положу.
Мне не впервой! Тока как созреешь!!!

Саныч как сказал Серега я прорабзаказчик, матерьялы для себя я закупаю всегда попутно с основными заказами для клиентов по основному виду деятельности, вопросы выше я задал, и мне нужны на них ответы, сложно расписать, намекни, я сам позвоню, меня звонок не разорит .

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612
Владимир Ходов пишет:

Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу

СанСаныч Вам все начинающие и опытные будут только благодарны, да и самому проще будет просто скопировать и вставить.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

А так как пока это нужно кому то что бы просто попи....еть то не вижу смысла

Это сугубо ваше личное мнение.
Вы на мнении, не нервничайте и не материтесь где попало. То чем я поделился, оказалось полезным не только мне.
Вместо всей этой хамской демагогии лучше б просто подсказали номер постов, (где это все разжевано), тем более, что знаете ее вдоль, и в поперек и перечитали ее два раза.
Если тема себя исчерпала, здесь все разжевано, и вас достали такого рода вопросы (а их еще будет миллион), попросите ее закрыть и успокойтесь : hi

Владимир Ходов пишет:

Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу

А вот это правильное направление. good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
AMATOP пишет:

Что можете прокомментировать,

чел и думать не хотел об устройстве ниппельного поения, но как складно у него получилось обосрать всех кто имеет это самое зимнее ниппельное поение

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу

Владимир позволь мне ответить на эти вопросы как у меня, не возражаешь? итого-
труба п/п 25
1/8 конический
вот сдесь я для себя в приципе опредилился, так как цена 10Вт и 16 Вт одинакова, то буду брать 16Вт(пока это планы, но подтверждённые опытом)
а вот переход кабеля в трубу-не понял что это такое
устроит такой ответ?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Baskak пишет:

а вот переход кабеля в трубу-не понял что это такое

Возможно это:
На выходе кабеля из трубы, устанавливается тройник, кабель по тройнику ответвляется и через специальный обжимной фитинг выходит из трубы :
http://roofacade.ru/obogrev-vodoprovoda/345-samoreguliruyuschiysya-kabel...

Вложение
vyvodkabelyaizvodoprovodnoytruby.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
AMATOP пишет:

На выходе кабеля из трубы, устанавливается тройник, кабель по тройнику ответвляется и через специальный обжимной фитинг, и выходит из трубы

если речь шла об этом, то и вопрос ломаного гроша не стоит

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу

Владимир позволь мне ответить на эти вопросы как у меня, не возражаешь? итого-
труба п/п 25
1/8 конический
вот сдесь я для себя в приципе опредилился, так как цена 10Вт и 16 Вт одинакова, то буду брать 16Вт(пока это планы, но подтверждённые опытом)
а вот переход кабеля в трубу-не понял что это такое
устроит такой ответ?

Марка ниппелей?
Герметик? Силикон? Холодная сварка ? Фумка?
Метчики?
16 в планах или стоит? Урал !!!! Важно!!!!
Аматор меня правильно понял! Я с этим не сталкивался !

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612
Владимир Ходов пишет:

Марка ниппелей?
Герметик? Силикон? Холодная сварка ? Фумка?
Метчики?

я использовал металлические нипеля как в бигфермере, тут подешевле http://www.volgaselmash.ru/index.php/rabbits/poenie/nippelnie-poilki, хотя может уже и нет, но у меня такие
делал отверстие сверлом на 8,5 и в натяг вкручивал, без герметиков обошелся, кабель на новых поилках не втавлял, у меня циркуляция с подогревом.
Но про холодную сварку ПП труб - делал так, все работало: конец ПП трубы вставлял в паяльник, вытащил, остыло, снял немного фаски и вбивал в уголок для ПП трубы - это при варианте если Самрег у тебя будет в трубе и будут повороты, если подтекает то посильней забивал, не помогло заново делал и сильно фаску не снимал

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

laugh super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:

laugh super

Игоряныч пишет:

