Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 57 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Да не включал умывальник на минимум, там регулятор. Не мерял но уж не никак не 50 гр. Просто тепленькая. если надо могу померять. Подводящий трубопровод зарыт на 2 метра и входит в будущее теплое помещение. Ясно дело, что вода когда замерзает и арматура замерзает нафиг. Пока стоит в холоде.

А можно fotku ентого умывальника?

А как в этом умывальнике вопрос защиты от поражения электротоком в случае пробоя ТЭНа?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Умывальник стоит включать в электросеть защищенную диф автоматом, как и любые другие приборы такого типа, что обеспечит необходимую защиту.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Да не включал умывальник на минимум, там регулятор. Не мерял но уж не никак не 50 гр. Просто тепленькая. если надо могу померять. Подводящий трубопровод зарыт на 2 метра и входит в будущее теплое помещение. Ясно дело, что вода когда замерзает и арматура замерзает нафиг. Пока стоит в холоде.

А можно fotku ентого умывальника?

А как в этом умывальнике вопрос защиты от поражения электротоком в случае пробоя ТЭНа?

Еще плюсик к моим радиаторам!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Да это уже предубеждения :)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Маленькое "НО" господа - ..........

San511sanych пишет:

вопрос защиты от поражения электротоком в случае пробоя ТЭНа?

что за ху cen йню Вы понесли не весь куда Александр
попробую по другому сказать Вам Алесандр- если конструкция поения НЕ совподает с Вашим видением конструкции как это должно быть- это не значит что её(другую систему поения(конструкцию)) нельзя воплощать в жизнь- тем более без твоего разрешения
ну разберёшся...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Маленькое "НО" господа - ..........

San511sanych пишет:

вопрос защиты от поражения электротоком в случае пробоя ТЭНа?

что за ху cen йню Вы понесли не весь куда Александр
попробую по другому сказать Вам Алесандр- если конструкция поения НЕ совподает с Вашим видением конструкции как это должно быть- это не значит что её(другую систему поения(конструкцию)) нельзя воплощать в жизнь- тем более без твоего разрешения
ну разберёшся...

Вадим не нужно воспринимать мои посты как ....ню ибо я никому ничего не запрещаю а только обращаю внимание на те моменты которые из-за своей кажущейся незначительности иногда играют важную роль. И поэтому я всего лишь привлекаю Ваше внимание.
А уж будете ли Вы этим пользоваться или нет это уже Ваше выбор.
Заметь что я это пишу тем кто еще не делал обогреваемую систему поения а только рассуждает над тем "как бы сделать" хотя понимаю что грабли у каждого свои и как не существует кроликовода не переделавшего первую клетку так и нет кроликовода не переделавшего или не размышляющего о том как переделать уже сделанную систему обогреваемого ниппельного поения и это нормальный процесс это и есть Эволюциия за которую я "ЗА!" обеими руками.
Если кто то подскажет мне и даст совет или укажет на ошибку то я готов это как минимум обсудить и поспорить но не вешать ярлыки типа "х...ня".
Хотя это в твоем обычном стиле односложных "ну-ну" , "да-да" "ну да" "конечно" " с чего ты взял?"
Более развернутых постов по теме от тебя практически не встречается.А тут ты аж на целых три строчки сподобился. Ну так это же не по теме а в плане перехода на личности.
Лучше по теме дай совет новичкам мечтающим сделать обогреваемые ниппельные поилки и тогда они увидят преимущества твоего варианта и сделают себе подобное и не нужно будет кидаться какашками в мой адрес.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

кидаться какашками в мой адрес.

даже мыслей НЕбыло запустить в тебя хоть одно дерьмо

: СПб
11.06.2015 - 11:54
: 2

Вот такие увидела поилки......Обращение к мужчинам-годятся? http://spasibo5.ru/products/nasadka-oshipivania-ptici/product-nippelnaya...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Елена Бессонова пишет:

Вот такие увидела поилки......Обращение к мужчинам-годятся? http://spasibo5.ru/products/nasadka-oshipivania-ptici/product-nippelnaya...

Ее цена 33 руб, шланг 25 метр. Строк эксплуатации 3-5 мес, но к зимнему поению это не какого отношения не имеет.

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Подтекают эти поилки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
sorokin-dom пишет:

Подтекают эти поилки.

