Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 46 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уже не раз акцентировал внимание что ниппельные поилки без труб с ниппелем вкрученным в дно емкости через переходник-теплосъемник показыают себя в рвботе лучше чем труба с ниппелями.
Во первых выгодней греть такие емкости короткими отрезками саморега в пересчете на стоимость одного ватта то есть дешевле купить 40-ваттный саморег и короткими кусками греть емкости чем более слабый саморег протягивать внутри трубы.Кроме того посчитайте площадь поверхности трубы которую вы желаете использовать и посчитайте площадь поверхности емкости которые я рекомендую и так как площадь поверхности прямо пропорциональна площади с которой тдет теплопотеря которую придется возмещать нагревателю саморегу тратя лишнюю энергию.Минус таких поилок в том что их нужно доливать как минимум одну емкость на пару клеток.Если клеток много то выбирать Вам или тратиться на саморег и доливать одну емкость или сэкономить на самореге и доливать больше емкостей.Если количество рабочих самок менее 10 то можно и подоливать а если за 20 то рациональней труба.НО ЕСЛИ не саморег в трубе а греть емкость и гонять воду насосом по трубе то в случае отключения энергии изамерзания трубопровода - как Вы будете его реанимировать??? после того как возобновят подачу энергии???Емкости с саморегом и труба с саморегом самостоятельно придут в рабочее положение и продолжат функционировать ибо саморег все отогреет без Вас!Решать что и как делать теперь Вам!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч в магазине стройландия у себя нашел глушки па полдюйма. Одна в трубу , другая на трубу с широкими полями. Стоят по 32 р. В ту которая в трубу вкручивать надо ниппель, в другую три отверстия на 4мм . На пластиковую канистру монтируются без прокладок и герметика, без гаек и ниппеля не выпадают. Есть несущественное трех миллиметровое повышение уровня воды в канистре. Как ты и подсказал, положил на дно фольгоизол, тепло потери через стенки пластиковый канистры стали минимальными, пришлось укорачивать самрег, слишком горячая вода. Спасибо тебе, сбылась мечта идиота: Долив воды на весь крольчатник раз в неделю. Себестоимость одной нормальной подогреваемой поилки на десять литров по материалам менее 500 рублей, срок службы не ограничен.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч честно такого эффекта не ожидал- Спасибо!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч в магазине стройландия у себя нашел глушки па полдюйма. Одна в трубу , другая на трубу с широкими полями. Стоят по 32 р. В ту которая в трубу вкручивать надо ниппель, в другую три отверстия на 4мм . На пластиковую канистру монтируются без прокладок и герметика, без гаек и ниппеля не выпадают. Есть несущественное трех миллиметровое повышение уровня воды в канистре. Как ты и подсказал, положил на дно фольгоизол, тепло потери через стенки пластиковый канистры стали минимальными, пришлось укорачивать самрег, слишком горячая вода. Спасибо тебе, сбылась мечта идиота: Долив воды на весь крольчатник раз в неделю. Себестоимость одной нормальной подогреваемой поилки на десять литров по материалам менее 500 рублей, срок службы не ограничен.

Павел а можно фото этих глушкОв или глУшков показать.Не совсем понятно что это такое?Если это наподобие уплотнительной втулки между стенками отверстия и резьбой нипеля то есть кроличьи индивидиумы которые даже трубки из шариковых поилок выдёргивают и не повыдёргивают ли они ниппеля из этих резинок?Резьба как то понадёжнее.ИМХО.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч я как раз и говорю о латунных заглушках на трубу и в трубу. Накручиваются друг на друга и обжимают пластмассовое дно канистр без резиновых прокладок и герметика. От пластиковых пробок отказался.

San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч в магазине стройландия у себя нашел глушки па полдюйма. Одна в трубу , другая на трубу с широкими полями. Стоят по 32 р. В ту которая в трубу вкручивать надо ниппель, в другую три отверстия на 4мм . На пластиковую канистру монтируются без прокладок и герметика, без гаек и ниппеля не выпадают. Есть несущественное трех миллиметровое повышение уровня воды в канистре. Как ты и подсказал, положил на дно фольгоизол, тепло потери через стенки пластиковый канистры стали минимальными, пришлось укорачивать самрег, слишком горячая вода. Спасибо тебе, сбылась мечта идиота: Долив воды на весь крольчатник раз в неделю. Себестоимость одной нормальной подогреваемой поилки на десять литров по материалам менее 500 рублей, срок службы не ограничен.