laugh super

С тобой то что? Что прикололо?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Владимир вот не поверишь - тему перечитал всю даже более двух раз.А уж сколько раз "тыкал носом" якобы прочитавших тему - со счета сбился.Только моих подробных инструкций по изготовлению системы поения не меньше пяти в теме наберется.И во всех я неоднократно заострял внимание читающих на те косяки которые тупо допускает тот чел из видео.Все эти вопросы возникают только у тех кто читает тему не задумываясь и не желая делать обогреваемые поилки - типа для общего развития.И давать какие то советы таким читателям нет желания.Вот когда человек реально захочет сделать обогреваемое поение то тогда он найдет время прочитать всю тему и скопировать или законспектировать ВСЁ что нужно для реального изготовления обогреваемого ниппельного поения.И повторю еще раз свою (на взгляд многих форумчан высокомерную мысль)
Есть желание сделать обогреваемое ниппельное поение но нет времени читать всю тему - Читай Только Мои Посты!!!
Если считаешь что "мне корона жмет" или я "зазвездился" то смотри ролики по ссылке Аматора и вступай в группу подписчиков того автора ролика и продолжай собирать ледышки под клетками.Мои обогреваемые ниппельные поилки работают в нескольких вариантах исполнения уже ЧЕТВЕРТУЮ ЗИМУ!!!
Кто ХОЧЕТ делать тот ищет средства и время, а кто НЕ ХОЧЕТ тот ищет оправдания!!!

Да вроде и оправдания не ищу, но благодаря этому ролику понял что тему придется перед закупом перечитывать, так как основной принцип работы понял, а мелочи пропустил.
Саныч потрать с пол часа , сделай выборку и запихай себе в блог
Основные моменты
Марка ниппелей
Размер трубы
Метчики
Мощность кабеля
Переход кабеля в трубу
Тебе же самому будет проще, не надо будет на одни и теже вопросы по 100 раз отвечать.

Владимир когда ты действительно созреешь для изготовления обогреваемых ниппельных поилок то уж для тебя лично опишу в теме еще раз.А так как пока это нужно кому то что бы просто попи....еть то не вижу смысла повторяться.Можешь постучать в личку - распишу все в красках - разжую и в ротик положу.
Мне не впервой! Тока как созреешь!!!

Саныч как сказал Серега я прорабзаказчик, матерьялы для себя я закупаю всегда попутно с основными заказами для клиентов по основному виду деятельности, вопросы выше я задал, и мне нужны на них ответы, сложно расписать, намекни, я сам позвоню, меня звонок не разорит .

Володя немного потерпи я уже начал свой блог сочинять.там постараюсь все подробно изложить с ответами на вопросы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Товарищи - не раздувайте Вы из мухи слона.Как сказал Вадим (Baskak) все Ваши страхи и сомнения гроша ломанного не стоят! Что Вы строите проблему из закупок трубы на две-три уличных клетки?Цена вопроса 30 рублей за метр трубы.Вы съездив в магазин за пивом больше на бензин потратите.Если Вас напугал тот чел из ролика Аматора то он в наглую врет заявляя что потратил на 4 метра кабеля 4 тысячи рублей а Вам трудно открыть какой нибудь сайт торгующий кбелями и узнать их цену в размере 250-350 рублей за метр + 300 рублей пересылка.Герметик для аквариума а не тот что в ролике Аматора показан стоит 150 рублей.Ниппеля обычные бигфармеровские из нержавейки.вилки розетки провода и изоляция-термоусадка.Неужели это все составляет такую проблему в приобретении?Для меня самым сложным было найти метчик с резьбой !/8 которая не метрическая а трубная и еще и конусная.
Вместо того что бы сутками сидеть и задавать кучу надуманных вопросов -прочитайте с начала тему с конспектированием нужной информации.За время текущей зимы врятли кто то из Вас сделает систему ниппельного поения и если и будете делать то до следующей зимы успеете не напрягаясь.Так что хватит переливать из пустого в порожнее а займитесь лучше делом

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Марка ниппелей?
Герметик? Силикон? Холодная сварка ? Фумка?
Метчики?
16 в планах или стоит? Урал !!!! Важно!!!!

Владимир Вы меня пугаете shok но всёж ещё раз отвечу итак-
при необходимости применяю герметик полиуретановый
от силиконовых герметиков отказался по причине плохой адгезии
вот сейчас улыбнуло laugh -(как людей легко ввести в сомнения)
холодную сварку не применял НИКОГДА
фумленту использую для сантехнических работ(насос, краны)
на последние два вопроса уже был ответ
мечик 1/8 конический или конусный
пока в планах
ага а Башкирия находится в Африке huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Для меня самым сложным было найти метчик с резьбой !/8 которая не метрическая а трубная и еще и конусная.