Такие как вы предлагате, то же текут буть здоров. Из 30 штук, штук 6 сразу так или иначе текло. Какие-то подмотал нитью, какие-то были вообще брак. Сейчас вон тоже смотрю еще потекло... Вообщем качество посредственное весьма...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот?

Вложение
image.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Yakov Iva пишет:
Владимир Ходов пишет:

думаю при -20 циркуляция была но сами ниппеля подмерзли

Евгений Витальевич, расскажите о своем опыте

Господа, зачем же выдергивать текст и пытаться потом что то вытянуть.
Ежели Вы поднимитесь к первоисточнику, то увидите, что я писАл о неэффективности Самрега в качестве нагревательного элемента в накопительном баке циркуляционной системы.
Повторюсь, что при наличии в баке девяти метров тридцатиВаттного кабеля, система встала полностью при -20 градусах, хотя до этого сохраняла работоспособность без подогрева при кратковременном морозце в -15.
О как то ТАК.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

На вопрос Владимира Ходова о целесообразности подобных экспериментов, скажу так: Подавляющее большинство дел в моей жизни, с практической точки зрения, совершенно не целесообразны. Ну так что ж теперь - горбатого могила исправит. lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Yakov Iva пишет:
Владимир Ходов пишет:

думаю при -20 циркуляция была но сами ниппеля подмерзли

Евгений Витальевич, расскажите о своем опыте

Господа, зачем же выдергивать текст и пытаться потом что то вытянуть.
Ежели Вы поднимитесь к первоисточнику, то увидите, что я писАл о неэффективности Самрега в качестве нагревательного элемента в накопительном баке циркуляционной системы.
Повторюсь, что при наличии в баке девяти метров тридцатиВаттного кабеля, система встала полностью при -20 градусах, хотя до этого сохраняла работоспособность без подогрева при кратковременном морозце в -15.
О как то ТАК.

beer , завтра задам вопрос!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Владимир Ходов пишет:

, завтра задам вопрос!

Хорошее предложение, пойду пожалуй тоже маслицем смажусь, beer а пока еще добавлю.
Именно эти два факта:
1. Способность сохранения работоспособности циркуляционной системы при отрицательных температурах.
2. Неэффективность Самрега в движущейся среде.
Натолкнули меня на мысль кардинально изменить систему поения свои клеток, в которой совместить максимально короткое не подогреваемое циркуляционное кольцо и неподвижные подогреваемые Самрегом сегменты.
Видео обзор об этом гдейто усе еще гуляет по компам редаХтуров. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Ну и интригант Вы Евгений Витальевич!

Владимир Ходов пишет:

, завтра задам вопрос!

Ответ то прост: бак стоит в котельной и до -15, за счет первоначальной температуры воды и циркуляционного насоса и минимальных потерь в магистрали, вода не замерзала.
А вот дальше интересно.

МАКЛЯК пишет:

1. Способность сохранения работоспособности циркуляционной системы при отрицательных температурах.
2. Неэффективность Самрега в движущейся среде.
Натолкнули меня на мысль кардинально изменить систему поения свои клеток, в которой совместить максимально короткое не подогреваемое циркуляционное кольцо и неподвижные подогреваемые Самрегом сегменты.

Что то мне это напоминает идею Вадима (Baskak) о промежуточном подогреве и экономии электричества, только он экспериментировал с эл.тенами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Вот набросал на скорую руку. Схематично это выглядит так. Синяя стрелка движение воды по замкнутому кругу. Красные - это самрег в вертикальных стояках маточников и в горизонтальных поилках откормочников.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Каширский пишет:

Что то мне это напоминает идею Вадима (Baskak) о промежуточном подогреве и экономии электричества, только он экспериментировал с эл.тенами.

Наверное так, однако у меня как всегда все не так как надо. laugh
Это как с "шагающим" сенником. Я все изобретал различные приспособы дабы подвинуть сено к сетке, пока г-н Золотухин не повернул мне голову, сказав, что надо дать возможность кролику подвинуть сетку к сену. scratch_one-s_head И все случилось. ya
Так и здесь. Когда до меня доперло, что теплая вода нужна только в поилке у кролика, а вот в системе она горячая на фиг не нужна (лишь бы не прихватило), тогда и родилось то, что есть сейчас. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

Наверное так, однако у меня как всегда все не так как надо.
Так и здесь. Когда до меня доперло, что теплая вода нужна только в поилке у кролика, а вот в системе она горячая на фиг не нужна (лишь бы не прихватило), тогда и родилось то, что есть сейчас.