Павел а можно фото этих глушкОв или глУшков показать.Не совсем понятно что это такое?Если это наподобие уплотнительной втулки между стенками отверстия и резьбой нипеля то есть кроличьи индивидиумы которые даже трубки из шариковых поилок выдёргивают и не повыдёргивают ли они ниппеля из этих резинок?Резьба как то понадёжнее.ИМХО.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Попробую фото.Сан Саныч я вместо металлический лотков использую 5 и 10 литровые канистры, которых после ремонта как у дурака махорки.

Вложение
wp20150218001.jpg
wp20150218002.jpg
wp20150218003.jpg
wp20150218004.jpg
wp20150218007.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну дык это уже показывал!я думал чё другое? То что не вся вода сливается а остается немножко на дне это хорошо - попавший в воду мелкий мусор осядет на дне и не заклинит шток поилки.Своего рода отстойник!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Ну дык это уже показывал!я думал чё другое? То что не вся вода сливается а остается немножко на дне это хорошо - попавший в воду мелкий мусор осядет на дне и не заклинит шток поилки.Своего рода отстойник!

Так я и говорю тебе спасибо. А применение канистр упростило конструкцию и крепления ниппеля и защиты от выпадания, а цена смешная.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Ну дык это уже показывал!я думал чё другое? То что не вся вода сливается а остается немножко на дне это хорошо - попавший в воду мелкий мусор осядет на дне и не заклинит шток поилки.Своего рода отстойник!

Так я и говорю тебе спасибо.

thank_you Пользуйтесь на здоровье!

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Попробуйте применить что-то типа этого :http://longfei.ru/

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Siv пишет:

Попробуйте применить что-то типа этого :http://longfei.ru/

Гарантия работы 3 месяца. Круто. laugh

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Просто как вариант,производителей много.Постоянно ему работать не обязательно,термореле всё решит.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Кхе-кхе.
Приветствую всех!
Сан-Саныч. В теме 46 страниц. Часть информации конечно по делу, спору нет yes3
У меня предложение. Выложи свою систему в том виде, какая она есть на сегодня на первой странице этой темы (редактора попросим), дабы заинтересованным не лопатить тему с самого начала. Ну в самом деле, в теме процентов на 80 пизд... разговоров на отвлеченные темы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lexxx пишет:

Кхе-кхе.
Приветствую всех!
Сан-Саныч. В теме 46 страниц. Часть информации конечно по делу, спору нет yes3
У меня предложение. Выложи свою систему в том виде, какая она есть на сегодня на первой странице этой темы (редактора попросим), дабы заинтересованным не лопатить тему с самого начала.

Или создать отдельную тему (например: Ниппельная поилка с подогревом от Сан Саныча или Ниппельная поилка с подогревом для подсобного хозяйства) с подробным описанием, фото и видио.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
alexe пишет:

Или создать отдельную тему (например: Ниппельная поилка с подогревом от Сан Саныча или Ниппельная поилка с подогревом для подсобного хозяйства) с подробным описанием, фото и видио.

Поддерживаю!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Благодарю за признание моего вклада в создание обогреваемого ниппельного поения thank_you
Нн моя скромная заслуга всего лишь в популяризации того что было придумано и испытано моими предшественниками ещё до того как я надумал заняться кроликами!
Тот кто читал ЭТУ тему с самого начала и другие темы п поении зимой - знают это.
Поэтому присваивать своё имя этим поилкам мне не позволяет моя скромность blush2
А насчёт создания отдельной темы scratch_one-s_head никто не гарантирует что в ней(так же как и в любой другой на этом форуме) буквально на второй странице не начнёт появляться флуд??? dread Так зачем огород городить? bang
Ведь те кто ратует за создание такой темы по моему и так уже разобрались в данном вопросе! yes2
Тот кому это надо найдёт нужную информацию даже среди флуда и выберет её и систематизирует а под лежачий камень и вода не течёт!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Ведь те кто ратует за создание такой темы по моему и так уже разобрались в данном вопросе!