Baskak пишет:

мечик 1/8 конический или конусный

Конический метчик не обязательно, можно и простой, главное чтоб шаг совпадал. Когда нарезаете резьбу (а точнее просто делаете насечку) первым номером, не нужно его полностью загонять, да и труба не даст, ниппелем дорезаете. В последних герметик не использовал, просто закрутил ниппель по насечке и не один не потек. Кстати, первые делал без метчика и с герметиком, текли примерно 1/10.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Резьбу режу только метчиком и в металле и в пластике то же до середины метчика.Так же из 20 ниппелей вкрученых в пластик всего два на резьбе подтекали и то что сверлил раньше суерлом 9,5 и было слабовато.Сейчас сверлю на 8,5 и в металле и в пластике и затем нарезаю резьбу до середины метчика и закручиваю ниппель.В пластике отлично зажимается и не течет а в металле(латунь или бронза) сильно затягивать боюсь что бы латунь не лопнула(часто это не металл а порошковый сплав) да и толщина заглушек всего где то полтора миллиметра.Поэтому на металле мажу силиконом.Ничего не отваливается и не вываливается и не течет.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Владимир Ходов пишет:

С тобой то что? Что прикололо?

Ой не знаю...Удивляет энтузиазм людей. Все эти подогревы воды и маточников,на самом деле такая залупа. laugh Тоже задолбался льдышки таскать.Но думаю что правильно делаю,что для своих зверюшек избушку потеплей строю,в ней температуру + выдерживать буду та и все.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:
Владимир Ходов пишет:

С тобой то что? Что прикололо?

Ой не знаю...Удивляет энтузиазм людей. Все эти подогревы воды и маточников,на самом деле такая залупа. laugh Тоже задолбался льдышки таскать.Но думаю что правильно делаю,что для своих зверюшек избушку потеплей строю,в ней температуру + выдерживать буду та и все.

К сожалению мы, кролиководы не совсем адекватные люди , я вот избушку построил, скучно dntknw теперь хочу с подогревом на улице поиграть

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Игоряныч пишет:
Владимир Ходов пишет:

С тобой то что? Что прикололо?

Ой не знаю...Удивляет энтузиазм людей. Все эти подогревы воды и маточников,на самом деле такая залупа. laugh Тоже задолбался льдышки таскать.Но думаю что правильно делаю,что для своих зверюшек избушку потеплей строю,в ней температуру + выдерживать буду та и все.

К сожалению мы, кролиководы не совсем адекватные люди , я вот избушку построил, скучно dntknw теперь хочу с подогревом на улице поиграть

Володя а вот я сижу и думаю а че тебе не врезать в систему отопления(в избушке) петлю из трубы с одной секцией опущеной в емкость поилки и что бы из этой емкости насос выгонял воду в систему поения уличных клеток?По крайней мере пока будет электроэнергия система будет вполне себе работоспособной.Тем более что от избушки до уличного крольчатника трубы системы поения можно уложить рядом с трубами теплотрассы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Игоряныч пишет:
Владимир Ходов пишет:

С тобой то что? Что прикололо?

Ой не знаю...Удивляет энтузиазм людей. Все эти подогревы воды и маточников,на самом деле такая залупа. laugh Тоже задолбался льдышки таскать.Но думаю что правильно делаю,что для своих зверюшек избушку потеплей строю,в ней температуру + выдерживать буду та и все.

К сожалению мы, кролиководы не совсем адекватные люди , я вот избушку построил, скучно dntknw теперь хочу с подогревом на улице поиграть

Володя а вот я сижу и думаю а че тебе не врезать в систему отопления(в избушке) петлю из трубы с одной секцией опущеной в емкость поилки и что бы из этой емкости насос выгонял воду в систему поения уличных клеток?По крайней мере пока будет электроэнергия система будет вполне себе работоспособной.Тем более что от избушки до уличного крольчатника трубы системы поения можно уложить рядом с трубами теплотрассы.

Сан Саныч я так и хочу, я же писал выше, когда тему перечитовал, но и возможно будут глухие участки , там самрег, как у Макляка на схеме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А ты не делай глухие участки а закольцуй.Расход трубы при этом увеличиться но гемора в эксплуатации уменьшиться.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Публикую итоги по своей системе поения. Утеплять ее не стал лень, да и скорее всего переделывать все это буду.

Короче вся эта хрень жрет примерно 20 квт/ч в сутки. Замерзать не замерзает, до -22 по крайней мере.

Вывод, что этой энергией проще помещение утеплить и отпаливать, по крайней мере до около нулевой температуры точно хватит.

Фото вот еще раз, что бы не искать.

Вложение
2015-12-1512-25-56.jpg
2015-12-1512-22-12.jpg
2015-12-1512-22-26.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Дак вроде камин ставил?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Это в уличной половине. Камин то в утепленной части.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

А ты не делай глухие участки а закольцуй.Расход трубы при этом увеличиться но гемора в эксплуатации уменьшиться.

То же верно