Идея интересная. В том году у меня дважды накрывался тен в баке, а в первоначальной конструкции были вмонтированы куски кабеля. Морозов сильных тогда не было и отрезки прекрасно справились до замены тена. Но в дальнейшем я от них отказался. Причину Вы знаете, хоть и скептически отнеслись к этому: я добавлял в воду молочную кислоту, а она способствовала образованию грибка, который забивал магистраль в сужениях. Кстати, с августа перестал добавлять кислоту и проблема пропала.

Вложение
20150204133937.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Каширский пишет:

дважды накрывался тен в баке

Периодически его надо подвергать механической очистке от накипи. Я это делаю длинной отверткой или охотничьим ножом. yes3

Каширский пишет:

Кстати, с августа перестал добавлять кислоту и проблема пропала.

У меня 20 литров еще на Урале купленой "молочки" стоИт. huh
Все ни как не соберусь дать ее кроликам. laugh
Выходит, что моя лень опять меня выручила. ya

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
МАКЛЯК пишет:
Каширский пишет:

дважды накрывался тен в баке

Периодически его надо подвергать механической очистке от накипи. Я это делаю длинной отверткой или охотничьим ножом. yes3

Если вода чистая, то практически не накипает на тэны ничего, годами работают и целы.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

Ну вот и темка снова закипела! Евгений Витальевич, ждем видео, с вашей новой системой поения. Уж долго паузу выдерживаете hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Каширский пишет:

дважды накрывался тен в баке

Периодически его надо подвергать механической очистке от накипи. Я это делаю длинной отверткой или охотничьим ножом.

Вот накипи как раз и не было, кислота ...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Yakov Iva пишет:

Уж долго паузу выдерживаете

Так от меня ужо мало чего зависит. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Вот набросал на скорую руку. Схематично это выглядит так. Синяя стрелка движение воды по замкнутому кругу. Красные - это самрег в вертикальных стояках маточников и в горизонтальных поилках откормочников.[изображение]

Витальевич позволь высказать свое мнение по поводу набросаной схемы? Так сказать - "назабивать тебе гвоздей"!Высказывание о "Неэффективности саморега в движущейся среде" - ошибочно.(ИМХО)Ибо саморег такой же нагреватель как и любой другой но он уступает по мощности(как и в энергопотреблении) тому же ТЭНу в десятки раз.Если бы в баке лежал кусок саморега по мощности равный ТЭНу то грел бы он движущуюся воду точно так же как и ТЭН. А теперь ГЛАВНОЕ - Пока еще не было морозов позаботься о подогреве воды в баке!!!
Согласно законам физики - та подогретая вода которая будет образовываться в местах нахождения саморега будет сразу же подниматься вверх и уноситься по магистрали а ее место тут же будет занимать холодная вода из магистрали и если суммарной мощности всех отрезков кабеля вмонтированных в систему и ТЭНа в баке не хватит для поддержания плюсовой температуры всей воды то могут возникнуть проблемы.ИМХО

P.S. Теперь можешь идти за гвоздодёром victory

Россия
: Незамаевская, Краснодарский край
29.12.2010 - 16:25
: 20
МАКЛЯК пишет:
Yakov Iva пишет:

Уж долго паузу выдерживаете

Так от меня ужо мало чего зависит. smile3

Евгений Витальевич! видео это хорошо, но долго. а вот фото хотелось бы увидеть, если конечно это Вас не затруднит. заранее большое спасибо

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Анатолиий пишет:

а вот фото хотелось бы увидеть,

Анатолий,добежи до Евгения,все сними хоть на телефон и выложи здесь,так оно надежней будет.А то Макляк ленивый,от него до ишачей пасхи будем ждать face

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
viktor popov пишет:
Анатолиий пишет:

а вот фото хотелось бы увидеть,

Анатолий,добежи до Евгения,все сними хоть на телефон и выложи здесь,так оно надежней будет.А то Макляк ленивый,от него до ишачей пасхи будем ждать face

Он не ленивый, он расчетливый, специально паузу выдерживает что б все слюной истекли, а потом Хоп лай ла ла лей. И готово.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

sd поилки под силиконовую трубку довелось испробовать двух разных заводов, подтекали очень многие, знакомые тоже забраковали такие. Поилки которые у меня выбирал из трех производителей, своими поилками доволен. В Китае в интернете выдел около 20 заводов такие выпускает поилки, похоже вам не повезло.