Саныч, ты бы так и сказал - мне лень.
А то написал отмазу длиной в полчаса laugh
Тебя же не эту тему от трепа чистить попросила общественность, а оформить новую.
Будет потом флуд или нет - это уже дело второе, главное, что нужная информация будет доступна сразу, на не на N-ых страницах по запчастям.
Ну, как говорится, на нет и суда нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хорошо!Раз Вам больше нравиться "Лень" то пусть так и будет yes3
Не был бы я ленивым - бегал бы утром и вечером вокруг каждой клетки с чайником face

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Хорошо!Раз Вам больше нравиться "Лень" то пусть так и будет yes3
Не был бы я ленивым - бегал бы утром и вечером вокруг каждой клетки с чайником face

ну ну, саныч ниппеля из-за лени изобретает, Макляк ямы раз в году убирает, но многих интересует цикличность работ. январь-налить воды, февраль-дать пожрать, март-убрать го.. wacko2 laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Хорошо!Раз Вам больше нравиться "Лень" то пусть так и будет yes3
Не был бы я ленивым - бегал бы утром и вечером вокруг каждой клетки с чайником face

ну ну, саныч ниппеля из-за лени изобретает, Макляк ямы раз в году убирает, но многих интересует цикличность работ. январь-налить воды, февраль-дать пожрать, март-убрать го.. wacko2 laugh

вот пример сравнения вариантов с разным периодом цикличности lol раз пять смотрел и cry
http://www.youtube.com/watch?v=wjzR65s6wZ4

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
San511sanych пишет:

вот пример сравнения вариантов с разным периодом цикличности

lol super

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Хорошо!Раз Вам больше нравиться "Лень" то пусть так и будет yes3
Не был бы я ленивым - бегал бы утром и вечером вокруг каждой клетки с чайником face

ну ну, саныч ниппеля из-за лени изобретает, Макляк ямы раз в году убирает, но многих интересует цикличность работ. январь-налить воды, февраль-дать пожрать, март-убрать го.. wacko2 laugh

вот пример сравнения вариантов с разным периодом цикличности lol раз пять смотрел и cry
http://www.youtube.com/watch?v=wjzR65s6wZ4

Саныч , мне что ли скинул?? Я с телефона, думаю тебе известно как с него в инете ютуб смотреть. Имел ввиду не себя, а ваши трактаты на эти темы, короче пошутил !!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что ж, зима закончилась и можно подвести итог моей системы. Конечно выплыли недостатки и появились мысли для модернизации. Но итог один, система отработала и результатом я доволен.
PS. Не хочу никому навязывать и что то доказывать, выкладываю фото для тех кто еще сомневается что это возможно.

Вложение
201502041341052.jpg
201502041337401.jpg
20150204134154.jpg
20150204134207.jpg
20150204134233.jpg
201502041339020.jpg
20150204133937.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

good

присоединяюсь super

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
alexe пишет:

итог моей системы.

super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Спасибо thank_you

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
alexe пишет:

Что ж, зима закончилась и можно подвести итог моей системы. Конечно выплыли недостатки и появились мысли для модернизации. Но итог один, система отработала и результатом я доволен.
PS. Не хочу никому навязывать и что то доказывать, выкладываю фото для тех кто еще сомневается что это возможно.

Лично без фото смотрел good . Леш, забыл спросить, бак сколько стоил. Буду делать, как тебе говорил, из дома бак. Какой бак брать ещё выбирают. Или как у тебя или бочка пластик.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:
alexe пишет:

Что ж, зима закончилась и можно подвести итог моей системы. Конечно выплыли недостатки и появились мысли для модернизации. Но итог один, система отработала и результатом я доволен.
PS. Не хочу никому навязывать и что то доказывать, выкладываю фото для тех кто еще сомневается что это возможно.

Лично без фото смотрел good . леш, забыл спросить, бак сколько стоил. Буду делать, как тебе говорил, из дома бак. Какой бак брать ещё выбирают. Или как у тебя или бочка пластик.

Здравствуй Саш!
Я покупал бак ( 5 000 руб) из-за того что затянул и выхода не осталось, время поджимало. А так я бы рекомендовал заказать где нибудь на заводе. Потом сам врежешь тэн и штуцера, как тебе нужно будет. Тэн с терморегулятором стоит 350-500 руб., ну а бак как договоришься. Кстати, цена бака из нержавейки и пластика не сильно отличается. Я делал расчет, чтоб воды хватало на 4-5 дней.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Спасибо! Меня смущает что некоторые препараты нельзя в ёмкость оцинковку или железо, вот и думал пластик бочку. Все нужно просчитать и забацать.